Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 10:57   #781
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Toy Art, послушайте! Это переходит уже все рамки! Я все-таки призываю модераторов, закрыть Вас на некоторое время ...
Toy Art, я думаю, что в Вашем случае, бан- это здорово, и Вам прямо-таки повезло, что не сможете отвечать , например, на это....


Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
[b]Toy Art[/b Агути, как мы знаем Агути есть у всех, но не у всех эта группа проявляется, а проявилась эта группа после того, как стали все больше культивировать коричневых, рыжих и серебристых, а они уже проявили и группу Агути ... !
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
2 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (21.11.2014), Ингигерда (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 11:09   #782
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

wahrmund, что Вам не понравилось? В свое время соболиные, тигровые и подпалые собаки появились как раз от вязок серебра и абрикосов ... от абрикосов и черных такие собаки стали появляться позже ... в свое время американцы говорили, что они достаточно свободно скрещивают между собою окрасы, кроме серебра и абрикосов, так как у таких комбинаций, процент появления щенков Агути окрасов более вероятен, чем у других комбинаций - это вот 50-60-70-е годы, когда тестов на окрас еще не делали и выявлялось это все методом тыка! Немцы их в этом поддерживали .. другое дело, что они все перецветали ... а вот Агути от абрикосов и красных, появились позже ... почему так - я не знаю!

Я всегда говорю то, что лично наблюдала или читала ...

И да, локус Агути в рецессиве есть у всех собак, не только у пуделей, это наследие от диких предков, но не у всех он проявляется визуально ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 21.11.2014 в 11:13.
 
Старый 21.11.2014, 12:56   #783
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, что мне не понравилось?
Конкретно- АБСОЛЮТНАЯ безграмотность в обсуждении вопроса с Вашей стороны.
Мне не нравится, что Вы пишете МНОГО, и транслируете свои мысли часто.
Мне не нравится то, что прочитав Ваши опусы:
1 Новички могут случайно принять это за истину.
2 Такая вопиющая безграмотность в освещении этого вопроса может настроить владельцев пуделей стандартных окрасов против людей , занимающихся "партиколорами". Они нас могут ВСЕХ принять за безграмотных авантюристов.
3 Мне почему-то жаль времени , потраченного МНС, Мэджик Мистери, и остальными, СТОЛЬКО здесь писавшими о всяких там буковках, генетике , локусах ,и прочей фигне, не заслуживающей Вашего внимания..
Накипело.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
3 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (21.11.2014), Toy Art (21.11.2014), Ингигерда (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 13:20   #784
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

wahrmund, ну что мне сказать на это! Я знаю, что я говорю и почему, столько, сколько я с породой пудель, Вам как до луны - я прошла через все разновидности и через все окрасы и если мои собаки, собаки вышедшие из моего дома появляются на выставках, то они не в последних и даже не в средних рядах, а в числе первых, а некоторые и выставки выигрывают ... я думаю я кое-чего все-таки понимаю в разведении ...

Лично от Вас, я не услышала ни разу чего-то конструктивного в плане популяризации парти-колоров или чего-то полезного в плане борьбы за парти-колоров, кроме того, что мы посидим понаблюдаем и будем тише воды и ниже травы, а то нас совсем закроют ...

И я считаю Ваш пост и тон, которым он написан недопустимым и возмутительным! В моих постах нет ничего, что искажало бы истину ... да, я пишу своими словами, а не буквами и цифрами, мне так удобнее и что там у Вас накипело и почему - мне все равно, может съели чего-нибудь ...

За слова, в которых Вы намекаете, что я "безграмотная авантюристка" и считаете меня "абсолютно безграмотной" в обсуждаемом вопросе - Вам придется ответить!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 21.11.2014 в 13:40.
 
Старый 21.11.2014, 14:07   #785
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение


, а затем подтянулась и группа Агути, как мы знаем Агути есть у всех, но не у всех эта группа проявляется, а проявилась эта группа после того, как стали все больше культивировать коричневых, рыжих и серебристых, а они уже проявили и группу Агути ...
Докажите, что это было именно так.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
2 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (21.11.2014), Ингигерда (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 14:16   #786
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, Вы ,я вижу, моим постом не довольны? А Ваш- образец толерантности? Гы. В бане сейчас неплохая компания собралась, если что- почту за честь)) все личности- яркие))
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
2 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (21.11.2014), Ингигерда (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 14:27   #787
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

wahrmund, что доказать? То, что было в 17-18 веке, а может и раньше? Я знаю то, что говорили по этому поводу заводчики Америки и Германии, в каких комбинациях у них впервые появились собаки Агути окрасов ... да и у нас, они проявились впервые тоже именно от абрикосов+серебро ...

А то, как появлялись окрасы у пуделя на протяжении его истории, мы можем лишь предполагать, примерно представить картину как это было, немножко зная, как формировалась порода и я об этом и написала, что это лишь примерная, возможная схема, достоверно как и когда это было не знает никто ...

Я требую извинений! Я могу обосновать свои слова! А Вы? Докажите, что я авантюристка! На каком основании Вы смеете так разговаривать со мною?

Прошу извинения у форума, за это безобразие! Мадам, если у Вас ко мне какие-то претензии, если Вы бросаетесь такими словами, то - это, во-первых в личку и второе - докажите! А иначе это оскорбление и клевета!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 21.11.2014 в 14:31.
 
Старый 21.11.2014, 14:43   #788
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, пардон, что я должна доказывать?
Что Вы пишете "примерные, возможные схемы" Так Вы это сами признаете.
Вам осталось только признать, что они - безграмотные.
А насчет авантюристки-Вы сами решили , что это относится к Вам, меня беспокоило лишь то, что туда могут попасть все, занимающиеся партиколорами))
Цитирую:"Они нас могут ВСЕХ принять за безграмотных авантюристов."
Ваше восприятие текста ,это Ваша проблема.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
2 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (21.11.2014), Ингигерда (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 14:47   #789
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

wahrmund, я более с Вами не разговариваю, не трудитесь ... пусть с Вами работают модераторы ...

Мои собаки, потомки моих собак, владельцы моих собак - это все говорит за себя, я ничего доказывать Вам не собираюсь!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 21.11.2014, 14:52   #790
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, ну, как бЭ и у нас фантомы- не отстой, группу собака на Евразии выиграла... Титулами меряться будем?
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
3 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (21.11.2014), Toy Art (21.11.2014), Ингигерда (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 16:03   #791
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

wahrmund, я ничем с Вами не собираюсь мериться!

Я что-нибудь говорила нелицеприятное о Вашем разведении, Ваших собаках? Нет! Я лишь констатирую, что Вы невоспитанный человек, позволяющий себе, высказываться недопустимо и необоснованно в отношении другого человека!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 21.11.2014, 16:59   #792
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
wahrmund, я ничем с Вами не собираюсь мериться!

Я что-нибудь говорила нелицеприятное о Вашем разведении, Ваших собаках? Нет! Я лишь констатирую, что Вы невоспитанный человек, позволяющий себе, высказываться недопустимо и необоснованно в отношении другого человека!
Марина, а ты лично много видела собак у которых в графе "заводчик" Вармунд указано, чтоб о них что-то говорить?
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 21.11.2014, 17:09   #793
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
wahrmund, что доказать? То, что было в 17-18 веке, а может и раньше? Я знаю то, что говорили по этому поводу заводчики Америки и Германии, в каких комбинациях у них впервые появились собаки Агути окрасов ... да и у нас, они проявились впервые тоже именно от абрикосов+серебро ...

А то, как появлялись окрасы у пуделя на протяжении его истории, мы можем лишь предполагать, примерно представить картину как это было, немножко зная, как формировалась порода и я об этом и написала, что это лишь примерная, возможная схема, достоверно как и когда это было не знает никто ...
Если верить информации на американском сайте с базами родословных, то можно неплохо так проследить основные линии родоначальников абрикосового окраса, принципы разведения заводчиков того времени, схемы инбридинга. Все это можно увидеть просто изучая родословные в отдаленных коленах.

Безусловно, мы не можем быть уверены в том, что окрасы собак там указаны 100 ? чётко, и что крем там, например - не белый с желтоватыми ушками, а теплый белый. И что абрикос означает яркий абрикос, а не платиновый окрас (как у светлых кокеров)...

И все же - можно кое-какие выводы для себя сделать. Полезные.

Особенно про развитие окрасов в гамме рыжих оттенков, ведь те появились в породе не так давно, менее ста лет назад. Серебристые ( и блу!) чемпионы Англии встречаются и в более старых родословных.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
3 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (25.11.2014), Toy Art (21.11.2014), Zlato-Sibiri (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 17:47   #794
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Марина, а ты лично много видела собак у которых в графе "заводчик" Вармунд указано, чтоб о них что-то говорить?
Видели собак созаводчиком которых является Вармунд, видели тех, у которых она заводчик, а вот о твоих, Настя, мы знаем только по твоим рассказам. Красивые, наверное...
 
Старый 21.11.2014, 19:20   #795
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, я помню разговоры моей мамы с Рогальскими, которые и привезли из Америки Блека, о принципах разведения пуделей в Америке, о том, что они свободно смешивают окрасы и почему, они объясняли это тем, что они разводят породу пудель, а не окрасы, что в Америке пудели различных окрасов более однотипны из-за этого, а наши европейские пудели, довольно-таки сильно отличаются от классики из-за регламента регулирующего смешивания окрасов, тогда, во Франции это было еще строже, чем теперь и что они говорили, конкретно о вязках абрикосов и серебра, что они (американцы) стараются не делать такие комбинации из-за сюрпризов окраса, которые могут вылезти, потом, когда я уже была старше и у нас в СССР появились абрикосы и серебро, мы с нашим председателем в клубе, мамой и кем-то из кинологов говорили о том, что немцы предупреждают о подводных камнях при вязке абрикосов и серебра, да и в уже 80-е, когда мы переехали в Москву я видела щенков от таких вязок и не могла понять, что же у них за окрас такой был - соболи в основном это были, говорили и про арлекинов - это вот, что касается пуделей нашего времени, когда появился стандарт ...

А вот о том, что было до стандарта, в более давние времена, сведения очень фрагментарные и малочисленные, но если внимательно приглядеться к старинным рисункам и гравюрам, немногочисленным описаниям пуделя до стандартных времен, то мы увидим, что и тогда уже были все эти коричневые, рыжие, серебристые пудели, я уж не говорю о пегих и три-колорах ... просто их было очень мало, солидные окрасы перекрывали собою партиков, особенно окрасы группы Агути, мало их было, пегих и три-колоров видимо было больше, но они были .. я просто предположила, представила, возможный вариант появления окрасов в породе, то, что в самом начале их было 3 - бело-черный, белый и черный, с этим вроде никто и не спорит, затем коричневый и потом все остальные .. не могу понять, что такого криминального мною было сказано, чтобы обвинять меня в безграмотности и авантюризме, ведь из того, что я знаю, читала, слышала, наблюдала сама, мои выводы, размышления на тему, логически понятны!

А, что касается wahrmund, о том, что она пишет, ее мысли о породе пудель, в частности о парти-колорах, я ничего не могу сказать, кроме стенаний по поводу того, что я или Света Дмитрова очень вредим движению парти-колоров, ... я даже не слышала ничего конструктивного, чего-то действительно стоящего ... А фантомчики ничего, красивые ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 21.11.2014 в 19:26.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot