Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 33, средняя оценка - 3.48. Опции просмотра
Старый 11.07.2002, 05:41   #1
Immortal вне форума
Immortal
Новичок
 
Аватар для Immortal
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Immortal с помощью ICQ
По умолчанию Как уехать в Германию на ПМЖ?

Очень хочется уехать в Германию, но к сожалению одного желания мало, т.к. существуют проблемы с оформлением документов, Скажите, какие документы необходимо для того, что бы уехать в Германию?
Можно ли купить дом в Германии, находясь в России? Если "Да", то как это сделать.
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2002, 15:04   #2
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Post

Уехать можно, если:
- сам - немец;
- жена - немка;
- заключишь в Германии фиктивный брак, а по истечении 8-летнего срока автоматическое гражданство получишь;
- имеешь договорённость с фирмой, готовой частично содержать тебя во время обучения в местном ВУЗе, а потом устраиваешься где-нибудь на работу и можешь себя сам обеспечивать;
- приглашён поработать на контрактной основе;
- просишь политического убежиша;
- имеешь несовершеннолетнего ребёнка, рождённого на территории Германии...
Как видишь - совсем непросто, но ведь ето только официальные пути! А по тому, что у нас в стране наблюдается, можно зделать вывод, что сушествуйет целая уйма и неофициальных путей, но о них я никакой информацией не располагаю...
  Ответить с цитированием
За этот пост pfalz2002 поблагодарили:
Удалить:
precautions (06.11.2020)
Старый 11.07.2002, 18:03   #3
Immortal вне форума
Immortal
Новичок
 
Аватар для Immortal
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Immortal с помощью ICQ
По умолчанию Как уехать в Германию на ПМЖ?

Ты еще одного пункта не написал:
- если ты еврей, они их то же принимают без ограничений:confused:
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2002, 08:56   #4
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Question

Евреев приезжает действительно много, а вот по каким принципам действует эта так называемая "еврейская линия" - не могу тебе сказать!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2002, 10:23   #5
Immortal вне форума
Immortal
Новичок
 
Аватар для Immortal
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Immortal с помощью ICQ
По умолчанию Как уехать в Германию на ПМЖ?

А не подскажешь, как можно заключить фиктивный брак? Какие условия, какие бумаги или еще что нужно? Что нужно от меня и от той девушки с кем заключать фиктивный брак?
В общем, если сможешь расскажи, как вся эта процедура проходит от самого начала, до конца, т.е. развода?:confused:
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2002, 10:34   #6
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Lightbulb

Между прочим, это не обязательно должна быть и девушка... В Германии с недавних пор разрешены гомосексуальные браки! :glasses: А про процедуру я спрошу одну свою знакомую, которая как-то года три назад хотела устроить один из таких браков, да что-то у неё там сорвалось... ;)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2002, 05:07   #7
Immortal вне форума
Immortal
Новичок
 
Аватар для Immortal
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Immortal с помощью ICQ
По умолчанию Как уехать в Германию на ПМЖ?

Заключать браки НЕ с девушками у меня не позволяет ориентация. И фиктивный брак может стать основным (криво сказано, но смысл понятен)
А если бы ты узнал все тонкости и подробности, я бы тебе был очень благодарен.:happy:
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2002, 05:05   #8
Cat вне форума
Cat
Советник
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 13.06.2002
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала pfalz2002
заключишь в Германии фиктивный брак, а по истечении 8-летнего срока автоматическое гражданство получишь
8 лет?!?!.. что за законы такие - кошмар!!!... в Голландии достаточно прожить с гражданином страны в браке 3 года et voila - гражданство...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2002, 08:40   #9
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Cat


8 лет?!?!.. что за законы такие - кошмар!!!... в Голландии достаточно прожить с гражданином страны в браке 3 года et voila - гражданство...
Ни фига подобного - немцы это дело давно раскусили, и я ешё поражаюсь как это они "пожизненно" не влепили?! :D
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2002, 19:53   #10
donkazak вне форума
donkazak
Собеседник
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: USA
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

уехать на ПМЖ по работе, я думаю, очень сложно. Никто из моих знакомых-друзеи уехавших работать в Германию так и не получил гражданство, даже прожив более 10 лет и имея детеи, родившихся в Германии. В етом отношении в USA немного полегче, по краинеи мере было до 11 сентября.

Есть пара товарисчеи с женами-немками. Не знаю, выдержите ли Вы их 8 лет.

К сожалению, похоже Вам неповезло будучи русским человеком, а то могли бы уехать как беженец (не немецкий, с етими понятно, они воссоединяются). Всего было бы делов то сесть, написать кляузу на русских людеи, как мы их угнетали, видимо в тюрьмы сажали и т.д. и всё - открытая дорого, а если в USA, то и хаивеи на Запад. И в глаза потом бы научились спокоино смотреть русским людям. У нас многие уже етому научились. Помните древнеримскый принцип: деньги не пахнут. Так и с иммиграциеи. Кто на что горазд тот то и творит.
_______________________________________
mp3 longa, vita brevis
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2002, 02:27   #11
Kostyan вне форума
Kostyan
Собеседник
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 11.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Talking

Цитата:
Автор оригинала donkazak
К сожалению, похоже Вам неповезло будучи русским человеком, а то могли бы уехать как беженец (не немецкий, с етими понятно, они воссоединяются). Всего было бы делов то сесть, написать кляузу на русских людеи, как мы их угнетали, видимо в тюрьмы сажали и т.д. и всё - открытая дорого, а если в USA, то и хаивеи на Запад. И в глаза потом бы научились спокоино смотреть русским людям. У нас многие уже етому научились. Помните древнеримскый принцип: деньги не пахнут. Так и с иммиграциеи. Кто на что горазд тот то и творит.
подонки, однозначно!:D
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2002, 06:15   #12
donkazak вне форума
donkazak
Собеседник
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: USA
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да, Kostyan, ето и мне неприятно. Я хотя и пытаюсь относиться к жизни философски, но несправедливость к моему народу и ко мне лично просто и недвусмысленно оскорбляет. По краинеи мере в USA есть и вполне доступны более достоиные способы иммиграции. По проф. уровню, напр. и т.д. Но для етого же надо работать, репутацию зарабатывать, силы прикладывать. Куда легче сесть, наклепать на весь русский народ и Россию и вот ты уже и здесь, да есчё и с кучеи разных вспомогательных пособий, чтобы начать не с нуля на новом месте. Опять же со статусом беженца даже можно и не работать. Худо-бедно на жизнь хватит. Да ладно, нам русским не привыкать. У каждой нации свой смысл и предназначение в етой жизни, а, если верить Бердяеву, напр., то предназначение русских в етом мире не такое уж и плохое.
_______________________________________
mp3 longa, vita brevis
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2002, 05:02   #13
Cat вне форума
Cat
Советник
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 13.06.2002
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала pfalz2002


Ни фига подобного - немцы это дело давно раскусили, и я ешё поражаюсь как это они "пожизненно" не влепили?! :D
В Голландии иммиграционная политика только начинает ужесточаться... народ здесь расслабленный - легализация soft drugs не прошла даром :cheeky:
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2002, 05:43   #14
Cat вне форума
Cat
Советник
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 13.06.2002
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Браво, г-н donkazak! Речь достойная патриота.. вначале меня поразило, что автор строк местом проживания имеет Штаты, а потом я поняла, что Вы, вероятно, эмигрировали "достойно... а все "ненемцы" бегут из чудной страны, в которой нет национализма и никого "не угнетают и не сажают в тюрьмы", а бегут просто потому, что они идиоты и бездельники, мечтающие об унизительном статусе беженца...
в первые годы эмиграции я по роду деятельности часто имела дело с новоявленными эмигрантами и знаете, в чем соль? 90 процентов "ненемцев" здесь - это русские патриоты(не имевшие возможность эмигрировать "достойно") с купленными документами, в узком кругу разглагольствующие о любви и верности русской нации, а на собеседовании в иммиграционной полиции такое заливающие об "угнетении", что уши вянут, но "в глаза русскому человеку смотрят" они без зазрений совести, уверяю Вас...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2002, 06:59   #15
donkazak вне форума
donkazak
Собеседник
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: USA
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Милая Cat,

Вы считаете, что русские патриоты не могут жить в USA? Почему бы и нет? Кстати, к таковым я себя лично не отношу. Я просто обычныи русский человек, знаюсчий и любясчий русскую культуру (в широком понимании етого термина) и русских людеи. Ето мои народ и моя культура и мне деиствительнио неприятно, когда другие несправедливо нас оскорбляют. О патриотизме я даже и не говорил, насколько я помню свое сообсчение. Речь шла об елементарнои совести - понятия вымираюсчего, но до конца есчо не исчезнувшего. Более того, речь не шла о какои-то конкретнои национальности(тях), Конечно, что греха таить, среди русских тоже можно наити людеи аморальных и нечистоплотных. Ето елементарные законы развития обсчества как многостороннего социума. Вот о собирательном наднациональном образе подобного аморального человека-беженца и шла речь. Если Вам непременно хочется познать национальные соотношения в среде российских беженцев, то я ничем не могу Вам помочь, но уверен, что Вы и без меня знаете ответ.

О национализме в Росии. А где его нет? В Европе? Смешно...Сплошь и рядом. В многонациональнои USA - есть, даже в ЮАР ест (последние выступления черных фермеров, напр.)!. Стоит ли об етом говорить? В самои России национализм всегда был очень безобидным, часче на уровне "оскорбительных" слов, но очень редко или почти никогда деиствий. Посмотрите что делалось и делается в бывшем ССР или довольно продолжительное время в Европе, чтобы не оспаривать мои тезис. Что Вас смусчает в российских тюрьмах? Уж кого-кого, а русских там ои как много и уж никак не меньше других национальностеи. Что есчё несправедливо в Росии по отношению к нерусским? Рассмотрите нац. состав руководясчего звена в России, или соотношение русских-нерусских в исскустве, науке, медицине и других "непыльных" профессий. Извините....

Обо мне. Да, Вы правы. Я иммигрировал достоино, хотя и не уверен, что иммигрировал, т.к. я остаюсь гражданином России.. Я получил green card, без спонсоров или других "ходов" и получил в категории "alien with outstanding abilities". Не могы сказать, что горжусь етим, но приятно. По краинеи мере, ето дает мне возможность спокоино смотреть другим людям в глаза, жить в ладах с собои и своеи совестью (старомодно?) и иметь право говорить то, что я говорю. А ето не так мало, на мои взгляд. Самое главное я спокоен и знаю, что делать, когда мне зададут тот самыи классический вопрос о Dies Irae: Что будешь делать ты тогда, несчастний, когда и праведник то едва спасется....

Да, а в USA я больше работаю, чем проживаю, а работа моя национального оттенка не имеет.
_______________________________________
mp3 longa, vita brevis
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot