Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 19:15   #931
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Максим, Svetlyachok, А уши спецсредствами не чистите? А глаза не протираете всякими специальными штуками?
Нам заводчица говорила, что лучший шампунь для пуделей Пантин прови).
Svetlyachok, То есть получается, что на каждой неделе у Шафрана есть дни, когда эффекивность средств низкая (например с субботы по среду), так? Как-то мне страшно), но видимо буду по этой же схеме, наиболее приемлемая для нас, спасибо!
Максим, У того же адвантикса в инструкции пишут, что после мытья эффективность снижается, а барс, опять же, можно только через три дня, вот и получается что 3 дня никакой защиты, а у нас район, в этом плане, так себе..
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 26.05.2012, 19:30   #932
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

mirandagrey, уши спецсредствами не чистим и глаза спецштуками не протираем. Нам это не нужно.

При снижении эффективности защиты можно по траве не гулять!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 26.05.2012, 20:29   #933
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

mirandagrey, у нас валяются средства для ушей и глаз, но... практически не пользуемся. Глаза у нас, ттт, всегда были в порядке, никогда не текли, а профилактически протирать глаза смысла не вижу. Уши периодически протираю Барсом, но не регулярно.

Про защиту. Я в парк, например, хожу только с грязной собакой, которую в тот же день помою. С только что помытой собакой я выхожу только ради туалета. Т.е. в день помывки я стараюсь самую долгую прогулку сделать до помывки, т.к. после оной длинных прогулок не будет: летом из-за клещей, зимой чтобы не было переохлаждения. На прогулках я никогда не разрешаю Шафрану садиться или ложиться - только по команде, на асфальте. Если устал и не хочет двигаться - сделаем кружок пешком или пойдем домой. Защита после мытья снижается, но не опускается до нуля, производители говорят о "некотором снижении". Но в целом - да, опасность есть, причем получается, что половину времени. Не мыть собаку я не могу :( У нас тут горячую воду отключали, поэтому одну помывку мы пропустили. Он был таааакой грязный. Причем я, наивная, считала, что бритые части лап и корпуса будут летом чище длинной шерсти. Вигвам. Они не просто грязные. Они грязно-серые прямо до кожи, большими пятнами. Так что я уже поняла, что побрив собаку, не получится мыть ее реже, бритая собака выглядит еще грязнее, чем волосатая.

И еще пару слов о шампуне. Несколько месяцев назад мне насоветовали хороших шампуней, и я поехала в Грумстиль купить то, что у них есть из этих линий в наличии. Но я забыла распечатать карту проезда, о чем вспомнила, только приехав во Владыкино (до этого в Грумстиль я отправляла то маму, то мужа, и сама там ни разу не была). Я позвонила маме, и она объяснила мне, как пройти. Но только вышла я не из того выхода, и промоталась по району почти два часа. И пришла аккурат к закрытой двери. А собаку мыть надо сегодня, в крайнем случае завтра. Шампуня нет никакого вообще, все закончилось еще на прошлой помывке. И я поехала в свой обычный зоомагазин купить хоть что-то, чем можно помыть собаку. Взгляд мой упал на шампуни Espree. Я взяла гипоаллергенный шампунь и увлажняющий бальзам. К своему удивлению я нашла вот такую надпись
http://www.zooinform.com/cgi-bin/tfo...odukt=ESP00020
Цитата:
- безопасен для котят и щенков
- содержит ингредиенты высшего качества
- не содержит синтетических моющих средств
- при тестировании продукта не пострадало ни одно животное
- 100% биоразлагаемый продукт
- можно применять после обработки животного каплями от блох и клещей
Последний пункт меня особенно впечатлил. Доверять ему на 100% я не стала бы, но на лето решила оставить эту линию, а там, как шерсть отрастет, либо оставлю его (если на длинной шерсти он хорошо пойдет), либо вернусь к тому списку, который мне насоветовали.

Svetlyachok добавил(а) [date]1338053647[/date]:

Кстати, для щенков у них стопудово есть отдельный шампунь.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 27.05.2012, 01:20   #934
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Максим, Мы даже сейчас по траве не гуляем..боимся в унисон: я клещей, Фрося травы)
Svetlyachok, Кааак вам повезло с глазами! У нас прям беда-беда, не могу понять от чего, думаю, мяса может многовато для нее..вроде от переизбытка белка такое возможно.
Тоже ограничу прогулки, хотя сейчас, если я дома, то гуляю по 6-8 раз , но правда не по траве.
Вроде бы считается, что абрикосы самые удобные в плане маркости), ан нет.. Я так понимаю, большинство моет раз в неделю...я как-то расчитывала на 1 раз в две неделе, а заводчица своих моет раз в месяц (кстати выглядят они оочень хорошо, наверное было начало месяца)))
За шампунь спасибо! Хоть какая-то надежда, пусть даже эффект плацебо).
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 27.05.2012, 07:08   #935
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

mirandagrey, у вас клещи на асфальте встречаются?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 27.05.2012, 09:55   #936
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

mirandagrey, самые удачные в плане маркости - серебро. Мы предыдущего (серебро) мыли раз в три месяца Между помывками просто чесали раз в неделю. Он выглядел кудрявым, но грязи видно не было. ИМХО на всех остальных будет видно, у нас грязь-то серая, скорее даже это пыль. А заводчица твоя за городом живет, может, у них эта грязь другая, может, вода другая. Да и шерсть, мне кажется, тоже по-разному грязь впитывает: у кого-то шерсть жестче, у кого-то мягче и тоньше.

Максим, собаку по асфальту все равно не будешь все время гулять - в туалет-то ей куда ходить.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 27.05.2012, 12:46   #937
Capa.ua вне форума
Capa.ua
Собеседник
 
Аватар для Capa.ua
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 167
Получено благодарностей: 21 в 14 постах
По умолчанию

Здравствуйте всем посетителям темки!
Мы ждем щенка, его звать Тёмка, ровно через месяц забираем в 4-месячном возрасте(brown-red apricot) Мама - карлик, папа - той, что вырастет - посмотрим)))
Мы готовимся, мы ждем его, ужасно переживаем как и что будет. Читаю сутками здесь всё, копирую все нужные сообщения по кормежке, ветеринарии, обработке.
Совсем недавно в тринадцатилетнем возрасте ушла за радугу наша девочка любимая Чапа. Пироплазмоз, я уже писала в темке памяти, и вытянули за полтора месяца, но не справилась печень.
Ребята, скажите, что я не сумашедшая. Но щенок, мысль что он у нас будет спасает нас от тоски, от смертельной тоски. Хочется не только получать любовь, но и отдавать маленькому существу. А лучше пуделей для нас собак не существует!)))

Самый большой страх для нас прогулки и эти сволочи клещи. Тут пишут, что на траву поменьше. Наша Чапка возле дома подхватила и в траву не пускали, главное, мы этого клеща не снимали, не было его, видно, а проверки были, как у обезьян, каждый раз по шерстиночке высматривали после прогулки. Или судьба такая, или они на ослабленных действуют…. И самое главное и во доме и во дворе множество собак разных пород, многие не только не обработанные, но и без ошейников защитных и все здоровы!!!!!
Нужен совет. Везти собаку будем почти за 900 км, поездом. Заводчица обещает обработать капельками. У нас еще есть пипетка с Фронтлайн, но для собак 10-20 кг. Как не переборщить потом..
Буду очень часто приставать с вопросами, мы тут надолго, спасибо, что вы есть и спасибо за поддержку.
 
Старый 27.05.2012, 16:10   #938
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Capa.ua,
читал о вашей утрате в теме "Память", соболезную! Лучше пуделя собаки нет, это точно. О клещах могу вам сказать следующее: вовсе необязательно, что ваш малыш обязательно поймает клеща при перевозке. Не думаю, что его будут как-то выводить с поезда, прогуливать по траве. Я взял своего щенка в Твери, вез за 1000 км и выводил только в тамбур на газету. Затем, о Фронтлайне. Насколько я знаю, есть дозировка до 10 кг, если боитесь передозировки, воспользуйтесь такой пипеткой, это будет наверняка. Но вообще-то Фронтлайн очень мягкое средство, то есть даже если будет небольшая передозировка, не страшно.
Есть такая народная мудрость : если чего-то очень бояться, то это неприменно случится! Обрабатывайте собачку вовремя, купите еще спрей Фронтлайн и надейтесь на лучшее! Ведь помимо клещей есть еще тяжелые инфекции, злые собаки и пьяные водители. От всего не убережешься. Просто надейтесь на лучшее! Удачи вам!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 27.05.2012 в 20:07.
 
Старый 28.05.2012, 07:54   #939
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
Нам заводчица говорила, что лучший шампунь для пуделей Пантин прови).
Пантин прови - это же для людей! У меня вся семья им голову моет! А как же разговоры о том, что человеческие шампуни вредны для собак? Или это все же рекламный трюк производителей собачьей косметики? Мы вот пользуемся бальзамом для людей. Кстати, здесь на форуме писали, что вот этот бальзам Revivor хорошо использовать в качестве маски , если с волосами у животного проблема после моря или болезни, нанести подержать 3-5 минут, а затем смыть. Мы так не делали, но после мытья этот бальзам просто супер. И цена смешная - 45 рублей.
 
Старый 28.05.2012, 09:09   #940
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

По поводу человеческих шампуней. Я бы летом точно не рискнула, когда нужно, чтобы жировой баланс был в порядке, и средства от клещей работали хорошо. А шампунь для людей имеет другой ph - вдург баланс нарушится. Ревивором я тоже как-то делала маску до мытья, на сухие волосы. Заметила, что после него шерсть на шее меньше путается от ошейника.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 28.05.2012, 09:14   #941
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

мой совет - пользуйтесь хорошей косметикой для собак, не шампунем за 3 копейки, а хорошим. Они не дорогие, потому как разводятся 1 к 10 или 1к 15, посему надолго хватит, баль;зам использовать той же фирмы и той же серии, потому как не простот так производитель советует определённый бальзам к определённому шампуню.

Безусловно мыть и дустовым мылом можно :)))))))))
 
Старый 28.05.2012, 10:17   #942
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
Мы тоже не пользуемся шампунями для людей, а Ревивором потому, что прочитали здесь на форуме. Просто удивило, что заводчик это посоветовал. Мы не заводчики, подумали - может мы чего не знаем?
Mannique, раньше мыли и дустовым и дегтярным. От дегтярного мыла все блохи дохли, а шерсть была совсем неплохой. Помню, как появились шампуни для собак и все бросились их использовать. Тогда в магазинах продавали китовое мясо, и моя собака с удовольствием его ела. Вот где был кладезь витаминов и жирных кислот! Но воняло оно не лучше рубца!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 28.05.2012, 10:20   #943
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, так раньше многие пуделисты и мыли Пантином. По совету известного грумера. Только потом все от этой идеи отказались и поняли, что она была не вполне удачна.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 28.05.2012, 10:26   #944
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Максим, мы первую собаку больше 20 лет назад и помыли дустовым ... одного раза хватило :)
 
Старый 28.05.2012, 10:29   #945
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Мы дустовым не мыли, только дегтярным, Пес пах деревенской телегой, но вреда от этого мыла не было. И пёс был не пудель, а ВЕО.
Ещё было зелёное мыло
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 28.05.2012 в 10:58.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot