Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 02.06.2014, 16:17   #1651
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

ТатьянаТ, Нет от клеще не обрабатывали, только собирались(помылись и ждали три дня чтоб прокапать капли) Вчера должны были, но меня что то насторожило, решила отложить на сегодня, а сегодня воть...
 
Старый 02.06.2014, 16:43   #1652
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

jkmua, я имела в виду в обычной (человеческой) лаборатории. То, что Вы их не снимали, ни о чем не говорит, к сожалению. Я бы точно сделала, чтобы на 100% исключить эту причину недомогания собы.
Наесться ничего на улице не могла? Может и дома куда влезла...
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
За этот пост Darena поблагодарили:
Удалить:
jkmua (02.06.2014)
Старый 02.06.2014, 16:43   #1653
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

jkmua, а может, вот так попробовать?
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Перепост:

Цитата:
"домашний" способ определения пироплазмоза:
Экспресс анализ можно сделать самостоятельно.
Для этого нужна свежая моча и иод5%.
1. Собачка писяет в чистую баночку ( девочки в чистую мисочку).
2. Баночку ставим на подоконник, так чтобы было достаточно солнечного света, вечером направляем в баночку свет от настольной лампы.
3. Очень осторожно капаем 2-3 капли иода 5%.
4. Смотрим на реакцию. Если пироплазмоза нет, иод просто бесследно растворяется (руками банку не хватать и не колотить), а если есть пироплазмоз, на поверхности мочи появляется на некоторое время пленочка, словно в воду бензин капнули, а моча может приобрести зеленоватый цвет.
Если все сделать правильно, 100% результат. Происходит реакция разрушенных эритроцитов на иод.
Часто анализ крови еще под вопросом, а моча четко показала."

Не знаю, на сколько это достоверно. Но вдруг пригодится......
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
3 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
jkmua (02.06.2014), sswetllana (02.06.2014), Радуница (03.06.2014)
Старый 02.06.2014, 18:21   #1654
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Собак походу выспался. Часа в 4 дала чайную ложку творжку-съела. В 17-30 пошли погулять, на улице вроде как обычно (очень жарко, поэтому погуляли минут 10) пришли домой поиграла со мной в игрушки, потом одна, потом папа выпустил ей друга попугая, побесились с ним, сходили измерили Т-39.1. Съели уменьшенную порцию риса с курицей (вылизали миску и свою и старшей собаки) сейчас развлекается с мужем (таскает свою курицу ему) То есть бодрствуем уже почти 2 часа и все вроде активно. Вот температура смущает...вроде у щенков в норме до 39,3 . Моча светлая.
Собрать в банку вряд ли получится. Да и чего там она писает каплюшку. Можно с ночи попробовать с газетки слить. Но насколько она будет чистой....
 
Старый 02.06.2014, 18:56   #1655
essliness вне форума
essliness
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 12 в 6 постах
По умолчанию

Добрый день, ищу информацию по сухим кормам для пуделя. У меня арлекинчик, 4,5 мес.

Кушала Eminent для щенков ягненок\рис - аллергии сильной не было, но усваивался не очень хорошо, сейчас Happy Dog посоветовали - ушки и глазки красненькие, сдали анализы - усваивается тоже плохо, сказали корм менять.

Я так понимаю, корм ей нужен мягкий и легкий для печени, и в то же время неалергенный и сытный. (Аппетит отличный, есть все, что предложат).

Ветеринар посоветовала сначала на лечебный перевести на месяц, убрать аллергию, а потом подбирать основной корм. В качестве лечебного предложила Hills. Но я состав почитала - не понравился, та же кукуруза и т.п. Не думаю, что стоит его давать. Так что теперь я озабочена еще и поиском лечебного корма, кроме обычного.
 
Старый 02.06.2014, 19:25   #1656
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

jkmua, я для анализа мочи тарелку одноразовую беру и стакан пластиковые. Как присядет - подсовываю тарелку, хотя бы краем. Потом в стакан выливаю.
А перегреться не могла собака? Тепловой удар? Насколько жарко у вас? Вы в Москве? В Москве еще не должно бы...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 02.06.2014, 19:38   #1657
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Lida, нет мы не в Москве. Мвановская обл. Но у нас жарко 27-29 градусовдома примерно 26-27.
 
Старый 02.06.2014, 19:41   #1658
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
jkmua, я для анализа мочи тарелку одноразовую беру и стакан пластиковые. Как присядет - подсовываю тарелку, хотя бы краем. Потом в стакан выливаю.
Кошатники, у кого кошки отказываюцца гадить в лоток без наполнителя, подсовывают половник. :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 02.06.2014, 22:29   #1659
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

essliness, вы АКАНА пробовали? ЯГНЕНОК-ЯБЛОКО неплохой, мои сейчас его едят, вкусный, но, как мне кажется, не очень сытный, чувствуют себя хорошо, а еще есть ПАСИФИКА, вот он отличный для аллергиков, у сына цверг чесался до крови, спать не мог, сейчас на этом корме очень хорошо себя чувствует. Первый корм без кукурузы или растительных белков, с большим содержанием баранины, а второй вообще беззерновой, с рыбой. Попробуйте! Единственный недостаток, ну очень они дорогие!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 02.06.2014 в 22:35.
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
essliness (08.06.2014)
Старый 02.06.2014, 23:57   #1660
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от essliness Посмотреть сообщение
Добрый день, ищу информацию по сухим кормам для пуделя. У меня арлекинчик, 4,5 мес.

Кушала Eminent для щенков ягненок\рис - аллергии сильной не было, но усваивался не очень хорошо, сейчас Happy Dog посоветовали - ушки и глазки красненькие, сдали анализы - усваивается тоже плохо, сказали корм менять.

Я так понимаю, корм ей нужен мягкий и легкий для печени, и в то же время неалергенный и сытный. (Аппетит отличный, есть все, что предложат).

Ветеринар посоветовала сначала на лечебный перевести на месяц, убрать аллергию, а потом подбирать основной корм. В качестве лечебного предложила Hills. Но я состав почитала - не понравился, та же кукуруза и т.п. Не думаю, что стоит его давать. Так что теперь я озабочена еще и поиском лечебного корма, кроме обычного.
essliness, на сухом корме Hills наши собы, как раз, и подорвали своё здоровье, обретя страшную аллергию, а особенно, одна из собак, просто отсутствовала в этой жизни...:) Happy Dog - это ужас!))
Лечились и вылезли только на натуралке. Долго искали корм гипоаллергенный, и не всякий ещё и подходил...В настоящее время кушаем строго "Корм для собак Wolfsblut Cold River [Холодная река]" с лососем и фарелью или TRAINER вегетарианский.:) Это последняя надежда... Пока переносим хорошо!))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
essliness (08.06.2014)
Старый 03.06.2014, 00:14   #1661
Larissa вне форума
Larissa
Советник
 
Аватар для Larissa
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 163
Получено благодарностей: 314 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от essliness Посмотреть сообщение
Добрый день, ищу информацию по сухим кормам для пуделя.
Это не лечебный корм, но очень хороший и гипоаллергенный.
В России тоже продается - fish4dogs

http://www.fish4dogs.com/products/fi...mall-bite.aspx
 
За этот пост Larissa поблагодарили:
Удалить:
essliness (08.06.2014)
Старый 03.06.2014, 10:25   #1662
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

essliness, а почему не натуралка?
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
Старый 03.06.2014, 12:04   #1663
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от essliness Посмотреть сообщение
Добрый день, ищу информацию по сухим кормам для пуделя. У меня арлекинчик, 4,5 мес.

Кушала Eminent для щенков ягненок\рис - аллергии сильной не было, но усваивался не очень хорошо, сейчас Happy Dog посоветовали - ушки и глазки красненькие, сдали анализы - усваивается тоже плохо, сказали корм менять.

Я так понимаю, корм ей нужен мягкий и легкий для печени, и в то же время неалергенный и сытный. (Аппетит отличный, есть все, что предложат).

Ветеринар посоветовала сначала на лечебный перевести на месяц, убрать аллергию, а потом подбирать основной корм. В качестве лечебного предложила Hills. Но я состав почитала - не понравился, та же кукуруза и т.п. Не думаю, что стоит его давать. Так что теперь я озабочена еще и поиском лечебного корма, кроме обычного.
Лично мое мнение о Hills не очень. Нашему предыдущему пуделю его ветеринар рекомендовал, но он его категорически не ел, хотя собак был не привередливый, и состав этого корма не ахти.

Мы в итоге остановились на Ориджене, потом перешли на Акану по причине перебоев с поставками Ориджена - на них у нас никаких проблем не было, от себя про эти корма могу сказать только хорошее. Но об Ориджене читала отзывы про аллергию - сама не сталкивалась.

ПыСы Между Hills, Happy Dog и натуралкой я бы однозначно выбрала натуралку. Или все-таки корм выше классом.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь


Последний раз редактировалось anagori; 03.06.2014 в 13:26.
 
За этот пост anagori поблагодарили:
Удалить:
essliness (08.06.2014)
Старый 03.06.2014, 13:18   #1664
Мама Эльфика вне форума
Мама Эльфика
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрый день всем. Мы ждем своего малыша,карлика,сегодня должны в поезд посадить, я теперь сижу и переживаю,как ребенок перенесет поездку. Ему всего 1,5 месяца просто. И еще один вопрос про купание.Как часто надо купать именно щенка. Везде пишется про взрослых собак,а щенят как то обошли стороной или может я не там ищу...
 
Старый 03.06.2014, 14:47   #1665
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Мама Эльфика, такого маленького щенка - по мере загрязнения) Т.е., если испачкался, скажем, в твороге... Его может в дороге стошнить... Так что по приезде, видимо, придется помыть. Но лучше не сразу. Дайте ему прийти в себя и выспаться. Дорога - это стресс. Хотя в целом, щенки нормально переносят. В доме рекомендую сразу поставить его на пеленку, чтобы сделал свои делишки в правильном месте. Можно взять пеленку с собой встречать (даже нужно). Вероятно он будет в контейнере. Как вынете - расстелите пеленку и пусть сделает делишки. Обычно до двух месяцев щенка моют 1 или 2 максимум раза. К актировке. Вот что лучше делать почаще - это причесывать. Я щенков причесываю обычной человеческой массажной щеткой. Только обязательно с железными зубъями, не с пластмассовыми.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot