Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.07.2007, 13:35   #1
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию О правилах приличия.............

Уважаемые форумчане!!!
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу сложившейся ситуации.
Суть вопроса вот в чем.
Не так давно в теме "Есть или не есть? Вот в чем вопрос..." я разместила материал о сухих кормах ,а также раскладки по составу и качеству нескольких известных( и не очень известных) марок.
Большинство эти материалы наверное уже прочитали .
Рада ,что многим они оказались интересными и полезными.
И очень сожалею, что скорее всего мне придется прекратить дальнейший анализ и добавление информации. Причина этого проста-поскольку форум открытый(как впрочем и большинство других)-любой желающий может скопировать любую имеющуюся на нем информацию и использовать в любых целях.
Это и сделала госпожа Ольга Чернова,присутствующая на нашем форуме как ambercountry -владелица питомника "из Янтарной страны" г.Калининград.
Ею были скопированы все размещенные мною материалы из выше указанной темы и сохранены на компьютере.
На сколько мне известно для большего удобства в личном использовании этих материалов так сделали многие,чему я не только совершенно не возражаю,но даже ,как уже писала выше,рада.
Но госпоже Черновой этого показалось недостаточно.Недавно она разместила на своем сайте форум, на который она всех громогласно пригласила в теме"Заходите В Гости.."
Вот на этом-то форуме она и решила разместить написанный мною материал по кормам...............
Точнее даже не решила,а просто взяла и разместила, не поинтересовавшись моим мнением по этому поводу ни в личке, ни на форуме..........
До этого правда она написала в теме "Есть или не есть...." пост, наводящий , как теперь стало очевидно, на её мысли о таком желании.............вот этот пост
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
НАрод, Алена, а почему ВСЕ прекратилось?? Ну анализ кормов и т.д.????


Кстати, конкретно по теме, все что ты писала, я сохранила в компе и исправила орфографию)))
Давай, заканчивай СВОЙ ТИТАНИЧЕСКИЙ труд и бум вывешиывть статью на сайтах...
А потом меня собственно лишь поставили перед свершившимся фактом.
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Алена, спасибо за инфу и продолжение трудов!!!
зайди, глянь, что у меня получилось)))) твое авторство я указала
Честно.......сказать,что я была удивлена-это значит ничего не сказать....................
Я совершенно не расчитывала на то,что эти материалы будут размещены где-то кроме Русфорума...........
Ранее я просила Айкенку в дальнейшем почистить немного тему и соединить несколько разрозненные посты в более читабельном виде. Она охотно согласилась это сделать по завершении основной массы работ и даже пообещала прикрепить её в разделе"Важно".Несколько других форумчан написали,что охотно разместят эту информацию на своих сайтах,в следствие чего я решила,что по завершении анализа основных интересующих форумчан кормов ,выкрою время и напишу что-то более основательное-более полное по информации,обработанное в плане стиля и орфографии,с анализом марок в виде удобной таблицы и указанием использованных источников информации.Именно в таком виде я предполагала разместить её где-то еще.........о чем я опять же и написала при обсуждении.
Я выразила Ольге свое удивление и недовольство на форуме-возможно не достаточно корректно.........писала на эмоциях....
На что получила ответ в личку...........
QUOTE]
ответ
Алена, я ведь указала авторство твое, причем, в полном объеме, это первое. Второе - ошибки исправляла путем сервисов ворда, точнее, это были опечатки. В чем проблема? Если честно - не вижу ее. Если бы я не указала автора - ты вполне могла бы иметь ко мне претензии... но автроство там твое указано во первых строках...
[/QUOTE]

В ответ я еще раз написала Ольге причины,по которым прошу удалить статью и пообещала в противном случае обратиться к админу её форума.............

Статья удалена не была ,а ответом была личка следующего содержания..........

QUOTE]
ответ
Re: ответ
Лена, рус бесплатный ресурс, копирование с него не запрещено... авторство я указала, никаких твоих правв не ущемила...
разместила не на сайте у себя, а на форуме...
и последнее, админ - это тоже я... в смысле на форуме)))) мой програмист занимается только техническими вопросами
...
[/QUOTE]

Да-не спорю-авторство указано ,хотя ни кто меня не спросил,в каком именно объеме я посчитаю это полным.........
Когда все же мне удалось попасть на форум,который почти постоянно глючит,ссылки на ресурс,с которого была скопированна информация(те на Русфорум) я не увидела.......Наверное уже имеющихся в наличии замечаний о размещенных на Русе ссылках на другой форум Госпоже Черновой тоже показалось недостаточно..........
Она решила скопировать информацию с другого форума и разместить на своем- с явными планами поднятия рейтинга своего собственного...........
Интересно- какие еще "новые" темы в ближайщее время она разместит?..........как она ранее говорила, накопировала с Руса она много чего..............

Статья висит на форуме до сих пор...........
О том что я вынуждена буду вынести вопрос о правомерности подобных действий со стороны госпожи Ольги Черновой на всеобщее обозрение на Русфоруме я её предупредила.........
Свои претензии и точку зрения на это выше описала-материал размещен"сырой",без предварительного согласования ,без указания источника копирования и источников информации использованных в статье........
О том,что человек обвинил меня прилюдно в безграмотности(потому как по мне ошибки и опечатки не одно и тоже)вообще говорить не хочется...........

Собственные "двойные стандарты"Ольгу волнуют мало......
Когда кто-то "увел" у неё кличку собаки("Акцент на Выигрыш") или название питомника("из Янтарной страны") она на весь инет кричит КАРАУЛ!!!!!!!!!,когда она самолично "уводит" чью-то работу,без согласования с автором-она НЕ видит в этом проблемы....................

Вот и хочется спросить у форумчан...........

Может уже давно считается нормальным "уводить" чужой труд,проявляя тем самым неуважение к его автору , причем при наличии личного знакомства и постоянного пребывания обоих сторон на форуме, с возможностью как открытого, так и закрытого общения..............

Может нормально нужно отнестись к тому,что по необработанному материалу без указания ссылок о тебе будут судить как о ветвраче,заводчике да и просто о твоей порядочности и знании языка в плане стиля,пунктуации и орфографии...........

Может нужно наплевать на то,что я действительно потратила на эту работу немало времени и сил,отнимая их у своей семьи.........

Может никому не стоит напрягаться делать что-то самим, если можно делать как госпожа Ольга Чернова, которая будучи сама ветврачом и с её же слов знающая английский, не стала разбираться в чем-то сама и писать свою статью, а просто решила заработать пойнты себе и своему форуму и сайту за просто так................ни тратя ни сил, ни времени, ни знаний..........
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 12.07.2007, 14:16   #2
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Алёна !

Ну что тут сказать....... такт, воспитанность, приличия .........
для многих такие ценности давно не существуют, А ЖАЛКО !!!

Остаётся надеяться, что Ольга прилюдно извинится и уберёт Ваши РАБОТЫ со своего сайта, беспардонность ещё никого не украшала.

Как и многие форумчане я в свою очередь приношу Вам огромныю благодарность за Ваш труд!!!
 
Старый 12.07.2007, 16:34   #3
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Какая, однако, прелесть!
 
Старый 12.07.2007, 16:50   #4
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Какой, однако, у нас веселый форум!!!
Ни дня без разборок
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 
Старый 12.07.2007, 16:51   #5
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Очень мило!
 
Старый 12.07.2007, 17:05   #6
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Ни дня без разборок
Неправда. :) Эт у форума, как Юлька точно заметила, критиЦЦкие дни...
 
Старый 12.07.2007, 17:51   #7
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

а они не один день бывают... у собак например 3 недели (ужас, смайлик хватается руками за голову))
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 12.07.2007, 18:16   #8
Solomon вне форума
Solomon
Советник
 
Аватар для Solomon
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Может никому не стоит напрягаться делать что-то самим, если можно делать как госпожа Ольга Чернова, которая будучи сама ветврачом и с её же слов знающая английский, не стала разбираться в чем-то сама и писать свою статью, а просто решила заработать пойнты себе и своему форуму и сайту за просто так................ни тратя ни сил, ни времени, ни знаний..........

для это интернет и существует
_______________________________________
Аборигены вынуждены "разводить" лилипутов на Евпатьевских холмах.
p.s. Solomon всегда прав
 
Старый 12.07.2007, 19:57   #9
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Я считаю, что в данной ситуации права Аленка.
Если бы она во всеуслышанье объявила: все ребята, я закончила. можете мою статью читать, перечитывать, сохранять. копировать и размещать, где угодно, то тогда Ольга могла бы спокойно на своем форуме ее разместить.
Но труд был не закончен. автор, возможно, впоследствии хотел что-то переделать, подправить, убрать, вставить, внести комментарии - ведь это было написано практически набегу, мешая ложкой кашу на плите.
Она бы могла вообще не выкладывать статью до завершения. но ведь мы нетерпеливые: давай Аленка, быстрей, да и вообще мысль о статье потом появилась, насколько я помню.
Вот такие мои мысли.
Мы ведь все рядом (В ИНЕТЕ), я думаю, что Ольге нужно было сначала все обсудить с автором статьи.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 
Старый 12.07.2007, 20:51   #10
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Ну, во-первых - это еще никакая не статья, а серия постов на ОТКРЫТОМ ФОРУМЕ.

Автор этой тематической подборки пока что проделал гигантскую подготовительную работу, а теперь может написать статью, используя опубликованные тут размышления и предварительные выводы.

Посты сейчас просто - посты. Расположены бессистемно. Они и появлялись , в основном, как ответы на задаваемые нами вопросы.

Отлично, что весь этот материал помещен здесь и всеми прочитан. Предполагаю, что вопросы заданные форумчанами дали автору толчок для новых размышлений.

А теперь эта крайне нужная и очень ценная информация требует от автора гораздо более кропотливой обработки после которой она сможет называться статьей, а автор получит наконец-то творческое удовлетворение.

Для этого нужно составить план статьи (почти как когда-то в школе мы писали план к сочинению на определенную тему).
Систематизировать все, что уже сделано. Раскидать согласно этому плану. Это нужно для того, чтобы читатель мог ориентироваться в статье, смог идти от частностей к общему, чтобы не специалист смог усвоить эту информацию, смог сделать выводы из прочитанного.

И это должен (и может!) сделать ТОЛЬКО САМ АВТОР, чтобы избежать искажения замысла, чтобы с полным основанием поставить под статьей свою подпись. Ну, и чтобы полностью отвечать за написанное в статье.

Я хочу подчеркнуть, что Автору предстоит еще очень много работы. И нам нужно потерпеть. Мы пока можем читать и перечитывать то, что Автор посчитал нужным опубликовать. Мы можем делать свои предварительные выводы. Но, все-таки, стоит подождать появления окончательно отработанного АВТОРСКОГО варианта.

Я пока даже не стала копировать эти материалы. Подожду, когда автор уберет повторы и всякие отступления от основной мысли. Отступления и повторы были неминуемы при публикации на Форуме. Но в будущей статье они не нужны.

Тема очень серьезная. Нам придется спокойно подождать пока автор скажет:"Всё готово!" и поставит свою подпись под текстом.
Вот тогда публикация такого текста без разрешения автора - будет настоящим воровством и иначе никак не может называться.

Но цитирование постов с открытого Форума, даже подборки постов с указанием источника (адрес сайта) и автора (или ника) - ВОРОВСТВОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Это Интернет!!!

Однако, при таком цитировании НЕ ДОПУСТИМА НИКАКАЯ ПРАВКА ТЕКСТА, изменение последовательности предложений, которое может исказить ход рассуждений автора, нельзя предпринимать с текстом любые другие искажающие действия.

АЛЁНКА, ДОРОГАЯ, НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ ВЫ НА ТАКИЕ НЕПРОДУКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ КАК ПЕРЕБРАНКА НА ФОРУМЕ!!!

МЫ ВСЕ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО АВТОРСКОГО ВАРИАНТА ВАШИХ ИССЛЕДОВАНИЙ.

И, если можно, еще одна просьба - обратите наше внимание и дайте нам информацию для размышления по поводу присутствия во многих линейках кормов хондропротекторов, а также антиоксидантов. Это правильно, что они в корма понапиханы? Не лучше ли их давать как добавки и только тогда, когда это необходио, а не поголовно всем.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 12.07.2007, 21:03   #11
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Я полностью согласна с Аленкой. Что без согласия автора брать ничего нельзя.
Все что кто то написал, принадлежит автору и ресурсу где это размещено автором добровольно.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 12.07.2007, 21:08   #12
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Нинсанна,
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 
Старый 12.07.2007, 21:10   #13
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

Можно сколько угодно хихикать, прелестничать и обсуждать критические подробности, но Алёнка абсолютно права.
Элементарные правила приличия можно и нужно соблюдать.
Не составило бы большого труда Ольге предварительно написать письмо Аленке. Да, это не обьязательно, но вполне возможно и даже не обременительно. И не было бы еще одной неприятной темы. А возможно именно на ее сайте первой появилась бы полная обьемная авторская статья, или та самая таблица, в форме которой все и хотела оформить Аленка.
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
 
Старый 12.07.2007, 21:27   #14
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Alla, а я думала, что вы считаете иначе!
Ну тогда - не забывайте, ПОЖАЛУЙСТА, указывать источник, когда публикуете на Русе чужие фотографии.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 12.07.2007, 21:30   #15
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Alla, а я думала, что вы считаете иначе!
Ну тогда - не забывайте, ПОЖАЛУЙСТА, указывать источник, когда публикуете на Русе чужие фотографии.
а я и указывала когда это было возможно. а вам бы не мешало разрешение получить на публикацию фотографии американских в пудель ревю

и кстати говоря я на своем сайте не публикую ничего чужого
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot