Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 13:45   #181
olenka.volkova2010 вне форума
olenka.volkova2010
Кандидат
 
Аватар для olenka.volkova2010
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: РБ, г. Уфа
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1 551
Получено благодарностей: 977 в 304 постах
Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью ICQ Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью Skype™
По умолчанию

Терпение и время, и ваше участие. Это как с детьми - долго и терпеливо приучать к тому что это друг а не враг, ведь с ними жить дальше.
Мы Жерому постоянно объясняем границы дозволенного, а Арчи не ограничиваем в том, чтобы он "строил" Жерома.
Арчи долго привыкал к присутствию Жерома, была и настороженность и ревность с его стороны. Приходилось удвоить порцию внимания и ласки к Арчи, чтобы он понял, что его любить меньше не стали, и Жером не займет его место. Со временем он "оттаял", сейчас они друганы и братья.
Ну и в связи с разницей в размерах, они живут как бы на разных уровнях. Арчи разрешается запрыгивать на диваны и кровати (на которых он любит "спасаться" от Жерома), он спит у нас в ногах. А Жерому этого мы не разрешаем.
_______________________________________
olenka.volkova2010
 
2 пользователей поблагодарили olenka.volkova2010 за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (15.10.2013), Наталья74 (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 13:58   #182
olenka.volkova2010 вне форума
olenka.volkova2010
Кандидат
 
Аватар для olenka.volkova2010
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: РБ, г. Уфа
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1 551
Получено благодарностей: 977 в 304 постах
Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью ICQ Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mannique Посмотреть сообщение
всё просто, когда в стаей всё просто и понятно - один лидер и остальные не мечтаюшие об етом. Плохо, когда в стае один или даже два "скрытых" доминанта, они будут здать момента. Старость, кстрация-стерилизация, болезнь и ослабленность главной собаки. Тогда ето скрытые будут периодически пытаться прорваться наверх. Пудели тоже люди, в смысле собаки и доминантность среди собак им конечно не чужда. однако пример поведения собаки, когда приходится водить на поводке ето не доминантность, ето плохое нескорректированное поведение. истинный доминант не всех строит, лиш тех, кто "опасен" для его положения.

Арчи не кидается на первого попавшегося кобеля, не поэтому в основном гуляем на поводке, может я не так написала Со своими знакомыми нет проблем. С поведением у него все в порядке. Просто при встрече двух кобелей, при обнюхивании, нюансы поведения, поза или взгляд, вот не знаю как правильно объяснить, ну в общем Арчи своим поведением показывает, что он "главный", и не каждый кобель это принимает ("какая то мелочь пузатая из себя че то строит"). Поэтому возникают опасные ситуации, когда кидаться спасать может быть уже поздно. Лучше на рулетке, хоть во время подтянуть к себе можно. К тому же в соседнем дворе живет неадекватная пара "хозяин-собака" (белая овчарка швейцарская), кобель кидается с ходу и молча, а хозяин еще и подначивает, один раз Арчи еле спасла, когда вышли из машины он как на голову свалился, я даже не поняла откуда, Арчи спасли его ноги и мои, отпиналась.
_______________________________________
olenka.volkova2010
 
Старый 15.10.2013, 15:00   #183
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Вижу, что хотите корректировать только поведение Леси. Я умолкаю.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 15:57   #184
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Вижу, что хотите корректировать только поведение Леси. Я умолкаю.
Не совсем поняла, откуда такой вывод... Корректировать (вернее, учить) надо обоих собак. Просто у меня такая ситуация впервые. Я обратилась к "умным головам" форума и благодарна за все советы.

Добавляю:Шанс Бижу Чейз, перечитала переписку по "моему" вопросу и поняла, почему Вы так решили:))) Я так торопилась ответить Вам (именно Вам) на уточняющие вопросы, чтобы получить ответ, что "спасибки" именно Вам-то и не поставила:))) Прошу прощения, что дала повод неправильно меня понять.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307


Последний раз редактировалось Наталья74; 15.10.2013 в 16:24. Причина: добавила пояснение
 
Старый 15.10.2013, 16:26   #185
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Я ориентировался на этот пост http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=175
и на количество одобрений ему поставленных. Моё же мнение, что корректирование поведения одной собаки недостаточно. Что из того что Леси крупнее? Собаки не особо различают размеры. Я часто наблюдал, как у одних хозяев мирно существуют чих с догом, йорк с мастифом и не всегда более крупная собака является главной. У меня нет статистики (я её не собирал), но ни разу не слышал о травматизме мелких собак, вызванных неосторожным обращением с ними более крупных
дружелюбно настроенных собак. Гораздо чаще травматизм. а то и смертельный исход связан с конфликтом между собаками.
 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
olenka.volkova2010 (15.10.2013), Ронда (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 18:11   #186
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Собаки не особо различают размеры
Ещё как различают! И не просто ж так стараются оставить свои метки как можно выше - это соплеменниками считывается как "я огромный страшный зверь".
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
ни разу не слышал о травматизме мелких собак, вызванных неосторожным обращением с ними более крупных
К сожалению, подобных случаев более чем...Как-то в мою пуделиху (7 кг) на полном ходу врезался ризен (45 кг) - я думала всё...прям услышала как ёкнули у собаки все внутренности.

Наталья74, я думаю, конкретно Вам поможет Ваш инструктор как человек опытный, умеющий считывать язык собак (мимику в т.ч.); да и ситуацию надо видеть на месте.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (15.10.2013), Наталья74 (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 18:40   #187
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс
сожалению, подобных случаев более чем...Как-то в мою пуделиху (7 кг) на полном ходу врезался ризен (45 кг) - я думала всё...прям услышала как ёкнули у собаки все внутренности.
Просто интересно, что в итоге сталось с собакой? Смертельный исход? Пожизненная инвалидность? Гипс, корсет и дорогущее лечение? Или испуг хозяйки (очень понятный) и собачки?
 
Старый 15.10.2013, 19:06   #188
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Наталья74,
закончила работать и все перечитала. Можно задать вопрос не совсем по теме?
А почему вы не взяли кобеля - овчарку? Он бы испытывал к Белочке любовь и почтение и терпел бы от нее все. И она не чувствовала бы в нем соперника. Разнополые гораздо лучше уживаются. А вот две суки, это может быть сложно. Хотя приучить можно. Мы, например, начали с совместных прогулок, очень много ласкали старшую собаку, кормили ее всегда первой и не давали щенку больно играть со старшим. Боялись, что щенок ухватит за ухо, сделает больно, старший окрысится и пошло - поехало! То есть малыш изначально был номер два. Хотя наш старший и ревновал и игрушки прятал, он практически сразу малыша принял. Играть они начали с первого дня. Но где-то пару недель их вдвоем не оставляли, только под присмотром.
А вам бы я посоветовала всячески ограничивать Лесю, давать ей понять, что Белка главная, и если их сейчас отпускать общаться , то как здесь уже хорошо написали, только под строгим контролем и соорудив пряталки для Белки. Я считаю, что для Белочки пока опасно вступать тесно в контакт с Лесей,
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 15.10.2013 в 19:12.
 
3 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (23.01.2014), Toy Art (15.10.2013), Наталья74 (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 19:35   #189
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Просто интересно, что в итоге сталось с собакой? Смертельный исход? Пожизненная инвалидность? Гипс, корсет и дорогущее лечение? Или испуг хозяйки (очень понятный) и собачки?
Кто-то на этом форуме рассказывал, как в процессе игры крупная собака совершенно случайно, но очень неудачно наступила на живот карлику. Карлик погиб, травмы внутренних органов.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
2 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (15.10.2013), Наталья74 (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 19:52   #190
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Кто-то на этом форуме рассказывал, как в процессе игры крупная собака совершенно случайно, но очень неудачно наступила на живот карлику. Карлик погиб, травмы внутренних органов.
Большой пудель лежал на диване. Маленькая тоечка прыгала по дивану. В тот момент, когда тоечка прыгала около морды большого пуделя, большой пудель решил потрясти головой. Сломал тоечке челюсть.
 
2 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (15.10.2013), Наталья74 (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 20:02   #191
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Наталья74,
А почему вы не взяли кобеля - овчарку?
Причин было несколько. Одна из них чисто субъективная - я не очень понимаю и люблю кобелей.

Сейчас пришли с совместной прогулки. Белка (пудель) ни в какую не подпускает овчарку. Видит ее, поджимает хвост, а потом бросается и норовит вцепиться Лесе (овчаренку) в область морды, шеи.
Наверное, мы не будем торопить события по близким контактам. Будем гулять вместе, но на "терпимом" для собак расстоянии. Пусть привыкают быть рядом, и к тому, что они обе - наши девочки. Стерпится - слюбится?
Ну а в ближайшие выходные мы снова позвали Лену-Томас посмотреть ситуацию на месте.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 20:22   #192
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
итата:
Цитата:
Сообщение от Toy Art
в первую очередь надо все же работать со щенком, обучая его правильному, не травматичному для "мелочи" способу "дружить"...
Обучить щенка не травматичному способу общения можно только в процессе общения. Контролируя их игры, а для этого нужно убрать недоверие со стороны пуделихи.
Так ведь я об этом и написала:
Цитата:
А вот сейчас у вас действительно сложный период...
Изолировать их друг от друга - согласна - не выход.
Но и играть надо позволять лишь под наблюдением "взрослых" - в смысле владельцев.
Задача - обучить щенка бережному отношению с маленькой собачкой, поэтому - поощряем правильное поведение и пресекаем грубые игры.
Постараться придумать - исходя из условий общения и прогулок - общие для обеих собак игры, безопасные для "мелкой".
А вот "убрать недоверие" сможет только сама опасающаяся "веселого тирана" собачка : как только привыкнет к тому, что общение с крупной собакой не приносит ей боли и травм.
И это возможно только в том случае, если овчарка на самом деле научится быть аккуратной и не причинять боли маленькой собачке своими играми.
Другого пути - увы! - нет...
Просто надо на секунду поставить себя на место крохи: вас катает, кусает и топчет, так что у вас буквально трещат кости и искры из глаз сыплются от боли, веселый "звереныш" - килограмм 300, а то и все 500 (ну то есть раз в пять тяжелее вас-чтобы "соблюсти" пропорцию в "весовых категориях" ) - размером с бычка деревенского,- а вам из-за спины советуют: "Не бойся. он же просто играет!"
Как это будет выглядеть в плане "выработки" доверия и желания "поиграть еще"? )))))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 20:24   #193
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olenka.volkova2010 Посмотреть сообщение
Терпение и время, и ваше участие. Это как с детьми - долго и терпеливо приучать к тому что это друг а не враг, ведь с ними жить дальше.
Мы Жерому постоянно объясняем границы дозволенного, а Арчи не ограничиваем в том, чтобы он "строил" Жерома.
Арчи долго привыкал к присутствию Жерома, была и настороженность и ревность с его стороны. Приходилось удвоить порцию внимания и ласки к Арчи, чтобы он понял, что его любить меньше не стали, и Жером не займет его место. Со временем он "оттаял", сейчас они друганы и братья.
Ну и в связи с разницей в размерах, они живут как бы на разных уровнях. Арчи разрешается запрыгивать на диваны и кровати (на которых он любит "спасаться" от Жерома), он спит у нас в ногах. А Жерому этого мы не разрешаем.
+100000!
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 15.10.2013, 20:38   #194
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Toy Art, овчарке пока еще "катать" и "валять" Белочку не давали:))) Но мы наблюдали игры нашей Леси с другими щенками на дрессировочной площадке. Этого хватило, чтобы сделать выводы о том, что маленький пудель не выдержит такого напора и веса.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 20:40   #195
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Наталья74, a pudel ne znaet zapretitelnyh koman i posylanij podalshe, na mesto ???? Ona objazana prinjat shenka ibo eto vasha volja

Prostite za translit :)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot