Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 14:21   #1
Виктория129 вне форума
Виктория129
Советник
 
Аватар для Виктория129
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 147
Получено благодарностей: 134 в 92 постах
По умолчанию Наш Этти (Талисман с Волхова Вольный Ветер)

Здравствуйте,
Вот увидела, что многие пишут про своих пуделей, самой аж захотелось...Ну вообщем вот:
Мы очень давно хотели маленького пуделька, но всё никак не могли найти подходящего... Один был некрасивый, другой всего боялся и забивался в угол. И вот нашли замечательную собаку, на Авито помоему. С замечательной родословной, из хорошего клуба, со всеми параметрами... И с клубным именем "Талисман с Волхова Вольный Ветер".Подумали-подумали...И решили- надо брать, ну, или хотя-бы глянуть на него, брать, или не брать.)Приобрели мы Этти пол года назад. Нам его везли аж из Нижнего Великого Новгорода. Как только я увидела его, сразу влюбилась! Уж такой он был красивый. Привезли, и сразу занесли в комнату. Думали, что будет он к нам привыкать недельку-две, а неет... Малыш к нам сразу привык. Он был очень весёлый, игривый, дружелюбный, лизал всех и просился на ручки. Мы его сразу полюбили.. В первый же день мы его выпустили "погулять" по квартире. Это было вечером, когда все собрались дома. Щенок не отставал ни на шаг! Он боялся одиночества... И в этот же вечер у него появилась любимая игрушка раннего детства- мягкий дракончик, да-да, конечно у него уже были разнообразные мячики, пищалки, и прочие собачьи игрушки, но дракончика он особенно полюбил.) Первый день прошел замечательно! Ну почти... Как выяснилось, к собачьему латку он не приучен. Ему тогда было 3 месяца, и гулять ещё было нельзя.) Так что свои дела он совершал на полу. Ну мы показывали ему, показывали, сажали туда, когда он хотел в туалет, не понимал Этти, не понимал, и всё на этом. Ну, а мы подумали- "Маленький ещё, после поездки не адаптировался...". Я до сих пор не могу понять: он проехал так много на машине, и СОВЕРШЕННО НЕ УСТАЛ! Он, наоборот, был активным как никогда, бодрым и весёлым. Даже ночью не давал спать! Ухх... Ночью он вообще никому не дал спать... Но, в конце концов он спокойно заснул...
(Продолжение следует)


Последний раз редактировалось Виктория129; 24.02.2013 в 16:55.
 
Старый 24.02.2013, 15:03   #2
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория129 Посмотреть сообщение
Приобрели мы Этти пол года назад. Нам его везли аж из Нижнего Новгорода. .... (Продолжение следует)
Виктория129, добрый день!!! Поздравляю с открытием персоналки!!! Ваш Этти родом из Великого Новгорода, который расположен к Санкт-Петербургу гораздо ближе, чем Нижний Новгород..
Показалось, что Вы ещё не в курсе, но на данном форуме есть родственники Вашего Этти и его родители, т.е. питомник "Талисман с Волхова карликовые и той пудели в Великом Новгороде" и отдельная персональная тема: http://www.rusforum.com/showthread.p...268#post895268

Привет Родственникам!!! Желаю Вам удачи и ждём продолжения!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Виктория129 (24.02.2013)
Старый 24.02.2013, 15:10   #3
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Талисман с Волхова Вольный Ветер

http://s58.radikal.ru/i162/1210/d5/0dc4b0c5d85c.jpg
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Виктория129 (24.02.2013)
Старый 24.02.2013, 15:15   #4
Виктория129 вне форума
Виктория129
Советник
 
Аватар для Виктория129
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 147
Получено благодарностей: 134 в 92 постах
По умолчанию

Цитата:
Ваш Этти родом из Великого Новгорода, который расположен к Санкт-Петербургу гораздо ближе, чем Нижний Новгород..
Ой...) Всё время путаю эти два города...), всё исправила. Спасибо за поправку)

Цитата:
Показалось, что Вы ещё не в курсе, но на данном форуме есть родственники Вашего Этти и его родители, т.е. питомник "Талисман с Волхова карликовые и той пудели в Великом Новгороде" и отдельная персональная тема: http://www.rusforum.com/showthread.p...268#post895268
Надо-же! Нет, даже не подозревала! Большое спасибо за ссылку :)

Цитата:
Привет Родственникам!!! Желаю Вам удачи и ждём продолжения!!!
Спасибо, а продолжение скоро будет :)


Последний раз редактировалось Виктория129; 24.02.2013 в 16:54.
 
Старый 24.02.2013, 15:44   #5
Виктория129 вне форума
Виктория129
Советник
 
Аватар для Виктория129
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 147
Получено благодарностей: 134 в 92 постах
По умолчанию

А вот продолжение:
На второй день я осталась с нашим малышом одна дома. Когда вернулась домой, было достаточно луж...Возилась с ним как могла- обновление всё таки. Ну, после того как я его покормила, поиграла с ним и вытерла все лужи) он решил немного повалятся. Я сижу... И тут мне в голову пришла мысль- а не пофоткать бы его?Когда он вырастет будет приятно посмотреть.
Как только я достала телефон наш малыш, будущий на тот момент Волькой вскочил и начал интересоваться незнакомой вещицей... Да, фотографии конечно не фонтан, но он ещё малыш, а в будущем он стал фотогеничным




Последний раз редактировалось Виктория129; 25.02.2013 в 11:30.
 
3 пользователей поблагодарили Виктория129 за этот полезный пост:
Удалить:
Roza (24.02.2013), Vorozheya (25.02.2013), Настёна (24.02.2013)
Старый 24.02.2013, 16:53   #6
Виктория129 вне форума
Виктория129
Советник
 
Аватар для Виктория129
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 147
Получено благодарностей: 134 в 92 постах
По умолчанию

Ну, пожалуй каждый день я описывать не буду)
Дальше всё пошло поехало полным ходом. Скажу честно, Этти приучали к лотку примерно 2 недели. Но в конце концов он понял. Дальше мы поняли, какая же умная порода- пудель. Научили мы его сидеть буквально за пять минут. Обожаемый сыр в помощь! Научиться лежать ему было немножко сложнее, и сейчас до сих пор надо положить руку на пол чтобы он за ней лёг.)
А команде "Барьер" мы выучились совершенно случайно. Во время игры щенок перепрыгнул ногу. Дальше он перепрыгивал ногу, но уже в сопровождении слов "Барьерр....Оп!". И в результате с удовольствием прыгал через обручи и нииииизенькие заборчики на улице)


Последний раз редактировалось Виктория129; 24.02.2013 в 17:13.
 
Старый 24.02.2013, 19:04   #7
Хома вне форума
Хома
Гуру
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 429
Сказал(а) спасибо: 2 309
Получено благодарностей: 319 в 192 постах
По умолчанию

Виктория129, очень интересно, тем более, что мой любимчик из того помета, попал к моей тезке.
 
Старый 24.02.2013, 20:10   #8
Виктория129 вне форума
Виктория129
Советник
 
Аватар для Виктория129
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 147
Получено благодарностей: 134 в 92 постах
По умолчанию

Цитата:
Виктория129, очень интересно
Хома, Большое спасибо!

Цитата:
мой любимчик из того помета, попал к моей тезке.
Привет родственникам!!!
 
Старый 24.02.2013, 21:16   #9
Настёна вне форума
Настёна
Собеседник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 108
Получено благодарностей: 82 в 48 постах
По умолчанию

Виктория129, привет! Рада познакомиться. Пишите и выкладывайте больше фото о своём мальчике. Ждем
 
Старый 24.02.2013, 21:20   #10
Виктория129 вне форума
Виктория129
Советник
 
Аватар для Виктория129
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 147
Получено благодарностей: 134 в 92 постах
По умолчанию

Настёна, большое спасибо! Я пожалуй продолжу завтра) А сегодня всё разложу по полочкам, как и что рассказать. Уж столько воспоминаний хлынуло!!! :)
 
Старый 25.02.2013, 11:00   #11
Виктория129 вне форума
Виктория129
Советник
 
Аватар для Виктория129
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 147
Получено благодарностей: 134 в 92 постах
По умолчанию

Всем большое спасибо, я не думала что эту тему сразу будут просматривать человек 6, и гостей, и людей)

Ну что-же, продолжу:
Эттика мы очень полюбили, кормили его и домашним кормом, и просто кормом, что делать было НЕЛЬЗЯ. Вскоре нам предстояла одна прививочка (ой, не помню от чего, вторая которая, может от бешенства...), но так-как у него резались зубы... Уххххх.....Это было что-то! Он грыз ВСЁ!!!Знал, что нельзя, но грыз, зубки то чешутся... Он грыз все провода, все шерстяные вещи, которые особенно хорошо грызлись, всё, что случайно оказалось на полу, или слишком низко... Но, мы всё равно его любили! Как то раз, решила пофоткать его, а то маловато фоточек с ним, и вот, что получилось:





_______________________________________
Наш Эттик родился 20.08.12. Мы любим нашего малыша!:)
Наша темка: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=58538
 
За этот пост Виктория129 поблагодарили:
Удалить:
Vorozheya (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 11:08   #12
Виктория129 вне форума
Виктория129
Советник
 
Аватар для Виктория129
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 147
Получено благодарностей: 134 в 92 постах
По умолчанию

Да-да, вот так...
Но вот, когда мы сделали все-все прививки, мы начали выходить погулять на улицу) Этти был очень рад обновлению в его жизни, и заинтересован природой. Правда, осмотреть ему всё мы не дали, вышли на 15 минуток, а то и на 5, первый раз... А потом стали выходить всё чаще и чаще.Начали его отпускать, и с помощью вкусной колбаски ( собачьей ) он никуда от нас далеко не убегал. Сначала мы с ним как-то буквально 1 раз в день гуляли, а потом дошли до 3-ёх.) К сожалению, у меня нету фоток, где он гуляет на улице...
_______________________________________
Наш Эттик родился 20.08.12. Мы любим нашего малыша!:)
Наша темка: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=58538
 
Старый 25.02.2013, 14:05   #13
Виктория129 вне форума
Виктория129
Советник
 
Аватар для Виктория129
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 147
Получено благодарностей: 134 в 92 постах
По умолчанию

Ну, а теперь, как мы стригли Эттика,
Когда он немножко зарос, захотелось подстричь щенка. Лично я думала, что он будет вырываться, крутиться. Нет, спокойно сидел, и феном потом совершенно спокойно сушили его. Ну, а потом надо было подстричь... У нас была машинка для стрижки, и мы ею пользовались впервые. Ну, скажу что когда мы его стригли в первый раз, он боялся машинки, пищал, может даже больно было, не знаю, вроде бы больно не должно быть... И машинка не понравилась, плохо стригла. Со временем мы научились пользоваться машинкой, и она "застригла" как положено. Стригли и машинкой, и мелкие детали ножницами. Получался... Красавец!!! Самому ему нравилось, бегал по квартире, и искал, кому бы показать? А мама ему подсказывала, звала, куда идти. И тогда он, довольный, прибегал в комнату!

А вот фото после очередной стрижки:
Правда чего то он тут какой-то серьёзный):
_______________________________________
Наш Эттик родился 20.08.12. Мы любим нашего малыша!:)
Наша темка: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=58538
 
Старый 25.02.2013, 14:15   #14
Виктория129 вне форума
Виктория129
Советник
 
Аватар для Виктория129
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 147
Получено благодарностей: 134 в 92 постах
По умолчанию Обида

Ещё был такой случай:
Я любила слушать музыку, особенно в наушниках. Как то прихожу домой, к себе в комнату, и вижу: валяются мои наушники, и вот это место, от которого исходит звук, штекер по моему называется... Так он, просто перекусан до проводов! У меня не было слов. Я даже ничего не сказала, наклонилась, и встала. Потом присвистнула. Прибежал маленький грызун. Я ему поддала, и он убежал на место с опущенными ушами. Наушников у меня нету, а на Этти была в обиде недели-полторы. Разговаривала с ним грозным голосом, мало с ним гуляла и играла. Так расстроилась. Были у нас наушники большие, но мне такие нельзя... Музыку больше не слушала. А Этти простила, снова полюбила. Вот такая история)
_______________________________________
Наш Эттик родился 20.08.12. Мы любим нашего малыша!:)
Наша темка: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=58538
 
Старый 25.02.2013, 14:21   #15
Виктория129 вне форума
Виктория129
Советник
 
Аватар для Виктория129
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 147
Получено благодарностей: 134 в 92 постах
По умолчанию

И в этот же день я нашла RusForum. Прочитала весь рассказ "Я и все мои половинки", и решила зарегистрироваться. В этот же день мне захотелось прикрепить какую нибудь фотку с Эттиком. Иии... Та-даам!
Вот такая получилось фотка, было у меня таких три, под разными углами, но эта самая удачная. Интересно, что когда я собралась его фоткать, он взял мяч положил его целой, не покусанной стороной) и пока я его три раза фоткала, лежал, слегка покусывая мячик, а так не двигался. Когда же я убрала телефон, он вскочил, и подбежал ко мне. Позировал)

А вот и эта знакомая фотка)):

_______________________________________
Наш Эттик родился 20.08.12. Мы любим нашего малыша!:)
Наша темка: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=58538
 
За этот пост Виктория129 поблагодарили:
Удалить:
Настёна (08.03.2013)

Закрытая тема

Метки
наш эттик, рассказы о пуделях, этти, этьен


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot