Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.05.2007, 23:30   #31
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

вот и иди, Натик с ентим вопросом туда, а то сумсем та тема падает(((((((
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 09:25   #32
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
...А вы спрашиваете - зачем?!
Не забываем, товарищи, что во многих странах собаководство и выставки уже давным давно дело не просто "клуба любителей собак и активных владельцев", а дело престижа и бизнеса. Есть просто владельцы любимых собачек, есть (гораздо меньше) продвинутые или состоятельные владельцы, которым нравится, что собачка чемпион (как правило все просто довольны, что у собачки родители чемпионы, а это ж тоже нужно получить сначала! ), а остальное - это питомники, которые, чтоб продолжать работать и не опускаться уровнем - должны рекламировать себя, это раз, отличаться от просто "разводчиков собак", это два. Есно, получать какую-то отдачу от больших вложений тоже в основном всем хочется....
Это бизнес, огромная, раскрученная машина, маховик которой должен постоянно поддерживаться в движении. Иначе, откуда тогда будут браться топ-собаки, топ-питомники, топ-хендлеры наконец.....
Кстати, думаю что рейтинг хендлера выставляющего такую собаку тоже оч. возрастает, а следовательно и спрос на него

Это мо личное мнение, основанное на личном опыте, не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 11:10   #33
OLGAR вне форума
OLGAR
Ученик
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 2 постах
По умолчанию

И еще кто из пуделистов занимался малыми коричневыми во МГОЛСе времен начала 80-х?

Не знаю про начало 80-х, а с середины 80-х коричневыми в МГОЛСе занималась Галина Малова. Простите, но отчество не вспомню. Или Алексеевна или Александровна. Поправляйте кто знает. С конца 80-х ещё и Юрий Борисович Усов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 11:39   #34
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

И Тутси Орит Бьюти и Вир Рудж Чапраб это мои собаки. Вир, Вилли как его звали дома специально был привезен как муж Тутси. Так как я его получила через господина которого все знают (про которого как о покойнике), естественно были проблемы с получением родословной (3 года) и привез он его больного чумой, выходили и он давал очень неплохих щенков, правда был к сожалению невыставочный, хотя очень любил это дело, после чумы у него были чумные зубы, все как один черные и острые, конической формы. Правда Элиту как производитель вместе с Тутси получил. К сожалению по Москве вязался в основном только с Тутси, но всех маленьких пуделей по Сов.Союзу и потом по СНГ перевязал много. Стабильно давал тойев, старалась отслеживать их, пока могла, ни одного крипторха и ни одного неполнозубого, кроме одной Московской вязки, не помню с какой собакой, я потом проследила по родословной, за ней стояли неполнозубые собаки. А потом их сын Дафик, которого оставили без родословной вязал своих сестер по папе и по маме тоже, ест. вязки никто не регестрировал, это еще все и после дефолта было. Я им говорю, но он же уменя без родословной, сейчас в клубе уже есть кобели тои, вяжитесь там. мне в ответ они такие тои как я китайский император, такого маленького нет и такого красивого, а на родословные мне наплевать, мне чтобы щенки были хорошие. Я рыдала какие были классные дети, так и ушли в никуда.

Koc.Marina11 добавил(а) [date]1178181840[/date]:

Ох! Ninsanna! Спасибо, что помните о моей Тутси! Это моя первая по настоящему моя собака! Хотя пудели у нас были с 67 года, но Тутси она лично моя. А задрапирована я была, ну ес-но, у меня уже за вторую половину беременности перевалило!

Koc.Marina11 добавил(а) [date]1178182049[/date]:

Особенно хорошие были инбридные вязки у Дафика на Церо фон Цуарина, и на чешского кобеля это уже по Вилли не помню как его кличка, надо в документы лезть.

Koc.Marina11 добавил(а) [date]1178182610[/date]:

А подстриженна Тутси была исключительно ножницами И еще не отфенинная в Модерне, у меня тогда еще ни фена, ни машинки не было, через несколько месяцев привезли из Германии.
_______________________________________
Сильф


Последний раз редактировалось Koc.Marina11; 03.05.2007 в 12:07.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 11:59   #35
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Марина, я страшна во гневе.....тут все уже знают

inbreeding - ИНбридинг - in - в,внутрь, внутри - т.е. разведение "в себе", родственное разведение

outbreeding, outcross, outcrossing - ауткросс, ауткроссинг - out - вне, снаружи, за пределами - т.е. неродственное разведение

Забыли как пишется термин? (Что вполне вероятно для человека не пользующегося этими словами в обычной жизни.) - Лучше замените его русским словом или выражением, чем....
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 12:01   #36
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Ой! Извините ради бога ес-но не посмотрела! Посыпаю голову пеплом! Ес-но знаю, что через н, только сейчас увидела, что через м написала. Волновалась очень. У меня бывают опечатки, я когда читаю, то фотографирую и детали иногда не вижу, улавливаю только смысл, зато быстро.
_______________________________________
Сильф


Последний раз редактировалось Koc.Marina11; 03.05.2007 в 12:06.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 12:03   #37
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Пеплом не стоит, просто исправьте.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 12:11   #38
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Уже исправила!
_______________________________________
Сильф
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot