Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.03.2005, 03:40   #1
Alenka вне форума
Alenka
Ученик
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: CA,El Dorado Hills
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию 101 раз про еду

Народ, особенно из эмигранского лагеря давайте еще разок поговорим про то, кто чем кормит.
Конкретно про сушняк. Мы едим Flint River Ranch, заказываю на вебе www.food4dogs.com
но вот- что то он мне не нравится. Не знаю почему, видимых причин нет никаких, ну вот... не нравится и все. Хочется мнения другие послушать. Barf тоже даю, и натуралку (когда готовить не лень). Ничего не мешаю. Или то или другое.
Может кто чего может порекомендовать?
плиииииииизе .... Весьма буду признательна.
_______________________________________
Лучше двух пуделей может быть только три пуделя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 21:46   #2
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

А я недавно на новый корм своих перевела - Innova-Evo он чем-то близок к Barf и натуралке.

Собаки стали в 2 раза какать (извиняюсь ) меньше, а то и в 3, овчарина перестала линять как сумашедшая - за 3 недели без приборки и чесания собаки - шерсти по дому не заметно и собаку можно спокойно гладить и даже гости теперь не замечают, что она не пудель Потом она же перестала воздух портить (мы уж почти уверились было, что она помесь со скунсом...) и икать перестала постоянно. Правда есть один недостаток - поправилась.. несмотря на то что образ жизни у нее весьма активный . Перхоть пропала у всех собак, а то я уже замучалась.
У всех, кого я спрашивала, собаки этот корм обожают. У моей старшей вытащили много зубов и она ничего кроме консервов не ела (и те на диване - "завтрак в постель"), а когда появился этот корм она сама пришла на кухну к ее обычному месту кормления и заявила, что тоже хочет есть этот корм... К сожалению, я пустила это на самотек и она у меня теперь тоже поправилась (в первый раз за 9 лет!!!)... Так что этот корм похоже на весь день оставлять нехорошо.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 04:16   #3
Alenka вне форума
Alenka
Ученик
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: CA,El Dorado Hills
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

так, а где ты его берешь? в магазине? заказываешь? Я вообще то никогда миску с едой не оставляю. В книжке написано что большим собам нельзя так делать. Норма насыпается, все что не сьели в течении 3х минут- убирается. и до вечера ничего. Я знаю маленьким еду оставляют....

а еше какие советы?
_______________________________________
Лучше двух пуделей может быть только три пуделя.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 04:57   #4
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alenka
так, а где ты его берешь? в магазине? заказываешь? Я вообще то никогда миску с едой не оставляю. В книжке написано что большим собам нельзя так делать. Норма насыпается, все что не сьели в течении 3х минут- убирается. и до вечера ничего. Я знаю маленьким еду оставляют....

а еше какие советы?
Он и в магазинах есть, но только в тех, где продают профессиональные корма. Во всяких там петсмартах такого нет. А я примазалась к подруге, которая большой партией на продажу закупает. Так что мне дешевле выходит долларов на 10 этак :)

Он недешевый, но собакам требуется мешьший объем... плюс на ветврачах сэкономишь :)
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 05:15   #5
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О каких ты магазинах говоришь в которых продаються профессиональные корма? Напиши названия этих магазинов. Я видела только что корма продают тут либо у ветеринара, либо в Petsmart or Petco, ну а так же в продуктовых магазинах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 06:37   #6
Alenka вне форума
Alenka
Ученик
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: CA,El Dorado Hills
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

AllaF- есть маленькие частные магазины. Они обычно на мелких плазах, как русские продуктовые. Там и рыбки и птички и корма...
Эти петко самое последнее место где можно этим отовариваться. Вообщем я поглядю. Может еще что на ум придет?
_______________________________________
Лучше двух пуделей может быть только три пуделя.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 06:45   #7
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alenka
AllaF- есть маленькие частные магазины. Они обычно на мелких плазах, как русские продуктовые. Там и рыбки и птички и корма...
Эти петко самое последнее место где можно этим отовариваться. Вообщем я поглядю. Может еще что на ум придет?
А чем корм отличаеться в них?
Я что то не поняла.............
Как правило в маленьких магазинах большие цены и очень скудный выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 06:54   #8
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alenka

Эти петко самое последнее место где можно этим отовариваться. Вообщем я поглядю. Может еще что на ум придет? [/B]
Почему последнее? Тут - подробнее, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 13:30   #9
Ромашка вне форума
Ромашка
Новичок
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А мы кормим Роял Канином для привередливых собак...говорят ещё появился специально для пуделей, но я не видела
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 15:00   #10
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AllaF
А чем корм отличаеться в них?
Я что то не поняла.............
Как правило в маленьких магазинах большие цены и очень скудный выбор.
Можно в инете найти и купить.

Например, там где я работала, на взгляд тех, кто закупается обычно в петсмартах всяким г.... действительно скудный выбор.. да и того что они обычно покупают вообще НЕТ! У "нас" продавались ТОЛЬКО высококачественные корма профессионального уровня. Да, они дороже, от 1 до 2-х долларов за паунд. Можно конечно пойти в самый обычный продуктовый и купить пакет чего-нибудь 40 паундов за 15 баксов. Может какой собаке и ничего... но моим не подходит, да и потом с ветврачем не рассчитаешься.

Eugenia добавил(а) [date]1111579426[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Почему последнее? Тут - подробнее, пожалуйста!
Потому что там продается ширпотреб :) Ну и в лучшем случае неплохие корма. Мне из всех этих магазинов больше Pet Supplies Plus нравится почему-то. Там не такой обширный выбор кормов, но наиболее приличное. Но все равно, там нет того, что мне надо.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 20:24   #11
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugenia
Можно в инете найти и купить.

Например, там где я работала, на взгляд тех, кто закупается обычно в петсмартах всяким г.... действительно скудный выбор.. да и того что они обычно покупают вообще НЕТ! У "нас" продавались ТОЛЬКО высококачественные корма профессионального уровня. Да, они дороже, от 1 до 2-х долларов за паунд. Можно конечно пойти в самый обычный продуктовый и купить пакет чего-нибудь 40 паундов за 15 баксов. Может какой собаке и ничего... но моим не подходит, да и потом с ветврачем не рассчитаешься.

Eugenia добавил(а) [date]1111579426[/date]:


Потому что там продается ширпотреб :) Ну и в лучшем случае неплохие корма. Мне из всех этих магазинов больше Pet Supplies Plus нравится почему-то. Там не такой обширный выбор кормов, но наиболее приличное. Но все равно, там нет того, что мне надо.

Значит большинство Американских заводчиков и хэндлеров кормят собак ширпотребом который продаёться в этих магазинах, а так же в инете.

Женя а ты что думаешь что корм в инете чем то отличаеться от магазинных?
Напиши конкретно чем отличаеться профессиональный корм от того который продаёться в этих магазинах, а так же названия магазинов где продают профессиональные корма по твоему мнению.

В Petco and Petsmart продают такие корма как Royal Canin, Purina Pro Plan, Purina, Pedigree, Science Diet Hill's, Nutro, Natural Choice, Eukanuba, Iams, Nature's Recipe и тд. Чем они не профессиональные?

Посетила я магазин Pet Supplies Plus о котором ты написала и что я увидела http://www.petsuppliesplus.com/offers1.htm что там те же корма что и в магазинах о которых я писала.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 21:29   #12
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Угу, давайте разберемся, что мы называем "профессиональными кормами"?
А что "не профессинальными"?
Профессиональное - это только то, что намного дороже? Или есть еще критерии оценки?
Или вот еще вопрос: если ОЧЕНЬ известный питомник кормит собак не ОЧЕНЬ дорогим кормом, то НЕ профессионально, да? Да, добавлю, в питомнике в год получают титул Чемпиона примерно 12- 15 собак.
Или другой, не менее известный питомник, кормит собак ОЧЕНЬ дорогим кормом, тогда это профессионально, да?
Третий очень известный питомник вообще кормит собак натуралкой.... А это как? Полное дилетанство??????
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 23:10   #13
Alenka вне форума
Alenka
Ученик
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: CA,El Dorado Hills
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

AllaF- моя логика , по поводу вообще всего что продается в этой стране, такая:
дураков здесь нет, все хорошее стоит дорого.
Все что идет в магазины таких монстров как Петко и др. имеет очень маленькую себестоимость, в связи с этим магазин и так называемые retailers (в простонародье- перепрадовцы ) имеют прибыль. Я (в связи со своей работой ) просто оболдела когда увидела те цифры. Всем известный
WalMart- два года назад они закупили новогодние кружки.
купили они их по 30 центов за штуку, не поленилась пошла в магазин, продавались они там по 5$. так что можете только предположить сколько их себестоимость :-) и соответственно прибыль.
думаю что те же самые истории происходят и с кормами. Закупаются огромные количества и т.д. и т.п...

Маленькие компашки: про всех не знаю но про мой Flint River RAnch- себестоимость этой еды сама по себе дорогая. а если еще они и в магазине будут продаваться, то собачьи шарики будут просто золотые.. :-)
Т.Е ход моей мысли вы поняли...
поэтому именно из этих соображений, я лично стараюсь не отовариваться такими вещами как корма для собак в супермаркетах, валмартах, петках и пр....
Но это мое личное очень субьективное мнение.
Кто не согласен, то пожалуйста выстказывайте свое личное

Alenka добавил(а) [date]1111609227[/date]:
Na minutju- Питомник- это бизнес!
Никогда не путайте бизнес с Вашим домашним любимцем или любимицей. И потом: как это ? что это такое: "профессиональные корма"? станно как то даже и звучит....
_______________________________________
Лучше двух пуделей может быть только три пуделя.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 23:21   #14
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alenka
AllaF- моя логика , по поводу вообще всего что продается в этой стране, такая:
дураков здесь нет, все хорошее стоит дорого.
Все что идет в магазины таких монстров как Петко и др. имеет очень маленькую себестоимость, в связи с этим магазин и так называемые retailers (в простонародье- перепрадовцы ) имеют прибыль. Я (в связи со своей работой ) просто оболдела когда увидела те цифры. Всем известный
WalMart- два года назад они закупили новогодние кружки.
купили они их по 30 центов за штуку, не поленилась пошла в магазин, продавались они там по 5$. так что можете только предположить сколько их себестоимость :-) и соответственно прибыль.
думаю что те же самые истории происходят и с кормами. Закупаются огромные количества и т.д. и т.п...

Маленькие компашки: про всех не знаю но про мой Flint River RAnch- себестоимость этой еды сама по себе дорогая. а если еще они и в магазине будут продаваться, то собачьи шарики будут просто золотые.. :-)
Т.Е ход моей мысли вы поняли...
поэтому именно из этих соображений, я лично стараюсь не отовариваться такими вещами как корма для собак в супермаркетах, валмартах, петках и пр....
Но это мое личное очень субьективное мнение.
Кто не согласен, то пожалуйста выстказывайте свое личное
Так я так и не поняла вы о корме или о его стоимости или о доходах магазинов?
Чем отличаеться качество кормов в разных магазинах?
Это и дураку ясно что когда товар покупаеться в больших количествах он дешевле. На качество то это как влияет?

AllaF добавил(а) [date]1111609633[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ромашка
А мы кормим Роял Канином для привередливых собак...говорят ещё появился специально для пуделей, но я не видела
По мнению некоторых тоже ширпотреб
Да, действительно появился такой корм и мои собаки его очень любят.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 23:35   #15
Kenia вне форума
Kenia
Кандидат
 
Аватар для Kenia
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Kenia с помощью ICQ
По умолчанию

А мне вот тоже интересно было бы разобраться что же такое профессиональные или непрофессиональные корма.......... перепробовав некоторое кол-во кормов, пришла к выводу, что в принципе все они одинаковы ...........может я и ошибаюсь, для себя остановилась только на некоторых, но у нас с ними перебои((((((((
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot