Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 17:14   #991
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Не надо создавать проблемы там, где их нет! В ветсправке у вас написано - пудель! Пудель - это декоративная порода весом до 25 кг. Поэтому даже на стандартов смотрят именно как на декорацию, а не как на крупную собаку. Проводник не имеет права вас не пустить, если на руках все документы. Собака (маленькая) спит - на полке, в корзине, в контейнере, да где хотите! Хоть на голове у вас! Просто для очистки совести берите свою объемную пеленку, чтобы постелить поверх белья. Большой пудель ночью спит на полу - но, простите, они у меня и дома спят на полу! А что делать? А днем можете, опять же постелив свою простынку, положить ее на полку, чтобы людям не мешала. Гуляет собака на крупных станциях при огромном стечении зевак и желающих сфотографироваться с собачкой. Все! И никто не нарушает никаких правил! Проводники - народ уже ко всему приученный. И роты ездят, и доберы... А уж пудели-то!
Ну, хотите - выкупайте все купе, если деньги лишние. Раз-два так съездите - и надолго потеряете охоту куда-то ездить.

donna-anna добавил(а) [date]1338300945[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
[B] Мне проще с отправить щенка с проводником...
Вот уж чего я никогда не сделаю, так это не отправлю щенка с чужим человеком!!!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
anagori (08.02.2014)
Старый 29.05.2012, 17:35   #992
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Максим, не надо никого вводить в заблуждение! С проводниками никто не договаривается.
Ещё как договариваются!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Когда я вёз Чейза, то проводники нашего вагона перевозили 2-х дворянок в своем купе.
это я собственными глазами видел и этих собак даже погладил (с проводниками договорились в Питере, что бы они отвезли собак) . И с проводницей был договор, что если в купе попадётся нервный пассажир, то она меня с щенком пристроит в другое место. Я первый раз вёз щенка и не хотел рисковать.

А другие, конечно, могут поступать так, как считают нужным.
 
Старый 29.05.2012, 17:46   #993
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

vip_i,

Здорово!! Классный метод!
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 29.05.2012, 18:16   #994
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Про перевозки собак поездом http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=6475
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 29.05.2012, 18:49   #995
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Правила перевозки собак (живности) в поезде:

http://www.tutu.ru/2read/poezda_faq/zoo/
http://www.chihoo.ru/puteshestviya/poezd
http://poezd.familytur.ru/info/dog.html
http://twojzoo.narod.ru/st1.html
http://www.rayridge.ru/index.php?opt...=80&Itemid=106
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 29.05.2012, 19:24   #996
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Ещё как договариваются!
Я вам - брито, вы мне - стрижено!
Мы с вами говорим о разных вещах. Я - о практике, о том, КАК это делается. А вы - об исключениях, о том, что кто-то, в том числе вы, предпочитает договариваться. Ради Бога! Но такие, как вы, договаривающиеся, таким, как мы, использующим законные методы провоза животных, создают проблемы. Потому что проводники считают, что ВСЕ должны с ними договариваться. Попробуйте не договариваться, а действовать по правилам и учитесь отстаивать свои права. Вот и все.

donna-anna добавил(а) [date]1338308817[/date]:
Цитата:
[i]Первоначальное сообщение от если в купе попадётся нервный пассажир, то она меня с щенком пристроит в другое место. [/B]
Если попадается нервный пассажир, то это ОН должен уйти, а не вы! Это его не устраивает законная ситуация. А вас она должна устраивать.
Но еще раз повторю: создавайте сами себе трудности там, где их нет. Это ваше право.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 29.05.2012, 19:32   #997
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Обычно Питер Москва на сей день направление очень востребованное, особенно в дни Евразии, когда на каждый поезд и вагон приходится немеренное количество хвостатых, так проводники в курсе, что собачки на выставку едут и проблем никаких и в вагонах шум только от людей, так одна молодая пассажирка, что напротив на боковой далматины едут, проводнице говорит: а вы собачек куда -нибудь отселять будете? На что она отвечает: никуда, они имеют право ехать.
 
Старый 29.05.2012, 19:51   #998
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от tsilya-v
никуда, они имеют право ехать.
Слава богу... А то мои слова были похожи на глас вопиющего в пустыне...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 29.05.2012, 19:59   #999
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
никуда, они имеют право ехать.
Правила гласят:

"Перевозка разрешена во всех вагонах, кроме вагонов СВ и вагонов повышенной комфортности."
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 29.05.2012, 21:07   #1000
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Если отстаивать свои права по правилам, то и приводить их нужно полностью, а не выборочно.

Цитата:
п. 68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил. Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
В этом отрывке я выделил 2 места по которым нарушителем правил легко может оказаться человек с животным. Даже если он(а) будет совершенно уверен(а) в своей собственной правоте.

Мне не пришлось договариваться, но и разместить щенка на месте ручной клади я не мог - нарушение! Ну и писили мы на газетку в коридоре вагона, а не в холодном тамбуре. А нарушение это или нет санитарно-гигиенического режима в вагоне может решать, наверное, поездная бригада.

Максим добавил(а) [date]1338315239[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Я вам - брито, вы мне - стрижено!
donna-anna, давайте не спорить, особенно в таком тоне.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 29.05.2012 в 22:50.
 
Старый 29.05.2012, 21:28   #1001
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
В ветсправке у вас написано - пудель! Пудель - это декоративная порода весом до 25 кг. Поэтому даже на стандартов смотрят именно как на декорацию, а не как на крупную собаку.
Я думаю, не все проводники согласятся, что 25 кг - это декорация (и тема на Русе, ссылку на которую тут дали - тому подтверждение). В правилах ничего не сказано про то, к какой группе должна относиться собака, сказано "собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных" - т.е. их рабочее предназначение не важно, важен только размер, а градаций всего две: мелкие собаки и крупные собаки. Конечно, это очень здорово, что большинство проводников трактуют правила в пользу пуделей, но можно и нарваться на тех, кто трактует их иначе (а правила позволяют разночтения). Я думаю, на этот случай нелишним будет распечатать градацию FCI и, в случае чего, ткнуть пальцем в девятую группу.
Цитата:
Просто для очистки совести берите свою объемную пеленку, чтобы постелить поверх белья
А вот это, мне кажется, как раз необязательно. Пассажиры имеют право спать на выданном белье хоть в сапогах, все равно белье стирают после каждого пассажира.
donna-anna, поделитесь опытом - как с туалетом у маленьких щенков справляетесь в поезде, особенно если это не стандарт. Может ведь обдуться и не на газетку, и не дотерпеть, пока выведут.
Максим, а как пассажиры реагировали на то, что щенок на газетку писал?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 29.05.2012, 21:34   #1002
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Максим, а как пассажиры реагировали на то, что щенок на газетку писал?
За щенком я сразу всё убирал и ковровое покрытие пола, и чувства пассажиров и проводников не страдали.


Последний раз редактировалось ??????; 29.05.2012 в 21:41.
 
Старый 29.05.2012, 21:36   #1003
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Да, и в правилах, где только эти две градации: на мелких и крупных, сказано, что мелких - в бокс, крупных - в отдельное купе или тамбур. Проводник вполне может сказать, что раз вы считаете свою собаку мелкой - сажайте в бокс, ставьте на место для ручной клади. Не влезает бокс в место для ручной клади? Значит, крупная.

Svetlyachok добавил(а) [date]1338316861[/date]:

Максим, ковровое покрытие? Мыли, что ли? Как же его можно убрать? Но я думаю, когда собачка какает на их глазах, их чувства все равно страдают :) Все же сидят в тесном кружочке и видят весь процесс :) А как вы понимали, что Чейз хочет в туалет? Или он просто терпел и ходил тогда, когда вы предлагали?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 29.05.2012, 21:47   #1004
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Максим, ковровое покрытие? Мыли, что ли? Как же его можно убрать? Но я думаю, когда собачка какает на их глазах, их чувства все равно страдают :) Все же сидят в тесном кружочке и видят весь процесс :) А как вы понимали, что Чейз хочет в туалет? Или он просто терпел и ходил тогда, когда вы предлагали?
Конечно не мыл, а следил, чтобы с газетки не стекало. Пописил - сразу газетку сворачиваем и в мусорный бак.
В коридоре рядом с туалетом в кружок никто не сидел. Щенка высаживал каждые 2-3 часа. Он в основном спал, как проснётся - на газетку.
Кстати, мы ехали в вагоне повышенной комфортности, а заплатили за обычный(так вышло)


Последний раз редактировалось ??????; 29.05.2012 в 21:52.
 
Старый 29.05.2012, 21:50   #1005
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, понятно, я невнимательно прочитала и почему-то решила, что Чейз в купе свои дела делал. А так, раз не было свидетелей, то, конечно, пассажиры вряд ли брезгливо морщились.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot