Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2017, 12:46   #1816
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, Меня когда просят блестки на уши йорку нанести или когти накрисить, говорю что не по адресу пришли ), максимум на что я согласилась (самой было интересно)) ) выстричь рисунок у йрка на спине
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 01:45   #1817
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
мон ренессанс, Меня когда просят блестки на уши йорку нанести или когти накрисить, говорю что не по адресу пришли ), максимум на что я согласилась (самой было интересно)) ) выстричь рисунок у йрка на спине
Ну, йорк - это же не порода собаки. Это - статус его владельца. А ещё аксессуар. Ну, куда ж йорку без блёсток да коХХтей крашеных. ;-)))
Ваще, конечно, слов нет: до чего довести надо было - терьера(!) (((
Изначально - бесстрашного охотника на крыССС(!) и прочих сельскохозяйственных грызунов. Ну, то есть, рабочая псинка была. Отсюда собссно и темперамент породы. Это терьер с начинкой настоящего охотника, невзирая на собственные скромные размеры. )))

Вот, из истории породы:

"Предназначение породы.
Йоркширский терьер выводился, как легко догадаться, в Северной Англии, причем занимались этим не учёные, а рабочие шахт и шерстяных фабрик. Сейчас трудно себе представить, но йорк — самая настоящая охотничья собака, предназначением которой были сражения с полчищами крыс, а также борьба с другими грызунами. Длинная шерсть диванной собачки, придающая ей изысканный облик, изначально должна была препятствовать покусам, а неустрашимый характер позволял не обращать внимания на количество врагов. За полтора века существования порода утратила своё предназначение и 99% йорков крыс никогда не видели, поэтому считается, что они утратили агрессивность к грызунам. Но большинство заводчиков уверены — современные представители этой породы вовсе не так изнежены, как кажется, — они по-прежнему ловки, смелы, хитры и уверены в своем превосходстве, хотя и ведут аристократический образ жизни. Кстати, маленькие йорки — отличные сторожа.".


Ну, а теперь что...Вот, из их стандарта:

Цитата:
ПРИМЕНЕНИЕ: Комнатно-декоративные терьеры
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI: Группа 3. Терьеры
Секция 4. Комнатно-декоративные терьеры (без испытаний рабочих качеств)
"Комнатный терьер" - звучит-то диковато...Прям, Барс кухонный.
"Аристократический образ жизни"(с), ага...
Сколько же изначально функциональных пород сгубил этот самый образ жизни! Особенно в охотничьих породах.
И йорков не минула чаша сия.
Оспидя...сколько же их теперь - и на голову невменько, и на ручки/ножки убогих...насколько я знаю, PL в породе поселилась прочно. Грумеры уже привычно ножки им на столе вправляют. Ну и прочие другие "прелести", свойственные мелким разновидностям при их "размножении" как результата рыночного спроса.
Ну а уж ссыкучесть в доме даже не обсуждается...
Не, ну, конечно, есть ещё достойные представители породы. Но это те, которых разводят уважающие себя и ценящие породу заводчики, и те, к которым впоследствии хозы относятся как к собакам, а не как к своим аксессуарам. И занимаются с ними, и гуляют в любую погоду и т.д.

Вот, я потырила у нашей искусницы Азии сумочку-йорка:

- не, ну прямо тЫрррьер настоящий! ))) И даром, что с бантиком.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (12.12.2017)
Старый 12.12.2017, 10:30   #1818
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ещё к вопросу искусниц.
Вот такая инфа встретилась в mirtesen:

Цитата:


На первый взгляд это обычная картинка с котом, но присмотритесь повнимательнее…




Еще будучи маленькой девочкой Сара Джейн Коннорc любила необычные вещи, коллекционировала кусочки разбитых горшков, стекляшки и прочие мелочи, которые казались ей настоящими сокровищами. Повзрослев, она открыла для себя благотворительные магазины и секонд-хенды, в которых также можно было найти немало интересного. Позже она решила объединить свою любовь к приятным мелочам и искусству, начав работу над картинами, которые создавала из одних лишь бисерин, бус и пуговиц. Каждая работа занимает около 1-2 месяцев, а результат просто поражает!







Да ужжж, "поражает" не то слово!
Не говоря уже про оч.умелые ручки, ето ж какую попросту усидчивость иметь надо, чтобы вот такую филигранную работу делать! Слов нет...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 12.12.2017 в 20:19. Причина: восстановила фото
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (25.01.2018), EGOR (13.12.2017), swlena (12.12.2017), Азия (31.01.2018)
Старый 12.12.2017, 11:25   #1819
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

как я с Вами согласна по поводу терьеров...я просто снимаю шляпу перед владельцами-клиентами, которые приходят без одежек с накаченными йорками и рассказывают какие они спортивные и в лесу с хозами бегают и в речке плавают причем в любую погоду и сезон и удержать низзя ...и другая сторона - принесли мочалку из одежки выкалупали, калтун на калтуне и шерсть дыбом от статики, на дрожащих ножках с выпученными от ужаса глазами на бебифейс канешно)) гордо носящий звание мини :/ ((

а вот эти картины из бисера классные - это ж скока терпения надо?!!!! у меня аж все внутри зачесалось как представила ...а вот же ж дочитала Ваш пост до конца)) (сначала то красота в глаза бросилась) )
Цитата:
Да ужжж, "поражает" не то слово!
Не говоря уже про оч.умелые ручки, ето ж какую попросту усидчивость иметь надо, чтобы вот такую филигранную работу делать! Слов нет...
ага, одни буквы...
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 11:27   #1820
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

умеете ж Вы привлечь внимание к своей теме)) в свою тему реже хожу))))))))))))
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
За этот пост swlena поблагодарили:
Удалить:
rybka (12.12.2017)
Старый 16.12.2017, 23:48   #1821
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
умеете ж Вы привлечь внимание к своей теме)) в свою тему реже хожу))))))))))))
Невиноватая я....
Сама люблю свою персоналку. Перелистываю её иногда. Если б не она, может, и с форума давно ушла бы. Не тот уже Рус, не тот...В смысле контингента.
Общалась я тут приватно с очень интересным человеком с Пёсика, у которого, помимо других собак, есть и пудель. Я её персоналию на Пёсике запоем читала - ну до чего ж интересно человек пишет! И о животных своих (три собаки и кошаки), и вообще. Слог изумительный! как и вообще великолепный русский язык, что на многих форумах уже само по себе в диковинку. Русфорум она почитывает иногда. Я ей предложила тут зарегиться и пообщаться. Она грит - Неееее, Рус мои нервы уже не выдержат. Странные вещи там творятся.

А насчёт:
Цитата:
привлечь внимание к своей теме))
- так я тащу к себе в норку всё то, что привлекает моё внимание. И не только по собачьим вопросам, ессно. Люблю всё красивое и необычное. А персоналка, она ж типа личного блога. Ну и о собаках своих личных, конечно же, тут потрындеть можно вволю. Не хочу мозолить глаза своими собаками в общих темах тоннами фотографий и прочими похвальбушками. Просто вижу со стороны, как это воспринимается, когда люди без чувства меры выпячивают где только можно свою особу...имея при этом же и персональную тему.
Не, я понимаю, конечно: Реклама - двигатель торговли.
Но с иной рекламой как-то сразу Маяковский вспоминается:

*Рекламы угробливают световыми колами;
Аршины букв подымают ор.....................
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 03:52   #1822
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ну вот, не прошло и ...одиннадцати лет, как я получила весточку от одного из щенков Моны (Маши), которой нет со мной вот уже полтора года как...
Весточка печальная - ушла за радугу собака. Клещ убил. Пироплазмоз. Хозяева, конечно, в горе...сделали они для собаки всё, что могли, ветпомощь оказывали. Утешает тут только одно - собака уже немолодая была (рождения 10.11.2006 года).
Эту собаку звали Милисента Принцесса. Она однопомётница Моники-Барбары (что на аватаре) и Милены-Денизы. Это был самый маленький щенок в помёте Моны; продан был в г.Королёв пожилой паре, которые изначально брали собаку "на диван". Я спокойно отдала, потому что две суки из этого помёта уже были в надёжных (в смысле выставочной и племдеятельности) руках - моих и Елены Ивановны (владелицы Джона).
Первое время я с хозяевами Милисенты созванивалась, узнавала, как живёт щен, консультировала по разным вопросам, предлагала им всё ж посетить хоть одну выставку в их же городе и убеждала стричь собаку у грумера хотя бы первое время...Но нет - Милисента так и прожила петом. Но очень-очень любимым, что и есть главное.
Потом, не имея уже общения с владельцами, я как-то и подзабыла про этого щенка...
И вот - прозвонились вдруг днями. Сообщили...Ушла собака. Этим летом. (((
Хотят снова щенка у меня. Очень они довольны были Принцессой своей, очень любили её.
Прислали мне её фото. За все 11 лет оно у меня первое и единственное.
Видимо, из последних уже фоток, где собака явно уже не молода.
Вот:



Дааа...несмотря на петовый имидж, узнаЮ щенков Моны. Мона была препотентной сукой, щенков давала в свой тип - т.н."немецкий": крепкие, добротные собаки, с отличной шкуркой (и по обильности, и по окрасу) и с отличной же психикой .


Николетта-Мона-Некст <19.12.2003 - 17.07.2016> - незабвенная моя собака, голубая роза моя...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (17.12.2017), swlena (19.12.2017)
Старый 17.12.2017, 13:48   #1823
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Но есть и хорошая новость - про другую детку:



После долгой паузы проявилась Микаэла, сука из последнего машиного помёта, уехавшая в Калининград.
Вот эта собачка:




Её хозяйка написала мне на мейл хорошее письмо, с благодарностью за собаку.
Пожалуй, просто покажу часть из него:

"... Большой привет из Калининграда от Микуши. У нас всё отлично. Выросли, повзрослели, теперь настоящая взрослая девушка с необыкновенным окрасом. На улице люди оборачиваются, восхищаются. Очень социально адаптированная, любит со всеми поздороваться, очень расстраивается, если на неё кто то не обратил внимание. А по темпераменту все тот же неугомонный щенок. Мы её очень любим, она отвечает взаимностью. Может это неправильно, но спит она исключительно с нами на кровати, если пробуем изгнать, обида просто мирового масштаба. При этом не избалована и воспитана.
Спасибо за ребёнка!"


Ой, а насчёт микиной общительности ("любит поздороваться") хозяйка мне и раньше писала и фотки соответствующие присылала.
Вот, например:


- это здесь просто прохожие Мике встретились.

Были у меня и аналогичные сюжеты с детьми, но всё накрылось в старом компе. И я теперь потихоньку всё назад собираю из своих же персоналок.
<Кстати сказать, вот подобной же дурью общительностью мается и моя Соня. Ну, как в деревне - так и норовит со всеми поздоровКаться.>

Выставочную карьеру микину как-то подзабросили, остановившись на ЮЧР. Последнее время хозяйка стрижёт её сама, обещала прислать фотки.

А пока вот вспомню из старенького:







Мика тоже явно в маму Машу пошла фенотипом.

...........
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (17.12.2017), swlena (21.12.2017), Парижанка-МВ (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 18:28   #1824
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Доброго здравия всей честнОй компании.


Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
...Но есть и хорошая новость - про другую детку:

Ой, как выражением лица на моего бармалейкина похожа.

Прошу прощения, не сдержалась. Целовательное личико. Прям
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
swlena (21.12.2017), мон ренессанс (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 19:43   #1825
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ещё Машенькин портрет нашла, уже в пожилом возрасте
(где-то лет восемь-девять ей тут):

- ну до чего ж хвост у Марии Борисовны шикарный был! ну прям классика...
На этом фото собака очень высветлена - прямые лучи солнца из окна падали, Маша аж зажмурилась. Но мне это фото очень нравится.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Мика тоже явно в маму Машу пошла фенотипом.
Самой стало интересно сравнить - вот, смонтировала для наглядности:



Ну что, по-моему, вполне один типаж. Только возрастная разница, конечно, видна отчётливо.
Типа, Мона - пенсионЭрка, а Мика - пионЭрка. ))) А так-то даже роста они одного, моего любимого - 38 см.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (19.12.2017), Migalka (30.12.2017), swlena (21.12.2017)
Старый 19.12.2017, 00:53   #1826
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Ой, как выражением лица на моего бармалейкина похожа.
Похожа, да. У меня много натыренных личиков твоего бармалейкина (с твоего ведома и согласия). И есть очень схожие.
Только с одной маленькой, но принципиальной разницей.
У Дени взгляд кобелиный, у Мики - сучий. Т.е., мягкий, девичий.
Вот:
...........

Про Дени: Маленький такой, а ваааажный! (с)
Кстати, они с Микой родственны по Aery's Praetorian. У Мики Преториан в дедах по отцовской линии, у Дэна - в прадедах по материнской.
Очень было бы неплохо их "повенчать". Хозяйка Мики сейчас в раздумьях...

Ещё немного про Мику:

- на выставке, юниор.
Правда, очень тёмное фото, Мика такого окраса никогда не была. Цвела быстро и классически.



Ну и ещё историЦЦкие кадры:




Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, не сдержалась. Целовательное личико. Прям
Сдерживать себя очень вредно. Настоятельно прошу не сдерживаться по отношению к моей теме. )))
А то совсем родственников позабыла-позабросила, не навещаешь - АбЫдн,да... Прям.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (19.12.2017), rybka (19.12.2017), swlena (21.12.2017), Xusha75 (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 12:31   #1827
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

мон ренессанс, тырьте на здоровье.))))) Ибо по делу и без всякого злого умысла. Мне приятно, что мой обормот в такой компании появляется, пусть даже виртуально.
А обормот - то даааа... Он после переезда поменялся немного характером. Но как по мне - так в лучшую сторону. Вместо "юноши бледного со взором горящим" стал кобелюкой таким... вот прям кобелюка. Я его периодически "главнюком" называю. Но послушный. И самое главное, что хотя он ведет себя как "начальник", старшего не трогает. Это при том, что Веня особо и не начальствует, т.е. мелкому предоставил практически полную свободу (за малым исключением) по отношению к себе. А малОй все ж таки с некоторым пиететом к аксакалу относится - это радует, что между кобелями нормальные отношения. Смотрю на Веню и думаю, что он бы с удовольствием все "правление" в лапы Дэни передал. Хотяяяя.... Мелкий горяч, все ему везде надо, додельниииик))))) А Веня спокойный, мудрый, рассудительный, если, конечно, можно так о собаках говорить (это типа не очеловечевание - тут хитроглазый с ума сошедший смайлик).
Еще из перемен в характере - стал приходить на ручки. Любимое дело - залезть на колени и положить голову на грудь: чешите меня, чешите, а я буду вам в ухо сопеть. Мне кажется, я посылала Вам фотку с хитрой мордой. В общем, вроде и наскипидаренный горячий теперь уже "кавказский" парень, но ласковый и нежный. Люблю таких - раздолбай, но мамский-мамский.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (20.12.2017), rybka (19.12.2017), Лето красное (19.12.2017)
Старый 24.12.2017, 12:38   #1828
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
мон ренессанс, тырьте на здоровье.))))) Ибо по делу и без всякого злого умысла. Мне приятно, что мой обормот в такой компании появляется, пусть даже виртуально.
Ну, собссно, весь умысел - это интерес к каждой серебристой малой особи, кои уже на вес золота в настоящее время. А уж тем более к особи твоей - кобель, со всех сторон уже и утестированной, да с блестящими результатами.
А у нас ведь с жОнихами серебристыми как - вот прям по Филатову:

<Царь Няньке>
"Вот ответь мне - слов не трать!
Где царевне мужа брать?
Чай, сама, дурында, видишь -
Женихов у ей не рать!
Кабы здесь толпился полк -
В пререканьях был бы толк,
Ну а нет - хватай любого,
Будь он даже брянский волк!.."


Не, ну "любого" канеш не хватаем, потому и паузу держим...А народ между тем щенков алкает. Пишут-пишут на почту...Иххде щенки?!!
А я всё обещаю и обещаю....Потому как - будет!!! Всенепременно и преобязательно.


Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
А обормот - то даааа... Он после переезда поменялся немного характером. Но как по мне - так в лучшую сторону. Вместо "юноши бледного со взором горящим" стал кобелюкой таким... вот прям кобелюка. Я его периодически "главнюком" называю.
А с другим, известным тебе, событием ты никак его кобелючесть не связываешь? Ну, когда свой социальный статус кобель меняет...

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Но послушный. И самое главное, что хотя он ведет себя как "начальник", старшего не трогает. Это при том, что Веня особо и не начальствует, т.е. мелкому предоставил практически полную свободу (за малым исключением) по отношению к себе.
Ну дык поэтому и не трогает, думаю....

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
А малОй все ж таки с некоторым пиететом к аксакалу относится - это радует, что между кобелями нормальные отношения. Смотрю на Веню и думаю, что он бы с удовольствием все "правление" в лапы Дэни передал.
Похоже, уже и передал...Веня ж не дурак - и почтенный возраст его, и прочее....В общем - Победила молодость. (с)

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Хотяяяя.... Мелкий горяч, все ему везде надо, додельниииик))))) А Веня спокойный, мудрый, рассудительный, если, конечно, можно так о собаках говорить (это типа не очеловечевание - тут хитроглазый с ума сошедший смайлик).
Именно так и можно говорить о собаках - почему нет? И да - и мудрые, и рассудительные. А к старости - так вообще человеки прямо...
Опять же Машеньку свою вспоминаю...




Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Еще из перемен в характере - стал приходить на ручки. Любимое дело - залезть на колени и положить голову на грудь: чешите меня, чешите, а я буду вам в ухо сопеть. Мне кажется, я посылала Вам фотку с хитрой мордой. В общем, вроде и наскипидаренный горячий теперь уже "кавказский" парень, но ласковый и нежный. Люблю таких - раздолбай, но мамский-мамский.
"На ручки"...У меня такая мамски-мамская раздолбайская имеется одна - Дора. Даже понять не могу, как и когда она просачивается ко мне на ручки-колени, прямо таки со мной структурируясь...пока не соображу, что мне что-то мешает....

Вот эта собачка, вьющая из меня верёвки:



Невозможно ласкова, дьявольски хитра и умна. За счёт чего собссно и проскакивает мимо хозяйского гнева...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (24.12.2017), Парижанка-МВ (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 23:35   #1829
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А с другим, известным тебе, событием ты никак его кобелючесть не связываешь? Ну, когда свой социальный статус кобель меняет...
Нет, не связываю. Либо тогда Дэнча тормоз конкретный
Вообще, переезд собаки плохо восприняли (да и я тоже). Мы в самое пекло сюда прителепались - они и место сменили, да еще жара-духота невозможная, от которой помирали все, плюс наши поиски жилья чуть подзатянулись. Собаки ходили потерянные какие-то. Вот реально смотрю на них и кроме "растерянность" никаким другим словом объяснить их эмоции нельзя. Это самое правильное слово. Котейке, кстати, было вообще наплевать - кто, куда, как. Хотя и говорят, что коты к месту привыкают. Наш то ли по натуре бродяга, то ли пофигист в высшей степени, но ему сам переезд дался легко.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну дык поэтому и не трогает, думаю....
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Похоже, уже и передал...Веня ж не дурак - и почтенный возраст его, и прочее....В общем - Победила молодость. (с)
Ненене, я тоже поначалу думала, что рыжий тихо-мирно бремя власти с себя скинул. Да как бы не так! Есть еще порох в пороховницах. Он как-то снисходительно относится к Дэньке, многое ему позволяет, но спуску не дает. Особенное табу - посягательства на миску и посягательства на место рядом с мамкой Как минимум - поднятые брыли в сторону молодого наглеца. Ну малой и не наглеет особо. Впрочем, принцип "сначала ваше - потом каждый свое" периодически всплывает на повестке дня))))). И также периодически слышно "рррр" в сторону мелкого, ежели Их Рыжее Сиятельство уложили свою тушку к "мамке" под бочок, а тут их кто-то потревожил. А вот те же игрушки Веня бросает без особых проблем, если мелкий достает - просто бросает и идет берет другую.
Но по большому счету, главный у нас Сёма. Вот кто ходит с видом "кум королю" и обоим кобелям оплеухи раздает, благо, когти подстрижены очень коротко. Не так давно Сеня вообще решил поселиться в собачьем клиппере. Теперь собаки туда ходу не имеют. Ну если только Сёма где-то на балконах на солнышке греется.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 01:48   #1830
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Вообще, переезд собаки плохо восприняли (да и я тоже). Мы в самое пекло сюда прителепались - они и место сменили, да еще жара-духота невозможная, от которой помирали все, плюс наши поиски жилья чуть подзатянулись. Собаки ходили потерянные какие-то. Вот реально смотрю на них и кроме "растерянность" никаким другим словом объяснить их эмоции нельзя. Это самое правильное слово.
Можешь это слово и ко мне применить. Ееех, ну унесло же тебя! Теперь чо - на оленях тока добираться...
Ты уже в своём доме или у родственников пока?

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Ненене, я тоже поначалу думала, что рыжий тихо-мирно бремя власти с себя скинул. Да как бы не так! Есть еще порох в пороховницах. Он как-то снисходительно относится к Дэньке, многое ему позволяет, но спуску не дает.
Ну, тебе там видней, конечно. Просто этологию никто не отменял. В том смысле, что перманентно идёт ротация в стае за передел власти - тайная или явная. А две собаки - это уже стая. Фрагмент стаи. Конечно, в большой стае оно видней проступает. Чем многочисленней стая, тем жёстче отношения могут складываться между её членами. Особенно, если в ней подобрались особи с претензиями (альфы те самые). У меня вот сейчас мелкая Сонька явно о себе как о лидере пытается заявлять. Хоть её и учат старшие товариСЧи - мать с бабкой, наваливают так нехило. Но ей всё как с гуся вода - хвост свой куцый на всех задирает. Особенно на баушку Джоконду, которая всего лишь просит её не беспокоить, когда она отдыхает. Предупреждает тихим рыком, превентивно пресекая сонькины приставания. А Соньке пофих - её этот рык только раззадоривает, ну и .........в бой.

Вот такая вот ПесТня у меня - Шансон де ла Ви:


И королева-мать Джоконда:


Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Но по большому счету, главный у нас Сёма. Вот кто ходит с видом "кум королю" и обоим кобелям оплеухи раздает, благо, когти подстрижены очень коротко. Не так давно Сеня вообще решил поселиться в собачьем клиппере. Теперь собаки туда ходу не имеют. Ну если только Сёма где-то на балконах на солнышке греется.
Наш кот тоже пытается марку котовую держать, да фих у него получается.
Он же один против стаи. И гонят его именно стаей, да ещё и с гиканьем и улюлюканьем.
А вообще кот противный. Тока жДрёт и дерётся. Вот ни разу не слышала, чтоб он тарахтел. Сидит где-нить на подоконнике, я подхожу и уж и так, и сяк, и наперекосяк его глажу, за ушком чешу. А он типа терпит, а потом рраз - и зубьями руку мне компостирует. А вот чтоб потарахтеть хоть малёхо - не-а...
Правда, всё хвалёное кошачье достоинство как-то улетучивается, когда про жраку речь заходит, - жаааалостливо так мявчет. А рожу тааакую себе наел - мамадарагая! ну совершенно круглая рожа...Да и пузо. В общем, метит в коты-гаити.

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (25.12.2017), Xusha75 (25.12.2017), Парижанка-МВ (25.12.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot