Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 01:39   #76
серпантин вне форума
серпантин
Советник
 
Аватар для серпантин
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Уфа-РБ
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 39
Получено благодарностей: 23 в 7 постах
Отправить сообщение для серпантин с помощью ICQ
По умолчанию

Х-м, чуть разбавлю...
По поводу совмесного содержания кобелей и сук, в течении 14 летнего содержания, в моем доме, исключительно сук, с возрастом течка становилась "смазанной", а иногда и не с возрастом..., а вот при появлении кобелей! Девки дежурят под дверью, а когда они "готовы" могу определить безо всяких хитростей, очень яркой стала эта фаза течки, не зависимо от возраста сук (пример был собак от 2-х лет и до 15, хотя у старшенькой проблемки с течками начинали появляться годам к 10, но к 13 , при кобелях проблем не стало, а текла она до самого преклонного возраста)
 
Старый 21.11.2007, 01:49   #77
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, Люд, оставь убогих - их только могила исправит!!!
Да и то (как правильно ранее заметили они же сами) - крышка гроба не закроется!

А насчет разведения - ага, Люд, потихоньку тут с Рококошей разводим сине-зелененьких таких...
Из пластилина! И без тестов! (см. темку о "нестандартах..")
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 21.11.2007, 02:16   #78
серпантин вне форума
серпантин
Советник
 
Аватар для серпантин
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Уфа-РБ
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 39
Получено благодарностей: 23 в 7 постах
Отправить сообщение для серпантин с помощью ICQ
По умолчанию

Ох, как то тут увлеклись... Как Я и Вы живем то без тестов и наши ветераны как то доживают до 15 лет, ох нехорошо это.

В начале 90-х только слухи ходили о тестах, да узи людям начали делать не так давно.

Тесты - это - отлично, но не надо из этого делать панацею . Поверьте, проблем хватит и с ними, не физическое здоровье, так проблемы с психикои и т.д. Умные, деятельные заводчики постараются разобраться и сделать все как требуется.

А каждую тему сводить к тестам -
Пудель заслуживает более разносторонних упоминаний.
 
Старый 21.11.2007, 02:32   #79
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

серпантин, тесты - не гарантия долголетия, это гарантия (в определенной степени) отсутствия ряда наследственных заболеваний у собаки. Это вообще ортогональные темы, IMHO. Важно и то, и другое.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 21.11.2007, 05:40   #80
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Дамы,кто-нибудь читал первый пост темы?
Какие тесты,какие засланные в Россию собаки?
Aikenka, вы модератор форума,но сами же флудите в этой теме,с кого форумчанам брать пример?
В помойку все превращается,а не в форум.
Открываю тему "как выставлять пуделя-ветерана",читаю о тестах,кобелях-засланцах и о крышке гроба.
Тему расформирую сегодня днем,весь флуд по поводу окрасов отсюда и из абрикосовй ветки будет вынесен в отдельную тему,оскорбления будут удалены.
Уважайте друг друга и форум при общении!
 
Старый 21.11.2007, 07:45   #81
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Как это ость? А я читала, что у пуделя наоборот, ости почти нет, а много пуховых волос
Стандарт пуделя FCI:
COAT:
HAIR:
Curly Coats: Profuse of fine, woolly texture, very frizzy, elastic and resistant to pressure of the hand. It should be thick, well furnished, of equal length and form even curls.
Corded Coats: Profuse of fine, woolly texture and dense, forming characteristic cords which should measure at least 20 cm.

Перевод по Флеровой в ее книге "Стрижка собак и уход за шерстью":
ИЗ СТАНДАРТА FCI
ШЕРСТНЫЙ покров
Шерстный покров пуделя бывает 2-х видов: кучерявым и свисаюшим шнурами, сформированный остевым волосом БЕЗ подшерстка
Ну и по окрасам:
COLOUR: Solid colour: black, white, brown, grey, orange fawn (apricot) and red fawn.
Brown: Should be deep, rather dark, uniform and warm. Beige and its paler derivatives are not admitted.
Grey: Must be uniform, deep, neither blackish nor whitish.
Orange fawn: Must be uniform without tending to pale fawn, cream or red fawn.
Red fawn: Must be uniform over the entire body. It must never tend to orange fawn.


LioudmilaSherman добавил(а) [date]1195621619[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Леночка, это может у чёрных подшёрстка нет, а у абрикосовых - он точно есть :) (шутка)

Так вот почитай на вскидку первую ссылку поисковика http://www.dog.com/breed/Miniature-Poodle.asp

The long coat of the poodle is double. The outercoat is wiry curls. The undercoat is thick and woolly.

В переводе

"длинная шерсть пуделей является двойной. Внешний покров - жёсткий курчавый. Подшёрсток густой и шерстистый."

Танюша, ни в одном стандарте ( ни в АКС ,ни в ФЦИ) пуделя НЕТ ни слова про подшерсток.
Стандарт АКС:
Coat
(a) Quality--(1) Curly: of naturally harsh texture, dense throughout. (2) Corded: hanging in tight even cords of varying length; longer on mane or body coat, head, and ears; shorter on puffs, bracelets, and pompons.

Сравни со стандартом ерделей, вот у них действительно есть подшерсток,
COAT AIREDALE TERRIER (FCI)
HAIR : Hard, dense and wiry, not so long as to appear ragged. Lying straight and close, covering body and legs ; outer coat hard, wiry and stiff, undercoat shorter and softer. Hardest coats are crinkling or just slightly waved ; curly or soft coat highly undesirable.

как впрочем и у доберманов, только ФЦИ считает подшерсток у доберманов недостатком, а АКС разрешает сероватый подшерсток на шее у доберов:
Coat DOBERMAN PINCHER (AKC)
Smooth-haired, short, hard, thick and close lying. Invisible gray undercoat on neck permissible.
P.S. Покровный волос - длинный, толстый , упругий и жесткий,практически прямой или только слегка волнистый. Остевой - нежный и тонкий, на ошупь напоминает пряжу. Подшерсток - самый короткий и тонкий волос.

Ну о каком подшерстке у пуделя может идти речь, если по стандарту шерсть одной длины , густой плотной фактуры?

P.S.S. Танечка, сложно стало писать на етом форуме, любая тема преврашается в свару. Но все-таки ( даже если тебе или кому-либо не понравится ответ), напишу: шерсть имеет тенденцию к сечению, у кого-то больше, у кого-то меньше. Постоянно заплетеные волосы в косички на голове с возрастом редеют и истончаются (хотя, надо признаться не у всех,знаю ,полетят камни, но цветные больше склонны к возрастному ухудшению текстуры волос). Можно попробовать улучшить текстуру и самое первое, что надо сделать ( если решишься) - ето подстричь, как можно короче шапочку. Рекомендую использовать для мытья натуральные oatmeal шампуни . Ко мне приводили пуделей, ёрков на стрижку с плешивыми головами, ето, конечно, екстрим, но довели до етого собачек сами хозяева резиночками и косичками.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 21.11.2007 в 09:03.
 
Старый 21.11.2007, 09:07   #82
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от kendrax
Дамы,кто-нибудь читал первый пост темы?
Какие тесты,какие засланные в Россию собаки?
Aikenka, вы модератор форума,но сами же флудите в этой теме,с кого форумчанам брать пример?
В помойку все превращается,а не в форум.
Открываю тему "как выставлять пуделя-ветерана",читаю о тестах,кобелях-засланцах и о крышке гроба.
Тему расформирую сегодня днем,весь флуд по поводу окрасов отсюда и из абрикосовй ветки будет вынесен в отдельную тему,оскорбления будут удалены.
Уважайте друг друга и форум при общении!
kendrax, просто супер!!!
 
Старый 21.11.2007, 12:18   #83
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Aikenka, ну да, все наши собаки (и их партнеры) имеют тест на SA. Нюше (матери Мурза и Ровера) я его делала аж 2 раза, потому как его надо повторять каждые 2 года. Спорти - отец Мурза - тоже тестирован на SA, также как и Танго - отец Ровера.
Ну только те собаки, которым еше нету 2-х лет у нас не имеют этого теста...

EGOR добавил(а) [date]1195590079[/date]:
Насчет "белого подростка" моего: он тестирован на wWD , глаза (CERF ), предварительный HD ( PennHip) и JRD.
После 2-х лет будет еше раз протестирован на окончательный уже HD и SА.

EGOR добавил(а) [date]1195590272[/date]:
Rococo, и мне адрес клиники в Финляндии...:) Роверу тоже надо будет после 2-х лет...
Что-то мне непонятно.....так в чем смысл теста то тогда???? Это просто такая формальность??? Или все же надо сперва подождать результатов тестов, а потом делать выводы о том, стоят ли некоторые "белые подростки" принципиально быть допущеными в разведение....:-)))))))

А так Айкенке и мне тоже можно не волноваться, Дисплазия у наших соб и у родителей А. Серт на глаза - имеется. А SA у нас у отца тоже есть......у Капы правда нет.......но ей уже 7 лет а себореи не видать :-))))) Да и ее сыну из 1-го помета этот тест делали. Нету себореи. :-)))))))

Кендракс. Хотите - разформировывайте тему. Я тогда новую создам. "Великий разведенец Егор дает советы абрикосо- и сереброводам". :-))))))))))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
 
Старый 21.11.2007, 12:34   #84
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

!!. проститите за офф

Aikenka,
Сергей Тютюхин с 24 по 28 ноября будет в фукуоке !

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1195637852[/date]:

ой вспомнила, ты еще и про "семечки" мне говорила)) помнишь?))
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 21.11.2007, 14:26   #85
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Кендракс, вы делаете мне публичное замечание? :)
Я всегда думала, что модераторы должны обсуждать спорные вопросы в личке... хотя бы сначала.....
Ну что ж, это моё личное мнение, не более того :)

Я могу ответить здесь или мне для ответа вам нужно открыть отдельную тему? :)
По сути вопроса.
Тема не о том, как выставлять ветерана. Тема о том - как сохранить шерсть на ветеране. Хозяйку волнует вопрос поредения шерсти, причины и как с этим бороться.
В любой теме форума разговоры НИКОГДА не вертятся строго вокруг названия темы. Как только администрация начинает загонять разговоры в жёсткие рамки, форум начинает умирать.....
Если вам не понятно, откуда взялись тесты - перечитайте. Егор спросила, делались ли тесты на болезнь, от которой лысеют пудели, в питомнике, откуда Санни. Для того, чтобы задать вопрос Егору о тестах, раз пошёл разговор о них, я должна была открыть новую тему?
Если вам не понятно, почему такие эмоции - объясняю. Публично. Во многих постах Егор сквозит высокомерное, пренебрежительное отношение к пуделям современных окрасов. Заводчиков и любителей этих окрасов это раздражает и обижает.
Я лично, как модератор, против того, чтобы тему раздербанивали по кускам. По сути она исчерпала себя. Её лучше просто закрыть.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 21.11.2007, 14:47   #86
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Кендракс, вы делаете мне публичное замечание? :)
Я всегда думала, что модераторы должны обсуждать спорные вопросы в личке... хотя бы сначала.....
Ну что ж, это моё личное мнение, не более того :)

Я могу ответить здесь или мне для ответа вам нужно открыть отдельную тему? :)
По сути вопроса.
Тема не о том, как выставлять ветерана. Тема о том - как сохранить шерсть на ветеране. Хозяйку волнует вопрос поредения шерсти, причины и как с этим бороться.
В любой теме форума разговоры НИКОГДА не вертятся строго вокруг названия темы. Как только администрация начинает загонять разговоры в жёсткие рамки, форум начинает умирать.....
Если вам не понятно, откуда взялись тесты - перечитайте. Егор спросила, делались ли тесты на болезнь, от которой лысеют пудели, в питомнике, откуда Санни. Для того, чтобы задать вопрос Егору о тестах, раз пошёл разговор о них, я должна была открыть новую тему?
Если вам не понятно, почему такие эмоции - объясняю. Публично. Во многих постах Егор сквозит высокомерное, пренебрежительное отношение к пуделям современных окрасов. Заводчиков и любителей этих окрасов это раздражает и обижает.
Я лично, как модератор, против того, чтобы тему раздербанивали по кускам. По сути она исчерпала себя. Её лучше просто закрыть.
Нет,нет!Я не делаю публичных замечаний вам.Что такое тесты и какие они бывают,знаю-читал.Жестких рамок я не пытаюсь ставить,потому что так же как и вы понимаю,что это не приведет к хорошему.За флуд я принял пост 68 и несколько других.
Я за то,чтобы содержание темы соотвествовало ей хотя б в общем ключе,но против чтобы в теме Поздравлялок ,например,обсуждать судейство эксперта (для этого есть открытая тема),так же как и для тестов тоже есть открытая тема.Такая моя точка зрения,прошу не принимать мои слова за оскорбление или т.п.
Можно договорить в скайпе,если хотите.
 
Старый 21.11.2007, 14:55   #87
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman
Из книги Генетика и наследственные болезни собак и кошек(авторы Московкина, Сотская:
В зависимости от гистологического строения, размеров и формы волосы разделяют на две основные категории: ость и пух.
Остевые или покровные волосы (шерсть) характеризуются длинным толстым прямым или слегка изогнутым стержнем с хорошо развитой сердцевиной...
Остевые волосы имеют разную толщину и в связи с этим их разделяют не волосы 1, 2, 3 и иногда 4-го порядка. Самые толстые и длинные из них называют направляющими.
Пуховые волосы (подшёрсток) это более короткие по сравнению с остевыми тонкие, обычно волнообразно изогнутые волосы со слаборазвинтой сердцевиной.
Различают ещё промежуточные волосы, занимающие промежуточное положение между остью и пухом.
Дикий тип шерсти: состоит из пучков: направляющий остевой первого порятка или 1-2 остевых плюс 6-15 пуховых.
Для диких животных характерна двуярустность меха. Покровные волосы обычно более длинные, прикрывают собой подшёрсток.
У собак типа пуделей остевые волосы и подшёрсток имеют одинаковую длину.

Людмила, вы считаете, это неверное описание шерсти?
Я вижу просто разночтения в понятиях. :)

Aikenka добавил(а) [date]1195646516[/date]:
Хорошо, предлагаю закрыть тему. kendrax, вы сейчас в форуме - я закрою после этого поста, если считаете нужным что-то изменить, меняйте :)

Егор, настоятельно прошу вас прекратить хамские высказывания о убогих, крышках гроба и пр.
Это отвратительно!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot