Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 13:57   #256
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Мать моя астролябия, это читать-то страшно, я бы точно померла в этом калибре
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:11   #257
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Мать моя астролябия, это читать-то страшно, я бы точно померла в этом калибре
Нда. Неужели до такой степени людям не хватает в жизни острых ощущений? Это что-то за пределами моего понимания...
Да ещё и собак своих ставить под потенциальный удар. Ну, про адреналин наслышана, да. Про его избыточную выработку.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Natalia312 (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 17:20   #258
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Прочитала рассказ с мурашками по коже.
Я вообще не представляю, как люди лезут в такие места? Пещеры, "Эвересты"......
Как им не страшно? Ведь если они застрянут или заблудятся, они же просто умрут от голода и жажды, их же никто не вытащит оттуда!
Для меня это жуть, честное слово, просто жуть. Меня туда не то что палкой, каленым железом не загонишь.........
Помню, в детстве читала книжку про Тома Сойера , а там есть эпизод, как они в пещере лазили и как там потом пещеру закрыли, а индеец Джо там остался и умер от того что выйти не мог - наверное меня это слишком испугало тогда....... а может у меня просто клаустрофобия в некотором роде и боязнь высоты.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:07   #259
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Aikenka, обычно в таких пещерах при входе есть журнал, там все отмечаются о прибытие и убытие, так что искать в случае чего будут. Во всяком случае в сьянских пещерах так. Но вот смогут ли вытащить.... или например обвал... в обчем страшно это, да.... хотя у нас в сьяны много народу лазиет, некоторые по нескольку дней там в гротах живут, там правда лабиринтов нет, но блукануть думаю можно, поэтому без опытных проводников никто не лезет. И ,честно говоря, не припомню никаких трагических историй. Но я все равно не полезла бы
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
За этот пост nyur поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (13.01.2017)
Старый 11.01.2017, 18:40   #260
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Посмотрела клип. Не хочу комментировать, уже писала об этом. Страшно за собак и за детей. Не понимаю.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:19   #261
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Максим, ну я не думаю, что нужно так уж драматизировать, жизнь полна опасностей. Сравните хотя бы статистику смертности в авто авариях, мото авариях, при езде на велосипеде и количество погибших в пещерах. Однако все покупают детям велосипеды, кто-то и скутера, иногда вижу детей лет по 10 - 12 на квадриках без сопровождения взрослых. А уж что говорить про авто - очень многие ежедневно сажают туда и детей и собак. Просто это обыденность, но это гораздо опаснее посещения пещеры.
Лично у меня клаустрофобия имеет место быть, поэтому мне и читать и смотреть страшно, поэтому я не полезла в сьяны с друзьями и не собираюсь
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 22:01   #262
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
А уж что говорить про авто - очень многие ежедневно сажают туда и детей и собак. Просто это обыденность, но это гораздо опаснее посещения пещеры.
Жить вообще опасно, я с этим согласна. Кирпич может на голову упасть или маньяк подкрасться незаметно. Я не в праве кого-то осуждать. Но я не уверена, что такой экстрим можно сравнивать с жизнью в большом городе. Когда я иду гулять с собакой, я могу наткнуться на питбуля или пьяного водителя. Не на острове же живем. Хотя, опять же, у каждого свое понимание опасности.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 16:42   #263
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Неужели до такой степени людям не хватает в жизни острых ощущений? Это что-то за пределами моего понимания...
Да ещё и собак своих ставить под потенциальный удар.
Возможно и адреналин, хотя...
Цитата:
...Остаешься наедине с самим собой и каменным кольцом, сжимающим тебя со всех сторон. Волноваться и испытывать другие разрушительные эмоции в таком случае нельзя. Они дают противоположный эффект. ...Нужно успокоиться и найти выход с помощью мыслей.
Часто люди начинают видеть почти в темноте, ощущать ходы (запомнить там очень сложно, мы интуитивно их проходим, так как ходим без инструктора), изменяется восприятие мира и внутреннее состояние. Появляется ощущение "беседы" с пещерой. Собаки мои - ведут себя очень осторожно, они не бегают, внимательно следят за всеми. Такое чувство, что собаки читают мысли. Я бы даже сказала - они работают. Где-то на видео заметно- когда группа поднимается- Мадрид сверху смотрит, в случае опасности он броситься помогать. Собаки первые проходят в калибры чтоб с фонарями нам осветить гроты и при необходимости вернуться. Не смотря на то, что у меня большие пудели они намного меньше людей. Такие походы позволяют пересмотреть жизненную позицию, расставить приоритеты. И когда сверстники детям говорят о ценности например, айфона - мои просто смеются -) Так что каждый решает для себя, зачем это ему надо.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
Djoni (14.01.2017), Poodil (13.01.2017)
Старый 12.01.2017, 16:53   #264
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

vip_i, а вы не боитесь заблудиться без инструктора?
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 18:03   #265
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

nyur, с инструктором мы ходили однажды рассказ тут http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=198
Это сейчас мы с улыбкой вспоминаем те 13- 14 часов под землей, и ощущение того что заблудились и вся еда съедена (на всякий случай остались только несколько конфет) и ноющий инструктор - которого хотелось стукнуть (но разум говорил, что выносить будет тяжелее), и записи в журнале - нас бы искали в противоположном направлении...и холод пещеры который проникает везде - стоит только остановиться, и "выход" через ручей, когда уже все равно ползешь по ручью или по сухому - нет сил обойти...
Дети сейчас шутят, что нам попался не проводник, а полу-проводник -))) С тех пор в пещеры, горы и походы ходим только сами, так нам удобнее и спокойнее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 21:10   #266
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

vip_i, красивый поход! Пещеры - не мое, я люблю горы, чтобы над головой много неба, но вы отлично сходили!
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 12.01.2017 в 21:13.
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
vip_i (13.01.2017)
Старый 12.01.2017, 21:19   #267
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Страшно за собак и за детей. Не понимаю.
Максим, такой поход непонятен лишь со стороны. Когда готовится поход, будь то водный, горный или в пещеру, то прорабатывается маршрут, учитываются сложные места, заранее строится план обхода или прохода сложных мест и т.д. Люди идут подготовленные морально и физически. Я не увидела на видео особенно сложных мест. Все проходится довольно спокойно и людьми, и собаками... Так что вполне хороший новичковый маршрут.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (13.01.2017), vip_i (13.01.2017), Александра БС (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 11:49   #268
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я ни в коем случае никого не осуждаю. Каждый сам решает, что он хочет делать и это его выбор, безусловно, имеет право!
Написала просто лишь свои ощущения - лично для меня это очень страшно...... заблудиться в этих лабиринтах или застрять в этих "калибрах" -когда лезешь в него разве знаешь точно, расширяется он там дальше или сужается?
А если он сузится так, что ни назад ни вперёд уже, кто будет вытаскивать оттуда человека, воткнутого туда как пробка в бутылку?.....
А если собака куда-нибудь пролезет или сорвётся, а вылезти не сможет - как ее доставать оттуда?.....
В общем, страшно мне....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Старый 13.01.2017, 11:57   #269
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
.......жизнь полна опасностей. Сравните хотя бы статистику смертности в авто авариях, мото авариях, при езде на велосипеде и количество погибших в пещерах. Однако все покупают детям велосипеды, кто-то и скутера, иногда вижу детей лет по 10 - 12 на квадриках без сопровождения взрослых. А уж что говорить про авто - очень многие ежедневно сажают туда и детей и собак. Просто это обыденность, но это гораздо опаснее посещения пещеры.
.....
Прямое сравнение количеств смертей будет некорректным, потому что на великах и машинах людей ведь ездит гораздо больше и чаще, чем в пещерах ходит.
Вот в процентном соотношении было бы интересно поглядеть, только где взять?...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:08   #270
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Прямое сравнение количеств смертей будет некорректным, потому что на великах и машинах людей ведь ездит гораздо больше и чаще, чем в пещерах ходит.
Оно, сравнение, некорректно хотя бы потому, что "фактор падающего кирпича" не отменим никем. Как говорится, если очень повезёт, и в собственной ванне утонешь. А тут люди сами свой выбор делают, сознательно подвергая себя, своих детей и собак потенциальным опасностям. Вот и вся разница.
Мы тоже, будучи молодыми, куда только не забирались и чего только не повидали, но уж не в такой степени, конечно...
Но, опять же - есть категория людей, любящих жить на грани....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot