Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 17:47   #76
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а чиго, кина не будет что ли ?:)
 
Старый 26.10.2010, 16:35   #77
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Serenada, что касается новые или нет крови, конкретно моего помета - абсолютно новые! Со стороны матери точно - этих кровей нет ни в России, ни в Европе, ни в Израиле - что касается Альта, со стороны его отца, да соприкасается в чем-то с другими кобелями из Волжской Серенады, но есть и совершенно другие, другие линии со стороны Японии и уж Стасю я ни в коей мере не сравню с другой сукой, мамой того самого кобеля с которым сравнивают Альта, да и его тоже, у него есть существенные недостатки, которые есть и у моей суки, пусть он тысячу раз интер, а вот у Альта этих недостатков нет и он истинно красный, а тот кобель такой же красный как моя Америка красная, перевожу - НЕ КРАСНЫЕ! Всего лишь с красным геном ... В этой вязке я надеялась получить - отличный тип, окрас и пигмент - ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! ... А в том помете которым Вы любовались - да, щенки красивые, но они кремовые и белые, где там абрикосы? Ну с большой натяжкой парочка светлых абрикосов есть, да экстерьер хороший не спорю ... но вот эти крови действительно, ну есть они! ... если я правильно поняла и это Вы про последний помет в России от кобеля из Волжской Серенады, если про прошлогодний, то неплохие щенки и окрас есть, но опять таки для Америки Альт предпочтительнее ... Так что про новые крови - я не лукавила + отличный тип и окрас!

Как дальше мы с Олегом будем вязать Америку - в принципе наметки есть, распланировано, если получится по деньгам, будет интересно - просто на повязать, мы ее вязать не будем ...

JASMIN добавил(а) [date]1288100333[/date]:
Mannique, лично для Вас, продолжение "кина" ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 26.10.2010 в 17:12.
 
Старый 26.10.2010, 17:35   #78
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

JASMIN, еще рано говорить, насколько твои щенки будут держать цвет... ой как рано... при том что Америка сильно посветлела, Альт - не знаю какого цвета сейчас, и какого станет через год-полтора.

И потом, не сравнивай вязку абрикосовой суки и черной. Если бы "того" кобеля повязали с абрикосовой - еще неизвестно чей помет был бы ярче...

Svetus'ka добавил(а) [date]1288103867[/date]:

а по типу - в рингах поборемся не забывай, что суча наша от классики, да какой!

Svetus'ka добавил(а) [date]1288105147[/date]:
А у нас с Танго получился "плохой тип и окрас")))

с которым можно ознакомиться тут

http://moroshkas.3nx.ru/viewtopic.ph...r=asc&start=30
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 26.10.2010, 18:30   #79
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Мммм.. простите что встреваю в ваш разговор.

Но мне кажется, что многие (если не большинство) неэксклюзивных кобелей итак обычно вяжутся преемущественно в одном питомнике - в своём.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
 
Старый 26.10.2010, 18:33   #80
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Svetus'ka, Америка не посветлела ни на пол тона, ни на четверть и не потемнела ни на йоту, я ее наблюдаю с 4-х месяцев до 6-ти, потом я ее увидела в год и до сегодняшнего дня, какая была, такая и есть - яркий абрикос или светло-красная, как кому угодно, но не посветлела, ни сколько, такая и была с 4-х месяцев.

JASMIN добавил(а) [date]1288107737[/date]:

Я говорила про плохой тип и окрас? Чего-то упустила, кажется я говорила, что Америке он не подходит по неким причинам - раз и мне не интересен он по кровям - два. Не плохой, а мне не подходит! Разница существенная! И щенки родились красивые, отличного экстерьера, но в основном кремовые и что я не так сказала, разве это я солгала? Мне не нужно получить одну звезду, мне надо получить стабильный и ровный помет, этого я хотела и это я получила. Путь Танго-2 пересуперский кобель - Америке он не подходит - вот все! Я так считаю, моя позиция, я же не навязывааю Альта ни кому, он мне нужен был и все на этом!

JASMIN добавил(а) [date]1288107912[/date]:

Альт красный - без всяких или или, красный и все, ред-браун вообще то

JASMIN добавил(а) [date]1288108410[/date]:

Ну я исходила из чего - у Ани очень яркая сука, хотя и из под смешанной вязки и из под белых, а дала всех красных щенков , со стороны отца принципиально новые крови ярко-красных собак, да там и у отца Альта есть Челло и это хорошо + со стороны отца Альта нет классики в обозримой видимости и там все практически красные, без всяких там кремов, у Америки хоть сама она светло-красная, но у нее в основном красные собаки и классика в последнем колене, я сделал ставку на то, что красный доминанта и Альт из помета, где все щенки получились красными - так что там все в порядке с цветом и по кровям мне интересно это было.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 26.10.2010 в 19:39.
 
Старый 26.10.2010, 18:59   #81
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

JASMIN, А где бы посмотреть последние фотки Альта? Что-то мне не верится, что он - "ред-браун"....
Red-brown - это вот такое:

_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 26.10.2010, 19:08   #82
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla

какой "милый" прокурор......
Действительно, милые моральные качества у человека, призванного по роду своей деятельности стоять на страже законов......
н-да уж........ И не удивляют никого вроде особо?......

А может....... он и не говорил этого, а? Живёт себе честный человек, трудится. Жена собачку себе завела, занимается ею по своему разумению.... Что там с ней и как, муж может и не в курсе особо?......... а про него в интернете поклёп навели публично, сделав предположения!!! с самых наидостовернейших!!! на свете слов!!!! - соседки.

Доказательства для таких веских публичных обвинений есть?
Если есть - предоставьте их.

donna-anna, мне лично совершенно всё равно, любите вы Zlato-Sibiri или не любите. Хотите противостоять - держите себя в рамках правил.
Пока что ваши слова нарушают пункты :
4.2. Категорически запрещается:
* Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц, разжигание любых видов розни. Запрещены оскорбления в любой форме, ....
* Проявление любой грубости, а также размещение на форуме сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и клеветy в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.
* Проявление неуважительного отношения к собеседнику.
* Публикация провокационных сообщений,содержащих ложь, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума.

За нарушение правил - публичное предупреждение. За любое следующее нарушение будет бан.

Собственно по теме:
Мне, как владельцу суки, всегда обидно слышать, что кобель "закрыт для вязок на сторону". Не понимаю я этого.....
Я понимаю и совершенно согласна с тем что "хозяин барин " и тому подобное.... Но, блин, согласитесь, для начинающих питомников и для питомников, не имеющих возможности держать своих кобелей это очень большая проблема!......
Тут кошек приводили в пример - так их можно завести много, их можно кастрировать и отдавать в семьи, они легко переносят смену хозяина, легче адаптируются....
Заведи много собак, раздавай или продавай их как кошатники, после использования и кастрации - будь готов к тому что тебя обзовут фермером и вытрут об тебя ноги....
Хотя, у нас и без того обзовут и вытрут....... просто со слов соседки.......

Svetus'ka, как заводчик, хочу сказать что с документами у Альтаира все в порядке. Не существует никаких недоразумений по поводу его оплаты и его родословной.
Тесты на сколько я знаю рекомендуется делать с двух лет. Ему ещё нет двух лет.
По родителям он чист на два генетических заболевания: два вида дегенеративной миелопатии ( это тест по слюне, так же как на прогрессирующую атрофию сетчатки, собака может быть больна, носитель, чистая)
У Стаси тазобедренные суставы - результат А. Локти не светили потому, что врач посмотрел их мануально и сказал что не видит смысла делать рентген, они прекрасны.
Снимок на дисплазию кстати делали не под полным наркозом, а под миорелаксантом. Собака была в сознании, только мышцы расслаблены в течении 15 минут.
Глаза визуальный тест - чистые.
Кстати - хочу напомнить всем, кто огорчён временным (либо постоянным, не знаю) "закрытием" Альтаира
У Альтаира есть прекрасный брат, Арктур. Титулован. Тестирован. Живёт в Польше, в красивом городе Кракове. В чудесной, русскоговорящей семье, у нашей форумчанки Анны. Её ник на форуме ОТР
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 26.10.2010, 19:13   #83
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
У Альтаира есть прекрасный брат, Арктур. Титулован. Тестирован. Живёт в Польше, в красивом городе Кракове. В чудесной, русскоговорящей семье, у нашей форумчанки Анны. Её ник на форуме ОТР
Аня, я про это помню;)
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 26.10.2010, 19:15   #84
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, фоток нет, ну не было фотоаппарата, когда у меня был и уж поверь мне он вот такой как на фотке - он ред-браун.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 26.10.2010, 19:23   #85
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
Аня, я про это помню;)


Aikenka добавил(а) [date]1288110450[/date]:
EGOR, Лен, напиши мне пожалуйста на мыл aikenka яндекс ру, не могу найти твой адрес, а личка у меня переполнена - некогда разбирать.

прошу прощения за офф-топ
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 26.10.2010, 19:33   #86
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

таки брат тестирован..... несмотря на юный возраст...

Ань, я как владелец и кобелей, понимаю, когда кобель закрывается. НО. Как человек, отвечающий за детей этих кобелей, я ЗАКРЫВАЮ ИМ ТИТУЛЫ. А тут ситуация непонятная. Чтоли экономия денег... либо с кобелем что-то не так. другой причины я не могу найти...
Тесты опять-таки не делали. А может делали, но результаты не хотят озвучивать? раз с сук требуют. Просто неадекватный подход налицо. Вот что смущает. Поэтому я не расстроилась что Альт закрыт, с таким подходом он мне и открытый не нужен. Извините.

Насчет брата я тоже в курсе.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 26.10.2010, 19:34   #87
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, ну и супер!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 26.10.2010, 19:35   #88
Lilianna вне форума
Lilianna
Гуру
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 1 672
Сказал(а) спасибо: 92
Получено благодарностей: 2 017 в 883 постах
Отправить сообщение для Lilianna с помощью ICQ
По умолчанию

хризантема, Aikenka, я тоже про братца помню)),но Альт всё же поближе.....был.Ни одна я,наверное,радовалась что он едит в РОССИЮ,и вот...приехал((
_______________________________________
ПИТОМНИК больших пуделей "СУВЕНИР ДЕ ЛЮКС"
Добро пожаловать к нам в гости:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66663

Liliya_de_Luxe@mail.ru
тел.89819563928
 
Старый 26.10.2010, 20:12   #89
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Светлана, на сколько я поняла, у них тест на дисплазию признаётся более ранний по возрасту, поэтому они не ждали двух лет.
С Андромедой я жду двух лет, чтобы сделать снимок.
По поводу причин не хочу ничего гадать. Гадать - дело бессмысленное, можно до чего угодно до-гадаться , не имеющего ничего общего с действительностью.
Например, я могу предположить, что раз тем сукам перед вязкой не хотят делать проверку глаз и снимки на дисплазию, значит у них явные проблемы с этим!
Каково это читать заводчику и владельцам?
С кобелём всё в порядке. Но, к сожалению, пока что его шоу-карьерой не занимаются. Надеюсь, временно.

Lilianna, я надеюсь, это не на всегда :)
Главное в нашем деле - это диалог! Будет диалог - будет и решение :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 26.10.2010, 20:22   #90
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Lilianna, я тоже радовалась и эту позицию Злато-Сибири не поддерживаю - не правильно это, я его видела живьем, мне жаль!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot