Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.05.2007, 15:01   #1
valeriya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Черный список грумеров (или "о наболевшем")

Черные списки покупателей и питомников существуют, а вот черные списпки грумеров, людей, которым мы регулярно доверяем своих любимцев, чтобы сделать их красивыми, я пока не встречала.
Я регулярно читаю этот форум. Это здорово, что столько людей, почитателей нашей любимой породы. Написать я решила впервые, т.к. просто наболело. Я решила начать этот черный список и очень надеюсь, что он будет недлинный.

Итак, №1 .............................. Это очень известный мастер. Я знаю, что многие у нее стригутся, ну или стриглись. Я стригла у нее свою собаку в течение достаточно долгого времени. К стрижкам ее у меня претензий нет (как я и писала, ............................ - один из лучших мастеров). Но каким образом дается эта красота собакам. .......................... избивает собак, душит на штативе, в порыве может сбросить собаку со стола, привязанную к штативу (я свидетель и видела это лично). Знаю, что был прецендент, когда она кольнула собаку ножницами (чтобы та стояла ровно) так, что собаку пришлось зашивать. Многих собак после таких стрижек приходится долго реабилитировать. (моя собака в том числе). Некоторые хозяева просто не могут понять, почему вдруг их любимец начинает нервничать во время обычного расчесывания.

Знаю, что меня сейчас закидают помидорами,что здесь многие почитатели этого мастера. Но я просто хочу предупредить. Не доверяйте ей своих любимцев, если вам, конечно, важен не только их внешний вид.


Последний раз редактировалось Aikenka; 15.05.2007 в 18:22.
 
Старый 15.05.2007, 15:35   #2
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

мдаааааа.......... офигеть...........
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
 
Старый 15.05.2007, 15:35   #3
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Ну что ж, и я тогда в этом списке!!!!! я тоже "душу " на штативе, и врезать могу!!!! а еще есть в моем списке собаки, которых я резала....правда не шили.. однажды у кошки колтун вросший с кожей стриганула, шили!!!
Раньше была чуть добрее, поэтому руки все в шрамах, моей подруге собачка любимица вспорола руку, ее шили капитально!!!! мы вместе с хозяевами жалели собачек... а они нас чаще всего жрали!!! не жалели они нас!!! А еще добрый и ласковый черныш, любимец в доме чуть не пробил мне череп, он просто всю мою голову в пасть взял...) ну укусил так...)))) а я его , извините попинала чуток, потом напилась таблеток замазала шишаки на себе, и продолжила стричь, достригла!!! Но факт весь в том, что я же его избила!!!
Так что думаю вы немного найдете профи, которые никогда не бьют собак!!!!! если только не под наркозом стригут.
Или же есть такие, которые так никогда не делают?????
Неужели только .......................... и я в этом списке?????


Последний раз редактировалось Aikenka; 15.05.2007 в 18:22.
 
Старый 15.05.2007, 15:44   #4
valeriya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну когда речь идет о злобных собаках это одно, а когда о совершенно вменяемых и которых бьют только за то, что они устали и переступили с лапы на лапу и когда собака склонилась на один бок ей с размаху врезали по боку, что она слетела со стола и повисла на штативе и оставили так повисеть, чтобы поумнее была, это, кажется, совсем другое. И речь идет не о кошках или черных терьерах, а о пуделях, чаще карликах и тоях, выставочных, не заколтуненных и приученных ко всем процедурам.
 
Старый 15.05.2007, 15:52   #5
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Поверьте, не все карлики и тои, выставочные такие уж благовоспитанные!!!
И потом я представляю стрижку выполненную на переступающей, дергающей лапами собаке, которой еще и давать отдых регулярно..... вам в принципе в таком случае не принципиально важно качество, так бы и говорили, ставите акценты на то что вам надо, то и получите!!! нежно , ласково, с перерывами.... качество не принципиально...!!! в преть предупреждайте... я так недавно подстригла пуделечка, меня предупредили, что мы не хотим что бы нашу собаку обижали, хозяева остались, что смогла то пидстригла, что нет...) извините, и выровнять нет возможности, а еще мы толком не стоим, поэтому кой где проплешинки...))) зато спокойно и ласково, я не гналась за качеством, мне важно было не обидеть собаку и владельцев!!!!
 
Старый 15.05.2007, 15:52   #6
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Только что хотела такое же написать. насколько я знаю, и ....................... стригутся выставочные собаки. И представить себе, что они заколтунены до кожи довольно сложно.
Поночка, дорогая... наверно есть разница в твоих чернышах и мелких выставочных собак.

Natascha PP добавил(а) [date]1179233859[/date]:

Незнаю, у каждого конечно свои методы работы, но мне не приходилось практически никогда прибегать к таким мерам. У совсем уж неадекватных клиентов хватает жесткои хватки или шлепка по заднице или легкои встряске за шкирку. Но ето деиствительно краине редко.

Natascha PP добавил(а) [date]1179233973[/date]:

И у меня нет ни однои собаки, которая бы стояла при стрижке как истукан 2-3 часа. Все дергаются периодически, и свои тоже. Но у меня почему то все равно "ровненько" получается...)))
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de


Последний раз редактировалось Natascha PP; 15.05.2007 в 20:51.
 
Старый 15.05.2007, 16:14   #7
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Наташ, моя дорогая, я так часто встречаюсь с ненормальными на всю голову собаками... что просто.....
Про щенков, 80% щенков категорически не хотят стричься, у меня были случаи когда мы вместе с хозяевами не могли удержать 2х -3х месячных деток , никакие шлепки, не говоря о встряхнуть за шкирку небыло и речи, вопли на весь город.... и писали и какали!!! просто за то что я подносила машинку к морде!!!! У меня уже 8 лет постоянно стригет пуделя, карлика, которая первый год стрижек была мегерой, она в 2 ,5 мес прокусила мне руку, и я ее зажимала между ног и стригла, и возможно это было очень жестоко, но других вариантов окромя наркоза не было! после года наши "драки" стали проще и легче, ну а к 2 годам сошли на нет! уже 6 лет вообще никаких проблем, любимый клиент!!!
И таких много, правда не все переходят в разряд любимых...) со стороны холзяев тоже должна идти работа по воспитанию. ну да ладно...
Кстати, работая в Германии, я ниразу не сталкивалась с противными характерами в момент груминга .... почему не знаю...??? можно сказать отдыхала душой!
 
Старый 15.05.2007, 16:19   #8
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Кстати, работая в Германии, я ниразу не сталкивалась с противными характерами в момент груминга ....
их уже избили до тебя...
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 
Старый 15.05.2007, 16:21   #9
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Товарищи, я в шоке.... неужели такими методами работают?!.....
Не знаю, как реагировать на тему..... с одной стороны об этом нужно говорить... а с другой - любой вот так вот с улицы может зайти и про любого грумёра сказать такое..... неизвестно - правду, нет?.....
Предлагаю всем высказать своё мнение по поводу.

Считаю, что, если тема будет сохранена, писать в ней о каком-то "плохом" грумёре можно будет только предварительно представившись. Раз уж называете чьи-то фамилии - будьте добры, напишите сначала свою. Ну и, кличку собаки, стригшейся у мастера.....
valeriya, представьтесь пожалуйста.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.05.2007, 16:21   #10
sketch вне форума
sketch
Собеседник
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Ну что тут сказать. На данный момент 5 моих собак стригутся у ........................... (со щенячьего возраста). И те, которые сейчас живут в других питомниках тоже стриглись. И как ни странно никто из них не писается на столе. И никого не пришлось реабилитировать. Мало того, они очень любят .................................. и безумно радуются ей, когда приезжают на стрижку. Я пишу факты, а не слухи.
_______________________________________
Катя


Последний раз редактировалось Aikenka; 15.05.2007 в 18:24.
 
Старый 15.05.2007, 16:27   #11
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Я уже пару раз стригла свою коричневую собаку у ....................... , все в порядке, от фена и расчески в обморок не падает.

Это мой опыт такой.
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.


Последний раз редактировалось Aikenka; 15.05.2007 в 18:25.
 
Старый 15.05.2007, 16:27   #12
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

хотела добавить в пост, но так много написали, пока печатала и отправлЯла :)
Методы принуждения, порой резкие и порой неприятные (особенно для взгляда со стороны) иногда приходится применять..... вынужденно........ не думаю, что среди грумёров есть люди, получающие удовольствие от насилия над собакой....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.05.2007, 16:30   #13
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Пон, блин, ну я тоже же стригу и щенков и усе остальное. )))
ясныи пень, что стоять как вкопанные они не будут. )))

Знаю (по наслышке конечно) (других вариантов нет), что очень многие там стригутся и довольны. Стрижки высшии пилотаж, что можно видеть на фото.
Но в то же время знаю (не по наслышке, а от конкретных людеи сдесь на форуме), что там такие варианты присутствуют , как написала Валерия. (или незнаю как имя настоящее). Слышала от многих. Так и говорили: - А ты знаешь, что она собак бьет? . я незнала до етого.

Наверно каждыи решает сам, что ему или его собаки подходит, а что нет. наверняка у кого то есть собаки, которые стоят, как истуканы 3 часа. А может личная привязанность грумера к однои или к другои собаки играет роль .
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de


Последний раз редактировалось Natascha PP; 15.05.2007 в 16:37.
 
Старый 15.05.2007, 16:31   #14
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки, простите, что тоже влезаю, но хочу рассказать случай из моей практики.
Однажды я помогала стричь щенков кокера одной моей знакомой, щенки тоже орали и вырывались. Так вот одного мы встряхнули за шкиру (не слишком сильно) и что.... он умер! После вскрытия установили, что у него уже было врожденное заболевание сердца.
После этого случая в вообще стараюсь к физической силе не прибегать.
Второй случай меня пригласили к миксу (пудель-черныш). Я когда пришла он был привязан к ножке дивана, хозяева вообще боялись подходить к нему. Я попыталась взять за ошейник, так он меня чуть не съел, а вроде бы и ростиком был небольшим. Я тогда сказала, что или приглашайте вета и делайте снотвороне и я его подстригу, или я вообще отказываюсь его стирчь, мне мои руки и лицо дороже.
В Италии я злобных собак почти не встречала. Но если попадется такая и если я даже попробую замахнуться на нее или прикрикну, меня просто попрут из салона.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 15.05.2007, 16:33   #15
Ylia-а вне форума
Ylia-а
Новичок
 
Аватар для Ylia-а
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

valeriya, теперь я понимаю почему моя соба неделю блевала после стрижки у .............


Последний раз редактировалось Aikenka; 15.05.2007 в 18:26.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot