Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 19:58   #5026
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
JASMIN, - Марина (и все остальные) - ну вообще-то смеется тот кто смеется последним...:) Вы уровень радиации и гормонов в своей пише, воде, воздухе мерили когда-нибудь? Нет?! Ну тогда о чем разговор-то?!
Ой, не надо ничего измерять!
Как говаривала моя бабушка-диабетик, намазывая мёд на чёрный хлеб с маслом: "Всё равно помирать!"))) (Одно из ярких воспоминаний раннего детства).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 19.04.2012, 21:46   #5027
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Aikenka,
Цитата:
......это..... а разве гормоны в воздухе бывают?......
И как их вообще можно померять простому человеку? Для них разве есть свой бытовой дозиметр?.....
- Анют, не придуривайся хоть ты-то... Гормоны - в пище, радиация - в воздухе... Только не говори мне что нету там у них такого, а то это как - "в Советском Союзе секса нет!" И именно потому что простой человек их померять нe может, все и считают, что их нет! В любую лабу сдай на анализ кусок того чем собак кормишь - получишь результат от которого можешь ужаснуться...:( Контроля ж никакого за качеством и составом продуктов...:(

А вообще-то, Roza, права: меньше знаешь - лучше спишь!:):):)
Какая разница, в конце-концов, ну на 4 см выше собачка, ну не Годзилла же!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 19.04.2012, 22:03   #5028
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

EGOR, Лен, чет занесло тя, мать. Ты мне тока не рассказывай, что в Канаде все в шоколаде. Я ж все-таки тутошний food scientist
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 19.04.2012, 22:21   #5029
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

wild rose country, а я и не рассказываю Но все ж согласись: контроль за тем чем скот кормят и чего в пищу пихают здесь поактивнее чем в раше...И вообще - мы ж про американских тоев гутарим тут, а не про канадских...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 19.04.2012, 22:51   #5030
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от wild rose country
EGOR, Лен, чет занесло тя, мать. Ты мне тока не рассказывай, что в Канаде все в шоколаде. Я ж все-таки тутошний food scientist
wild rose country,
хоть и не сколько я не food scientist,но про совершенно неприличное кол-во гормонов в рационе у американцев тоже немножко знаю, про канадцев ничего сказать не могу.

Поетому и проблем навалом ... и не только с собачками...страшнее ,когда они с детьми... В Америке по статистике один аутист на 88 нормальных детей... Ето уже называют национальной епидемией аутизма. :(

Радиация... хм... я вот тут совсем недавно узнала, что в моем любимом Нью Йорке аж 4 атомные станции... одна совсем близко от нас в 30 милях, и сбрасывают они разную гадость в реку Hudson,которая несет ету гадость мимо моего дома в залив, та (гадость)которая не унеслась , на дне оседает в непосредственной близости от нашего частного пляжа...

А вот с екологией проблем мало...
 
Старый 20.04.2012, 04:13   #5031
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Можно много спорить о разведении тоев «в чистоте», но это генетически совершенно невозможно. Кому-то удается поддерживать рост и тип на протяжении нескольких поколений, но если выбраковывать и не использовать в разведении кобелей и сук «выщепенцев-карликов из под тоев», то рано или поздно разведение скатывается к , в общем-то, узнаваемым, однотипным собачкам, очень мало похожим на ПУДЕЛЯ…
Ведь с точки зрения ПРИРОДЫ той – это УРОД !
Нравится нам это или нет, но это ТАК!
И неважно кто это : той-пудель, той-терьер, померанский шпиц, йорк, чих …– гипофизарную карликовость никто не отменял !
У мелких существует постоянная борьба двух крайностей – либо приятная пластика черепа, тонкий , особо хрупкий костяк, либо крепкий тип , переразвитый череп, укороченные конечности – стоит такое чудо – тело карлика, голова тоя, приземистый, коротконогий.
Потому хороший, гармоничный той-пудель – штучный товар. И встречается довольно редко.
Нет, тойчиков вообще-то полным-полно в породе, но на большую их часть без слез не взглянешь…
Яблокообразные головы, выпученные глаза, хрупкий костяк, роднички, выпадающие колени, обмороки непонятной этиологии.
И природа постоянно «правит» разведенческую деятельность человека, упирается природа и не дает, при первой же возможности, скатиться к воспроизводству «уродства» – вот почему с завидной регулярностью в пометах из-под двух 100% тоев в двух-трех генерациях вылупляются карлики.

Deliss добавил(а) [date]1334884436[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от OZ
Хм, в Америке никто и никогда [из нормальных заводчиков] не будет бридить тоя (пусть даже и переростка в 10.5 дюймов, что все еще в европейском стандарте тоя) с недоростком мини. Тоев - с тоями, мини - только с мини. И никаких проблем, кто есть кто. Переросток - на диван. Не дорос - туда же.
Пуделиное сообщество проголосовало против того, чтобы изменить верхний предел роста той-пуделя с 10 до 10.5-11 дюймов исключительно из соображений, что разрешишь показывать 10.5 - начнут пропихивать и 11, и 11.5... и куда мы придем? И в этом есть определенный смысл. Никто не путает тоев и мини в ринге ;) И от тоев здесь не рождаются мини, и от мини - тои...
Хм... а Вы уверены, что не рождаются?
Вряд ли заводчики будут публиковать отчетность по всем своим пометам - родилось столько-то, переросли стандарт - столько , в рамках стандарта - столько... эта информация на всеобщее обозрение не выносится , как и количество крипторхов, беззубых, забракованных по пятнам, куцехвостости и т.д. и т.п....
«Переросток - на диван. Не дорос - туда же.» позвольте, это в каком-таком возрасте определяется?
Измеряла рост кобелей той-пуделя (и не одного!), так вот, таблица роста получилать для примера такая: 9 месяцев – высота в холке 27 см., 18 месяцев – 29 см, 2 года – 30 !
Вот вам и той! Успел быстренько закрыться по юности – получился той-пудель Чемпион!
А что касательно «бридить тоя с недоростком мини» - так это дело личное, … да и действительно, зачем??? , если проще и логичней для пользы кошелька вязать мелких с мелкими, а все народившееся априори именовать только ТОЯМИ…

Deliss добавил(а) [date]1334884604[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
JASMIN, swlena, - как уже Ольга отметила - наши тои-переростки у вас - это издержки продажи с нашего континента на ваш... Поясню: если заводчик здесь у нас продает щенков, он их может хоть до 4-5-ти месяцев подержать, посмотреть тенденцию роста. И если видит что собака перерастает наш тойский размер - на диван без всяких разговоров, какой бы красивый не был... Как ОZ правильно заметила - никто такого переростка в ринг пихать в качестве миниатюры не будет... А к вам в Европу собачку отсюда надо продать до 3 месяцев (чтоб не делать крохотному щенку бешенство и не ждать потом еще 30 дней после этого). Вот и получается, что когда тоя-щенка продают в 2-2.5 месяца, он может быть мелким совсем, иногда (как в моих случаях бывало) - самый мелкий щенок в помете. И прогноз его роста от заводчика 25-26 см максимум. А попадает к вам - и вырастает на пределе ваших тойный стандартов, а то и в карлика вообще... Опять же я сильно подозреваю, что у вас воздух и вода неблагополучны по радиации или гормонам, и собака выращенная в чистом воздухе, начинает "нестись ввысь" за счет этого ... Моя теория, в которую не заставляю никого верить, но я думаю что крупное зерно правды в этом есть...
Что-то мысль не уловила .... - то до 4-х месяцев заводчик готов подержать, то спихивает в два... это что, наши российские покупатели такими денежными мешками что ли трясут, что американские заводчики готовы щенков чуть ли не в эмбриональном виде продавать?
Ну а насчет «воздух и вода неблагополучны по радиации или гормонам», оттого и прут ввысь аки огурцы на навозе ваши тои в нашей России… - так просто убили Вы меня наповал таким умозаключением…

Deliss добавил(а) [date]1334884682[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Вот и смазанная у нас картина, потому как получаем просто ам. миниатюру и не лукавь, что у вас там все так волшебно со стабильностью в 25 см по тоям, ага, ну и они у нас все, особенно кобели до полутора лет тоже могут быть 25 см, а потом растут до 30 и У ВАС РАСТУТ! Только у вас закрывают все титулы до года, полутора, а у нас и дальше их видят, то-то ваши у нас все, ну практически все вырастают в карлики, получить настоящего тоя в 25 см, из вашей Америки ой как трудно!
JASMIN, согласна на 100 %
А еще может, просто заводчики «лукавят» - немножко недоговаривают, немножко жадничают – продать то можно и черта лысого, особенно за океан, да особенно покупателю, не имеющему дальнейших претензий - вспомните хоть один случай, когда неудачное приобретение заканчивалось судебным иском ? Наш народ покладист – гарантированный той вырос карликом – мы и этому рады- новые крови, большие планы….
Ну ладно Америка… а отчего растут европейские тои ???
Помнится мне, не так давно здесь, на форуме, одна дама вроде из Петрозаводска искала себе 100% красного ЩЕНКА тоя-кобеля с ГАРАНТИЕЙ… меня тогда ее требования насмешили, но встревать-поучать не стала…
Наши тоезаводчики тоже в большинстве своем отмолчались, кто ж такую гарантию 2-х месячному щенку даст?
В итоге дама нашла щенка-тоя «с гарантией» в Германии….вырос карлик. А вроде и континент один ?
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
…. когда у нас не было импорта миниатюры ам. то и карлики у нас были карликами и малые малыми, а потом из под карликов и очень неплохие тои стали появляться ... импортируя ам миниатюру и тоев, которые тои для нас, а на самом деле все ваша же минитюра, прилитие этих кровей несколько сломало картину ... вот и пошло, что у тоев может родиться и малый, а на самом деле у тоя 26-28 см, родился 37 см отпрыск, так они в своей разновидности, то есть в вашей, ам. миниатюра чистой воды ...

При всей, безусловно, полезности завоза ам. импорта, малые проиграли, ну практически нет тех настоящих малых, все 37-39 в типе карлика, не скажу, что прям так критично, но тенденция есть однако ...
JASMIN, очень верно подмечено!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 20.04.2012, 08:22   #5032
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Deliss, Я с Вами согласна - той породы это мутации закрепленные человеком. Придерживаюсь Вашей точки зрения - для разведения Хороших!!! тоев надо НЕ исключать карликов...в пределах разумного
Цитата:
Помнится мне, не так давно здесь, на форуме, одна дама вроде из Петрозаводска искала себе 100% красного ЩЕНКА тоя-кобеля с ГАРАНТИЕЙ… меня тогда ее требования насмешили, но встревать-поучать не стала… Наши тоезаводчики тоже в большинстве своем отмолчались, кто ж такую гарантию 2-х месячному щенку даст? В итоге дама нашла щенка-тоя «с гарантией» в Германии….вырос карлик. А вроде и континент один ?


swlena добавил(а) [date]1334899644[/date]:

Знаю заводчиков, которые специально держат щенов предполагаемых тоев до 5-7мес и тогда уж на 95% гарантируют размер, считаю честно...
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
 
Старый 20.04.2012, 10:27   #5033
Ольга Гус. вне форума
Ольга Гус.
Собеседник
 
Аватар для Ольга Гус.
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Deliss. JASMIN. Абсолютна с Вами согласна, выводить из разведения "переростков" не рационально т.к. это резко сократит генетическое разнообразие данной популяции и как следствие приведет к появлению генетических уродств как правило находящихся в рецессивном состоянии. Ростовые признаки нечетко закреплены генетически и их формирование в большей степени зависит внешние факторы начиная с внутриутробного развития и так далее.
 
Старый 20.04.2012, 11:08   #5034
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, ладно, не придуриваюсь :)
Но, хочу сказать что радиация тут ни при чём, уверена.
А гормоны в еде, как и всякого рода химические и синтетические вещества вокруг нас - это везде уже присутствует, увы.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 20.04.2012, 13:51   #5035
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Бишка, 6 мес.







Апрелька добавил(а) [date]1334919242[/date]:
Апик, 9,5 лет

_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 20.04.2012, 14:25   #5036
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
EGOR, ладно, не придуриваюсь :)
Но, хочу сказать что радиация тут ни при чём, уверена.
А гормоны в еде, как и всякого рода химические и синтетические вещества вокруг нас - это везде уже присутствует, увы.....
Факторы внешней среды,влияющие на рост и развитие собаки

http://pikc.at.ua/publ/veterinarija/...baki/3-1-0-189

Татьяна добавил(а) [date]1334921291[/date]:

Апрелька, Апик в этой стрижке почти бедлингтон ))))))
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
 
Старый 20.04.2012, 14:37   #5037
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Татьяна
Апрелька, Апик в этой стрижке почти бедлингтон ))))))
Ну, ээээ....спинка-то у нас попрямее будет чем у бедлингтона
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 20.04.2012, 15:27   #5038
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Татьяна, забавная ссылка :) И очень, наверное, полезная для тех, кто не в курсе, что собака - это живое существо, которому нужен воздух, солнце и еда в разумных количествах. А то ведь от недоедания у неё отставание в развитии будет
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 20.04.2012, 15:50   #5039
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Татьяна, забавная ссылка :)
Забавная... особенно последняя строчка:
"Меня попросили выложить минимум для здачи экзаменов по кинологии. На основные вопросы буду вылаживать по одной, две темы. "
 
Старый 20.04.2012, 18:35   #5040
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, :)
http://www.youtube.com/watch?v=W0idpOcqPJE
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot