Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 23:38   #31
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
"Как же" - что? Не поняла вас.

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Модератор всегда прав!
=
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Мало какой живой человек может быть образцом. Разве что, тот, что по воде умел ходить....
Мы все живые люди и мы все не идеальны.

Ответ очевиден

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Странно, если было бы иначе.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 17.09.2013, 23:43   #32
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Alla, я рада что вы сами ответили на свои вопросы.
А теперь, пожалуйста, прислушайтесь к словам президента:
Цитата:
Сообщение от Relmax Посмотреть сообщение
........
Пожалуйста, воздержитесь пока от критики.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 17.09.2013, 23:44   #33
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Модераторы не были избраны голосованием, они все были назначены.
Мало какой живой человек может быть образцом. Разве что, тот, что по воде умел ходить....
Мы все живые люди и мы все не идеальны. тут заезженная фраза про сто долларов
Форум модерируется исходя из правил (в чём-то несовершенных) и , в какой-то степени, прецедентного права.
(Кто не знает, что это такое - может изучить поиском.)
Аня, мы тут об интернет-общении, а не о высоких жизненных примерах. Есть ресурс, есть правила, есть модераторы. Модераторы должны в первую очередь сами соблюдать правила, чтобы с чистейшей совестью требовать того же от остальных. иМХО.
 
2 пользователей поблагодарили за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (17.09.2013), Наталья74 (18.09.2013)
Старый 17.09.2013, 23:47   #34
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Alla, я рада что вы сами ответили на свои вопросы.
Ну, если модераторский статус приравнен к Богу……..куда уж нам простым смертным …..
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 17.09.2013, 23:53   #35
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Alla,Знак равно не я ставила, а вы.


Maria.Skatova, у нас модераторы нарушают правила?
Напишите об этом в личку или на почту Релмаксу, указав цитаты. Он рассмотрит и примет решение.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 17.09.2013, 23:55   #36
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
На


"Как же" - что? Не поняла вас.


Я разобью на абзацы в цитате, для облегчения ответа.

А почему надо поменять? По какой причине?

Анонимность ника придумана ещё Евгенией, как выход из ситуации со "знакомыми и друзьями" а так же "недругами". Реализовать смогли только сейчас.

Сейчас не нужно писать Релмаксу чтобы снять бан, он снимается автоматом, спустя установленный ранее срок.
В чём несправедливость? Не поняла.

Следующие два абзаца противоречат друг другу. В начале ты пишешь, что владельцы ресурса могут не согласовывать ничего с пользователями и внести поправки без проблем. А ниже приравниваешь это к езде по встречке, "потому что президент".........
Так что является верным ? Или правильным...

Предложение прочитано мной. Другие тоже его прочитают. Админу я написала просьбу, чтоб зашёл в тему по возможности.
Аня, вы все равно периодически пишете владельцу ресурса по техническим вопросам. Нет никакой проблемы попросить повысить чьи-то полномочия до модераторских, это банальная техническая задача.

Несправедливость в том, что я не знаю, что за человек скрывается за ником Модератора. Я даже полицейского имею право спросить об имени и звании в случае претензий ко мне со стороны полиции, и он обязан будет мне назваться. Несправедливость в том, что модерация вынуждена учитывать, кто против кого и как дружит, вместо того чтобы следовать простым и понятным, в-общем, правилам. Как будто у нас учителя химии и физики ходят с открытым лицом, а завуч в парандже - чтобы ученики ее на улице не узнали и не побили. Несправедливость в том, что модератор анонимен и я должна подозревать каждого, в том числе тебя и Юлю, в том, что это вы так элегантно скрываетесь от меня, чтобы сказать мне что-то неприятное.

И нет, два моих предложения совершенно друг другу не противоречат. Администрация ресурса имеет право в одностороннем порядке менять правила, это везде так. Но устанавливать правила, а потом самим 'ездить по встречке' - несерьезно. ПДД у нас закон, и подписаны они президентом. Но это не значит, что президент не должен их соблюдать только потому, что сам подписал текущую редакцию закона. Когда президент едет по встречке, вся многокилометровая пробка гневно ему сигналит, поверь мне. А когда премьер-министра Англии штрафуют как простого смертного за разговоры по телефону за рулем - это вызывает большую поддержку 'масс'.
 
За этот пост поблагодарили:
Удалить:
Alla (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 23:57   #37
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Alla,Знак равно не я ставила, а вы.


Maria.Skatova, у нас модераторы нарушают правила?
Напишите об этом в личку или на почту Релмаксу, указав цитаты. Он рассмотрит и примет решение.
Аня, я уже многословно и неоднократно написала, что анонимный модераторский ник прямо нарушает правило - один человек - один ник. И странно банить пользователей за аналогичные действия, оправдывая особый статус для одного модератора из трех, чтобы 'друзей не обидеть'.
 
За этот пост поблагодарили:
Удалить:
Alla (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 00:07   #38
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Maria.Skatova, Alla, согласна с вами по постановке проблемы, но считаю более правильным обратное ее решение.

Считаю, что "безликий" Модератор ФВП намного лучше для форума, чем именной личный ник "Васечкин" (условно).

Когда я читаю пост Модератора ФВП, то я знаю, что данный пост написан в рамках модераторских полномочий. Точка.
По посту Васечкина невозможно разобраться, писал ли его Васечкин-модератор или просто Васечкин как пользователь. При этом, если Васечкина "занесло" (факт отсутствия идеальных людей тут никем не оспаривается), то применить санкции к Васечкину в любом случае невозможно. Да и обсуждать Васечкина нельзя - это нарушение правил форума:)) А безнаказанность - она развращает, это пагубная практика. Она не на пользу ни Васечкину, ни авторитету форума.
Если его писал просто Васечкин, то на этот пост должны распространяться правила, установленные для рядовых пользователей.

Поэтому считаю, что все модераторы должны писать под специальными обезличенными никами Модераторов (или под одним общим ником), специально выделенными для модерирования. Если лица, назначенные модераторами, пишут под своими именными никами, то их сообщения должны считаться сообщениями пользователей форума и оцениваться (и наказываться) по общим правилам. Форумчане будут четко видеть грань обычного общения и модерирования. Это будет дисциплинировать обе стороны, модераторы в обычном общении будут более корректны, а пользователи будут точно знать, когда возражать и спорить - нельзя.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
5 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (18.09.2013), Magic Mist (21.09.2013), OlgaSanna (19.09.2013), Шанс Бижу Чейз (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 00:07   #39
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок, я баиньки. Подытожу свою простую мысль. В правилах нашлось противоречие. Одна норма запрещает определенное деяние. Другая отдельно единично это деяние разрешает. Юристы в таких случаях составляют таблицу противоречий и ищут формулировки, чтобы это противоречие устранить. В законотворчестве поиск и устранение противоречий - рутинная практиика, ничего страшного в этом нет, небо не валится на землю, если в каком-то регулировании обнаружен ляп. Ео просто устраняют.

Поскольку у нас тут норма всего одна и формулировки простые, юристы для устранения данного противоречия не нужны. Есть несколько логичных способов ращрулить ситуацию, и часть из них я уже предложила несколькими комментами выше.
 
Старый 18.09.2013, 00:09   #40
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Maria.Skatova, Alla, согласна с вами по постановке проблемы, но считаю более правильным обратное ее решение.

Считаю, что "безликий" Модератор ФВП намного лучше для форума, чем именной личный ник "Васечкин" (условно).

Когда я читаю пост Модератора ФВП, то я знаю, что данный пост написан в рамках модераторских полномочий. Точка.
По посту Васечкина невозможно разобраться, писал ли его Васечкин-модератор или просто Васечкин как пользователь. При этом, если Васечкина "занесло" (факт отсутствия идеальных людей тут никем не оспаривается), то применить санкции к Васечкину в любом случае невозможно. Да и обсуждать Васечкина нельзя - это нарушение правил форума:)) А безнаказанность - она развращает, это пагубная практика. Она не на пользу ни Васечкину, ни авторитету форума.
Если его писал просто Васечкин, то на этот пост должны распространяться правила, установленные для рядовых пользователей.

Поэтому считаю, что все модераторы должны писать под специальными обезличенными никами Модераторов (или под одним общим ником), специально выделенными для модерирования. Если лица, назначенные модераторами, пишут под своими именными никами, то их сообщения должны считаться сообщениями пользователей форума и оцениваться (и наказываться) по общим правилам. Форумчане будут четко видеть грань обычного общения и модерирования. Это будет дисциплинировать обе стороны, модераторы в обычном общении будут более корректны, а пользователи будут точно знать, когда возражать и спорить - нельзя.
Это еще одно решение проблемы, и неплохое. Но тогда нужно в правилах оговорить этот момент и указать всех пользователей, которые иимеют доступ к модерированию. Повторюсь, даже полиция небезымянна.
 
3 пользователей поблагодарили за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (18.09.2013), OlgaSanna (19.09.2013), Наталья74 (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 00:13   #41
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Когда я читаю пост Модератора ФВП, то я знаю, что данный пост написан в рамках модераторских полномочий. Точка.
По посту Васечкина невозможно разобраться, писал ли его Васечкин-модератор или просто Васечкин как пользователь. При этом, если Васечкина "занесло" (факт отсутствия идеальных людей тут никем не оспаривается), то применить санкции к Васечкину в любом случае невозможно. Да и обсуждать Васечкина нельзя - это нарушение правил форума:)) А безнаказанность - она развращает, это пагубная практика. Она не на пользу ни Васечкину, ни авторитету форума.
Если его писал просто Васечкин, то на этот пост должны распространяться правила, установленные для рядовых пользователей.

Поэтому считаю, что все модераторы должны писать под специальными обезличенными никами Модераторов (или под одним общим ником), специально выделенными для модерирования. Если лица, назначенные модераторами, пишут под своими именными никами, то их сообщения должны считаться сообщениями пользователей форума и оцениваться (и наказываться) по общим правилам. Форумчане будут четко видеть грань обычного общения и модерирования. Это будет дисциплинировать обе стороны, модераторы в обычном общении будут более корректны, а пользователи будут точно знать, когда возражать и спорить - нельзя.

А наказывать будут сами себя?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 18.09.2013, 00:14   #42
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Maria.Skatova, так никто и не ездит по встречке. Анонимный ник был придуман давно и он внесён в правила. Значит он их не нарушает.
Анонимный ник и делался специально для этого, чтоб под ним был модератор, которого никто не знает.


Приравнивание к полиции для меня странно - форум не государство. Это всего лишь площадка для общения. Если людей устраивает она - они общаются. Если нет - не общаются.
Цитата:
Сообщение от Maria.Skatova Посмотреть сообщение
Несправедливость в том, что модератор анонимен и я должна подозревать каждого, в том числе тебя и Юлю, в том, что это вы так элегантно скрываетесь от меня, чтобы сказать мне что-то неприятное.
Моего честного слова недостаточно, что это ни я и не Юля, а третий человек?
Это не я и не она. Это третий человек и Релмакс его знает.
Его честному слову поверят?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Yulja c Dizelem (19.09.2013)
Старый 18.09.2013, 00:18   #43
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria.Skatova Посмотреть сообщение
Аня, я уже многословно и неоднократно написала, что анонимный модераторский ник прямо нарушает правило - один человек - один ник. И странно банить пользователей за аналогичные действия, оправдывая особый статус для одного модератора из трех, чтобы 'друзей не обидеть'.
Так и я уже неоднократно сослалась на это вот:
Цитата:
Внести поправки в правила интернет-ресурса- вообще не проблема, это даже не обязательно согласовывать с пользователями - по умолчанию владельцы ресурса оставляют за собой право в одностороннем порядке менять пользовательские соглашения. Проблемы вообще нет, правда.
Евгения, как владелец ресурса, внесла этот ник для возможности анонимного использования. Он в правилах, значит ничего он не нарушает.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 18.09.2013, 00:18   #44
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Maria.Skatova, так никто и не ездит по встречке.
А разве под Yulja c Dizelem иногда не пишет ее мама?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 18.09.2013, 00:26   #45
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати попытки писать под этим ником всеми действующими модераторами были, не помните? Сразу были недовольные, которые хотели точно знать КТО именно это сделал :-)))

Считаю, что если под одним ником будет несколько людей модераторов - это приведёт к тому, что потом концов не найдёшь, кто что и когда это сделал. А когда сам делаешь - ты и видишь спустя время, что это сделал ты и никто другой.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot