Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 00:21   #2416
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Harlequin,
Цитата:
Egor, по-моему им запашок очень нравится. Рыбой воняет. Вот и едят, как бешенные.
_ Ир, а моей "королеве" как раз именно запах и не нравится этот .. Как говорится - кому что...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 13.12.2011, 00:24   #2417
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Да-а-а... Они, как мы.

Эксперимент провалился! Почти ничего не сьели.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
 
Старый 13.12.2011, 09:30   #2418
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Чикага, спасибо, купила в аптеке. Я сначала искала на сайте аптеки и не нашла, решила, что где-то еще оно продается.

Nicole, кофемолкой измельчить - нормально будет или нужен особый промышленный способ мельчения (ну мало ли - жиры чтобы сохранились)

Svetlyachok добавил(а) [date]1323757931[/date]:
Цитата:
У нас кило рубца мороженного (тоже белого, промытого, спресованного из кусков) стоит от 110 до 130 руб
А нечищенного - 50
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 13.12.2011, 10:49   #2419
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
[
А нечищенного - 50
я последний раз нечищенный брала по 35, по 40 торговалась, а 50 посылала на фиг :)
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
 
Старый 13.12.2011, 10:53   #2420
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Svetlyachok, ТоНюша,

Где берем? Или тоже - места знать надо!!?))))
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
 
Старый 13.12.2011, 11:04   #2421
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, я брала на Велозаводском рынке - это ст. м. Автозаводская. Собиралась на Птичку (там тоже есть), но была на Автозаводской и заехала по пути. Фото купленного рубца - на 154 стр. этой темы. Я попросила на пробу 1 кг, немороженного. Что смутило - я в мясном ряду этого рынка не увидела холодильника. Поэтому всю душу вынула продавцу на тему "скока тут лежало" и "оно точно не тухлое". Ответом было "завозим в пятницу и субботу, собачники разбирают за полдня". Себе бы не взяла, но учитывая то, что собанькам лежалое нормально пройдет, а замороженные рубцы тоже фиг знаешь, сколько раз замораживали-размораживали, и что получишь при разморозке, рискнула взять. Тем более что тухлятиной от него не несло. Продавец этот явно ориентирован именно на собак, у него в ассортименте обрезь, гортань, рубец и т.д. Мяса для человека у него не видела. В любом случае у себя нарезала на порции, заморозила, выдержала две недели, и только потом дала. Ели три раза, все ОК. И у собаки, и у кошки. Оба рубец пробовали впервые. А на Птичку все равно надо, хочу котявку однодневными цыплятами порадовать.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 13.12.2011, 11:09   #2422
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ
Svetlyachok, ТоНюша,

Где берем? Или тоже - места знать надо!!?))))
я то из Белгорода :) А беру на центральном рынке, он у нас один :)

ТоНюша добавил(а) [date]1323763872[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
[, А на Птичку все равно надо, хочу котявку однодневными цыплятами порадовать.
а что это за деликатес? они живые или мертвые?
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
 
Старый 13.12.2011, 11:25   #2423
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

ТоНюша, по слухам все-таки мертвые, я живых не смогу убивать, придется тогда кур растить :). Просто молоденький цыпленок, которого можно дать кошке, не разделывая, целиком. Съест с костями (они мягкие), перьев еще толком нет.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 13.12.2011, 11:37   #2424
Чикага вне форума
Чикага
Собеседник
 
Аватар для Чикага
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Чикага с помощью ICQ
По умолчанию

На птицефабриках в первые сутки после вылупа идет сортировка на петушков и курочек, у пород яичного направления. Петушков у них не растят, ссыпают прям тысячами в ящики,или на утилизацию или вот видно придумали продавать звероводам. Еще они в производство сухача идут.
Но надо знать, что в таких цыплятах внутри большой нерассосавшийся желток, соответственно такой корм надо относить к корму с избытком витамина А. Именно по этому змееводы не кормят такими цыплятами змей, а для млекопитающих нельзя много давать беременным сукам и кошкам. Это я точно знаю. Имела печальный опыт по незнанию. Моя кошка была беременна в период массового вылупа моего инкубатора, и получала ежедневно всяких задохликов и отбракованных. В итоге она родила двух котят, один мертвый другой с вольчьей пастью, который тоже погиб. Позднее я прочитала что расщепление нёба бывает от избытка витамина А. Кошка простая мурка, у таких крайне редко бывают такие паталогии наследственного характера.
 
Старый 13.12.2011, 11:45   #2425
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Ничесе, как вы там живете то? А мы все: Европа, европа... Я думала у вас там - изобилие.... А если за город ездить к фермерам? И закупать побольше? Или это тоже из области фантастики?
ДЖОЛЛИ , изобилие изобилием... Для людей. К сожалению, не помню шокирующих цифр, сколько в неверотяном кол-ве тонн продовольствия в Евросоюзе ежедневно выбрасывается просто на ветер в то время, как половина Африки голодает. Ну а для собак, как видите, большого выбора нет. И нет тут таких фермеров у нас, где систематически можно было бы закупать мясные продукты. Был один индюшачий, но уже хороших лет 8-9, как закрылся. А те, которые еще держат курочек или другую живность в небольшом кол-ве для себя, не режут их часто и, если и продают, то за весьма крутую человеческую цену. Так что, безнадюга.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
 
Старый 13.12.2011, 11:47   #2426
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Чикага, да, точно, у меня где-то скопировано, как удалить из цыпленка этот желток. По-моему, даже в этой теме я про это и читала. Я столько уже полезного накопировала, что надо это накопированное заново перечитать :) Второй раз штудирую эту ветку - первый раз копировала все про сушку, теперь про натуралку . Как говорит мой муж, "не было забот, купила баба пуделя" :)Интересно, а сальмонеллез от этих цыплят можно подхватить? Я тут даю зверикам шеи куриные, оба их обожают. И тут до меня доходит, что курицу-то сырую и яйца я давать боюсь из-за сальмонеллеза, а шеи они трескают сырыми . Почитала про сальмонеллу - заморозка ее не убивает. Яйца, насколько я понимаю, протестировать нереально, а в вет контроль кур входит проверка на сальмонеллез?

Кстати, по поводу мягких костей. Все знают, что рыбные консервы - это зло. Но я слышала мнение, что если в качестве консеравнта только соль, то они даже полезны, т.к. есть возможность съесть ставшими мягкими рыбные кости. Вот мне и подумалось, что если взять такую консерву, положить в мисочку, залить водой, потом слить (чтобы соль ушла) - будет такая штука полезна собаке?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 13.12.2011, 11:58   #2427
Чикага вне форума
Чикага
Собеседник
 
Аватар для Чикага
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Чикага с помощью ICQ
По умолчанию

Svetlyachok, такие манипуляции с консервами думаю излишни. К тому же я искренне не верю что там нет каких то консервантов, даже если не пишут. Пробуя например магазинные огурцы в 3хлитровках отчетливо чувствовала вкус "таблеточный", а в составе ничего не озвучено.. А мой язык не обманешь. Производители перестраховываются и думаю в подавляющем большинстве консервов гадость какая нибудь имеется.
Проще использовать рыбу у которой косточки после простой варки достаточно мягкие для скармливания. Например горбуша, скумбрия, та же ароматная селедка, мойва.
 
Старый 13.12.2011, 12:03   #2428
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ

Ничесе, как вы там живете то? А мы все: Европа, европа... Я думала у вас там - изобилие.... А если за город ездить к фермерам?
К посту Harlequin я еще хотела добавить. У нас действительно изобилие всего, но для людей. А изобилие наверное потому, что все дорого и люди килограммами мясо не покупают. Я покупаю нарезки, шницели, гамбургеры по 2-3 штуки, чтобы приготовить на раз. По 200-300 грамм это получается не очень дорого, но когда идешь делать закупку продуктов и покупаешь мясные продукты, то при расчете у кассы это ощущается значительно.
Про фермы. Есть у нас фермы, но фермеры у нас перерабатывают ВСЕ, 100 процентная переработка, ничего не выбрасывают. Частному лицу ничего не продадут это запрещено по санитарным нормам.
Поэтому остается сухой корм и консервы, благо здесь выбор большой и относительно не дорого.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 13.12.2011, 12:05   #2429
Чикага вне форума
Чикага
Собеседник
 
Аватар для Чикага
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Чикага с помощью ICQ
По умолчанию

Ох я тоже столько всего ту на форуме полезного нашла, впитываю как могу, все не запоминаю.. Столько важного и нужного на все темы. И кормежка в том числе. Скоро все глаза "прогляжу" читая с монитора, а так захватывает, не оторваться)
 
Старый 13.12.2011, 12:11   #2430
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Чикага, жаль. Безопасно (в смысле стопудово не тухлая) покупать только мороженную рыбу, в фабричной упаковке, т.е. филе. Тоже фиг знает, в какой воде ее замораживали - может, и подливали туда чего-нибудь для сохранности. Поэтому рыбу мы едим очень редко.

А я стараюсь распечатать и читать в метро. Вот осилила очередные 180 вордовских страниц. Теперь буду удалять ненужное, оставлять самое полезное. Муж тоже смеется на эту тему: дома читаешь форумы, в метро опять читаешь форумы :))) Но теперь и у него есть забота: я отвечаю за перевод собаки на натуру, он - за кошку :) Правда, из того, что он мне рассказал, получается, что кошка будет есть практически то же самое, что и собака... Сырое мясо, овощи, кисломолочка...
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot