Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.07.2016, 00:08   #106
larisa240675 вне форума
larisa240675
Гуру
 
Аватар для larisa240675
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 586
Сказал(а) спасибо: 591
Получено благодарностей: 1 391 в 826 постах
По умолчанию

Natalia312, видимо,мода прошла
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 00:11   #107
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

Не обольщайтесь. Могут оказаться не чихи и не тои. Там, кстати, и пуделей частенько продают по 8000 и, даже, по 5000 р.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
За этот пост Nessi поблагодарили:
Удалить:
Юта (11.07.2016)
Старый 10.07.2016, 00:26   #108
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

Моя соседка хотела фокса, ну, был у нее раньше фокс жесткошерстный. А сейчас у нас таких нет. И денег у нее нет. На Авито обьявка: отдаю жесткого фокса в добрые руки и телефон. Звонит: вы фокса отдаете?
-Да, только отдаю не я, а моя соседка. Она не совсем отдает, она за него хочет 3000 р.
-А это действительно фокс?
-Ну, не совсем. Мама у него фокс.
А отец, видимо, мерзавец. Вот за это и не любят Авито.
Я когда собаку искала смотрю объявление, улица близко от меня. Продаются щенки пуделя. За 8000 р, между прочим 4 года назад. Жалко не сохранила в компе. На фото кудрявая собачка, отдаленно напоминающая пуделя, рыже-бело-черная, хаотичными пятнами. Дворняжка, но кудрявая. Продавали на Авито. Судя по всему хозяев нашли.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 01:15   #109
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь. Могут оказаться не чихи и не тои. Там, кстати, и пуделей частенько продают по 8000 и, даже, по 5000 р.
А фотки в объявлении часто ставят чужих щенков.
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Юта (11.07.2016)
Старый 10.07.2016, 07:15   #110
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Три года назад я свою Дашку купила по объявлению на Авито за 7 т.р., в своем же городе. Без документов. И меня никто не переубедит, что она самая пуделястая пуделяка, как внешне, так и по характеру. И со здоровьем все в порядке, ТТТ. Повезло, что сказать... ;))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 08:25   #111
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Последняя история с авито. Женщина купила Йорка от родителей чемпионов но без документов. Фото щеночков в объявлении йорков. Оплатили за щенка, доставили в другой город, на вокзале выяснили, что привезли не Йорка, а дворню. Продавец трубку не берет. Люди теперь на всех форумах пишут о своём горе. Зато без документов!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 08:45   #112
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia312 Посмотреть сообщение
Вот у меня желание на определенного размера-окраса. Но оно фактически не исполнимо на данный момент. Увы...А как хотелось бы приобрести щеночка старых знакомых кровей...Но к сожалению это вообще невозможно.
Сейчас мониторю зарубежные питомники, но и там ничего того, что мне бы приглянулось не нахожу.
Natalia312, если Вы ищете малое серебро, то это даааа.... Я своего мелкого брамалея 3,5 года искала. И щены были за это время, но вот чтобы посмотреть и крикнуть "МОЁ!" - этого не случалось. А чтобы к этому щену еще здоровые предки приложились хоть на пару поколений вглубь - то совсем грустно порой становилось. И вот выстрелило. Именно моё. Со своими достоинствами, со своими недостатками. Но то, что я хотела. Выстрелило с некоторой степенью неожиданности, т.к. заводчик не мог мне ничего предложить на тот момент, когда я к нему обращалась, - помет был только в плане. А потом, когда я "слюни пускала" по поводу щенка совершенно другого окраса (которого заводчик в результате оставила себе и это правильно), мне написали, что щенки родились и есть вариант. И даже "с перламутровыми пуговицами". )))))

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Совершенно не страшно, если, пообщавшись с кем-то, вы не возьмете щенка, по какой-либо причине, даже если причина эта -какая-то напряженность в общении с заводчиком.
Абсолютно согласна.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 08:49   #113
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alissia Посмотреть сообщение
Последняя история с авито. Женщина купила Йорка от родителей чемпионов но без документов. Фото щеночков в объявлении йорков. Оплатили за щенка, доставили в другой город, на вокзале выяснили, что привезли не Йорка, а дворню. Продавец трубку не берет. Люди теперь на всех форумах пишут о своём горе. Зато без документов!
Это не горе. Если люди нормальные - воспитают своего щенка и будут жить с ним счастливо, а впредь умнее будут. Найти щенка по объявлению можно, но покупать заочно у совершенно незнакомых людей... Купили не ту собачку и сразу, о чудо, дорогу на форумы нашли. Заочная покупка через породный форум всё_ж несколько иное дело.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 09:55   #114
Ksuha вне форума
Ksuha
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 90
Получено благодарностей: 58 в 23 постах
По умолчанию

Столько раз писАла и стирала...Только тапками - не кидайтесь...Не буду лить пАтоку!
В нашей стране - так уж получилось - немногочисленные пометы пудельков чаще всего продаются...на опт.Оптовикам - родословные не нужны, а нужна - сааамая дешевая цена....и, может быть - чистый окрас.И разведенческо-множительные питомники работают в этом направлении...Ни о каком подборе пар речи - не идет вовсе.
Воспитанные на минимальных ценах в объявках о продаже щенков - простые покупатели "для себя" - не понимают завышенных - по их мнению - цен на качественных щенков от хороших заводчиков.На красочное описание Чемпионов в родословной - ухмыляются...Процентов 80 людей звонят и просят: нам бы пуделька...красивого...мален ького...подешевле...можно - без родословной...нам - для себя...можно - еще дешевле, если щенок будет без родословной и с незначительным изъяном...О как!
Оставшиеся покупатели - просто предполагают(некоторые - после неудачного опыта с покупкой) - что если щенок с родословной - то из него вырастет хотя бы пудель настоящий...
И только единицы - хотят изначально щенка с выставочной и племенной перспективой.Кстати - с течением времени - большинство таких владельцев - все же пропадают "в никуда"...
Это я к чему...
Опускаются руки - у наших пуделистов...
Но это я - о своеммм...
Не буду бить себя кулаками в грудь - и у меня бывают пометы без родословной.Так - проще...Единственное - оптовики меня стороной обходят...
И щенки рождаются - не менее классные, чем их собратья с родословными...и люди - довольны...и я - любуюсь приезжающими на стрижку своими детками...Но четко знаю - что - будь эта собака с родословной - документы пылились бы на дальней полке, а собаку эту до выставки владелец бы никогда не довел...
А по теме...если подходить с позиции покупателя...Не всегда щенок без родословной - плохой.Все зависит от честности заводчика.
Пы.Сы....И кстати - наши амбиции, и "закручивание пальцев" - многим покупателям просто собаки, просто для себя - до лампочки.
_______________________________________
Меня зовут Людмила.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ksuha за этот полезный пост:
Удалить:
katorina (11.07.2016), tsilya-v (10.07.2016)
Старый 10.07.2016, 10:03   #115
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

Да дело не в выставках. Пусть пылятся документы. Заводчик продает так как ему удобно, с документами или без - он знает, кого продает. Документы нужны покупателю, чтоб знать, что покупает. Если покупатель этого не понимает, то это проблемы покупателя.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 10:25   #116
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Ksuha, а оптовики для чего покупают? Куда деваются эти щенки? С Беларусью вообще грустно - столько было раньше собак, а сейчас, правда, единицы на выставках. Да и занимаются разведением, как я понимаю, тоже единицы. У нас вот собачка, правда, как раз из этого эксклюзива - внучка, но разведения питомника Тандем-Альянс).
А про щенков с документами - не гарантия, все равно. Вон, есть у нас "клуб", который продает щенков экзотических окрасов, сколько уж про них говорили, и владельцы щенков тут бывали -розовые жемчуга и сушки в компоте. Вполне себе с щенячками. Что за щенячки- вопрос другой. Но, опять же - разве каждый покупатель разберется в этой бумажке?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)


Последний раз редактировалось Александра БС; 10.07.2016 в 10:27.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 10:39   #117
Ksuha вне форума
Ksuha
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 90
Получено благодарностей: 58 в 23 постах
По умолчанию

Опт щенков - уходит на Москву, Польшу, Литву...и дальше...
Вопрос выставок и племперспектив я затронула только лишь с одной стороны - дальнейшей работы со своими кровями в питомнике...это теперь - практически невозможно.Себе всех не оставишь. а хозяев своих щенков - не заставишь.Особенно, когда владельцы узнают стоимость выставок и - вязок...
_______________________________________
Меня зовут Людмила.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 10:41   #118
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Вопрос выставок и племперспектив я затронула только лишь с одной стороны - дальнейшей работы со своими кровями в питомнике...это теперь - практически невозможно.Себе всех не оставишь. а хозяев своих щенков - не заставишь.Особенно, когда владельцы узнают стоимость выставок и - вязок...
Это, к сожалению,повсеместно. Потому и появилась поговорка про то, что надежных рук только две =правая, и левая.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
Ksuha (10.07.2016)
Старый 10.07.2016, 10:57   #119
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

[QUOTE Но, опять же - разве каждый покупатель разберется в этой бумажке?[/QUOTE]

Захочет разобраться - разберется. А если сегодня левая нога захотела щеночка как у подружки и все равно как, лишь бы подешевле, то как повезет.
Щенячка РКФ, тоже, как выяснилось, не 100% гарантия, но все таки.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 10:59   #120
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Не всегда щенок без родословной - плохой.
Вроде бы здесь этого никто и не утверждал. Большинство покупателей вполне устраивают щенки без документов, красивые и здоровые.
Сложности начнутся если из такого щенка вырастет очень хорошая собака и у хозяев возникнет желание получить на неё "нулёвку", а потом и потомство. К критике со стороны коллег стоит морально подготовиться зараннее.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot