Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.12.2015, 01:56   #226
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

vip_i, вы опять поражаете нас своими экстремальными походами! Очень впечатлил Ваш рассказ!
Фото очень интересные, у меня возникло впечатление, что вы находитесь внутри какого-то огромного животного, кита ,например:)
Впервые увидела оникс в "натуральном" состоянии.
Мадрид, как обычно, молодчина.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
vip_i (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 13:50   #227
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
Ой, я бы с ума сошла от страха в пещере, если кто-то потерялся бы!!!
У-ужас!
Насколько мне известно, в этой пещере терялась девочка, ее всей близлежащей деревней искали почти двое суток. Нашли живую. И группа спелеологов как-то пару суток искала выход -) Но проблемы пожалуй больше психологические, чем физиологические были.

Алиса, интересные ассоциации с китом -) Если верить геологам этой пещере 22-25 миллионов лет. Там такое ощущение, что жизнь и время застыли в камне.
А собаки действительно помогают ориентироваться и собирать группу. Мы иногда для исследования пещеры разделялись, и собаки всегда знали где остальные.
  Ответить с цитированием
За этот пост vip_i поблагодарили:
Удалить:
Алиса (14.12.2015)
Старый 13.12.2015, 15:38   #228
оя-оникс вне форума
оя-оникс
Гуру
 
Аватар для оя-оникс
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: moskau
Сообщений: 1 177
Сказал(а) спасибо: 4 065
Получено благодарностей: 1 909 в 587 постах
По умолчанию

Всю темку просмотела - в восторге! Так нравятся путешествия, но уже кроме своего леса, да и то недалеко никуда не хожу((( тоже возраст. Хотя и в молодости экстремалкой как vip_i, не была,путешествовала, но немного, а фоторепортажи ваши, vip_i, очень люблю - красота русской земли!
_______________________________________
Мы еще тусуемся тут
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65261
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 10:27   #229
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
я пошла одним ходом с частью группы, а мой сын другим ходом
Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
дочка где-то потерялась
Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Лина поступила по другому - включила режим "паника", носилась по всем ходам и иногда даже с фонарем исчезала из виду.
Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Оказалось от пути по которому мы шли было много ответвлений. Я опасалась, что дочка могла пойти в любое из них.
Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, в этой пещере терялась девочка, ее всей близлежащей деревней искали почти двое суток. Нашли живую
Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
И группа спелеологов как-то пару суток искала выход
Извините, но не могу восхищаться вашим экстримом. Может, возраст уже не тот. Тут все аплодируют, а мне представить страшно, что бы чувствовала я, если бы мои дети потерялись в пещере, да и собаки тоже...
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
vip_i (23.02.2016)
Старый 14.12.2015, 11:22   #230
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

У меня было такое же чувство, когда читала про пещеру! Жу-утко!!!
Вы молодцы, конечно, но как страшно!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 15:06   #231
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Поход выходного дня по льду Красноярского водохранилища.
По накатанной ледяной дороге мы благополучно добрались до залива Бирюса. К сожалению, дорога «одноколейка» и две машины разъехаться не могут. Поэтому полноприводные машины пропускали нас и уходили с дороги в глубокий снег, а таких там было большинство. Дорога к заливу.


Мы хотели прогуляться, поэтому оставили машину в начале залива и пошли пешком. Собаки с удовольствием исследуют скалы у берега.


Нашли нору со следами. Собакам запретили туда лезть (по размерам они свободно проходили бы)



Погода менялась буквально за минуты.


Надвигались тучи – налетал ветер.


Ель по середине это метка –то что тонкий лед. Машины объезжают промоину.


В прибрежных скалах более 60 пещер, но большинство имеют вход в виде колодца глубиной десятки метров. С собаками несколько неразумно спускаться в такие «дыры». Поэтому мы выбрали пару не глубоких пещер и укрылись от непогоды. Бревна в пещере- это река принесла весной.


Конечно мы немного полазили, тем более пещера сухая.


Как и во многих пещеры этого района – есть колодец, соединяющийся с водохранилищем. Толщину льда и глубину колодца проверять не стали.


А может тут постоим?


Собаки и дети развлекались и играли в снежки.


Ветер стихал и выходило солнце. Мы любовались скалами.


У нас возникло желание забраться на вершину скал и посмотреть сверху…


Но жизнь всегда вносит коррективы. В наших следах – появилась вода.


До берега было еще далеко, мы повернули назад к фарватеру. Предприняв, еще несколько безуспешных попыток добраться до берега решили возвращаться.

Только через пол- километра мы смогли дойти до скал.


Дорога домой. Идут след с след -)


Людей было много. Кто-то катался на снегоходах, кто-то на сноубордах


Мне хотелось засветло добраться до машины, мы конечно, разровняли площадку где оставили машину, но еще предстояло выехать через сугробы на дорогу. Безусловно, первая же попавшаяся машина поможет в случае проблем, только ночью ее могло не оказаться -).


Мои опасения оказались напрасными, мы благополучно добрались до города.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
"Белка и стрелка" (29.02.2016), Aikenka (13.07.2016), Fantik (23.02.2016), Gernika (24.02.2016), Lida (11.01.2017), Newsja (23.02.2016), оя-оникс (23.02.2016), реша (24.02.2016)
Старый 13.07.2016, 12:21   #232
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Мы решили сплавиться по Чулыму, в том месте, где он огибает хребет Арга. Это около 400 км.

Из участников сплава я, подростки и две собаки. Сын плыл на лодке с вещами, я с дочкой и собаками на другой лодке. Начало сплава – от плотины в Назарово.

День первый
Так как никто из нас не плавал на таких лодках – то учимся грести -)


Жаркий день и мы встаем на песчаных косах покупаться и отдохнуть.


Течение реки сильное – плыть против не получается, поэтому плывем по течению…


а обратно пешком…


Ближе к вечеру попали в ливень, немного промокли.
Долго искали место под стоянку и решили встать в сосновом лесу. Очень это было опрометчиво…


Тучи голодных комаров обрадовались ужину. Дым костра не помогал отгонять комаров, спрей защищал минут 10. Несколько подмокшие карематы нуждались в просушке. Просушили карематы, поставили палатку и уставшие легли спать. Даже землянику вокруг палатки не собрали из-за комаров. Утром была гроза. После сильного ливня пока не стих ветер собрались и все же немного покусанные комарами отчалили от такого не гостеприимного берега.

День второй…
Песчаные косы, теплая вода и солнце почти сгладили впечатление от ночи. На одном из островов было много мидий.


Размеры некоторых около 15 см.


На поваленных деревьях собаки могли полазить.


Днем любовались пейзажами.


Буквально за полчаса собралась гроза. Молнии сверкали чуть поодаль. По реке сначала пошла рябь, а потом поднялись волны. Ветер погнал нас в обратном направлении, лодки стали практически неуправляемые. Одели спасательные жилеты и старались держаться берега. Мне казалась это маленькая, спокойная река… но стихия непредсказуема. Как внезапно началась гроза, так и закончилась быстро. Мы приняли решение не находится в лодках в грозу, а выходить на берег.
На этот раз местом ночевки выбрали каменистый остров. К сожалению, тут оказалось еще больше комаров. Вероятно, это связанно с тем, что наш путь пролегал по низине. Их было так много, что на москитной сетке они были в несколько слоев и продавливали друг друга сквозь сетку. Гул от комаров был слышен всю ночь. Никто так толком и не смог поспать. Утром изнутри внешняя палатка была серо-коричневого цвета и шевелилась. Самое сложное было – это сложить палатку.

День третий.
Если бы была возможность сойти с дистанции, то после такой ночи – мы бы точно сошли…но выйти было просто некуда. На сотни километров болота и леса…Единственный путь по реке. Красивая природа, и пляжи…




Иногда просили птичек позволить нам поотдыхать на островах.


Вечером подумывали не вставать к берегу, но идти ночью и еще в тумане – совсем неразумно.


Нашли остров… и комаров не было. Мы вышли из болот.


Первая ночь, когда мы выспались и позавтракали на острове.


День четвертый
Нам понравился песчаный остров.


Лина почему то зашла в воду ниже по течению и попыталась плыть в верх по течению, в результате мы увидели, что ее уносит. Сын бросился ее вытаскивать. Пришлось следить за ней. Пока купались, началась гроза. Решили переждать на этом островке. Накрыли лодки и пошли купаться.


Переждали грозу и поплыли дальше.
Перед Малой Косулей к нам подплыли на моторной лодке, предупредить о понтонной переправе впереди. На весельной лодке опасно подходить близко- затянет под понтонный мост, поэтому шли около берега, чтоб успеть причалить. Над переправой навесной мост.


Как и в предыдущие дни внезапно – налетел ветер и начался ливень. Каких то полчаса и тучи рассеялись – выглянуло солнце.
Далее был ровный участок реки.


И красивые закаты…




И замечательный песчаный остров, на котором утром мы досушивали вещи – намоченные грозой.


Рыбка в воде


Из минусов – собаки все в песке…
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
"Белка и стрелка" (13.07.2016), Aikenka (13.07.2016), Lida (11.01.2017), Алиса (13.07.2016), Бабуля (13.07.2016), оя-оникс (13.07.2016), реша (15.07.2016)
Старый 13.07.2016, 13:26   #233
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

vip_i, опять Вы поражаете своим походом! Даже, если учитывать, что река спокойная, все равно- очень экстремально. Ливни, грозы, комары, сильное течение реки- все это настоящие испытания.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
vip_i (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 13:36   #234
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Алиса, дети хотели на сплав, а компанию нам составить к сожалению, никто не решился... вот и получилось, что сплавлялись одни.

Продолжение истории
День 5
На множественных изгибах реки – частые остановки для купания. Во время купания из воды спасли стрекозу- она решила попозировать, пока сохнет.


Берег с пещерой.


Собаки уставали от плаванья и спали в лодке


или так


Появились привычные холмистые пейзажи


Изменились берега


И садилось солнце...


освещая все розовым светом


Впереди нас ждала еще одна понтонная переправа. Опять пришлось идти медленно вдоль берега, разгружать лодки и переносить их на руках. В поселке Красный Завод даже вечером слышался шум работающих инструментов. Чувствовалось, что до этих мест уже добралась цивилизация. Встали за поселком на острове. Все в этом месте издавали звуки. Рыбы очень громко плескались (несколько раз я даже выходила из палатки проверить, что там), утки перед взлетом громко хлопали крыльями по воде, чайки кричали и хохотали всю ночь, коршун издавал какой-то клекот, квакали лягушки. Эта какофония не смолкала до утра.

День 6
Наш последний день похода. Оставалось пройти совсем немного.
Домики ласточек (на фото три ласточки)


Крутые берега




И купание.


На одном из островов нас застала гроза. Решили пережидать – укрыли лодки и купались. Но гроза была долго- мы замерзли. На острове у берега была очень теплая вода около 40 градусов (дно было покрыто какими-то водорослями- как будто грязь) Мы выкопали ямки и сделали себе теплые ванны. Конечно, потом отмывались, но зато было тепло.
Вечером высадились в Ачинске.

За шесть дней прошли на веслах около 400 км. Загорели, накупались. За первые несколько дней не встретили никого из людей. Мобильной связи, как правило, не было, только иногда в населенных пунктах. Поэтому приходилось рассчитывать только на свои силы.
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
"Белка и стрелка" (13.07.2016), Aikenka (13.07.2016), Ejeniya (19.07.2016), Gernika (13.07.2016), Lida (11.01.2017), Алиса (16.07.2016), Бабуля (13.07.2016), Ленча (13.07.2016), реша (15.07.2016)
Старый 13.07.2016, 14:03   #235
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

vip_i, потрясающие фото, интересные места! Не успела просмотреть всю темку, оставлю на вечер. У меня, извините, вопрос не по теме: у Вас стандарт-фантом? Напишите, пожалуйста, если не трудно, в личку, откуда такое чудо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 14:24   #236
"Белка и стрелка" вне форума
"Белка и стрелка"
Советник
 
Аватар для "Белка и стрелка"
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 371
Получено благодарностей: 270 в 100 постах
По умолчанию

Какие красивые песчаные обрывистые берега с норами стрижей - очень похоже на Дон. Невероятные фото !!!!
_______________________________________
Черные малые пудели из Ларца Вивон. г.Ростов-на-Дону.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 19:36   #237
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Замечательное путешествие! А как у вас с клещами? У нас на Урале каждая поездка на природу- экстрим из-за клещей:(
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 19:50   #238
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

vip_i, очень здорово!Я от души завидую вашим пуделям - у нашего брата Мадрида такая замечательная насыщенная приключениями жизнь. Очень экстремально, но интересно и познавательно, особенно для детей. Вы молодец!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 23:00   #239
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

vip_i, прочитала ваши посты о конном походе. Если лошадь встает свечкой, надо падать ей на шею, как бы придавливая свом весом. При спуске с горы, всадник, наоборот, должен перенести свой вес на круп лошади, чтобы не дать ей споткнуться и нырнуть вперед, кувырнувшись. Точно не помню движения всадника при взятии барьеров, но точно не памятниеом сидеть, в завершающей стадии прыжка, когда лошадь пошла вниз, надо отклониться назад, перемещая центр тяжести, чтобы лошадь могла выровняться и не нырнуть головой вперед в кувырке.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 23:54   #240
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

vip_i, невероятно красивые фото и захватывающие путешествия у вас! Спасибо большое, что поделились! Столько впечатлений от просмотра, слов нет!!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot