Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 13:25   #1
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию Новый Закон заставит владельцев избавляться от лишних животных.

"Если у владельца окажется больше разрешенного количества питомцев, то от них придется избавиться. Животное можно подарить, отдать родственникам, в приют, усыпить. Вариантов много. "

В Санкт-Петербурге готовят законопроект для Госдумы РФ о правилах содержания домашних питомцев.
Городское правительство решит, сколько собак и кошек можно держать в квартире.

Законопроект предусматривает обязательную регистрацию собак, устанавливает порядок их выгула и регламентирует количество животных, которых можно содержать в одной квартире.

Также планируется внести связанные с домашними животными поправки в другие законы и кодексы.
Собаководов обяжут платить налог, оказывать под угрозой тюремного заключения помощь человеку, покусанному их собакой. А если собака даже без ведома хозяина кого-то покусает, ее владельца привлекут за «причинение вреда по неосторожности».

Сейчас содержание собак регулируют Ветеринарно-санитарные правила. Они, в частности, предписывают регистрировать и прививать собак, а также выгуливать псов крупных пород старше полугода в намордниках под угрозой штрафа 300–500 рублей.

Столичные ветеринары законопроект поддерживают и предлагают дополнить его требованием электронной идентификации животных. «Все собаки должны быть снабжены чипами, как в Евросоюзе», – заявил «НИ» начальник противоэпизоотического отдела Объединенной ветеринарии Москвы Сергей Филатов.
«Я за обязательную регистрацию животных, но против регулирования количества животных в квартире», – говорит «НИ» ветеринар Светлана Огнева. По ее словам, необходимо к каждому собаководу подходить индивидуально, а владельцев собак крупных пород обязать пройти со своим питомцем курс дрессировки.

Комментарий главы Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрий Андреев.
По его словам, если у владельца окажется больше разрешенного количества питомцев, то от них придется избавиться.

«Животное можно подарить, отдать родственникам, в приют, усыпить. Вариантов много. И такие решения ежегодно принимаются тысячами», - рассказал он.

Кроме того, подчеркнул Андреев, решится проблема с владельцами, которые содержат десять и более собак у себя дома.
«В основном это бабушки, которые подбирают бездомных животных из жалости. Но они не понимают, что это наносит вред и самим питомцам, которые не могут находиться долгое время без выгула. А также это создает ряд проблем соседям», - отметил он.

Однако, как заметила президент благотворительного Фонда бездомных собак Кира Никитина, на сегодняшний день в Петербурге всего два приюта для бездомных собак, и оба они заполнены. Поэтому, подчеркнула она, сложно сказать, как будет решаться вопрос с определением собак в приют, если хозяевам придется избавляться от своих питомцев.

Зоозащитники опасаются, что законопроект приведет к репрессиям по отношению к собаководам. «У нас бывает так, что владелец расплачивается за все прегрешения животного», – говорит «НИ» зампредседателя общества охраны животных «Фауна» Илья Блувштейн.
Еще одна российская проблема – неуважение к жизни животного, и законопроект, по мнению Блувштейна, ее не решает.

Закон Санкт-Петербурга «О домашних животных» был готов еще несколько лет назад, но до сих пор не принят.

Сейчас по сути животное юридически является имуществом своего хозяина.
Какой же статус будет иметь животное будет после принятия закона? Его выведут за рамки имущества владельца? Ведь имущество нельзя просто так отобрать у владельца, только по решению суда.

Что думает по этому поводу РКФ? НПК?
Что думают собаководы?
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.


Последний раз редактировалось Anita_N; 30.07.2009 в 13:45.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:35   #2
alexey anohin вне форума
alexey anohin
Ученик
 
Аватар для alexey anohin
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Мурманская область.Североморск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для alexey anohin с помощью ICQ
По умолчанию

по этому случаю у меня есть много мнений.......
1.против того что бы в домашних условия содержались собаки охранных пород.Вы спросите почему? -- отвечу потому что большинство владельцев не умеет правильно и грамотно обращаться с этими собаками.Сам не раз наблюдал как мужик их соседнего подъезда выгуливает большого ротвелера,и глядя на эту "картину репина" у меня складывается такое впечатление кто кого выгуливает?!! потом он через 20 минут выгуливает 2 собаку бультырьер,вроде(белые с красными глазами).."картина репина" приплыли
2.Бабушки собачатницы!!!! лично на меня и мою Даринку не раз набрасывались такие собаки,в основном дворняги,а те бабушки умеют только охать и ахать....вот нужно забиррать в питомники у них собак.
3.Я против усыпления и умерщвления бездомных собак,(частично).в ряде случаев стерилизация,но стерилизованная дворняга становиться ещё более злей!!!!!!!!!!!!
4.Когда я гулял со своей Даринкой,на нас набросилась собака типо как на овчарку похожая,блага у меня поводок 1 метр,я успел свою красотку дёрнуть так что она подлетела фиг знает на сколько.А этот д**ил свою собаку погладил и сказал типо хорошая!! Блин,я бы ему морду тогда наквасил!! ей богу...
5.Если бы я принимал участие в принятие это го закона то бы я ввёл,такие правила....а) Люди которые держат охранные или бойцовые породы собак,должны сам проходить ежегодное или ежемеячно обследование у психолога,собаки крупных пород должны выгуливаться на стальном поводке и в стальном наморднике,а ещё лучше содержаться за городом.
б) Родители которые допускают выгул своих питомцев крупных пород,с детьми,должны наказываться штрафом,Штрафы я бы разработал в зависимости от породы собаки..Я не раз видел когда девочка лет 9 выгуливает телёночка ротвелера,ОНА ЕГО УДЕРЖИТ? штраф!!!!
в) выскажите почему я так негативно отношусь к крупным породам собак ???..смотрите пункт № 1...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 01:38   #3
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Сейчас случайно наткнулась в Зоокурьере. Собаководческая общественность готовит Обращение к премьеру и губернатору и собираются подписи.

подробности здесь:
http://www.zoocourier.ru/news-2009.html
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 08:02   #4
alexey anohin вне форума
alexey anohin
Ученик
 
Аватар для alexey anohin
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Мурманская область.Североморск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для alexey anohin с помощью ICQ
По умолчанию

Этот документ нужно распечатать,и в ручную подписать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:11   #5
Attilius вне форума
Attilius
Советник
 
Аватар для Attilius
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 34
Получено благодарностей: 39 в 25 постах
Отправить сообщение для Attilius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от alexey anohin
по этому случаю у меня есть много мнений.......
1.против того что бы в домашних условия содержались собаки охранных пород.Вы спросите почему? -- отвечу потому что большинство владельцев не умеет правильно и грамотно обращаться с этими собаками.»
Как-то не корректно Вы формулируете мысль и сами себе противоречите.
Попробуйте, гуляя со своей собакой, обратить внимание на процентное соотношение ДРЕССИРОВАННЫХ воспитанных представителей служебных пород (видимо по вашей классификации это «охранные», верно я поняла?) по отношению к дрессированным представителям декорации.
Могу поспорить, что значительный перевес будет у служебников.
Маленькие собаки в 80% случаем САМИ провоцируют драку, гуляя без поводка, «образования» в обществе умиляющегося сюсюкающее-воркующего хозяина.
«Ах, какой ты у меня храбрый! Ах, ты моя умничка! кавказа, ротера, немца (нужное подчеркнуть) не побоялся, пошел бить ему морду и даж в гениталии вцепился.
Ууууу… хозяин страшной собаки, сейчас я вашу псину застрелю, вам «морду наквашу». Наразводили тут монстров. Ну и что, что ваш на поводке, и в морднике и шел у ноги по команде «рядом», а фигли он мою крошку этим самым мордником стукнул, пытаясь стряхнуть с себя моего «храброго маленького льва». Что моя крошка могла вашему слону сделать… он же не со зла, а чтобы заранее себя обезопасить. И вообще он охранял хозяина, его детей, косточку, которую только что подобрал (и хозяин не смог ее из пасти выковарить, ибо песик против), мячик, который «где-то в этих кустах год назад зарыл», протухшую крысу за тем поворотом. А то что мое чудо команд не слушается, дык он же не «охранный», слушаться ему не обязательно, а команды это лишь для тупых овчарок, а не для моей ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОЙ породы, она самодрессирующаяся»
Скажете, что это не так 
За последние 25 лет меня несколько раз кусали
1раз щенная сука овчарки, но там 100% моя вина – в раннем детстве влезла в будку , щеночков потискать, сука меня просто прижала и вытолкнула.
5раз за последние годы - милыми зверюшками пекинесами, на ровном месте.. из подтишка, как выяснилось «проходила по ИХ ТЕРРИТОРИИ» (парк, поле, МОЯ дача)
2-раза карликовым пуделем… низкий поклон их неадекватным хозяевам, поощряющими такое поведение
1-раз оборзевшем от вседозволиности йорком
Если начну перечислять как/сколько раз/кто жрал моих собак статистика будет почти такая же. + всего 1раз питбуль + несчислимое кол-во раз бездомные стаи, против усыпления которых, вы так ратуете. Хотя возможно в Североморске не настолько напряженная ситуация с беспризорными собаками.
К чему я это все.. к тому, что адекватность собаки напрямую зависит от адекватности ее хозяина. И не важно какого размера у нее зубы, и сколько см она в холке, что радости, что вреда собаки могут принести море, независимо от своего размера. Дрессировать нужно любую собаку!!! Жалко, что несколько лет назад запущенный Лужковым законопроект, так и не прижился. По нему КАЖДАЯ собака к 1,5годам ОБЯЗАНА иметь диплом по ОКД или УГС.


Цитата:
Первоначальное сообщение от alexey anohin 2.Бабушки собачатницы!!!! лично на меня и мою Даринку не раз набрасывались такие собаки,в основном дворняги,а те бабушки умеют только охать и ахать....вот нужно забиррать в питомники у них собак.[/B]
А человеки среднего возраста с некрупными и среднего размера запущенными по всем статьям собаками не встречаются?
ЗЫ: никто в приюты у нас в стране собак забирать не будет. Приюты существуют на пожертвования, которые очень мало и зачастую в результате собаки попавшие туда реально голодают + попадают в рассадник инфекционных заболеваний.

Цитата:
Первоначальное сообщение от alexey anohin 3.Я против усыпления и умерщвления бездомных собак,(частично).в ряде случаев стерилизация,но стерилизованная дворняга становиться ещё более злей!!!!!!!!!!!! [/B]

Против чего вы понятно. А вот в чем видете выход из проблемы с бездомными собаками не ясно. Расскажите?

Цитата:
Первоначальное сообщение от alexey anohin 4.Когда я гулял со своей Даринкой,на нас набросилась собака типо как на овчарку похожая,блага у меня поводок 1 метр,я успел свою красотку дёрнуть так что она подлетела фиг знает на сколько.А этот д**ил свою собаку погладил и сказал типо хорошая!! Блин,я бы ему морду тогда наквасил!! ей богу... [/B]
Более чем неприятная история. Но положа руку на сердце. На вас только этот овчароид набрасывался?

Цитата:
Первоначальное сообщение от alexey anohin 5.Если бы я принимал участие в принятие это го закона то бы я ввёл,такие правила....а) Люди которые держат охранные или бойцовые породы собак,должны сам проходить ежегодное или ежемеячно обследование у психолога,... [/B]

** а так же владельцы огнестрельного и холодного оружия, столовых приборов и ножниц. И именно ежемесячно, вдруг у них какой-нить гормональный цикл и через месяц будет обострение
А еще я предлагаю все ж за компанию проверять и владельцев декоративных и охотничих пород.. чтобы им не обидно было. Особенно уделять внимание гламурным деушкам, тетечкам плодящим "коммерческую мелочь" по ..нцать щенков в месяц» и дядечкам с накачиными грудями и чихами на этих грудях (кстати, основная часть представителей этих «дяденек» в недавнем прошлом владельцы «бультЫрьеров» (кстати, глаза у них не красные , а карие, т.к. они собаки белого/и др окрасов и не являются альбиносами, т.е. пигментация сетчатки и кожи у них есть…лирическое отступление)

Цитата:
Первоначальное сообщение от alexey anohin собаки крупных пород должны выгуливаться на стальном поводке и в стальном наморднике,а ещё лучше содержаться за городом. [/B]
**стальной поводок более, чем не удобен для управления собакой. И при первом же рывке на этом девайсе, беснующийся монстр стартанет ничем ни сдерживаемый.
А железным намордником убить и покалечить куда проще, чем открытой пастью, угу.
И вообще, всех не угодных «в сад!!!»

б) Родители которые допускают выгул своих питомцев крупных пород,с детьми,должны наказываться штрафом,Штрафы я бы разработал в зависимости от породы собаки..Я не раз видел когда девочка лет 9 выгуливает телёночка ротвелера,ОНА ЕГО УДЕРЖИТ? штраф!!!!
А мелкие, гуляющие с невзрослыми детьми в состоянии самовыгула, задирая всех вокруг, выскакивающие на проезжую часть, норма?


Я не буду утверждать, что люблю или не люблю КРУПНЫЕ или МЕЛКИЕ породы.
Я люблю всех собак и уважаю хозяев, сумевших вырастить собаку, вписывающуюся в социум. Где-то так.
Для справки. Со своими разноразмерными гавриками выхожу из дома на поводках на «рядом», отпускаю лишь в местах где мы ни кому не мешаем и в случае, если выгуляющий рядом собак народ не против общения (спрашиваю) + на подзыв из свободного полета собаки подходят в 100 случаях из 100, именно поэтому имеют возможность погулять без поводка + при приближение незнакомой маленькой собаки напрягаюсь куда больше, чем при приближении крупной. Дипломы по послушке есть у всех моих собак + спортивная дрессировка
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Attilius за этот полезный пост:
Удалить:
capra (24.05.2015), Галинка (23.05.2015)
Старый 31.07.2009, 13:15   #6
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Я тоже не буду категорична, НО моих собак мелких, никого не трогающих почему-то иногда"жрали" ротвейлеры и их у.....ки владельцы стояли рядом обычно и улыбались.........все молчу..........про маленьких и больших.........

Kenia1976 добавил(а) [date]1249035432[/date]:

Однажды моя псинка полезла драться сама к коккеру)), ну тут я ее естественно и отругамши как следует - сама виновата.

Kenia1976 добавил(а) [date]1249035583[/date]:
В одном вы НЕСОМНЕННО правы: и "маленькие" и "большие" должны быть максимально воспитаны, как и владельцы оных...
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 31.07.2009 в 13:28.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:30   #7
Attilius вне форума
Attilius
Советник
 
Аватар для Attilius
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 34
Получено благодарностей: 39 в 25 постах
Отправить сообщение для Attilius с помощью ICQ
По умолчанию

Kenia1976, буквально яркий пример (для меня). На мероприятии, которое было направлено на популяризаию нашей породы.
Буквально на последнем Дне Пуделя, 5ого числа, малый абрикос минут 10 носился вокруг ротвака, привязаного к дереву, а потом еще и зафиксированого хозяйкой и жрал.. маленькими кусочками "мамонта", который тож, между прочим, на выставку пришел и ринга ждал. Хозяйка атакующего и породники смотрели на это ... с гордостью за породу. Обидно...за репутацию этой самой породы, т.к. потом про пуделей говорят о том, что они не вменяемы и безосновательно агресивны и под "вавилонами" шерсти ничего нет, а мы знаем, что это не так.
К сожалению, любая антиреклама куда более запоминающаяся, нежели реклама... Так же как Вы сейчас помните именно тех ротвейлеров, которые "жрали", а не тех кто воспитано проходил в непосредственной близости, участвуют в спортивных соревнованиях. работают и живут в качестве отличных компаньонов... День Пуделя вроде делался как раз для популяризации породы, но в результате люди-не породники, увидившие "храброго" пуделя получили еще один аргумент для того, чтобы отворачиваться при виде прекрасной породы.


Последний раз редактировалось Attilius; 31.07.2009 в 14:37.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Attilius за этот полезный пост:
Удалить:
capra (24.05.2015), reshka (23.05.2015)
Старый 31.07.2009, 14:46   #8
alexey anohin вне форума
alexey anohin
Ученик
 
Аватар для alexey anohin
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Мурманская область.Североморск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для alexey anohin с помощью ICQ
По умолчанию

я с удовольствием отвечу на ваш вопрос!

я некорректно отобразил свою мысль? я её просто подредактирую....

1.против того что бы в домашних условия содержались собаки охранных пород.Вы спросите почему? -- отвечу потому что большинство владельцев не умеет правильно и грамотно обращаться с этими собаками.

P.S: Мало того у человека должно быть специальное кинологическое образование....А без соответствующего документа значит не допускать содержание таких собак у данных владельцев..к примеру:У меня сосед пограничник живет с собакой,служебной,дома по образованию он кинолог,и собака его слушается только с полувзгляда.Так извините я со своей собакой могу спокойно ходить рядом с ними и не бояться о том что может случиться...
А когда я вижу когда кокой нибудь ротвейлер выгуливает своего хозяина(к примеру)..Я лично сам ни за какие деньги там не пойду,лучше намотаю пару тройку лишних км..

2.Бабушки собачатницы!!!! лично на меня и мою Даринку не раз набрасывались такие собаки,в основном дворняги,а те бабушки умеют только охать и ахать....вот нужно забирать в питомники у них собак.

P.S: Выход есть! если это нельзя их отдать в питомник значит нужно их усыплять..

3.Я против усыпления и умерщвления бездомных собак,(частично).в ряде случаев стерилизация,но стерилизованная дворняга становиться ещё более злей!!!!!!!!!!!!

P.S: Поэтому смотрите пункт №2,....кто этим будет заниматься ну к примеру "Зелёная карета" это та где работал герой Булгакова--Шариков Полиграф Полиграфович.....

4.Когда я гулял со своей Даринкой,на нас набросилась собака типо как на овчарку похожая,блага у меня поводок 1 метр,я успел свою красотку дёрнуть так что она подлетела фиг знает на сколько.А этот д**ил свою собаку погладил и сказал типо хорошая!! Блин,я бы ему морду тогда наквасил!! ей богу...

P.S: Ей богу вот тут вы определённо правы!!!спасибо вам!! но лично я своей собаке запрещаю кидать на людей и собак,да она и не кидается....В соседнем подъезде живёт маленькая собачка двор-терьер но одомашненный он кидается на всех и всё! Честно мне больше жалко хозяев,за то что они не смогли нормально воспитать собаку...И может я бы к ним применил частично пункт №1..

5.Если бы я принимал участие в принятие это го закона то бы я ввёл,такие правила....а) Люди которые держат охранные или бойцовые породы собак,должны сам проходить ежегодное или ежемеячно обследование у психолога,собаки крупных пород должны выгуливаться на стальном поводке и в стальном наморднике,а ещё лучше содержаться за городом.
б) Родители которые допускают выгул своих питомцев крупных пород,с детьми,должны наказываться штрафом,Штрафы я бы разработал в зависимости от породы собаки..Я не раз видел когда девочка лет 9 выгуливает телёночка ротвелера,ОНА ЕГО УДЕРЖИТ? штраф!!!!

P.S: Лично в этом вопросе,я своё мнение не поменяю!!!!

P.P.S: ВОСПИТЫВАТЬ НУЖНО НЕ СОБАК А ИХ ХОЗЯЕВ!!!!!

alexey anohin добавил(а) [date]1249041042[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Attilius
Kenia1976, буквально яркий пример (для меня). На мероприятии, которое было направлено на популяризаию нашей породы.
Буквально на последнем Дне Пуделя, 5ого числа, малый абрикос минут 10 носился вокруг ротвака, привязаного к дереву, а потом еще и зафиксированого хозяйкой и жрал.. маленькими кусочками "мамонта", который тож, между прочим, на выставку пришел и ринга ждал. Хозяйка атакующего и породники смотрели на это ... с гордостью за породу. Обидно...за репутацию этой самой породы, т.к. потом про пуделей говорят о том, что они не вменяемы и безосновательно агресивны и под "вавилонами" шерсти ничего нет, а мы знаем, что это не так.
К сожалению, любая антиреклама куда более запоминающаяся, нежели реклама... Так же как Вы сейчас помните именно тех ротвейлеров, которые "жрали", а не тех кто воспитано проходил в непосредственной близости, участвуют в спортивных соревнованиях. работают и живут в качестве отличных компаньонов... День Пуделя вроде делался как раз для популяризации породы, но в результате люди-не породники, увидившие "храброго" пуделя получили еще один аргумент для того, чтобы отворачиваться при виде прекрасной породы.
Вот это и есть сплошной деб**зм,
Что говорит о не воспитании хозяев!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 07:07   #9
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Ну да, у вас сегодня одни собачки в списочке пород, которые нежелательно содержать в городских условиях, завтра другие будут, а скоро и вообще дойдем до того, что вообще нечего собак держать - ни в городских условиях, и ни в каких других. Пусть, как волки, сами в лесах выживают. Если смогут.
Вы с концепцией PETA случайно не знакомы? - полностью избавиться от домашних питомцев до 2050 года?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 08:15   #10
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Оz, кхм, простите, причём здесь PETA

Tamara добавил(а) [date]1249104240[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от OZ
Ну да, у вас сегодня одни собачки в списочке пород, которые нежелательно содержать в городских условиях, завтра другие будут, а скоро и вообще дойдем до того, что вообще нечего собак держать - ни в городских условиях, и ни в каких других. Пусть, как волки, сами в лесах выживают.
Сегодня он продал картошку
А завтра - Родину продаст !

_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 08:48   #11
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

у меня два вопроса -
1. если я захочу завести ротвейлера , мне "в сад" идти ?:)

2. а стандартные пудели не те же овчарки ? не дерутся и сьйестьникого не могут ? они не "охранные" ... как с ними быть ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 08:59   #12
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Mannique,
Вопрос #1 - по сушеству !

Может есть где етот собссно законопроект почитать?

Мы его конечно обсудим и так , но с "почитать" было бы интереснее
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 09:28   #13
ЭЛСИ вне форума
ЭЛСИ
Гуру
 
Аватар для ЭЛСИ
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Mannique,
Вопрос #1 - по сушеству !

Может есть где етот собссно законопроект почитать?

Мы его конечно обсудим и так , но с "почитать" было бы интереснее
Полностью с Вами согласна! Хотелось почитать...
_______________________________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 10:27   #14
alexey anohin вне форума
alexey anohin
Ученик
 
Аватар для alexey anohin
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Мурманская область.Североморск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для alexey anohin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara

Сегодня он продал картошку
А завтра - Родину продаст !

а вот по поводу родины не надо ляля ,я как военный от пяток до волос верен России матушке до конца

alexey anohin добавил(а) [date]1249112105[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
у меня два вопроса -
1. если я захочу завести ротвейлера , мне "в сад" идти ?:)

2. а стандартные пудели не те же овчарки ? не дерутся и сьйестьникого не могут ? они не "охранные" ... как с ними быть ?
По этому поводу я уже писал выше,если человек знает как обращаться со своим питомцем,то извините тогда не страшно будет гулять и находится рядом с ним.

А вообще я за то что бы у людей которые вообще держат питомцев должно быть специальное образование,будь моя воля я бы окончил курсы и кинологов и ветов.

alexey anohin добавил(а) [date]1249112558[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от alexey anohin
Этот документ нужно распечатать,и в ручную подписать?


alexey anohin добавил(а) [date]1249113543[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от OZ

Вы с концепцией PETA случайно не знакомы? - полностью избавиться от домашних питомцев до 2050 года?
организация PETA

а вы ни чего не путаете?это организация занимается только пропогандой за хорошее обращение к животным , судя по ним они готовы носить одежду из травы и кушать только грибы? лишь бы животным было хорошо!!!


Последний раз редактировалось alexey anohin; 01.08.2009 в 10:36.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 11:27   #15
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Attilius, Наташа, ППКС!!!!!!!!!!!! Имеено ППКС и ничего более!!!!!!!!! Не в собаках проблема, а в хозяевах! И мне, как грумеру не раз приходилось быть пожраной йориками, шпицами, пекинесами и т.д. в общем, всякой мелочью..... При фразе "подстригите мне пожалуйстав йорка" меня начинает трясти мелкой дрожью заранее от желания поубивать процентов 80 йорков.... При тех же условиях- у меня нет никаких проблем с ризенами, чернышами и РАБОЧИМИ (охотниками!!!!!!) вельштерьерами и фоксами!!!!!! Любая собака должна, нет просто ОБЯЗАНА быть воспитанной, наученой межвидовому и внутривидовому общению!!!!!!! Это мое имхо.... Что касается собак "охранных" за 14 лет службы ветом в погранвойсках (и сейчас служу) меня не укусила НИ ОДНА наша служебная собака!!!!!!! Ни одна! А я с ними делаю все, что мне необходимо! никаких намордников даже... Сидеть, место и терпи - вполне достаточно для нормальной собаки... Да, тут надо добавить, что у нас идет жесткая отбраковка собак по состоянию психики и типу ВНД....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
За этот пост ambercountry поблагодарили:
Удалить:
grossaer (23.05.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot