Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 12, средняя оценка - 3.75. Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 23:59   #76
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

TAIL, не путайте SLS-натрий лаурил сульфат и натрий лаурет сульфат. Я, как раз хотела Лене задать вопрос, в чем между ними разница. Я об этом знаю исключительно из рекламы "невредных моющих средств", но в разницу глубоко не вникала.
Силиконы может быть и вредны, но есть ли им заменители?
ВНТ в составе шампуня Isle of Dogs вроде бы нет... ВНТ даже в некоторых кормах до сих пор применяется, не то что в шампунях.
Короче, жить вредно...
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 00:02   #77
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Сегодня помыла свою голову К9 алое вера сильно разведенным (от помывки собаки осталось) в качестве эксперимента. Такое впечатление, как будто я обезжирела свои волосы полностью! Но у пуделя совсем не жирная шерсть... Наводит на размышления...
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 00:23   #78
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Жить вредно, это всем понятно. Я бы сформулировала вопрос по-другому. Как выбрать шампунь, не меняющий структуру шерсти, не влияющий на цвет шерсти и кондиционер, который предотвращает спутывание волос (шерсти), но при этом тоже не агрессивно себя ведет по отношению к природной структуре шерсти. А всего того, что вредно мы все равно не избежим. Дышать московским воздухом вреднее, чем мыть голову шампунем фирмы Л"Ореаль.
30 см шерсти, а то и еще больше, трудно вырастить без специальных ухищрений, а еще труднее поддерживать в течение всей выставочной карьеры, особенно в наших Российских условиях, когда шерстью в основном занимаются не специально нанимаемые профи, а обычные владельцы, которые вряд ли будут замасливать шерсть, а потом ее также размасливать. Наши большие пудели гоняют летом по лесам и болотам, а потом в октябре приходят на Россию, а после зимних сугробов по грудь идут на националку. Вот вам и вся "правда жизни". Совсем безвредные шампуни в этом деле не помогут. Когда волос перерастает свою естественную длину, его надо чем-то укреплять помимо папильоток.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили emerei за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (29.04.2013), Serenada (29.04.2013), Zlato-Sibiri (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 00:25   #79
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
wild rose country, если можно, какой состав в косметике Iv San Bernard и PetSilk?
Нина, в какой именно? Там столько всего...
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 01:03   #80
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

emerei, Iv San Bernard шампунь "Зеленое Яблоко" для длинной шерсти (Mela Verde Shampoo) и
кондиционер "Зеленое Яблоко" для длинной шерсти.
PetSilk -

Шампунь "Шёлк" д/питания, увлажнения и упругости
Spa-Шампунь "Тропический Лес" д/объема и жесткости
Spa-Кондиционер "Тропический Лес" д/объема и жесткости шерсти (Rainforest Conditioner)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 01:37   #81
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Если рассматривать состав человеческой шампуни...то данная шампунь...
- шампунь, вообще говоря, слово мужского рода, т.е. надо говорить - "человечесКИЙ ШампуНЬ, " даннЫЙ шампуНЬ"...
"О tempora, o mores!" [О времена! О нравы!]
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (01.05.2013), Magic Mist (17.06.2013)
Старый 29.04.2013, 03:53   #82
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

TAIL, видите ли... моя информация о веществах происходит из научных публикаций, и анализирую я эту информацию, основываясь на 9 разных курсах химии, полученных мной в МГУ им.Ломоносова, а там учат серьезно. А нагнетание истерии людьми, далекими не только от химии, но и от высшего образования вообще началось не вчера. И то что Вы находите в их блогах надо очень, повторяю, очень тщательно фильтровать. Но чтобы фильтровать - нужно иметь базу. Страх, подогретый незнанием, порождает истерию.
Ваше утверждение, что диэтаноламин содержит аммиак говорит лишь о том, что химии Вы не знаете. Да, он получен этоксилированием аммиака. И что? Вы же не перестанете есть соль, потому что хлорид натрия можно получить из двух жидкостей, способных вызвать смертельные химические ожоги.
Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Минеральные масла. Не стоит пользоваться шампунями, состав которых входят силиконы, минеральные масла. В отличие от растительных, они не впитываются в кожу головы, а остаются на поверхности волос, создавая непроницаемую пленку. В результате — перхоть, зуд, сухость.
Подтвердите это, пожалуйста, ссылками из редактируемых научных журналов.

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Butylated Hydroxytoluene (BHT) - опасный канцероген, запрещенный к применению в косметических продуктах во многих странах.
Этот "канцероген" последние лет 40 а то и 50 как утвержден Минздравом СССР в качестве лекарственного средства для... лечения рака мочевого пузыря. После тщательных исследований в течение как минимум, лет 20 только в союзе. И, работая в Институте Гамалеи я сама лично общалась с пациентами, которых пролечивали этим "канцерогеном" и ремиссия у которых продолжалась более 20 лет. Кроме того, этот ВНТ на моей памяти продавался в аптеках без рецепта в виде 5% или 10% мази, выпускавшимися Горьковским химфармзаводом. Мази применялись для заживления ожогов (ожоговое отделение Склифа ими пользовалось вовсю, да и сейчас пользуется, думаю), профилактики обморожений, заживления швов после онкологических операций. Сама лично обрабатывала этим "канцерогеном" диабетическую язву пациентке, где голеностопный сустав было видно. За 2 недели язва полностью затянулась. Ну и такса моя будучи лет 2х от роду тоже пострадала - я ей аллергическую плешь на крупе этим "канцерогеном" мазала. Заросла плешь-то, быстро причем. А собачка померла в 13.5 от инфаркта.
Какие дураки, однако, эти научники и врачи, да и Минздрав заодно. Вот блогеры без образования но с луженой глоткой - наше все!
Другое название этого ВНТ - 2,6-ДИ-терт диБУтил 4-метил феНОЛ. Узнали? Линимент Дибунола. В "Машкове" найдете все остальное.
А публикации о том, что ВНТ вызывал рак преджелудка у мышей при кормлении им в больших дозах всю мышиную жизнь... Ни у человека, ни у собаки нет этой части тела. И в таких количествах, как те мыши, никто его не ест. "Все яд и все лекарство" - еще Парацельс сказал.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
K'Iraida (29.04.2013), LanaLSD (12.05.2013), Magic Mist (17.06.2013), Serenada (29.04.2013), Zlato-Sibiri (29.04.2013), Юлия Корж (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 05:40   #83
mosnataliya вне форума
mosnataliya
Советник
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Алтай
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 508
Получено благодарностей: 97 в 50 постах
По умолчанию

wild rose country, спасибо за доступность изложения! А то начинаешь читать многих и на третьем абзаце понимаешь, что нужно начинать заново.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:26   #84
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
TAIL, не путайте SLS-натрий лаурил сульфат и натрий лаурет сульфат. Я, как раз хотела Лене задать вопрос, в чем между ними разница. Я об этом знаю исключительно из рекламы "невредных моющих средств", но в разницу глубоко не вникала.
emerei, я тоже Лена и здесь с уверенностью могу сообщить, что хрен один...))) Даю ссылки ниже! Читайте! Учёные уже поработали!
Sodium Laureth Sulfate (SLES) (Лорет сульфат натрия) - ингредиент, аналогичный по свойствам с SLS (добавлена эфирная цепь). Ингредиент номер один в очистителях и шампунях. Он очень дешевый и сгущается при добавлении соли. Образует много пены и дает иллюзию, что он густой, концентрированный и дорогой. Это довольно слабое моющее средство. Используется как смачивающий агент в текстильной промышленности. SLES реагирует с другими ингредиентами и образует кроме нитратов еще и диоксины.
http://www.toppartner.ru/allinfo/harmful/harm.htm

SODIUM LAURETH/LAURYL SULFATE – Лауретсульфат/лаурилсульфат натрия (ЛСН)

Назначение:

Удаляет с волос жир, разъедая его, а также помогает шампуню проникать внутрь кожи и распространяться там. Вещество очень легко попадает в организм и остается в тканях (особенно в мозге, сердце, печени) еще довольно долгое время

Использование в продуктах:

Обнаружен в 90% коммерческих шампуней, а также в многих других косметических продуктах, особенно кремах для кожи и зубных пастах. ЛСН запрещен к использованию в пенах для ванн, т.к. оказывает вредное воздействие на защитные способности кожи, тем самым вызывая сыпь и увеличивая риск инфекционного заболевания. Найден ЛСН также в промышленных чистящих средствах. В лабораториях при проведении тестов используется в качестве раздражителя для проверки эффективности лекарственных средств.

Влияние на организм:

Разнесенный по всему организму кровеносной системой, ЛСН накапливается в сердце, печени, легких, мозге и глазах. Он задерживается в тканях на долгое время и может спровоцировать следующее:

1. Рак (ЛСН вступает в реакции с другими химическими элементами и образует нитрозоамины и диоксаны, вызывающие рак)

2. Гормональная дисфункция (ЛСН способен изображать действие гормонов и разрушать механизмы, контролирующие повседневные функции организма; известно, что ЛСН подражает эстрогену, мешая половому развитию и правильной работе репродуктивной системы)

3. Болезни глаз (ЛСН особенно легко и быстро поглощается клетками глаза (не посредством прямого контакта с глазом, а через корни волос, впитывающие ЛСН) и нарушает их работу и развитие, особенно у детей)

4. Выпадение волос (ЛСН - достаточно жесткое вещество, разрушающее фолликулы волос)

5. Повышенная чувствительность кожи (ЛСН нарушает способность кожи выступать барьером для вредных веществ, увеличивая вероятность аллергических реакций и усиливая их проявление)

6. Сухость кожи (агрессивный ЛСН разъедает защитные липиды, находящиеся на поверхности кожи, и она теряет способность удерживать влагу)


Цитата:
- шампунь, вообще говоря, слово мужского рода, т.е. надо говорить - "человечесКИЙ ШампуНЬ, " даннЫЙ шампуНЬ"...
"О tempora, o mores!" [О времена! О нравы!]
- Спасибо!!! Пусть ОНО будет мужиЦкого рода, состав и содержание от этого не изменится))) А был бы женского, может, был бы безопасней!)))
Цитата:
TAIL, видите ли... моя информация о веществах происходит из научных публикаций, и анализирую я эту информацию, основываясь на 9 разных курсах химии, полученных мной в МГУ им.Ломоносова, а там учат серьезно.
Цитата:
Подтвердите это, пожалуйста, ссылками из редактируемых научных журналов.
wild rose country, вся информация, изложенная
в моём посте выше, вся подтверждена ссылками! Это не я придумала!
А где Ваши ссылки?)) Но я Вас понимаю...)

До кучи:

Смертельные шампуни

http://list58.narod.ru/smertelnie_shampyni.htm

Цитата:
Короче, жить вредно..
Это общеизвестные и очевидные факты!)) Всем здоровья желаю и долгих лет жизни!!!))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Gernika (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 12:18   #85
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

TAIL, а вы каким шампунем пользуетесь? Я лаурил сульфат только в одном шампуне не видела - Natura Siberica. А так даже в заявленных натуральными шампунями - все равно есть. Ну еще в сухих шампунях нет. По-моему еще какой-то детский пробовала - но он был совсем мерзким, и волосы после него никакие были. Я его потом использовала на мытье кошкиного лотка. Может, в дорогих марках еще есть, но от их цен мне хочется помыть голову хозяйственным мылом.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:32   #86
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Ой,ну очень бы хотелось узнать далёким от химии людям,каких веществ категорически не должно быть в различных моющих средствах ,как собачьих,так и человеческих?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:05   #87
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
TAIL, а вы каким шампунем пользуетесь? Я лаурил сульфат только в одном шампуне не видела - Natura Siberica. А так даже в заявленных натуральными шампунями - все равно есть. Ну еще в сухих шампунях нет. По-моему еще какой-то детский пробовала - но он был совсем мерзким, и волосы после него никакие были. Я его потом использовала на мытье кошкиного лотка. Может, в дорогих марках еще есть, но от их цен мне хочется помыть голову хозяйственным мылом.
Svetlyachok, вообще, разные шампуни практикуем! Но, в основном, думаю, как и многие, используем RING5 ШАМПУНЬ OATMEAL & BAKING SODA 3,8л Артикул: R1977.

В шампуне не содержится мыла, что позволяет его использовать для сухой и раздраженной кожи собак. Oatmeal & Baking Soda - это безопасное для применения на всех видах животных средство, которое рекомендуется ветеринарами и профессиональными грумерами. Особая смесь овсяной муки и пищевой соды тщательно очищает и удаляет запахи, одновременно успокаивая сухую и раздраженную кожу животного. Добавление к компонентам алоэ стимулирует процессы заживления кожи Вашего питомца. Часто из-за раздражения кожи появляются неприятные запахи, а пищевая сода их уничтожает, а не только блокирует. Благодаря формуле RING 5 против зуда, состоящей из 100% натуральных ингредиентов, шерсть становится послушной и мягкой на ощупь.
Ингредиенты: очищенная вода, натуральные очистители на основе кокосового масла, витамин Е, морская соль, Алоэ Вера, пищевая сода, овсяная мука, овсяная мука в виде коллоида, эфирные масла.

http://www.zakazoo.ru/product/sobaka...o-gallon-38-l/

А после мытья используем только восстановительный бальзам для волос Ревивор, самый-самый волшебный! Распутывает самую запутанную шерсть:
http://nmedicine.net/balzam-dlya-volos-revivor/
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:18   #88
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
Ой,ну очень бы хотелось узнать далёким от химии людям,каких веществ категорически не должно быть в различных моющих средствах ,как собачьих,так и человеческих?
Newsja, без разницы! Внимательно читайте состав!))

Вредные составляющие шампуня
http://ecoways.ru/ru/rss/vrednye_sos..._shampuna.html

Список вредных компонентов, которых стоит избегать при пользовании различной косметикой:

1. Парабены - Paraben (Metyl, Butyl, Propyl, Isobutyl) (-тилы)
2. Гликол пропилена (пропиленгликоль), Propylene Glycol
3. Минеральное масло (вазилин, парафин) Mineral Oil (Paraffinum Liquidum)
4. Триэтаноламин, Диэтаноламин, Triethanolamine (TEA), Diethanolamine (DEA)
5. BHT (Butylated Hydroxythaluene)
6. Phenoxyethanol


http://кунгур.рф/statji/shampun.html

http://list58.narod.ru/smertelnie_shampyni.htm
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Gernika (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 14:37   #89
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Svetlyachok, вообще, разные шампуни практикуем! Но, в основном, думаю, как и многие, используем RING5 ШАМПУНЬ OATMEAL & BAKING SODA 3,8л Артикул: R1977.
Я про шампуни для людей :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:52   #90
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Я про шампуни для людей :)
Шампунь «Himalaya Herbals»(«Гималаи Хербалс»)

http://www.himalaya1.ru/products/2/
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot