Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 01:34   #166
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

ambercountry,

Позвольте всё-таки людям общаться в нормальном, доброжелательном ключе, ОК? Без предложений закрыть тему , когда этого не требуется и без обвинений человека, которого вы не знаете и который, может быть, неловко или, повторяю, коряво выразил свои мысли.
Поживём - увидим, хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 01:38   #167
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Outia, позволила)))
пост отредактировала... но мысли мои останутся при мне все равно...
ладно. я спать...
а то завтра обход просплю вместе с завтраком и получу по шапке)))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 01:39   #168
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
на тот что в подписи не дозвонилась, а кое-что уточнить хочется...
упссс батарейка села.
тот что в подписи всегда активен.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 07:13   #169
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

caniche,
Вы пишите, что найти щенка достойного качества невозможно в Украине. А чем вас не устраивает этот помет?
Родители по происхождению оба из России, из известных питомников, получены от прекрасных привозных собак.
Реклама скопирована с темы продажи щенков.

Щенки БОЛЬШОГО ПУДЕЛЯ
черного и белого окраса

д.р.12.11.2008 г.

питомник "Ра-Веда"

Отец: Юный Чемпион Украины Ансвел Любимец Богов, белый
Мать: Жемчужина Сибири Свит Дрим, черная

e-mail:mechta112.63@mail.ru

моб. +38-050-477-45-40
тел. 8-064-255-66-57 Марина
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 08:53   #170
Берта вне форума
Берта
Наставник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 38 в 24 постах
По умолчанию

Если не хотите зависеть от заводчика-можно взять кредит в банке. Даже недостающую Вам сумму. Правда, отдавать выйдет дороже. А так, желаю Вам найти "своего" заводчика, с которым и в огонь и в воду! Попробуйте договориться в рассрочку. В договоре ничего страшного нет. В нем указаны пожелания заводчика, и любой пункт можно обговорить, чтоб устраивало и Вас. И все-таки считаю, общение с заводчиком желательно. Поговорите, пообщайтесь, приглядитесь к друг другу. Если у него не найдется в дальнеишем, что Вам нужно, он сможет Вас рекомендовать другому заводчику. И Вы будете уже не "человеком с улицы". А может, вам понравится сука, и именно от нее вы захотите щенка и тогда, Вы будете ждать и у Вас будет время накопить недостающую сумму. В любом случае желаю удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:31   #171
Anastasia вне форума
Anastasia
Banned
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Читаю форум давно - но вот пишу иногда - больше читаю. Я могу Вас понять и как покупатель и как заводчик. Хотя как заводчик - хорошую собаку бы я Вам побоялась продавать. В России ( как и у нас в Канаде) ветеринарные услуги стоят дорого. Качественная еда для собак и предметы ухода ( шампуни, кондиционеры , ножницы, машинки, и так далее - нет предела совершенству) тоже достаточно дорогие. У меня лично в Канаде - хороших кобелей под боком нет. Все вязки - в USA - ветеринарные сертификаты на самолет, билет на самолет, тесты, растомаживание - просто громада нервов. В общем , свою первую выставочную собаку в Канаде - я приобрела у обыкновенного канадского заводчмка - увидев фотографии родителей в журнале - и сказав мужу: " Я хочу ЭТОГО ПУДЕЛЯ'! Позже, приобретя книгу Mackey J. Irick - The New Poodle - и начав изучение родословных - я поняла, что являюсь обладателем пуделя - в родословной которого представлены лучшие питомники Северной Америки. Стоил этот щенок тогда ( почти 9 лет назад) - $1700 . Я разбила стоимость на 2 выплаты - заволдчик очень любезно согласился. Знакомы мы не были - только по телефону - и потом уже со щенком - я прилетала на выставку. Эмма выставлялась - получила Чемпиона Канады - родила мне детишек - теперь у меня живет ее дочка - а сын улетел к заводчику, в Онтарио. На дочку мною самолично получено 5 points - еще 5 - и у меня будет еще один Чемпион. А получать чемпиона в Северной Америке - без хэндлеров - ой как нелегко! Патрик ( так зовут заводчика) постоянно повторяет - что он очень благодарен мне за то, что я сделала для Эммы. В январе ко мне прилетит Эммина внучка ( уже бесплатно) - вот доросла я до такого доверия - со стороны заводчика. Извините, так много написала - но тут вкратце все мысли по поводу продажи щенка ' за символическую плату".
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:47   #172
Берта вне форума
Берта
Наставник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 38 в 24 постах
По умолчанию

Анастасия, Вы ведь тоже общались, хоть по телефону. Не думаю, что на форуме, да и вообще есть заводчики, продающие щенов людям, не пообщавшись. Это ведь дети(щены).
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 12:36   #173
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Интересно, а чем caniche не угодили UCI или ККУ? Сейчас в Киеве помет есть, это моего кобеля внуки, документы там - достовернее некуда(если думаете, что КСУ так уж безупречны, могу Вам привести в пример родословные, где ВСЕ собаки перекрашены в белый- Harbovys Heaven Can Wait For Vanitonia, например, по версии КСУ - белый))))), и зовут его и не только его совсем не так, титулов вообще нет).

А вообще - если бы человек хотел просто здорового щенка для души, он не перебирал бы документами, ИМХО. Ибо в украинской кинологии бардак со всех сторон, а в КСУ - особенно. Три года назад я оформила помет от своего кобеля через ККУ(потому что оформление через КСУ не светило по причинам политическим), взяла чудного детеныша - и у меня есть настоящий красивый и умный пудель, которого я и хотела(тем более, два поколения его предков прошли через мои руки)...Катание по выставкам мне надоело(выставила ее один раз, САС), занимаемся спортом, дрессировкой(это ей нравится больше) и я рада, что она у меня есть.
А тут нечисто что-то - сначала "просто хочу" а потом оказывается, что не так уж и просто....

а что до помета, указанного ХРИЗАНТЕМОЙ - знаю Марину достаточно хорошо, чтобы сказать - да, щенки хорошие, но вряд ли Вам продадут их ПРОСТО ТАК.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 16:41   #174
caniche вне форума
caniche
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ambercountry, я никакой не перекупщик! Не знаю,почему вы так подумали.

И если я хочу здорового щенка,для души,то это не значит,что собака будет сидеть дома бритая налысо.Я писала,что буду посещать выставки.Не все,не регулярно,а просто когда захочется.

А вот документы хочу ФЦИ,потому что смогу пойти с ними на любую выставку. А что такое UCI я знаю,пришлось там поработать.Я еще раз скажу,что в собаководстве я человек не новый.У меня в данный момент есть собака служебной породы.Выращена на корме супер-премиум класса,получает все витамины,которые нужны.Гулять регулярно ездим за город,так как живем в ценре,места для выгула нет.Только на попис-покак.
Так что я знаю что такое вырастить большую собаку.

Цитата:
а что до помета, указанного ХРИЗАНТЕМОЙ - знаю Марину достаточно хорошо, чтобы сказать - да, щенки хорошие, но вряд ли Вам продадут их ПРОСТО ТАК.

Марину я знаю.Общались с ней не раз.Я просто нашла уже тот тип собаки,которую хочу.Собаки у Марины хорошие,не спорю,но это не мое.

Ну и сегодня меня "обрадовали" на работе.Весь наш отдел сокращают...кризис ,мать его.... Так что придется мою мечту отложить... Может за это время и налажу связи,как мне здесь посоветовали.Буду надеятся на лучшее.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 16:51   #175
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

caniche
Удачи вам в приобретении пуделя!
Интересно, а какой тип пуделя ваш идеал? :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:23   #176
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
а что до помета, указанного ХРИЗАНТЕМОЙ - знаю Марину достаточно хорошо, чтобы сказать - да, щенки хорошие, но вряд ли Вам продадут их ПРОСТО ТАК. [/B]
Давайте не будем за других говорить, ага? Там 12 (!!!) щенков, у Марины дочь вот-вот родит, если уже не родила, в больнице лежит. После всего это все ляжет на ее плечи, как всегда, кстати, и тоже не вполне здоровые. Поэтому не нужно говорить о том, чего, как мне кажется, вы не знаете.
Думаю, стОит все-таки позвонить и узнать цены, прежде, чем делать такие выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:31   #177
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

На переферии, кстати, цены на щенков очень небольшие. У нас в "Северном вихре" стандартиков по семь тысячь продавали. И родословная РКФ, и собачки пристойные. Так что "ищите и брящите".
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:42   #178
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Если вы найдете щенка в России за цену, устраивающую вас, то как вы его будете вывозить? Обычно несмотря на лояльность заводчика, цена доставки( билеты, сертификаты, прививки и т.д.) в совокупности выходит выше, чем стоимость щенка.
Мне кажется вам стоит переговорить с заводчицей, чью рекламу я копировала в данную тему.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 22:00   #179
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Mozaika,


я ничего не говорю о ценах, я говорю о ПРОСТО ТАК...я и сама зареклась отдавать ПРОСТО ТАК, думаю, Марина тоже - после того как ее щенка с поврежденным глазом нашли "в свободном полете" у помойки...(дела давно минувших дней).
Поражаюсь иногда - вроде и руки на первый взгляд хорошие, а собаку порой умудряются довести до ручки...каламбур, млин.

ZoSo добавил(а) [date]1229972792[/date]:
что до договоров(аренды или иных обязательств) - если человек намерен соблюдать договоренности изначально, бумаги не нужны, но если уж не намерен - никакие бумаги не указ!

caniche

а что Вас не устроило в собаках Марины(на мой взгляд, высококлассных)?и какой тип ищете? просто интересно...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 22:44   #180
RADELI вне форума
RADELI
Кандидат
 
Аватар для RADELI
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: УКРАИНА ОДЕССА
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Caniche а чем вам не нравятся мариныны собаки? цены к стати
очень очень и очень приемлимы мы на пример собрались приобрести там щенка очаровательного белого мальчика.
_______________________________________
У собак лишь один недостаток-они верят людям.
Элиан Дж финберт
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot