Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 16:13   #166
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
А что делать зимой, когда очень холодно и часто моя собаку, мы можем ее простудить?
Я, когда доставала собаку из ванной и клала в полотенце, ставила рядом обогреватель. У меня в квартире зимой 16 градусов тепла. Никто не простыл (ттт).

Svetlyachok добавил(а) [date]1334236521[/date]:
Цитата:
считаю, что мы четко ушли от темы воспитания и ухода за щенком в тему , которая более интересна хозяевам шоу-собак, а именно, как лучше всего сохранить и приумножить шерсть для отличного выставочного груминга.
У меня не выставочная собака :) Это вопрос скорее чистоты собаки и здоровья шерсти (а не пересушится ли) :)

Svetlyachok добавил(а) [date]1334236705[/date]:
Цитата:
Когда проливные дожди и грязь и мытья хватает только на пару прогулок?
В проливные дожди ходим в комбезе и долго не гуляем. Но вообще комбез стараюсь надевать только при крайней необходимости, чтобы шерсть не спутывалась. А еще в области шеи, где у комбеза резинка, и шерсть спутывается больше всего, пришила натуральный шелк - вроде спутываться стала меньше.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 12.04.2012, 16:18   #167
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Подруга, И я знаю с детства установку, данную мне парикмахером: не нужно мыть голову слишком часто. Чем чаще моешь, тем быстрее "жирееют".Для меня это -аксиома.

верно, ето аксиома для вас лично :) первое - ето особенности лично вашего организма, второе - во времена моего дества, например не было нормальной косметики , у мамы тоже, поетому все мыли голову редко, ну у кого нормальных среедств не было, ето разумно :)

Цитата:



На мой взгляд вообще не нужно проводить параллели между человеческим кожным покровом головы и волосами, и собачьей кожей и шерстью.Все- таки это не совсем одно и то же.
да, ето разные разговоры :)
Цитата:


И когда собака подвергается всем этим процедурам только потому, что человеку кажется так нужным, то она постепенно утрачивает свои естественные механизмы и способы сохранять оптимальное состояние эпителия и шерсти. И действительно, становится слишком зависима от тех процедур, что ей навязывает человек. Это все "из той же оперы": сделаем собачку абсолютно декоративным существом
подвергаются частому мытью пудели выставочные, дабы отрастить гриву ( вот вам тоже надо отрастить к Хельсинки, например :) ) или домашние в короткой шерсти, кто, например, спит в кровати. Я вас уверяю, нет абсолютно никакого вреда собаке, кроме пользы, если мыть хорошей профессиональной косметикой, кои нынче море разной и по ценам доступна. Если мыть "мухтаром" да сушить без кондиционера горячим опбычным феном, естественно такое раз в год надо делать :)


и да, живу в раёне частных домов, вообше таких в Таллинне много раёнов, цепоные собаки, за кем не ухаживают и кормят иногда и как получится, совсем не красавцы, сваляные тусклые и злые ;)

Mannique добавил(а) [date]1334236954[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Алиса, Svetlyachok,
я считаю, что мы четко ушли от темы воспитания и ухода за щенком в тему , которая более интересна хозяевам шоу-собак, а именно, как лучше всего сохранить и приумножить шерсть для отличного выставочного груминга. Мыть щенка по мере загрязнения - с этим все согласны. А что делать зимой, когда очень холодно и часто моя собаку, мы можем ее простудить? Когда проливные дожди и грязь и мытья хватает только на пару прогулок? Если щенок летом купается в естественных водоемах, нужно ли всякий раз перемывать его с шампунем? А если вдруг поехал с ним на море?
нет, вопрос в том, что не только владельцы выставочных собак часто моют пуделя, ето делают и обычные владельцы. Всегда, когда моете собаку, отсушите ее насухо феном, если боитесь , можно ето делать на ночь глядя, я вывожу своих на попис сразу после мытья, если затягиваются процедуры. После моря, мне кажется, идеально будет перемыть с шампунем, остальные водоемы - вопрос их чистоты наверное
 
Старый 12.04.2012, 16:30   #168
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
мы тоже ходим в комбезе, Сейчас планируем поездку на море с нашими пацанами и с содроганием представляем себе во что превратится их шерсть от отдыха на природе, в палатке где-нибудь в Джугбе или Кабардинке. Даже если найти гостиницу, где примут с двумя собаками, от контактов с дикой природой и морской водой не уйти.

Максим добавил(а) [date]1334237822[/date]:
Mannique, спасибо за совет, мы подстрижём их короче чем обычно и после моря, конечно, вымоем с хорошим шампунем.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 12.04.2012, 16:40   #169
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, тут была тема Мы и море, пуделисты вроде писали, что особо криминального ничего с шерстью не произошло, главное чесать каждый раз после моря. Но мне было бы страшно не перемыть, людям-то советуют после моря мыться с гелем и шампунем во избежание раздражения, а у собак кожа нежнее человеческой. Хотя и мелких повреждений на коже должно быть меньше, чем у человека (если с пуходеркой не переборщить). Еще форумчане писали, что в море собаки каких-то мелких блошек цепляли. Не помню, где именно, запечатлелось, что в Крыму, могу ошибаться.

В гостиницу примут, сходите на http://vmeste-v-meste.ru/, там есть список гостиниц, куда принимают с собаками.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 12.04.2012, 16:41   #170
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

на самом деле я большого после моря не перемываю, мелкие моются раз в неделю так и так, у всех всё шоколадно :)

Mannique добавил(а) [date]1334238156[/date]:

да, после водоёмов важно полушую шерсть расчесать, пуходёркой, например !
 
Старый 12.04.2012, 16:46   #171
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А вообще, может, вашим собакам еще и не понравится плавать :) Моего вот не затащить, он не любит мокроту, перепрыгивает лужи, а сейчас, выходя на прогулку, оглядывается с видом "а где гадить-то, ни одного сухого клочка" и ищет местечко посуше - ну не мочить же лапки, в самом деле :). Единственный способ научить его плавать - это всем пойти купаться - авось зайдет в воду. Но я, честно говоря, сама не люблю общественные непродезинфицированные водоемы, меня в море затащить можно только перекинув через плечо (что и делает мой муж), и то я покупаюсь 10 минут и иду в номер мыться и греться. Собака вся в меня :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 12.04.2012, 16:56   #172
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Mannique, на море мы с пуделями, правда малыми, ездили еще в 90-е годы, так что опыт есть. После моря мыли и стригли, а вот с большими только собираемся и думаем до моря стричь или как с малыми после!

Максим добавил(а) [date]1334239484[/date]:

Мы своих пуделей после морской воды всегда ополаскивали пресной, может не каждый день, но часто.

Максим добавил(а) [date]1334239689[/date]:
Svetlyachok, Каю в Дону точно купаться не понравилось
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 12.04.2012 в 17:06.
 
Старый 12.04.2012, 17:18   #173
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, вот и нашего я пыталась научить плавать в пригородной речке. Пыталась заманить его, отходя от берега (но я в платье была, заходила недалеко). Даже за вкусняшкой не шел. Взяла его на руки, попробовала купать. Он смотрел на меня жалостливыми глазами с выражением "для тебя все что хочешь, но ты уверена, что нам обоим нужен весь этот геморрой". И совершенно не перебирал лапами, и я боялась отпустить его из рук.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 12.04.2012, 17:55   #174
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok,
Цитата:
Для Москвы с ее загрязненностью мытье волос через день считается нормой.
Ключевые слова! +1000! У меня в Москве через три дня волосы пыльнеют, жирнеют, сальнеют или что там еще. Вобщем мыть приходится. А когда ходили в походы - Карелия, Приполярный Урал, Кавказ - в походе - 7дней!!!! и больше - шелковистые нежирные и непыльные волосы!!!!! Хотя идем с рюкзаками и потеем сами целый день!.... И что это?????
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Старый 12.04.2012, 17:57   #175
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
мы прошлым летом со своим белым на речке были только раз. Нам хватило!! Во-первых, моя деликатная жена все время комплексовала, что мы кому-нибудь помешаем, что собака испугает ребенка, отряхнется не в том месте итп. В результате мы нашли самое неудобное место на пляже с топким дном и камышом. Помятуя, что пудель - это водяная собака, мы стали предлагать белому пойти поплавать с нами, на что он решительно сказал "нет!" и попытался убежать в машину. Хвост при этом был поджат так, как если бы мы привели его к ветеринару. Покидав ему мячик в Дон, мы всё же склонили его зайти по пузо в воду, но потом он очень долго не понимал, зачем с ним так коварно поступили. Результат купания - пса пришлось перемывать дома в ванной, он потом еще и чесался, заднее сидение машины было все мокрым и в песке, а впечатлений Каю хватило надолго. Возвращаясь к разговору о том, что они понимают речь, добавлю -"Поехали на Дон", он запомнил и эта фраза его не вдохновляет, не то что "Пошли в парк!"
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 12.04.2012, 17:59   #176
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok,
Цитата:
Так они же имеют "дикий" тип шерсти, если не путаю понятия. Выраженная линька, жесткая ость
Все правильно, совершенно согласна! А еще, если по этой дикой шерсти полгода (какое, даже месяц) не мытой пройти нашей расчесочкой, которая со спицей на конце, а сама частая-частая, (расческа для топ-нотов) подозреваю, что можно увидеть, сколько пыли и подшерстка останется на расчесочке...:)))))))))))))))))))))))) Просто этого никто не делает.:)

Fantik добавил(а) [date]1334242795[/date]:
Цитата:
Дык это... Пудели ведь имею анормальный для дикой природы тип шерсти, про это (кажется, на этом форуме, а может, на Песике) писали Нинсанна и МНС.
И опять +100!

Fantik добавил(а) [date]1334242923[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Алиса, Svetlyachok,
я считаю, что мы четко ушли от темы воспитания и ухода за щенком в тему , которая более интересна хозяевам шоу-собак, а именно, как лучше всего сохранить и приумножить шерсть для отличного выставочного груминга. Мыть щенка по мере загрязнения - с этим все согласны. А что делать зимой, когда очень холодно и часто моя собаку, мы можем ее простудить? Когда проливные дожди и грязь и мытья хватает только на пару прогулок? Если щенок летом купается в естественных водоемах, нужно ли всякий раз перемывать его с шампунем? А если вдруг поехал с ним на море?
Не ушли мы в шоу-собак. Это нормално, часто мыть домашнюю собаку, особенно, если ее облизывают дети хозяина и она спит в постели!!!!!!!!!! Не простудите Вы щенка зимой, если будете подсушивать полувысохшего феном. Всего то 10минутная процедура для большого пуделя!!!!!!!!!!!! Ключевое слово - шерсть чуть влажная, как следует промокнутая полотенцами.

Fantik добавил(а) [date]1334243022[/date]:

А для дождя и грязи - комбинезон и ногавники!:)))))))) И будет счастье! А иногда и сапоги пригодятся. Когда вся лапка закрыта.

Fantik добавил(а) [date]1334243442[/date]:

Про море, да, ничего криминального с шерстью не произойдет. Просто чуть больше внимания к шерсти в поездке и после. Поезжайте и отдыхайте на здоровье свое и своих собак! И не надо содрогаться. :))))) Море - это прекрасно!
Признаюсь конкретно о себе - да, я не делала многого из того, что могла сделать с шерстью, итог - выдранная холка. Набралась опыта и терпения только к лолиным 4 годам:)))) Тогда холка и наросла...:)))) После чего была успешно сострижена нафих...:)))) Это по поводу шоу.

А по поводу домашности наших собак, я например, не могу уже собаку в двухнедельной немытости позвать на кровать... А если увидеть в комнате в лучах солнца, как она отряхивается, то просто тошно становится, какое облако пыли от нее поднимается....:))))))))))))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 12.04.2012, 18:16   #177
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Fantik,
не стану спорить, сам мою пуделей достаточно часто, вожу старшего в комбинезоне (малышу пока не приобрели). А вот с ногавниками и с обувкой для собак у нас в городе проблема. Реагентом улицы практически не обрабатывают, и такие аксессуары не востребованы. А раз так - их днем с огнем не найдешь! Ногавники можно сшить самому, конечно, но нет таких талантов.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 12.04.2012, 18:21   #178
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Ногавники сшить очень просто. Даже вручную без машинки можно. А вещь хорошая. Сапоги, да, всегда было трудно найти. Даже в Москве. Оля с афганами куда-то пропала. Еще была фирмочка в моем родном Королеве, но я этот вопрос давно не сканировала, ходим до сих пор в олиных. И кстати, такой сапог, благо, что я взяла их отгда с собой, очень помог нам на море, когда собака порезала лапу об ракушки. Он хорошо спасал забинтованную лапу от грязи, и главное, соленой воды. Собака с удовольствием ходила с нами вдоль прибоя.

Fantik добавил(а) [date]1334244175[/date]:

Щас фотки поищу, а то без картинок скучная тема. :)))))))))))))))

Fantik добавил(а) [date]1334244420[/date]:
Комбез и передние гетры (ногавники)



Это мы пробовали так в лес ходить. НИКОГДА так не делайте :)))) Не расчесать потом. Одни колтуны.



Лола в сапожке на передней ноге.



Тут видна поднятая нога в сапожке.



Думаю, это не ОФФ, а косвенно все имеет отношение к выращиванию щенков...

Fantik добавил(а) [date]1334244439[/date]:

Быт, так сказать.

Fantik добавил(а) [date]1334244598[/date]:
А тут лапка уже зажила. Просто ностальгирую не в тему...:)))))))) Максим, желаю Вам прекрасного отдыха.

_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 12.04.2012 в 18:30.
 
Старый 12.04.2012, 18:43   #179
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Svetlyachok, Mannique, на море мы с пуделями, правда малыми, ездили еще в 90-е годы, так что опыт есть. После моря мыли и стригли, а вот с большими только собираемся и думаем до моря стричь или как с малыми после!

Максим добавил(а) [date]1334239484[/date]:

Мы своих пуделей после морской воды всегда ополаскивали пресной, может не каждый день, но часто.

Максим добавил(а) [date]1334239689[/date]:
Svetlyachok, Каю в Дону точно купаться не понравилось
я всю жизнь на берегу живу :)
 
Старый 12.04.2012, 19:23   #180
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Mannique,
а ваше море не холодновато для нежных пуделиных тел? Вы их водите купаться только в разгар лета? Как часто? А как потом обрабатываете? Обмываете пресной водой? Насколько я знаю, Балтика не настолько соленая как Черное море.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot