Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.09.2006, 17:05   #16
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Планируется тираж до 1000 экземпляров с хорошей полиграфией.


Цитата:
Фотографии надо присылать в джепеге ч.б, не более 100 кб для обычной рекламы и до 300 кб если фото на лист или пол листа. Если у вас есть макет готовой рекламы, то можно присылать в ворде, фото присылать отдельно.
Извините, конечно, за сарказм, но на Украине новые супертехнологии открыли, когда получается хорошая полиграфия из программы MicrosoftWord и красивое изображение из чернобелого джепега весом не более 100 Кб?

Вы, случайно, не на дупликаторе будете печатать (он же ризограф) отличное качество?

Я, как старый непрофессиональный дизайнер (опять же исходя из вышеуказанных требований, я засомневался в своем профессионализме), могу сказать, что все фотографии должны быть записаны в формате TIFF или PSD, минимум на 300 dpi. А при ч/б (в нашем непрофессиональном дизайнерском языке - оттенки черного) - вообще на 600 dpi. И в таком случае на полстраницы - 1 фотография должна весить не менее 2 Мегабайт из учета того, что в макет верстальной программы (КваркПресс, АдобИндизайн, на крайняк, Пейджмейкер) фото нужно вставлять со 100% масштабированием (т.е. нельзя вытягивать и сжимать).

Хотя в Ворде, может, все иначе?.. Пойду почитаю на ночь...
_______________________________________
Видеть и чувствовать - это быть, размышлять, это жить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 22:05   #17
Это Я вне форума
Это Я
Ученик
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: г. Феодосия
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Извините, конечно, за сарказм, но на Украине ....

Извиняем...


Последний раз редактировалось ??? ?; 14.09.2006 в 21:43.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 07:30   #18
Это Я вне форума
Это Я
Ученик
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: г. Феодосия
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Для тех кто досылает материалы - фотографии не меньше 100 - 150 кб, не больше 1мб в jpeg.


Последний раз редактировалось ??? ?; 25.09.2006 в 20:11.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 14:41   #19
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Bone,
Я не думаю, что в данном контексте понятие "хорошая полиграфия" в украине чем-то существенно отличаеться от "хорошей полиграфии" в России, в частности, в том случае, что касаеться выпуска породного журнала с мизерным тиражом. Знаете ли, я вот - профессиолнальный химик и специалист по пищевым добакам уровня, которого у нас в стране достигло только три спеца. В России - 9. Как бы выглядели мои попытки упражняться над подробным составом кормов и понятиями "сбалансированного питания"? Сарказм неуместен и я не извиняю, в отличие от Это Я. на данном уровне и при наших возможностях - это ВЫСОКИЙ уровень. Мы не журнал "Друг" ваяем, хотя там тоже фотки зачастую оставляют желать лучшего.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 14:43   #20
Это Я вне форума
Это Я
Ученик
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: г. Феодосия
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Ежегодник "Пудель 2006" будет продаваться на выставке "Россия 2006".
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 16:39   #21
Ната вне форума
Ната
Советник
 
Аватар для Ната
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: город Ангарск
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 66
Получено благодарностей: 32 в 11 постах
Отправить сообщение для Ната с помощью ICQ
По умолчанию

А что в него входит?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 17:29   #22
Это Я вне форума
Это Я
Ученик
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: г. Феодосия
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Стандартный объем - 40 страниц, входят статьи - питомник из Финляндии "Executive", чемпионат Европы, выставка в Дании 4-х CACIB, 12 Национальная выставка СПК, множество рекламы.


Последний раз редактировалось ??? ?; 28.09.2006 в 18:29.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 23:09   #23
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Ой, продавался???
А я не видела ((
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 07:26   #24
Это Я вне форума
Это Я
Ученик
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: г. Феодосия
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Вам купить его будет не сложно, журналы есть у Ирины Алексеевой или на выставках, на "раскладушках".
Екатерина (редактор журнала) еще в Москве, можете связаться с ней, у нее есть еще пара номеров ежегодника, ее тел 916-404-29-29.


Последний раз редактировалось ??? ?; 02.10.2006 в 07:45.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 11:46   #25
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Mozaika,
Цитата:
Я не думаю, что в данном контексте понятие "хорошая полиграфия" в украине чем-то существенно отличаеться от "хорошей полиграфии" в России, в частности, в том случае, что касаеться выпуска породного журнала с мизерным тиражом. Знаете ли, я вот - профессиолнальный химик и специалист по пищевым добакам уровня, которого у нас в стране достигло только три спеца. В России - 9. Как бы выглядели мои попытки упражняться над подробным составом кормов и понятиями "сбалансированного питания"? Сарказм неуместен и я не извиняю, в отличие от Это Я. на данном уровне и при наших возможностях - это ВЫСОКИЙ уровень. Мы не журнал "Друг" ваяем, хотя там тоже фотки зачастую оставляют желать лучшего.
Вот Вы знаете, я первый, кто за то, чтобы делать все качественно и профессионально. Если я дизайнер, то я никогда не пойду в пищевую промышленность химиком. Хотя профессии я все уважаю и считаю, что каждый делает то, что ему (ей) нравится и то, что он умеет.
Я рассудил с точки зрения дизайнера. Я рассказал, что такие требования практически неуместны к полиграфии даже среднего уровня. А все остальное - прысылание рекламных блоков - не иначе как очередная попытка заработать деньги. И я остаюсь сторонником того, что если работа стоит даже 10 рублей и тебе их за нее заплатили, то я не буду ее делать, исходя из цены, а я буду отрабатывать на все свои 100 %, качественно, профессионально, моральноудовлетворяюще. И мне сотни раз обидно, когда приходят люди и просят сделать плохой макет бывшего дизайнера или фри-лансера, не понимая, что другой человек может сделать во сто крат красивее и качественнее.
Украину, как государство, не хотел обижать. У самого есть корни оттуда. Киев - один из самых красивых городов. Даже самые навороченные типографии в Финляндии не могут сделать того, что делает "Блиц-Принт" на Украине (очень плодотворное сотрудничество было, пока не переехал во Владивосток).

Это мораль, а не сарказм.
_______________________________________
Видеть и чувствовать - это быть, размышлять, это жить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 18:22   #26
Это Я вне форума
Это Я
Ученик
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: г. Феодосия
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Вот Вы знаете, я первый, кто за то, чтобы делать все качественно и профессионально. Если я дизайнер, то я никогда не пойду в пищевую промышленность химиком. Хотя профессии я все уважаю и считаю, что каждый делает то, что ему (ей) нравится и то, что он умеет.
Я рассудил с точки зрения дизайнера. Я рассказал, что такие требования практически неуместны к полиграфии даже среднего уровня. А все остальное - прысылание рекламных блоков - не иначе как очередная попытка заработать деньги. И я остаюсь сторонником того, что если работа стоит даже 10 рублей и тебе их за нее заплатили, то я не буду ее делать, исходя из цены, а я буду отрабатывать на все свои 100 %, качественно, профессионально, моральноудовлетворяюще. И мне сотни раз обидно, когда приходят люди и просят сделать плохой макет бывшего дизайнера или фри-лансера, не понимая, что другой человек может сделать во сто крат красивее и качественнее.
Даже обижаться не хочется.
Журнал уже вышел, и по моему неплохой. А то, что должны делать журнал профессионалы, согласен, так ведь не от скуки мы тратим время и большие (для нас) деньги для изготовления породного журнала, которые (деньги) зачастую не возвращаются, ну нет этих специалистов, согластных помочь нам всем с породным журналом, вот и приходится "сапожнику пироги печь", самое главное чтобы журнал увидел "свет", чтобы он приносил пользу, а качество..., я думаю что журнал становится с каждым годом лучше, что все-таки есть люди, которые согласны помогать нам информацией, на них только и держится журнал, а с финансами... (уж поверьте, на журнале мы не зарабатываем) как-нибудь выкрутимся, есть люди готовые помочь и в этом.


Последний раз редактировалось ??? ?; 02.10.2006 в 18:34.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:27   #27
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Bone, а Вы в курсе, сколько запросил профессиональный дизайнер (далеко не самый наворочанный, обычный "клепала") "Блиц-Принта" за обработку одного номера? А сколько стОит издание тиража в 500 экземпляров? Это все прорабатывалось и было пока отклонено, потому как никакие деньги за рекламу в журнале не покрывают накладных расходов. Чтобы сделать так, как Вы говорите, реклама должна стОить раза в три дороже и тираж должен быть в несколько раз большим. Или печатать его на А5 формате, мелким шрифтом, в подавляющем большинстве - ч/б. Или искать своих профи-дизайнеров и богатых спонсоров. Ни первых, ни вторых у нас в пуделизме пока нет. Поэтому делается журнал так, как возможно себе позволить на имеющиеся деньги. Зарабатываение денег? Дааааа, это Вы сильно сказали......
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 12:05   #28
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

А где Вы все были, когда на этом форуме был разговор о нормальном монопородном журнале? Когда человек просил помочь исключительно материалом, когда лично я готов был сверстать этот журнал абсолютно бесплатно лишь потому, что нам просто хотелось сделать какое-то хорошее дело ради наших с Вами питомцев. Там уже были и деньги на пилотный выпуск, а просто лень накрыла форумчан, а также ссылки на то, что мусора по этой теме выпускается достаточно и их всё и так устраивает.
А дизайнер нормальный должен хорошую цену дать за обработку одного номера, потому что:
Цитата:
Фотографии надо присылать в джепеге ч.б, не более 100 кб для обычной рекламы и до 300 кб если фото на лист или пол листа. Если у вас есть макет готовой рекламы, то можно присылать в ворде, фото присылать отдельно.
Вы ведь даже не подозреваете, сколько труда надо вложить, чтобы довести до нормального качества предоставленный материал.
Ну а по поводу тиража - наука: чем больше тираж, тем ниже себестоимость одного экземпляра. Тем более, тираж явно не "Блиц-принт"-овский.
_______________________________________
Видеть и чувствовать - это быть, размышлять, это жить.


Последний раз редактировалось Bone; 03.10.2006 в 12:16.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 12:54   #29
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Bone,
простите, но у нас уже ЕСТЬ журнал. Если Вам угодно считать его мусором - Бог в помощь. Лично для меня СОДЕРЖАНИЕ оного куда как важнее внешней оболочки, которая, между прочим, тоже весьма неплоха. На нынешнем этапе - это хорошее сочетание и цены и качества. Будем живы - будем совершенствоваться.
Вы видели хоть один номер? Зачем же вы так судите то, что в руках не держали??!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 13:57   #30
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

_______________________________________
Видеть и чувствовать - это быть, размышлять, это жить.


Последний раз редактировалось Bone; 03.10.2006 в 14:17.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot