Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.08.2009, 11:33   #16
alexey anohin вне форума
alexey anohin
Ученик
 
Аватар для alexey anohin
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Мурманская область.Североморск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для alexey anohin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Не в собаках проблема, а в хозяевах!
Согласен на все 100%
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 11:50   #17
rozalia вне форума
rozalia
Гуру
 
Аватар для rozalia
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Kazan
Сообщений: 1 722
Сказал(а) спасибо: 110
Получено благодарностей: 80 в 44 постах
Отправить сообщение для rozalia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Маленькие собаки в 80% случаем САМИ провоцируют драку, гуляя без поводка, «образования» в обществе умиляющегося сюсюкающее-воркующего хозяина.
В прошлом году случилось ТРИ случая за три месяца подряд... Все маленькие собаки у опытных людей... Во всех случаях вылетали собаки(из-под забора, из подъезда) и просто жрали...
Еще на форуме ни раз писали, про такое...

На монопородке ротвейлеров вообще был прикол. Это было давно. Моя заводчица держала на руках мелкого карликового пуделя. Ей из ринга один хендлер крикнул: "отойди, иначе не удержу, сожрет!" Нормально?
На простых выставках свою собаку, которая была на поводке, ни раз вынимала из пасти практически. Собака швыряется, а владелец даже не смотрит.
Это очень больная тема... В любом случае, сами виноваты, тут не прокатывает. Не удержу и не справлюсь тоже. Завел собаку, контролируй. Той-терьер, корорый швыряется, не причинит ТАКОГО вреда, как неадекватный доберман, например.
У моей подруги был шар-пей, который пытался съесть всех собак, тем не менее НИ РАЗУ собака никого не укусила. Хозяйка ее контролировала. Предупреждала всех, зная свою собаку, если владельцы сами не контролируют мелочь, отгоняла мелких сама.
_______________________________________
Других не зли и сам не злись, мы гости в этом бренном мире. А если что не так, смирись, и будь умнее, улыбнись. Холодной думай головой. Ведь в мире всё закономерно - зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно. Омар Хайям
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 14:08   #18
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

I have received the given letter, the reference today by e-mail.

"Дорогие друзья, уважаемые коллеги!
На нашем сайте КЛС НЕВСКАЯ ЗАСТАВА
http://nevadog.ru/index.php?option=c...d=222&Itemid=1
размещено следующее сообщение:
Все вы, несомненно, знаете о ситуации, которая за последнее время сложилась в нашем городе. Разрабатывается новый закон о содержании домашних животных, – и в новостном сюжете НТВ-Санкт-Петербург (28.07.09, 19 час.) этот новый закон определен как «жесткий и даже жестокий». В частности, предлагается ограничить количество домашних животных, а «лишних» животных – «подарить, отдать родственникам, в приют, усыпить». Среди выдвинутых предложений – и полный запрет держать собак в центре Санкт-Петербурга – потому что, дескать, «там нет площадок для выгула».
В связи с этим в Санкт-Петербурге ведется сбор подписей под обращением к губернатору.
Однако, на наш взгляд, этого мало. Законы разрабатываются и принимаются на федеральном уровне; и в подобном законе должны быть определены не только правила содержания домашних животных, но и многие другие правовые аспекты. Поэтому на форуме PesIQ.ru инициативной группой собаководов был разработан текст обращения к премьер-министру В.В.Путину. Сбор подписей под обращением начался по всей стране 28 июля 2009 г. Возможно, многие из вас уже ознакомились с этим письмом и даже подписали его. Для тех, кто еще не в курсе, мы выкладываем тест обращения здесь.
(Открыть или скачать письмо в формате word можно здесь:

http://nevadog.ru/index.php?option=c...d=222&Itemid=1 )
Предупреждаем, что текст длинный; тем не менее, убедительно просим всех внимательно его прочитать.
Если вы готовы поставить свою подпись под этим обращением, но не знаете, где это сделать, мы предлагаем вам вариант электронного голосования. Пожалуйста, отправьте письмо по адресу КЛС НЕВСКАЯ ЗАСТАВА: nevadog@mail.ru В письме должен быть следующий текст: «Я поддерживаю обращение к В.В. Путину инициативной группы собаководов». Далее обязательно нужно указать следующие сведения: ФИО (полные); адрес; номер контактного телефона (реальный!). По желанию можно указать свой e-mail.
В одном письме можно указывать данные нескольких человек.
Конечно, мы с радостью примем подписи не только петербуржцев, но и жителей других городов. В том числе – и не собаководов, но и других людей, кому не безразлична общая нравственная и социальная ситуация в нашей стране.
НЕВСКАЯ ЗАСТАВА гарантирует, что все ваши подписи будут объединены в общий список и переданы инициативной группе.
Сбор подписей ведется до 15 августа 2009 г.
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ САМИ СЕБЕ И НАШИМ ЛЮБИМЫМ ПИТОМЦАМ!
Ваша НЕВСКАЯ ЗАСТАВА.

Мы будем рады, если Вы, Ваши близкие и друзья сочтут возможным присоединиться к письму В.В.Путину. Напоминаю: в одном письме можно указать данные нескольких человек - каждая подпись будет учтена.

Если Вы уже получили такое письмо (и, возможно, даже уже проголосовали), пожалуйста, не обижайтесь. Я стараюсь разослать его по максимальному количеству питомников, адреса которых могу найти в интернете; и, возможно, Ваши контакты были повторены в разных разделах.
Получение каждого голоса я непременно подтверждаю ответным письмом.


--
С уважением,
Tatiana Shabalina mailto:nevadog@mail.ru"
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 14:46   #19
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от alexey anohin

организация PETA

а вы ни чего не путаете?это организация занимается только пропогандой за хорошее обращение к животным , судя по ним они готовы носить одежду из травы и кушать только грибы? лишь бы животным было хорошо!!!
Ну тогда еще сходите вот сюда, почитайте: http://www.petakillsanimals.com/
Экстремизм в любых его проявлениях - явление опасное. И почти по классику - не читайте русских газет! ;) Энциклопедий в данном случае ;) Мягко говоря, недоговаривают много...
Именно PETA вкупе с HSUS (Humane Society of the United States) сейчас стараются протащить во всех штатах законы, которые бы свели на нет возможность разведения животных в принципе.

И ваше "запретить держать в домашних условиях" созвучно в некоторых аспектах, уж извините...

Конечно, запрещать легче, чем, например, проводить образовательную работу.


Последний раз редактировалось OZ; 01.08.2009 в 20:48.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 16:33   #20
alexey anohin вне форума
alexey anohin
Ученик
 
Аватар для alexey anohin
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Мурманская область.Североморск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для alexey anohin с помощью ICQ
По умолчанию

OZ Я повторюсь первый и последний раз!
Цитата:
Первоначальное сообщение от alexey anohin

я
против того что бы в домашних условия содержались собаки охранных пород.Вы спросите почему? -- отвечу потому что большинство владельцев не умеет правильно и грамотно обращаться с этими собаками.
Я допускаю тот факт,когда собака содержится в городских условиях,но
тогда у человека который её содержит должно быть специальное кинологическое образование....А без соответствующего документа значит не допускать содержание таких собак у данных владельцев.хозяев!!!
Цитата:
Первоначальное сообщение от OZ
Ну тогда еще сходите вот сюда, почитайте: http://www.petakillsanimals.com/

И ваше "запретить держать в домашних условиях" созвучно в некоторых аспектах, уж извините...

Конечно, запрещать легче, чем, например, проводить образовательную работу.
я не силён в англ.яз но кое что понял,честно я в шоке!!!..

Да,сделали меня ротвейлером,ща кусаться начну


P.S: сколько людей и столько мнений,и для того что бы не было безпредела,нужно уметь находить консенсус.ради чего и ведётся весь этот монолог,потому что одни хотят одно а другие третье...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 18:42   #21
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

У меня какое-то смутное воспоминание,что во времена Советского союза было так,если в семье крупная собака,то на неё полагалась дополнительная жилплощадь.Это я к тому,что, видимо, были законы о содержании домашних питомце .Может имеет смысл их вспомнить?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 19:39   #22
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

так я так и не поняла, мне, простому человеку, без спец образования, живушему в квартире нельзя завести ротвейлера ? как проверите мою адекватность ?

Вопрос про большого пуделя еше раз задам, как с ними быть, например ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 00:35   #23
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от alexey anohin
OZ Я повторюсь первый и последний раз!




я не силён в англ.яз но кое что понял,честно я в шоке!!!..

Да,сделали меня ротвейлером,ща кусаться начну


P.S: сколько людей и столько мнений,и для того что бы не было безпредела,нужно уметь находить консенсус.ради чего и ведётся весь этот монолог,потому что одни хотят одно а другие третье...
вы не достаточно хорошо смотрели сайт, его так же можно посмотреть и на рус языке http://petakillsanimals.ru/
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 00:36   #24
alexey anohin вне форума
alexey anohin
Ученик
 
Аватар для alexey anohin
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Мурманская область.Североморск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для alexey anohin с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемая Mannique
По этому по воду я сказал уже своё мнение,вам лично есть чем меня поправить? так скажите ..
в данном случае существует такое понятие как консенсус..я высказываю своё мнение а вы своё,если наши мнения не совпадают то нужно находить мнение которое устраивает обе стороны....в противном случае я ретируюсь

alexey anohin добавил(а) [date]1249162683[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
вы не достаточно хорошо смотрели сайт, его так же можно посмотреть и на рус языке http://petakillsanimals.ru/
большое спасибо непременно почитаю

почитал интересно..


Последний раз редактировалось alexey anohin; 02.08.2009 в 01:47.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:15   #25
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

нет, конкретно вы ничего не ответили, я не проходила и не собераюсь проходить курсы никакие, даже не знаю поиду ли на плошадку ;)

и где ответ про больших пуделей ? куда их, в категорию маленьких или больших охранных ?

я ето к тому, что тут непонятно за что ратуете ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:25   #26
alexey anohin вне форума
alexey anohin
Ученик
 
Аватар для alexey anohin
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Мурманская область.Североморск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для alexey anohin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
нет, конкретно вы ничего не ответили, я не проходила и не собераюсь проходить курсы никакие, даже не знаю поиду ли на плошадку ;)

и где ответ про больших пуделей ? куда их, в категорию маленьких или больших охранных ?

я ето к тому, что тут непонятно за что ратуете ...
по поводу первого вопроса ответ НЕТ!
по поводу больших пуделей выгуливать исключительно на поводке 1.5 метра это в городских условиях..не в городских,на усмотрение хозяев собаки.

если бы я принимал участие в разработке закона о правилах и нормах поведения собак в городских условиях,то я бы ввёл впервую очередь жёсткую сиситему штрафов

1) выгул собаки без намордника на поводке от 1.5 до 5 метров штраф 1000 у.е
2) собака без поводка штраф 2000 у.е
3) собака без поводка и намордника штраф 5000 у.е

кстати слова в русском языке ратовать и ретировать они разные по смыслу

для выгула собак любых пород в городских условиях поводок должен не превышать 1.5 метров...вот я лично всегда так считал
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:30   #27
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

то есть мне ротвачка не завести никогда ;) шпунделя я выгуливаю в городе и часто без поводка ... да меня бы посадили давно по такому закону ...

с другой стороны - мои собаки адекватны, воспитаны и прошли азы послушания у меня же дома, никогда по моей вине не случается ничего ни с кем не хорошего, я слежу за собаками ... в чем смысл законопроекта ???


да, вы представляете стандартного пуделя 5 дней в неделю на поводке 1,5 м ???? такие издевательства над собаками как вообше могут в голову приити ?

Mannique добавил(а) [date]1249201915[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от alexey anohin

кстати слова в русском языке ратовать и ретировать они разные по смыслу

спасибо, думаю мне простительно ошибаться в великом и могучем ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:37   #28
alexey anohin вне форума
alexey anohin
Ученик
 
Аватар для alexey anohin
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Мурманская область.Североморск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для alexey anohin с помощью ICQ
По умолчанию

Mannique а вы сможеть на 100% дать гарантию в том что ваши пуделя не вцепятся в горло прохожему или другой собаке?

я когда гуляю,со своёй собакой никому не разрешаю её гладить,хотя знаю она не укусит,хоть это животное,а мы пока ещё не телепаты чтобы мысли у них читать,и если бы я нашёл намордник на мою собаку,его тупо не продают,размеров нет таких,то мой той пудель гулял бы в наморднике..вот я просто человек такой за идеальный порядок во всём!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:39   #29
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

alexey anohin, а Вы готовы одеть намордник на свою тойку и взять ее на поводок от 1,5 до 2 м??????
Только вот не надо сейчас говорить, что тойка не ротвейлер... Если есть правила, то они должны быть ДЛЯ ВСЕХ, безо всяких на то исключений.... Ксати, дворняги имеющие хозяев, породные миксы, самых разных размеров - они тоже очень склонны к немотивированной агрессии.... Их куда????

Я согласна, что содержать в квартире 1- собак и 20 кошек - это никуда не годится..... Бедные соседи.... Надо с умом подходить к решению любого вопроса... Питомники питомниками, но скажите, разве нормально держать в блочной девятиэтажке на любом из этажей 20 собак?????? А они лают, они гадят дома... Или пихать собак по клеткам и держать все время в них - это нормально????? Когда занимаются только выставочными, а те, что уже не выставляются - слова доброго от хозяина не услышат... Зато - ПИОТМНИК! У меня тоже питомник зарегистрирован... в квартире - малая сука, тойка сука (и малая и тойка гуляют без намордников и поводков, у малой ОКД на 1 степень сдано) и котейка.... думаю, что для меня это максимум по животным.... если и появится еще собака (малый пудель и только он) то не ранее, чем через год - два..... Просто надо немного ДУМАТЬ над тем, что мы делаем.... и думать не только о себе, но и о собаках и о соседях..

Маник, Лена, если ты хочешь взять ротвейлера и не собираешься с ним ходить на площадку - бери, но я думаю, что правилами должно быть предусмотрено - обязательная сдача нормативов по ОКД (минимум), т.е. если ты свою собаку отдрессируешь сама и все сдашь - ради БОга, держи ротвара и все ок, только помимо сдачи обязательной ОКД (для всех пород, для совсем маленьких УГС) я бы еще ввела бы и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ тестирование психики..... а по результатм - вот имея резалты уже можно думать над тем, какие принимать меры.... Например - ввести в клубах должность зоопсихолога и корректировать поведение собаки... Если после нескольких курсов корректировки все наладилось - но проблем, если нет... а вот если нет - тут стоит задуматься, может, это и жестоко, над эвтаназией.... это мое мнение... Если введут правила гулять в намордниках - что ж - оденем, будем раз - два в неделю выезжать из города выгуливаться в свободном полете... Но тут есть и еще один нюанс... Я буду выполнять правила только в том случае (и с этим можно пойти в суд), если правительство и руководсство регионов будет выполнять свои обязательства - а именно - обеспечит нас площадками для выгула, где будет проводится регулярная дезинфекция, дезинсекция и дезакаризация, они будут огорожены, оборудованы дез барьерами... А для этого - все просто.... При регистрации совего животного (животных) надо будет просто заключать типовой договор гда прописывать обязанности сторон между, например, владельцем животных и мэрией города... И вот тогда, абсолютно просто и легко, можно добиться выполнения обязательств со стороны той же мерии через суд, в противном случае - есть абсолютно законный способ нарушать правила, предписанные мерией..... не так сложно...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:41   #30
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

мои собаку не жрут людеи, с собаками мы просто не кантачим, и у меня есть намордник, люди ругаются, если видят его ... мои собаки дрессируются с детсва ....
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot