Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.11.2006, 12:03   #1
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Приобретая пуделя прошу совета у пуделистов

Прошу совета.
недавно я купила щенка тоя-девочку. Днем я работаю и щенок дома с няней моего ребенка. Ребенок относится к щенку СПОКОЙНО. Т е может немного пограть кидая веревочку ( я учила как играть), на руки не берет, не тискает ( нет у него такого желания даже, как-то он равнодушен что ли к этому). Нянька щенка любит, но спокойно, т е тоже не тискает, практически он сам по себе, но под контролем. Так вот, может быть мне завести еще одного чтобы им было веселее как-то ? Вообще то я думала еще об одной собаке, но года через3-4... когда эта уже будет взрослая.. а теперь думаю может быть уж сразу ? Только хочется мне покрупнее, карлика или малого. Смогут ли они играть или крупнее собака будет опасна для маленького тоя ? Или теперь только тоя можно еще заводить ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 12:16   #2
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Заводить ещё одну собачку только ради весёлости нет необходимости. Щенок вполне доволен жизнью при таких условиях, как вы описали. Собаки не играют 24 часа в сутки, им нужно довольно много времени для сна, а поиграть можно и с игрушками и с теми людьми, которые дома днём. Ну а вечером вы приходите :)
Карлик и той мало отличаются по размеру, не критично, скажем так.
Заводить собак разного размера можно, но гарантии, как они будут общаться и не возникнет ли проблем из-за разного размера - не даст никто. Могут прекрасно играть и очень нежно относиться друг к другу. А может случиться травма..... от этого никто не застрахован.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 12:17   #3
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Чем они могут быть опасны, если той здоров? Абсолютно никакой опасности, вы же не мастиффа покупать собираетесь.

Mozaika добавил(а) [date]1163582493[/date]:
Aikenka,
Аня, травмы возможны и при общении собак одного размера. У меня разных размеров собаки, правда, тоев нет, но есть очень мелкие карлики и весьма немелкие малые. А еще часто у них под ногами тусуеться щенячья компания из очередного помета. Пока еще никто никого не задавил :).
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 12:22   #4
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

И тетка моя когда увидела мою загорелась.
Хочет такого же щенка. Но я уже вижу некоторые отклонения от стандарта у моей ( не знаю насколько они серьёзны, я выбрала её за её пркрасные глазки и за то что она просто "прилипла " ко мне когда первый раз я её взяла на руки), а вот следующего щенка ( или для себя или тетки) уже хотелось бы найти близкого к идеалу.
Понимаю что собаку без недостатков найти практически нереально, но все же на что обратить внимание если выбирать уже ШОУ-собаку ?Те на какие недостатки можно закрыть глаза, а какие - однозначно отказаться от щенка ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 12:27   #5
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Сложные вопросы. В двух словах не ответишь.... Для неопытных у меня всегда один совет - берите в питомнике с хорошей репутацией, который выставляет и получает титулы с собаками своего разведения, а не только с купленными собаками, и который курирует своих выпусников.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 12:32   #6
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Может быть и правда нет смысла заводить еще одного чтобы играли...она у меня какая-то слишком спокойная обычно, т е очень радуется когда я прихожу, когда утром я просыпаюсь сразу вылезает из домика подбегает, скачет, и когда играем. А в остальное время спокойная.

Tatianka добавил(а) [date]1163583250[/date]:

правильно ли я понимаю что надо смотреть какие собаки лучшие на выставках и покупать от такой же вязки ( этих же папы и мамы) ? Ну и работенка всё это проанализировать :))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 13:23   #7
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже хочу добавить по поводу двух щенков. Если два щенка и оба будут лидеры по натуре, то у них может возникнуть ревность к вам, а это может спровоцировать драки. У меня две сестры (однопометницы), вроде бы выросли вместе, а сейчас нет-нет да начинают драться. Если я одну возьму на руки, то вторая от нее потом не отстанет, обязательно при удобном случает вцепится в холку. Если я одну зову, то вторая подскакивает и перегораживет ей дорогу, и при этом рычит. И деруться-то не в шутку, а по серьезному, бывает до крови.
Поэтому ИМХО, если и брать щенка, то лучше, когда первый поврослее. Играть они у вас все равно целыми днями не будут, это же не дети.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:31   #8
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Наверно Вы правы.. Просто вечером я её так замучиваю, что она уже устала а мне хочется еще кого-нить помучать ( расчесываю, ушки-глазки привожу в порядок, дрессирую...).
Наверно надотетке выбрать хорошего выставочного и его курировать. Вопрос остался - на какие недостатки пристально обращать внимание а на какие не очень.
Какие самые распространенные ПОРОКИ и как их разглядеть у 3 месячных мелких собак. Ведь даже у однопометников может быть всё по-разному.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 23:03   #9
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Tatianka, а где вы живете? начнем с того.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 00:21   #10
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Tatianka, а где вы живете? начнем с того.
И какие книги о породе уже прочитали? (добавлю я)
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 08:08   #11
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
И какие книги о породе уже прочитали? (добавлю я)
Я вот хочу купить книгу про пуделей,только автора забыл,вроде женщина
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 08:50   #12
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я живу в Москве, насчет книг - Пудель А. Вольф-Тальбот знаю практически наизусть - растила по ней моего первого пуделя, больше книг именно по пуделю не читала, так как после пуделя была другая порода и книги были в основном по этой другой породе или ветеринарные.
Кстати вопрос - в этой книге на схеме с правильным строение пуделя перпендикулярная линия которая идет через середину уха и передние конечности больше ни на каких схемах ( далее в книге ) не прослеживается. Мало того, сколько смотрю на фотки тоже практически нигде так не получается. Как это понимать ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 08:57   #13
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Пудель А. Вольф-Тальбот
надо купить
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 09:12   #14
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я заказала еще некоторые книжки Сотской ( по той-породам и Пудель). В принципе все что касается вообще собак - дрессировка и уход я знаю , меня интересует именно пудель, особенности его экстерьера и психика ( насколько я поняла у мелких собак могут быть проблемы с психикой).

kendrax- эта книга выпуска 89 года ( у меня во всяком случае ) не знаю переиздавалсь она или нет, в букинистических разделах надо искать наверно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 09:13   #15
Ната вне форума
Ната
Советник
 
Аватар для Ната
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: город Ангарск
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 66
Получено благодарностей: 32 в 11 постах
Отправить сообщение для Ната с помощью ICQ
По умолчанию

kendrax, Эта книга очень старая и насколько я знаю давно не издавалась. Последняя и очень подробная книга о пуделе это М.Н. Сотской. Очень много интересной и полезной информации для начинающего и продвинутого пуделиста.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot