Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 26.02.2017, 00:02   #1756
Астра вне форума
Астра
Banned
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 411
Получено благодарностей: 49 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
стерилизация самок оправдана, если в планы владельца не входит получение потомства.
а почему бы просто не вязать? не вижу плюсов после стерилизации своей. только минусы
много говорят что нестерильные болеют онко. ну так если это произошло в 15-17 лет, то некоторые и без онко не доживают до этого возраста. а вот недержания, ночные недержания , испорченная шерсть и обвисшая морда - это конечно ужасно.. а также увеличение веса и снижение подвижности . никогда больше не стерилизую ни одну собаку. если такое случится как уже случилось по болезни - буду искать врача чтоб вылечил!
это касаемо домашних собак. и хозяйских собак во дворе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 02:07   #1757
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Астра,
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
а почему бы просто не вязать?
ну это риторический вопрос, я думаю.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 13:11   #1758
Natalisok вне форума
Natalisok
Ученик
 
Аватар для Natalisok
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 41 в 25 постах
По умолчанию

О доброте и жалости. Стерилизация животных.

"Вы знакомы с "добрыми" людьми, у которых из жалости не поднимается рука отнести стерилизовать свою кошку или собаку? Зато их врожденная доброта позволяет однодневных слепых котят и щенков вместе с пуповиной отнести в обувной коробке к мусорным бакам. О чем думают эти "добрые" люди? Что кто-то заберет в добрые руки котят и щенков, которые еще не умеют есть, которых необходимо кормить каждые 2 часа из пипетки, у которых от голода в недельном возрасте развивается сердечная недостаточность, рахит и прочие болезни?

О, это парализующее чувство жалости… Именно оно не дает разуть глаза и включить мозги. Но дает возможность сэкономить деньги. Хорошо ли тебе живется, "добрый" человек, с этими деньгами? Ты купил на них жилье или машину, еду и одежду малолетним детям, лекарства старикам?

Если же вы считаете, что вашей кошке или собаке совершенно необходимо познать радость материнства 2-3 раза в год, если вам нравится раздавать никому не нужных котят и щенков, вы не видите в этом большой беды, то советуем вам выйти на улицу и посмотреть на дело своих рук: они лезут из всех подвалов с изъеденными вирусом глазами или уже без глаз, их давят машины, над ними издеваются, и живут они не 20 лет, как заложено природой, а в лучшем случае 2-3 года в голоде, холоде и страхе, гонимые всеми, кто сильнее."

Что такое кастрация и стерилизация?

Кастрация (лат. castratio – «холощение») – это операция по удалению половых желёз у животных.
После кастрации животные не только не способны к воспроизводству потомства, но и прекращают нежелательные проявления полового влечения (агрессия у самцов), снижается или пропадает мечение территории, исчезают признаки течки у самок из-за невозможности выработки половых гормонов.

Стерилизация (лат. sterilis – «бесплодный») – это хирургическая операция, в результате которой происходит лишение животного способности к деторождению при одновременном сохранении выработки половых гормонов. В ходе этой операции не удаляются половые железы, а перевязываются семявыводящие протоки у самцов или маточные трубы у самок. Либо осуществляется их частичное удаление, что исключает зачатие. После стерилизации, в отличие от кастрации, выработка половых гормонов и половые инстинкты сохраняются.

Таким образом, для коррекции поведения животных рекомендуется именно кастрация. Перед планируемой операцией необходима предварительная консультация ветеринарного врача.

Преимущества кастрации.

1. От кастрированного животного вы никогда не получите нежелательный приплод, что избавит вас от решения проблемы, как поступить с внеплановым потомством.

2. У кастрированного животного отсутствует сексуальная активность, поэтому оно не будет устраивать «концерты», метить территорию, пачкать предметы обихода в квартире. Кроме того, риск побега таких животных минимален.

3. Благодаря кастрации животное становится более спокойным, контактным с домочадцами, снижается его агрессия, связанная с половыми инстинктами.

4. У кастрированных животных снижен риск болезней детородных органов (таких как пиометра, аденома предстательной железы), крайне редко встречаются заболевания молочных желёз.

5. Кастрация обладает рядом преимуществ перед контрацептивами (медикаментозными препаратами, предупреждающими беременность), так как кастрация – более надёжный метод, проводится один раз в жизни, не оказывает медикаментозного влияния и не требует регулярной дачи таблеток или капель. Стоимость контрацептивов, используемых в течение жизни животного, в совокупности существенно превышает стоимость одной операции.

6. Кастрированные животные, по статистике, живут дольше и реже болеют, чем их некастрированные собратья. Поэтому, проведя кастрацию, вы можете увеличить продолжительность жизни своему любимому питомцу.

Ошибочные мнения о кастрации.

1. «Кастрация болезненна и опасна». Это не совсем так, потому что в современной ветеринарии для проведения операций используют безопасный наркоз, при этом животное не ощущает боли. Планируемая операция проводится у молодых и здоровых животных, они легко переносят наркоз, и процесс восстановления после операции у них протекает быстрее (около 6 дней).

2. «При кастрации животного в молодом возрасте, если оно не рожало, оно не будет физически здоровым, нежели рожавшие особи». Никаких научных и статистических доказательств этого нет. Роды «для здоровья» – это миф.

3. «Жалко кастрировать, так как это – негуманная насильственная операция; животное будет лишено радости от половой жизни». Это тоже не совсем верный аргумент, так как владелец животного не может обеспечить условия для регулярной половой жизни своего питомца, если животное не находится в племенном разведении. Неужели лучше, чтобы животное, проявляя свои половые инстинкты, мяукало, просилось на улицу, метило территорию или даже проявляло агрессию? А если всё-таки появилось потомство, то разве гуманно топить или выбрасывать на улицу котят и щенков?

1. ПОЧЕМУ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ПОЛЕЗНА ДЛЯ ВАШЕГО ПИТОМЦА?

· Она продлевает животному жизнь и благоприятно влияет на здоровье.

· Она является своего рода профилактикой ряда хронических заболеваний органов, лечение которых сложно и дорогостояще (почечная недостаточность, хронические печеночные патологии, интоксикация при эндометритах, промежностная грыжа кобелей и т.д.).

· Она устраняет вероятность возникновения опухолей матки и яичников, рака молочной железы, особенно если животное стерилизуется до наступления половой зрелости.

· Она устраняет вероятность заболевания раком предстательной железы и снижает количество случаев возникновения болезней простаты.

2. В ЧЁМ ПОЛЬЗА СТЕРИЛИЗАЦИИ ДЛЯ ВАС?

· Она положительно влияет на характер вашего питомца.

· Стерилизованные животные почти никогда не метят территорию.

· Стерилизация помогает устранить проблемы, возникающие в период течки и связанные с беспокойством животного.
Течка длится в среднем 21 день, обычно 2 раза в год у собак, и 21 день у кошек как минимум 3-5 раз в год. Животные проявляют признаки беспокойства, кричат, привлекая потенциальных партнеров.

· Не стерилизованные животные проявляют поведенческие отклонения намного чаще, чем стерилизованные.

· Вероятность проявления агрессии больше со стороны не стерилизованных животных.

· Стерилизованные животные реже убегают, реже ввязываются в драки, они более послушны. У хозяев стерилизованных животных не возникает проблем с вывозом животных на дачу и распределением потомства в конце «дачного сезона».

3. В ЧЁМ ПОЛЬЗА СТЕРИЛИЗАЦИИ ДЛЯ ОБЩЕСТВА?

· Бесконтрольное размножение является одной из причин появления проблемы как "бездомные животные".

· Городские приюты не справляются с потоком никому не нужных животных.

· Бездомные и брошенные животные размножаются и сбиваются в стаи, пугая и вызывая недовольство людей, которые не понимают всех трудностей жизни бездомных животных и их безрадостного будущего.

· Операция по стерилизации обойдется вам намного дешевле, чем лечение болезней, возникающих у пожилых животных на гормональной почве, а также уход и содержание беременного животного и потомства.

Во всех цивилизованных странах решение проблемы с бездомными животными напрямую связано с их стерилизацией.

4. КРИЗИС ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ - БЕЗНАДЗОРНИКИ
Ежедневно из-за безответственности хозяев на свет появляются сотни котят и щенков. Прибавьте к этому числу потомство от бездомных животных, и итог будет пугающим.

Ежегодно в приюты попадает до 120.000 бездомных кошек и собак.
Найти дома для всех брошенных животных невозможно.
Жесткая конкуренция животных за право обрести новый дом – очевидное следствие так называемого «кризиса перенаселенности».

Другие следствия: превращение некоторых приютов в «склады» животных, оправдание жестокого обращения с животными, как признака несовершенства общества.

Живые существа являются предметами домашнего обихода, нужными, пока милы сердцу, и легко устраняемыми за ненадобностью.
Подобное отношение к животным подрывает моральные и культурные устои общества, является примером жестокости и бессердечия для подрастающего поколения.
Проблема ненужных животных касается не только самих животных и работников приюта. Это проблема всего общества.

ЕСТЬ ЛИ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ?

Решить проблему можно. Однако для успеха требуются усилия множества людей и организаций.
Решение таково: утверждением программ по стерилизации бездомных животных, а также добровольной стерилизацией домашних питомцев можно предотвратить появление новых масс животных, для которых, вероятно, не найдется дома.

Подумайте о том, что за 6 лет одна собака способны произвести на свет более 120 щенков. За это же время одна кошка может принести более 150 котят. И так по кругу!

Пожалуйста, подпишите петицию за ужесточение наказания для живодеров и за принятие закона о защите животных в России?!
?Петиция: https://goo.gl/JvmcI8

#животные #законозащитеживотных #зоозащита #праваживотных #защитаживотных #убийствоживотных #убийцамнеместосрединас #стопживодеры #россиябезжестокости #защитим_животных_законом
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Natalisok за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (04.03.2017), EGOR (26.02.2017), Poodil (26.02.2017), Мария (21.08.2018)
Старый 26.02.2017, 13:12   #1759
Natalisok вне форума
Natalisok
Ученик
 
Аватар для Natalisok
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 41 в 25 постах
По умолчанию

Этот текст я скопировала с Контактов и абсолютно поддерживаю автора.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Natalisok за этот полезный пост:
Удалить:
Poodil (26.02.2017), Мария (21.08.2018)
Старый 26.02.2017, 14:51   #1760
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalisok Посмотреть сообщение
В ЧЁМ ПОЛЬЗА СТЕРИЛИЗАЦИИ ДЛЯ ВАС?
В ЧЁМ ПОЛЬЗА СТЕРИЛИЗАЦИИ ДЛЯ ОБЩЕСТВА?
КРИЗИС ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ - БЕЗНАДЗОРНИКИ
Заголовки мне очень нравятся, но по отношению к людям -)

Понимаю, что кому-то сильно хочется заработать денег, и формируют мнение, что полостная операция для суки - это хорошо.???
У меня живет сука и развязанный кобель. Разлучаю их в сложные дни на неделю максимум, а так они вместе всегда. И проблем в содержании разнополых не вижу. Какие могут быть проблемы при содержании одной собаки или однополых собак?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 17:51   #1761
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

vip_i, ну разные есть причины, некоторые много ездят, оставляют собаку на передержке. Не всегда берут течных сук на передержку домашнюю. У меня просто чуда, что на передержке стерилизованный кобель, и моих девок берут. Мне вообще повезло - у нас практически нет нестирилизованных кобелей и сук, соответственно нет никаких приставаний, нет никаких драк. Нестерилизованные животные только в очень бедных неблагополучных районах — это в основном питбули и доберманы на цепях, или на выставках. Больше мы с ними и не встречаемся. Но в России у моей подруги проблемы есть, она постоянно должна следить, отгонять, постоянно драки.

Поэтому для меня главное - пункт 1. ПОЧЕМУ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ПОЛЕЗНА ДЛЯ ВАШЕГО ПИТОМЦА?

Опять-таки, каждый сам решает, вот выше комментарий был, что ни за что не стерилизую, потому что другие проблемы более серьезны. Для меня более серьезны онкологические проблемы и пиометра, а также тяжелая ложная беременность у моей суки, поэтому я делаю выбор в пользу стерилизации.

Единственное, к чему я пришла, что слишком ранняя стерилизация - не очень хорошо. Хотя, возможно, в этом я как раз ошиблась. Время покажет.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 26.02.2017 в 17:59.
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Deliss (04.03.2017)
Старый 26.02.2017, 18:40   #1762
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalisok Посмотреть сообщение
"Вы знакомы с "добрыми" людьми, у которых из жалости не поднимается рука отнести стерилизовать свою кошку или собаку? Зато их врожденная доброта позволяет однодневных слепых котят и щенков вместе с пуповиной отнести в обувной коробке к мусорным бакам. О чем думают эти "добрые" люди? Что кто-то заберет в добрые руки котят и щенков, которые еще не умеют есть, которых необходимо кормить каждые 2 часа из пипетки, у которых от голода в недельном возрасте развивается сердечная недостаточность, рахит и прочие болезни?

О, это парализующее чувство жалости… Именно оно не дает разуть глаза и включить мозги. Но дает возможность сэкономить деньги. Хорошо ли тебе живется, "добрый" человек, с этими деньгами? Ты купил на них жилье или машину, еду и одежду малолетним детям, лекарства старикам?
Вот, собственно, после такого агрессивного вступления дальше и читать не стала. Сразу видно, что у пишущего и глаза разуты и мозги включены.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
Галка (27.02.2017)
Старый 26.02.2017, 20:26   #1763
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
а вот недержания, ночные недержания , испорченная шерсть и обвисшая морда - это конечно ужасно.. а также увеличение веса и снижение подвижности .
- да бросьте вы ерунду эту повторять из поста в пост!!! Все зависит от квалификации врача, который кастрирует/стерилизует...
Российские врачи стерилизовать не умеют нормально именно потому, что мало опыта.

Вот вам стерилизованная сука, которой 16 лет почти уже (на фото - 14.5). Ничего не подтекает, шерсть - не продерешься, морда - хоть сейчас на выставку, вес нормальный абсолютно, а двигается - еще многие молодые некастрированные позавидуют!



Так что не надо страшилок этих... Кастрация и стерилизация - благо (особенно учитывая сколько в России бездомных собак)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (04.03.2017), Мария (21.08.2018), Птица Счастья (27.02.2017)
Старый 26.02.2017, 22:07   #1764
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
[b] Но в России у моей подруги проблемы есть, она постоянно должна следить, отгонять, постоянно драки.
А в России многие владельцы течных сук вообще не парятся.Гуляют в местах общего выгула ,многие даже на поводок не пристегивают,при этом кричат:"заберите своего кобеля,у нас течка".И плевать им на то,что кобели с ума сходят,и не боятся за своих собак.Есть у нас одна дамочка с баллончиком перцовым,если что кобелюке навязчивому может и в нос брызнуть.
Ну ,а если не уследили,то появляются потом объявления типа "продаются(отдаются) щенки ,мама Йорк,болонка,пудель и т.д. папа-подлец".
А многие не стерилизуют из-за того,что дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 22:17   #1765
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

По поводу снижения активности и увеличения веса,категорически не согласна ,полно ожиревших собак не стерилизованных.За нормами кормления следить надо и гулять активно побольше.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 22:51   #1766
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Можно "пять копеек"? Из собственного опыта: все мои суки, по выходу на пенсию, а некоторые и раньше(как только решено,что потомства от них не будет) стерилизуются. Все! Ни одной ожиревшей(хотя еда всегда в доступе), ни у кого ничего не подтекает, активность...эээ...некоторым бы понизить))), опухолей нет ни у кого и не было у уже ушедших. На данный момент самой старшей 17,5 лет. Никто никогда моим девкам не дает их реальный возраст, выглядят очень молодо .
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Hanstvo за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (28.02.2017), Deliss (04.03.2017), Poodil (26.02.2017), TAIL (26.02.2017)
Старый 26.02.2017, 23:44   #1767
Астра вне форума
Астра
Banned
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 411
Получено благодарностей: 49 в 45 постах
По умолчанию

Егор, ну наверное вы стерилизовали суку в пожилом возрасте или после выведения из разведения?? так это совсем другое
я говорю о стерилизации молодых нерожавших, после 1 течки или до нее
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 23:50   #1768
Астра вне форума
Астра
Banned
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 411
Получено благодарностей: 49 в 45 постах
По умолчанию

а в 16 почти лет моя ходила сама, зубы выпали только клыки, к старости даже похудела. была 8, 5 кг (малый пудель), стала 6300 после 14 лет
шерсть была отличная, сама собака красавица как молодая была до самого конца
при этом рожавшая один раз и не стерилизованная
так что...
зато не было недержания даже в старости с учетом онко
и никаких проблем кроме опухоли. но онко далеко не у всех.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 23:52   #1769
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Астра, а через какое время после стерилизации Ваша собака начала поправляться,подтекать и шерсть испортилась?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 01:17   #1770
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Нестерилизованные животные только в очень бедных неблагополучных районах — это в основном питбули и доберманы на цепях,.........
Бедность по-ирландски - доберманы на цепях....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (28.02.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot