Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 00:52   #31
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Юля, здесь еще и статью обсуждают)), если хочешь, выделяй ее в отдельную тему и дело с концом))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 00:55   #32
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

НЕЕЕ, не хочу делить))
и не попру никого и никуда. просто пытаюсь направить в другое русло.
а вообще я спать))
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 00:57   #33
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

А у кого много собак так и происходит Маш, я в автобусах нагляделась - если оставить не с кем, так и ездят))))))))))))))кибитками)))))))) ))))))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 00:59   #34
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Точно jorika, где наша не пропадала!!!!
Конечно. А условия, в которых мы эти ирокезы растили? напальчечники и презервативы на резинки резали. в пульверизатор разбавленное водой детское масло наливали - мэджик тач такой у нас был. а кормежка... рыбная мука, костная мука в качестве подкормок, метионин горстями, еще какая-то химия - потому что нормальных собачьих витаминов не было. Бальзам "Линда", как сейчас помню - на себя не лила, все собачке уходило... Пакеты из-под молока на лапы, резинками закрепить, сверху самошитый комбез - чтобы белую собаку до выставки довезти... А на выставках. Собаки на тряпочных подстилках, так же их стригли... дождик пойдет - собачку зонтом, сама мокрая... Господи, что только мы не делали... Инструмента нормального не было. Я ножницами собакам морды стригла. Насобачилась - машинкой так ровно не всякий делает сейчас!

И вот теперь люди, которые все это пережили, которые надышались лака просто тоннами, сидят и страдают из-за каких-то там стрижек? Я считаю - отставить панику:) Врагу не сдается наш гордый варяг, это раз. И уж после кондомов на резиночки, я думаю, мы все переживем, два. И собаки наши в ринге будут чудо как хороши, три. Тем более, теперь ухаживать за пуделем - одно удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 01:01   #35
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

"А для чего вам столько презервативов, девушка, милая"
" А мне для собачки, понимаете"))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))уиииииииииииии)))))))))))))))) ))))))))))))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 01:05   #36
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
А у кого много собак так и происходит Маш, я в автобусах нагляделась - если оставить не с кем, так и ездят))))))))))))))кибитками)))))))) ))))))
Мы поездом едем:) Каждой сцуке надо отдельную полку в купе выкупать:) не треснет рожа-то у собачки? :)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 01:12   #37
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Рожа треснет в таком случАе лично у меня, у собачки точно не треснет))))))))))))))))))))))))))) как клево, модератор спать подалась "спи глазок, спи другой"
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 01:20   #38
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 07:18   #39
Анна вне форума
Анна
Наставник
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва + Ивановская область
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 15 в 8 постах
По умолчанию

Ну что, будем продолжать втать, или как?
Говорят что втатья не по теме. А на моменты, которые прозвучали в стать вы внимания не обратьли.
ХАРАКТЕР типа разный по окрасам (девушки это о породе!!!!)
А там еще кое чего есть.
------------------------------------------------------------------------------------
вопрос:--Какими организациями подтверждается статус питомника во Франции?
--Питомник имеет регистрацию в Кеннел клубе, в ветеринарной службе департамента и в Минестерстве сельского хозяйства. Ежегодный взнос питомника в Кеннел клуб составляет 60 Евро. ВСЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ПИТОМНИКОВ СОБАК ФРАНЦИИ СЧИТАЮТСЯ СЕЛЬХОЗРАБОТНИКАМИ И ПЛАТЯТ НАЛОГИ КАК ВЛАДЕЛЬЦЫ ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА (извините, выделено мной)........
........
Филип--не только заводчик, он также ведет занятия в школе грумеров.... .. Эта школа--частная и находится в ведении Министерства СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА (опять выделено мной).
По своему устройству она напоминает ПТУ. По окончании выпускники получают диплом государственного образца, который признается Минсельхозом.......

...
вопрос:--Часто породность животного можно определить по второстепенным признакам. Есть ли такие признаки у пуделя?
-- Такой подход в оценке пуделя не применим. Хотя, возможно, о породности пуделя свидетельствует качество шерстного покрова. Например, если рассматривать той-пуделей, которые были получены англичанами 15-20 лет назад (ой, не могу!! Извините!)Тогда для уменьшения роста собак они вязали карликовых пуделей и смешали их с бишонами и чихуахуа. Именно этим объясняется, почему у многих той-пуделей голова имеет форму яблока, круглые глазки и малюсенькие носики--это ведь характеристики чихуахуа, а не пуделя.Но другого способа быстро уменьшить рост не существует (ой не могу!!!!!!!!!!! извините). Не смотря на то , сто, по сути, полученые собаки были метисами, легализация породы прошла успешно, так как до этого той-пуделей не существовало. Их признали в качестве новой породы собак......
вопрос:--Какие недостатки в экстерьере пуделя следует считать самыми ужасными?
---Когда не хватает шеи, когда хвост заворачивается на спину, когда у собаки круглые глаза......

-----------------------------------------------------------------------------------
Ну что?
Окаком стандарте мы говорим, если его пишут такие вот "заводчики"?
Чего мы хотим от экспертов?
_______________________________________
"Жизнь нужно прожить так, чтоб дипрессия была у других..."
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:43   #40
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

нда................................
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:21   #41
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

По-видимому, дядя слова "карликовый нанизм" воспринимает как нечто точно не относящееся к собакам :) Мдя... Веселуха....Хорошо, что появилась такая статья. Теперь у всех французов, желающих купить собаку для разведения, обязательно буду спрашивать его регистрацию, как фермера и уточнять, сколько у него голов, пардон, скота.... Нафих таких владельцев, прости господи.... Ну а уровень образованности по части кинологии - лучше промолчать. Ессно, российские заводчики достигли большего, кто бы спорил...В своем соку варились..Мдя...Так что - количеством решили качества добиваться? УжОс....
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:33   #42
Anastasiya вне форума
Anastasiya
Кандидат
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 16 в 4 постах
По умолчанию

Mozaika целиком и полностью поддерживаю. Я просто в шоке от "фермы"!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:03   #43
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу окрасов еще весело.... Неужто у них там так плохо с априкотами и серебром-то? Ну, некоторая связь между окрасами и характером есть, безусловно. Но не столь же радикальная, чесслово :).....И с разницей между белыми и черными - это ваще пэсня.... Слабый харатер. Надо же! Это у мой Мозаики-то слабый характер? Или у ее детей? А може это, если следовать теории господина из Франции, потому, что у заи была черная мать? Так у отца Заи, Ваньки тоже характер - будь здоров, но у него черных нет. Вернее, есть, но где-то в 5-6 колене, кажеться....УжОсссс.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:42   #44
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
По поводу окрасов еще весело.... Неужто у них там так плохо с априкотами и серебром-то? Ну, некоторая связь между окрасами и характером есть, безусловно. Но не столь же радикальная, чесслово :).....И с разницей между белыми и черными - это ваще пэсня.... Слабый харатер. Надо же! Это у мой Мозаики-то слабый характер? Или у ее детей? А може это, если следовать теории господина из Франции, потому, что у заи была черная мать? Так у отца Заи, Ваньки тоже характер - будь здоров, но у него черных нет. Вернее, есть, но где-то в 5-6 колене, кажеться....УжОсссс.....
У меня у Юнкера "золотой" характер. И у Вани я слышала такой же.
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/


Последний раз редактировалось ?????? ?????????; 27.07.2007 в 15:57.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:52   #45
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Караууул...от таких скотоводов животных надо охранять...

Kenia1976
Цитата:
собственно откуда, продолжая мысль Айкенки, тут будет забота об улучшении качества собак и т.д., а если появляются сильные по качеству конкуренты из Скандинавии скажем, то их нужно "мочить" тем же стандартом, стандартом их по их красивым скандинавам и вообщеееееееееее, вот выдумали, вязки там продуманные, уход, вот вам)))))))))))))))))))))))))))
угу, угу... девочки, бороться ж надо .... хотя б за скандинава....новый стандарт, это ж мина замедленного действия...опять замкнемся внутри страны...или будем перелопачивать под "фермерских"...
Зря расчитываете, что будет, как раньше, такие фермеры будут бороться за место под солнцем, это вам не наши "3 собачки дома и доход не с них"... да собстно уже и виден результат.... ИМХО
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot