Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 13.10.2013, 14:43   #136
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

ТатьянаТ, ну, по интернету диагнозы ставить - дело дохлое, но если позывы к мочеиспусканию в квартире стали чаше чем были ранее на даче, то показать щенка врачу можно. Выберите лечебницу, где делают анализы и обследуйте свою девочку. А вообще, щенки в таком возрасте ещё плохо умеют терпеть. Она ещё мала и лужи в квартире нормальное явление. Наши стали "проситься" после 4-х месяцев, но и то конфузы случались. Возможно, вы рано отказались от пелёнки.

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ
Последний выгул в 22-30, ночь терпит, в 7-30 просыпаемся и бегом на улицу
Ну, так это хорошо. В таком возрасте у наших щенков последний попис был в 24-00, а в 7-00 утренний.
 
Старый 13.10.2013, 15:10   #137
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, спасибо, вы меня успокоили. Я просто хотела понять, это норма, что так часто, или мы уже за пределы нормы вылетели, и пора суетиться? Нет, чаще, чем на даче, не стала "мочеиспускаться" Другое дело, что на даче с этим проще - дверь открыла, вышла, ну и Дашка со мной, конечно, а куда ж без хвостика. И не так внимание обращается, как тут, в квартире. От пеленки отказались сознательно, в квартире писать нельзя. Вот и бегаем на улицу. Понятно, что возраст такой... переживем!
 
Старый 13.10.2013, 19:52   #138
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

ТатьянаТ, красивый окрас у малышки. У меня жена сейчас на красных стандартов засматривается.
 
Старый 13.10.2013, 20:13   #139
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, спасибо! Дасянька абрикоска, не красная, это освещение так легло. А сейчас, то ли мне так кажется, то ли действительно перецветать уже начала, но вроде как посветлела, и такая ярко-рыжая стала, прямо светится. Золотая собачка.
 
Старый 13.10.2013, 21:48   #140
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

Всем доброй ночи!
Давно не заходила сюда, нам 26 октября исполнится 8 месяцев, совсем большие))) активно приучаемся к улице, правда до сих пор может дома надудонить, но это уже очень редко случается, терпит подолгу, кстати последний раз гуляем в восьмом часу вечера и до семи утра не ходит в туалет, даже иногда могли проспать и выйти на первую прогулку в девять утра, и она терпела. А так гуляем три раза в день, думаю чаще не стоит, пусть приучается к такому режиму.
А еще не пойму есть у нас течка или нет, но склоняюсь к первому. Так как последние две недели постоянно вылизывает себе писюн, аппетит ухудшился, и кобели на улице стали чаще на нее звглядываться, сегодня только один карликовый пинчер пытался активно на нее залезть. Но выделений у нее не вижу, возможно ли такое?
 
Старый 14.10.2013, 00:35   #141
shaptata вне форума
shaptata
Собеседник
 
Аватар для shaptata
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 154
Получено благодарностей: 131 в 47 постах
По умолчанию

Каталиа, ой все возможно )))) есть такие барышни, у которых выделения не обильные, а если еще добавляется чистоплотность, в том месте постоянно вылизывается, Вы могли не заметить начала течки, да и в первые дни не у всех сук обильные выделения. Самый надежный тест-реакция кобелей. Судя по Вашему описанию, мальчики не равнодушны. Если сомневаетесь, сходите к ветеринарному врачу. Но очень настоятельно рекомендую пока гулять в безсобачных местах, и на поводке (рулетка на 5 метров просто незаменимый атрибут сучатников). Течка у сук длится 21 день. Охота (это когда она заигрывает, пляшет с кобелем, хвостик на бок, по крупу легонько ладошкой постучать, позу принимает), наступает у всех сук по-разному, с 8 по 16 день течки. У всех сук овуляция (выход яйцеклетки, когда возможно оплодотворение), происходит в разные сроки, с 9 по 16-й день, я очень растягиваю сроки, потому что знаю множество сук, у которых оплодотворение происходит именно на 15-16 день, раньше так не было, но сейчас время сухих кормов, поэтому меняется и физиология полового цикла. Но охота может длиться и неделю, и дольше, это тот период, когда сука подпускает к себе кобеля. Я Вас очень прошу, поберегите девочку, она еще очень маленькая для того, чтобы стать мамой. Может быть такое, что Вы не успеете ничего сделать, вот только что вроди крутился рядом, и бац, уже стоят скрещенные. (Это я про карликового пинчера прочитала и забеспокоилась )))
Но, наверное, будет самым правильным показать малышку опытному собачнику или ветеринарному врачу, чтобы тот, увидев, дал правильные рекомендации. Здесь на форуме можно лишь получить "наводку", ведь не видя животное можно дать совет, который пойдет во вред.


Последний раз редактировалось shaptata; 14.10.2013 в 01:21.
 
2 пользователей поблагодарили shaptata за этот полезный пост:
Удалить:
Capa.ua (14.10.2013), Наталья Колесникова (14.10.2013)
Старый 14.10.2013, 01:10   #142
shaptata вне форума
shaptata
Собеседник
 
Аватар для shaptata
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 154
Получено благодарностей: 131 в 47 постах
По умолчанию

Наталья74, очень мне понравился ответ пользователя Максим ))). Дополню немного из личного опыта. Если собака живет в квартире, и приходит на дачу, тогда нужно выработать команду гуляй, либо любую Вам удобную для процесса испражнения. И тогда просто вести на удобное место с этой командой в соответствии с режимом собаки. Если же животное живет во дворе (я так понимаю речь идет о приучении щенка), тогда должно быть ограничение на протяжении того времени, пока будете приучать щенка к месту выгула. Это почти то же, что и с квартирой. Здесь терпение и труд все перетрут ))) Но кобель все равно будет поднимать ногу везде ))) Они же не писают, они же территорию свою метят ))) Надеюсь меня дополнят или поправят опытные форумчане, их здесь очень много!

Спасибо Шанс Бижу Чейз за внимание к новичкам. Я еще помню себя человеком с миллионом вопросов, и до сих пор благодарна за знания, которыми со мной делились опытные, не только собаководы.

Уважаемые форумчане, не проходите мимо этой темы, ваш опыт неоценим! Не всем пользователям посчастливилось иметь хороших заводчиков. Но у всех хороших заводчиков были хорошие учителя. Так давайте же по принципу бумеранга отдавать хорошее, знания, в благодарность за полученное!
 
4 пользователей поблагодарили shaptata за этот полезный пост:
Удалить:
Capa.ua (14.10.2013), Toy Art (14.10.2013), лакмус (14.10.2013), Шанс Бижу Чейз (14.10.2013)
Старый 14.10.2013, 05:59   #143
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaptata Посмотреть сообщение
У всех сук овуляция (выход яйцеклетки, когда возможно оплодотворение), происходит в разные сроки, с 9 по 16-й день, я очень растягиваю сроки, потому что знаю множество сук, у которых оплодотворение происходит именно на 15-16 день, раньше так не было, но сейчас время сухих кормов, поэтому меняется и физиология полового цикла.
"Сушка" ни при чем, - у нее "алиби".)))))
Половые циклы сук всегда отличались от "по книжке".))))
Знаю лично владельцев суки, которую в далекие теперь уже времена "прошлого века" вязали несколько раз "в положенные сроки" и сука неизменно пустовала, пока один кобель "самостийно" не повязал ее на 19-й день течки, когда хозяева , уже махнувшие рукой нам "племенную перспективу", просто "отдержали" суку и "по окончании течки" расслабились...
В результате родились щенки ))))))
Просто раньше не было всех этих современных методов анализа "на овуляцию" и прочих "чудес" современной ветеринарии, - вот и не было так широко известно об имеющихся "отклонениях" в половых циклах.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
shaptata (14.10.2013)
Старый 14.10.2013, 09:00   #144
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
"Сушка" ни при чем, - у нее "алиби".)))))

"Сушкино алиби" подмывают противники сухого кормления, утверждая, что это влияет и на репродуктивную деятельность организЬма.
По своим - не заметила.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (14.10.2013)
Старый 14.10.2013, 10:40   #145
shaptata вне форума
shaptata
Собеседник
 
Аватар для shaptata
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 154
Получено благодарностей: 131 в 47 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение

"Сушкино алиби" подмывают противники сухого кормления, утверждая, что это влияет и на репродуктивную деятельность организЬма.
По своим - не заметила.
Вопрос о сухих кормах пожалуй один из самых спорных ))) Но если почитать темы о "сушке" на ветеринарных порталах, то мнение может измениться. Не в пользу кормов. Но я очень не хочу развивать эту тему, потому как могут начаться целые баталии. Кому чем удобно и дешевле, тот тем и кормит. Только все наивные, которые и правда верят, что в сухой корм положили хорошее мясо, глубоко ошибаются. Тогда цена корма была бы космической. Другое дело павшие животные, перья, головы куриные, непригодное в пищу мясо, кукурузная мука, соевый порошок, а в некоторых статьях писали и про сбитых на дороге собаках, которые попадают на перемолку прямо с ошейниками... Все, замолкаю. Лично я не противник кормов, я за здравый смысл.
 
За этот пост shaptata поблагодарили:
Удалить:
Старый 14.10.2013, 10:46   #146
shaptata вне форума
shaptata
Собеседник
 
Аватар для shaptata
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 154
Получено благодарностей: 131 в 47 постах
По умолчанию

Toy Art, согласна. Про позднюю овуляцию знаю только у крупных пород собак, у мелких не сталкивалась.
 
Старый 14.10.2013, 11:01   #147
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaptata Посмотреть сообщение
Вопрос о сухих кормах пожалуй один из самых спорных ))) Но если почитать темы о "сушке" на ветеринарных порталах,
Вопрос действительно спорный.
И в данной теме, согласна, не место ему, но тоже - на секунду! - отмечу:
Говоря о том, чего понапихали производители в "сушку", почему-то всегда забывают сказать о том, чем кормили и чем кололи при жизни то мясо, и где плавала та рыба, которыми сторонники "натуралки" кормят своих любимцев(((((
Тоже - закругляюсь.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Snake (14.10.2013), мон ренессанс (14.10.2013)
Старый 14.10.2013, 11:02   #148
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaptata Посмотреть сообщение
Вопрос о сухих кормах пожалуй один из самых спорных )))
Уже отспорили. Эта тема есть на Русе. Не надо все сначала.
И уж тем более вот так не надо:
Цитата:
Сообщение от shaptata Посмотреть сообщение
Только все наивные, которые и правда верят, что в сухой корм положили хорошее мясо, глубоко ошибаются
здесь оценки - и владельцам, и производителям кормов. Это всего лишь Ваши оценки. Бездоказательные.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
oley (14.10.2013)
Старый 14.10.2013, 13:45   #149
olenka.volkova2010 вне форума
olenka.volkova2010
Кандидат
 
Аватар для olenka.volkova2010
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: РБ, г. Уфа
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1 551
Получено благодарностей: 977 в 304 постах
Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью ICQ Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью Skype™
По умолчанию

У меня растет щенок.........





_______________________________________
olenka.volkova2010
 
3 пользователей поблагодарили olenka.volkova2010 за этот полезный пост:
Удалить:
Capa.ua (14.10.2013), Djoni (14.10.2013), Каталиа (14.10.2013)
Старый 14.10.2013, 14:01   #150
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olenka.volkova2010
У меня растет щенок.........
Что за щён? Рассказывайте!
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot