Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 21:23   #1486
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Xusha75, какая у вас богатая аптечка. :))) Я редко своих вожу к хирургам, но никто, кроме левомеколя, ничего другого моим не выписывал...:))))))))))))))))))))))) Смеюсь, но это так. Поэтому спасибо за акцентирование!
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 23:08   #1487
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Fantik, она богатая не от хорошей жизни. )) В том смысле, что ввиду отсутствия ветов в обозримом окружении на прежнем месте жительства, а так же отсутствия круглосуточных аптек, по максимуму наполненная аптечка может спасти жизнь. Что, кстати, однажды и было. Не было только одного - умения колоть внутривенно. Так мы подшкурно и внутрипопочно стооолько влили, пока человек умеющий появился... Зато собаШка оклемалась и выросла в сильного красавца. Так что да, на работе аптека была, и дома - аптека)))))))) Ашопаделать? Так и переехала "домашняя аптека" на новое место. ))))))))

По поводу левомеколя. К сожалению, слышала неоднократно, что он часто наоборот затягивает заживление, а иногда вообще его применение приводит к осложнениям. Вот поэтому и созрел вопрос: а вообще, в принципе, что-то есть ускоряющее регенерацию свежих глубоких ран? Свежие-то жирными мазилками разными как-то не особо стараются обрабатывать, все больше растворы антисептиков в ходу.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 01:40   #1488
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
По поводу левомеколя. К сожалению, слышала неоднократно, что он часто наоборот затягивает заживление, а иногда вообще его применение приводит к осложнениям.
Я его тоже не люблю. Ни левомиколь, ни левосин. У меня приятельница была - хирург человеческий. Она мне говорила, что они, хирурги, вынуждены назначать эти препараты сообразно с неким разработанным лечебным алгоритмом, утверждённым Минздравом. Сама же она продолжала нежно любить мазь Вишневского. Говорила, что лучше никто ещё не придумал.
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
а вообще, в принципе, что-то есть ускоряющее регенерацию свежих глубоких ран?
А солкосерил чем не годится? - именно для чистых свежих ран. Только надо сразу его закладывать.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 04:06   #1489
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Я, по счастью, не имела дела с чем-то серьезным. Но когда у Джинки после операции на МЖ разошелся шовчик, уже на этапе заживления, ветврач посоветовала промывать перекисью и присыпать стрептоцидом. Очень быстро и без осложнений все зажило. И когда Дашка наколола себе лапу, я не заметила сразу - она не беспокоилась, ничем не показывала, заноза загноилась, тут уж Шутка моя разлизала, я и увидела. Щепка вышла нехилая, 1,5 см где-то, умудрилась же... Тоже обрабатывала перекисью и стрептоцидом, моментально воспаление спало, и хорошо все зажило, я только следила, чтобы изнутри заживало, а не просто сверху затянулось. Мазюки всякие не люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:05   #1490
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Для воспалённых ран можно воспользоваться Бетадином, но это йод, так что очень долгоприменять не следует, хорошо помогает, но я его применяла только в обработке входа спиц, а так можно воспользоваться и подручными старыми средствами, например сделать гипертоничеческий раствор.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 13:56   #1491
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

мон ренессанс, почему же не годится? Годится для чистых. Но, например, покусы априори считаются грязными/инфицированными.
Что касаемо Вишневского - да, вот просто люблю. А если бы его еще делали так, как сам Вишневский разработал - вообще красота была бы, но увы и ах... В человеческой аптечке Левосин лежит для мужа - пока ездил на неисправности она очень выручала при всяких повреждениях рук. К тому же, сильный обезболивающий компонент тоже играл свою немалую роль.

ТатьянаТ, поверхностные всякие повреждения - почему бы и нет? Хотя степень измельчения стрептоцида в порошке, который в аптеках продается, далека от той, что желательно использовать на ранах. Ну эт я уже придираюсь))))) При глубоких ранах ту же перекись нельзя использовать - именно для обработки глубоких ран и карманов, ну если только снаружи кожу и края раны обработать.

tsilya-v, вопрос на засыпку: а чем, собственно, в таком случае отличается Бетадин от Монклавита - и там, и там йод на выходе. Кстати, еще в лохматые времена мне веты говорили не использовать йод на собаке. Почему - не знаю, еще ветер в голове был - не задумывалась, но отложилось четко, поэтому и отношусь настороженно к йодсодержащим.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:15   #1492
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Хотя степень измельчения стрептоцида в порошке, который в аптеках продается,
а он ведь и не продается уже... Или есть?
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:32   #1493
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Fantik, есть. В пакетиках по 2,0.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:00   #1494
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Для гнойных ран, ожогов и карманов, вообще всего инфицированного очень хорош иодинол (синий йод), в отличие от собственно йода он не жжет, я как-то Леопольда спасала, у него был гнойный карман во всю шею .. покусала овчарка, было несколько дырок,так вот под кожей, практически по всей площади образовался гнойный карман ... просто набирала в шприц йодинол и промывала им карман (шприц ессно без иголки), себе вылечила гнойный мастит, дырки в груди были с палец толщиной (была сессия, а Сашке всего 3 месяца, а кормила грудью и как не сцеживала и куталась, а все равно случился застой и застудила, резать не дала, справилась сама), я просто туда в дырки закачивала иодинол, папу спасли от гнойных ран, после того как его порвал лев, стоматит, если сгорел на солнце, хорошо им смочить всю кожу ... показал себя хорошо при проведении эксперимента на пострадавших выпивших уксусную кислоту (у них горло, внутренности слипаются), практически полностью восстановились мягкие ткани и слизистая ... короче - отличный антисептик и стоит копейки, в человеческой аптеке, ангину, насморк тоже можно ... дизентерию, язву, просто пить слегка разбавленную кипяченой водой - не горячей!!! При ожогах и сильных повязка всегда должна быть смочена иодинолом, не должна сохнуть, повязку можно не менять, просто обильно смачивать - заживает практически без шрамов и боль снимает сразу, как смочишь, сохнет, начинает болеть ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 19.05.2015 в 15:03.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 15:47   #1495
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Svetlyachok, инъекции делать теплым препаратом, если болезненные ощущения длятся долго - полуспиртовый компресс и будет счастье безо всяких сарком.

да, на любые инъекции, любая онкология - дефект воспалительного процесса, когдда он пошел не по тому пути.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:57   #1496
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Калина5, механизм действия гомеопатии основан на том. что микродозы яда провоцируют организм избавляться от него. заодно ликвидируя те процессы, которые вызывают появление в организме схожих токсинов (кстати. механизм АСД тот же самый. только там отнюдь не микродозы, а макродозы трупного яда, поэтому я - противница АСД). Гомеопатия, в отличие от АСД практически не токсична.

Но проблема в том, что гомеопатия действует далеко не на всех, там тоже есть свой механизм на кого она действует на кого нет - долго объяснять. ну скажем так, индивидуальная чувствительность. Поэтому моё мнение такое: если можно давать перорально и это не отражается на бюджете - то пусть дают, если же стоит выбор назначить нормальный препарат или потратить средства на гомеопатию - выбор в пользу препарата с гарантированным действием.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 16:08   #1497
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Но проблема в том, что гомеопатия действует далеко не на всех,
потому что льется цистернами с одинаковым составом для всех подряд. Гомеопатия изначально подразумевала индивидуальный подход - и никаких "общих" мегалитров. Ну может быть за краааайне редким исключением (это в основном монопрепараты).
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (20.05.2015)
Старый 19.05.2015, 16:39   #1498
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Поэтому моё мнение такое: если можно давать перорально и это не отражается на бюджете - то пусть дают, если же стоит выбор назначить нормальный препарат или потратить средства на гомеопатию - выбор в пользу препарата с гарантированным действием.
Т.е. Вы против траумеля? Этот препарат совсем не дешев для нас.


Последний раз редактировалось Калина5; 19.05.2015 в 16:44.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 16:43   #1499
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Синеглазка, а какой препарат по Вашему гарантирован?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 17:17   #1500
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Синеглазка уже давала ответ в теме про зубы и йод, в анатации про щитовидку только упоминается, но я пользовалась Бетадином только при остеосинтезе и две недели, эффект хороший, при ранах не стала бы ползоваться, я сторонник промывать подручными средствами и давать БАДы, заживает как на собаке, а про Монклавит он ещё пл
ночку делает, у меня им мама пользовалась на себе, тоже всё очень быстро зажило, а вообще какое то время тому, был травмагель с арникой в баночках, вет, тоже классная вещь, жаль не стало, мне тогда девочка, хозяйка клиники советовала швы обрабатывать, сама альпинистка и пользовалась, жаль не стало.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot