Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 23:15   #121
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
.Сухой стоит всегда...а мокрый (размоченная та-же сушка -по требованию)))
Нет, я корм в миске не оставляю. Правда, практически всегда он съедается полностью (за редким исключением, когда кто-то пришел поесть за компанию).
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 06.04.2012, 23:49   #122
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

У нас постоянно стоит только вода, т.к. до недавнего времени с нами жил Макс (французский бульдог),
который был способен есть всё, что угодно (кроме лимонов), сколько угодно и когда угодно так, что корм в миске не залёживался.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 07.04.2012, 07:37   #123
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Мы кормим по гибкому расписанию)) Т.к. у нас на работу хожу только я и то - не с раннего утра, обычно. График прогулок - более четкий. Стараюсь по возможности пораньше утром и попозже вечером. В середине дня выгул собак - по возможности - всегда выходит тот, кто откуда-то вернулся или перед тем, как куда-то уйти.
Кормление - после утренней прогулки и перед последней вечерней. В принципе они иногда демонстрируют заинтересованное поведение. Накапливаются в кухне, озабоченно поглядывая уходят на кухню, а потом возвращаются, мол, а там ничего нет!)))
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 07.04.2012, 07:43   #124
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Я кормлю животинок после прогулки. Они с удовольствием бегут домой, ждут когда им помоют лапы, и садятся на ковре в кухне в ожидании еды. Без приглашения к мискам не подходят.
Еда у них скушивается минут за.. 2-3 ? Миски всегда чистые. (Если собака не сьела еду, то я уже напрягаюсь и внимательно слежу за самочувствием), такое было всего однажды. Я не позволяю им кушать их мисок друг-друга (у каждого свой стол).
А вот еду со стола мы даем.. очень любят сухарики.. Да и дети устоять и не дать не могут.
Да Максим, Вы правы , что некоторые собаки понимают речь (а может все, только мы не замечаем?) и Мадрид понимает - например фраза "я хочу спокойно поесть" или "нет настроения".. и собак сразу отойдет..
И интересно наблюдать, как щенок попавший в дом подстраивается под правила дома и хозяев. Собака начинает чувствовать хозяина.. с каждым днем все легче в общении и понимании.
 
Старый 07.04.2012, 12:37   #125
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

vip_i, скорее собаки понимают не столько значение слов, когда мы им что-то говорим, сколько интонацию с которой мы эти слова произносим и делают для себя выводы, кстати, мы поступаем зачастую также.
А значение часто употребляемых слов, я в этом уверен, они прекрасно понимают.

Мы тоже стараемся кормить после прогулки, наслушались "страшных рассказов" про заворот желудка и т.д. Да и, действительно, на полный желудок бегать, прыгать вредно!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 07.04.2012 в 12:45.
 
Старый 07.04.2012, 18:53   #126
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Гулял несколько дней назад в парке и узнал, что в нашем городе тоже появились догхантеры. Может, конечно, дворники - таджики стараются уменьшить количество собачьего г... на газонах таким зверским образом. Наш новый мэр повернут на чистоте и в городе действительно стало чище. Однако еще в прошлом году в наших парках были случаи отравления. А теперь вообще, боюсь, с отравой для собак положение будет ухудшаться. У нас стало намного меньше дворняжек, и люди всерьез говорят, что их травят. Как уберечь щенка на прогулке? Ведь они как пылесосы!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 07.04.2012, 19:33   #127
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Максим, у меня с Проплана были пылесосы. Это только мое наблюдение. Например, с аканы переставали пылесосить.

emerei добавил(а) [date]1333816500[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от vip_i
Я Собака начинает чувствовать хозяина.. с каждым днем все легче в общении и понимании.
Лучше и не скажешь. Практически это весь секрет воспитания
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 09.04.2012, 21:04   #128
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Уползла темка, а еще не все обсудили! Про питание, дрессировку и чистоту в доме поговорили, а как насчет вредных привычек? Наш вот обожает грызть тапочки,,, Ничего другого криминального не замечено. Причем, чем тапочки старее, тем вкуснее. А вот у друзей квартира каждый день как если бы ураган прошелся. Ведро переворачивает, обои обдирает, да еще и воет соседям за тонкой стенкой. Как с этим бороться? Уходить с работы?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 10.04.2012, 07:52   #129
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Да.. и мне интересно как приучать одного дома оставаться?
Думаю может кость давать?
 
Старый 10.04.2012, 09:53   #130
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Лучший способ - купить просторную клетку, приучить собаку в ней сидеть, набросать туда много игрушек и вкусняшек. Другого выхода просто нет.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 10.04.2012, 10:13   #131
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию


Что испытывает собака, оставшись одна.
Что-то не могу найти эту схему из книги Вулхарда и Бартлетт... Там где говориться об уровне возбуждения.
Но мысль такая. Уходя из дома как можно меньше обращайте внимание на собаку. Холодные встречи и прощания - секрет успеха. ну и, конечно, приучать в таком случае надо постепенно.
Сама с таким поведением лично не сталкивалась, но один из пуделей, которых я стригла имел такую проблему. Дело в том, что они завели щенка, когда в доме появился ребенок. Поэтому очень долго, до того, как собаке исполнился год, пес не оставался один. И тогда внезапно обнаружилось, что оставаться-то он не умеет... Проблему, кстати, они не решили. Собаку отдали другим людям, у них дома не ходячая бабушка. потом они уехали и что было дальше я не знаю.

Lida добавил(а) [date]1334042120[/date]:

Верхняя картинка - как это видит большинство хозяев. Что собака долгими ночами придумывает что бы еще сделать плохого) На самом деле этого нет и в помине.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 10.04.2012, 10:29   #132
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Когда Шафран был маленьким, он шалил не сказать, чтобы прямо много, но по некоторым пунктам, которые делать было нельзя, не мог удержаться и все равно безобразничал. К примеру, однажды он ранним утром стащил с подоконника маленький стаканчик с фиалкой и протащил его через всю комнату на кровать, выстилая свой путь землей. Я его поругала, потыкала носом и шлепнула. Он понял лишь то, что при мне этого делать нельзя. На следующий день, придя с работы, я обнаружила, что та же самая фиалка снова была снята с подоконника и уже окончательно убита. Наказала, хотя и после происшествия, но должен же он помнить, что горшок стащил. Через пару дней был убит красиво цветущий декабрист, снова повсюду земля. Сами цветы его не интересовали, ему интереснее были стаканчики и горшки. Я боялась, что он либо большой цветок потянет, и на него тяжелый горшок свалится, либо земли нажрется, а она же пропитана удобрениями. Да и сами цветы были опрысканы эпином... Стало ясно, что щенка один на один с цветами оставлять пока нельзя во имя безопасности обеих сторон. А цветы во всех комнатах. Так что комнаты закрыли, щенка стали оставлять в коридоре. Все игрушки, разумеется, были при нем.

В коридоре он в первый день ободрал обои, но хоть не сожрал. Еще он все время открывал дверь на кухню. Мы даже приставляли к двери большую картонку, подперев ее табуреткой. Щенок влезал на табуретку, толкал лапой дверь и перепрыгивал картонку. Пришлось делать на двери крючок.

И тут мне на форуме посоветовали давать вкусняшку в коробке. Вот это у нас здорово пошло. Собака потратит время еще и на то, чтобы добраться до вкусняшки. Наш любил еще и коробку на мелкие клочочки расчемсовать, поэтому лучше всего шли коробки из-под геркулеса. Или можно брать коробочку из толстого картона, чтобы подольше можно было играть. Есть еще игрушки, в которых насыпается корм, и собака должна катить игрушку, чтобы корм по штучке оттуда высыпался. У нас такая не прокатила. Если корм было легко достать, он быстро его съедал, если тяжело - он бросал это дело. Давали и кости, но их же каждый день не будешь давать.

Svetlyachok добавил(а) [date]1334043408[/date]:

После смены зубов мы открыли для него мою комнату. Один раз только он что-то сотворил (уже точно не помню, что), но в целом за время сидения в коридоре он уже привык развлекать себя игрушками и картонками, и ему и не приходило в голову что-то таскать. Когда мы поняли, что можем пуделя и кошку оставлять вместе в одном помещении, все двери (кроме кухни) открыли. Ттт, все ОК. Даже елку в этом году никто не тормошил (хотя в прошлом году он ее тряс), мы совершенно спокойно уходили и оставляли кошку и собаку наедине с настоящей елкой, увешанной игрушками и стоящей на полу. И на подоконники даже лапы не ставит.

Svetlyachok добавил(а) [date]1334043720[/date]:

Вариант с коридором мне нравится больше клетки. Во-первых, в коридоре в принципе больше места, есть где разместить и лоток, и лежанку, и миску, и чтобы это все было не в одной куче. Во-вторых, конкретно мне клетку просто негде ставить, это ее тогда каждое утро надо было бы собирать и ставить посреди комнаты, а вечером разбирать. Ну и в-третьих, можно избежать лишних трат на клетку, нужда в которой довольно скоро пропадет. Хотя если бы было достаточно пространства, можно было бы клетку сделать собачьим местом. Я вот хотела бы своему бокс купить, ну чисто как "домик", без запирания в нем. Но он же должен быть просторнее его лежанки, к сожалению, на такое места нет.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 10.04.2012 в 10:42.
 
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Старый 10.04.2012, 18:54   #133
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Моя красота уже ничего не грызет дома. Только свои игрушки, кости (иногда с улицы палки приносит для погрызть). Да и не хулиганит. Только вот когда одна дома остается - воет нечеловеческим голосом (правда если б человеческим, еще хуже было -)). Если я ухожу они с кобелем остаются одни спокойно ( спят и не безобразничают), если кобель гуляет, она со мной спокойна, а вот когда я с кобелем ухожу... просто светопредставление.
Почему воет? Боится или сучно?
Дома она всегда со мной рядом.
 
Старый 10.04.2012, 21:17   #134
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

vip_i, Лина привязалась Вам и ей просто обидно, что её не взяли. Я не думаю, что она боится оставаться одна.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 10.04.2012, 21:29   #135
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

vip_i, а если, предположим, вас дома нет, а кобеля поведет гулять кто-нибудь из близких - тогда будет концерт?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot