Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 03:46   #301
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Naturella, младшенькая отлично, выиграла best puppy недавно. У девок воцарился мир и любовь, даже в течку старшей особых проблем не было. Маленькая осталась тоем, весит 2300 и удивительно приятная по характеру )

Обе сейчас на сухом, обе едят без особого энтузиазма, но едят. Миска с кормом у них стоит постоянно, но дневную норму они едят где-то пару дней, наверное. На мой взгляд обе не худые, ребра у обеих прощупываются, но не торчат, мышцы есть, кость тоненькая, попки упитанные )
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 17.11.2016 в 03:50.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 06:12   #302
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение

А дальше "крысы" не идёт дело? Тогда лучше и не реагировать, типа не видите. ;))) Есть такие собаки - в ход зубы никогда не пустят, но и без "крысы" не могут обойтись (хоть и оскаление на языке собак - это предупреждение перед следующим потенциальным действом). А то получается, Вы запретительную команду дали, а собака продолжает своё. Непорядок.
Нет, дальше зубоскальства не идет,уже бы скалиться было не чем
Вот и я думаю,чего попусту команды тратить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 06:23   #303
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
....уже бы скалиться было не чем
Вот здоровый взгляд на предмет! ;)))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
vary (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 09:56   #304
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
о и лишний раз не надо создавать провокационных гастрономических ситуаций для собаки.
Так никто специально к нему не лез кость отбирать, это случайно выяснилось, так-то мы понимаем, что ест - пусть ест, это его еда. Насторожило то, что уже когда он хрящ свой доел уже, и лежал на диване с нами - начал порыкивать на обнимания или "шевеления" без его разрешения. Вот вчера (я хрящик вчера не давала) - такого не было - тискай и целуй, сколько хочешь. Поэтому и вопрос - может ли это быть связано с тем хрящом, но если да - то почему, ведь Гуфи его уже к тому времени доел.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Но и поставить точку в этом вопросе раз и навсегда - стоит.
То есть специально отобрать и показать, что хочу - заберу? Зачем? Пусть ест себе, никто его не собирается трогать. А вот рычать на хозяев на диване во время обнимашек и целовашек - это уже перебор, тем более что еды уже не было, он самолично с ней справился.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 09:58   #305
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Гуфик лежал, прислонившись к ногам мужа, и когда тот пошевелился - тоже зарычал О_о Это он что, решил, что муж ниже его на лестнице главенства?))))))
У нас такое было с черным большим в 7 - 8 месяцев. Улегся в кровать вечером со мной пообщаться, тут муж пришел и стал его двигать. Зарычал. Слетел с кровати тут же, при этом мы оба громко рассказали ему всё, что думаем о нем и обо всех его предках. С той поры никогда не рычал ни при каких обстоятельствах. Правда, теперь мелкому иногда говорит "отвали", когда играть не хочет. Тот тут же уходит.
Вывод - нужно пресечь рычалки быстро и жестко, иначе потом станет только хуже, может начать "быковать". Не согласна, что пища это святое и надо быть деликатным. А если вдруг ребенок случайно полезет? Я считаю, что в любом случае собака должна быть безопасной для всех членов семьи. Мы с раннего детства стараемся их приучать всё отдавать, на любое наше действие реагировать спокойно. Когда приехал малый, он пытался рычать при причесывании. Каждый день ставили его на столик и причесывали с разговорами и печеньем. Прошло.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Koshatina (17.11.2016), sswetllana (17.11.2016), Toy Art (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 10:03   #306
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
То есть специально отобрать и показать, что хочу - заберу? Зачем? Пусть ест себе, никто его не собирается трогать.
А я бы отобрала, а потом опять дала, подождала бы, и опять забрала. Но спокойно, при этом предложила бы ему что-то взамен, например, кусочек мяса. И так бы всё время с ним менялась, чтоб привыкал, что хозяин "податель вкусной еды" и его руки в собачьей миске это норма. Поверьте, это плохо, если рычит, не должны они рычать на хозяев в любом случае, ИМХО.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Koshatina (17.11.2016), Toy Art (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 10:51   #307
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Максим, спасибо! Все четко и по полочкам :)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 14:43   #308
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А я бы не стала переть против генетики, предпочту не заметить, есть линии черных малых, которым это свойственно и можете убить его), это только вызовет истерику в дальнейшем, у моей подружки такая малая ч была, попадало еймк примеру за воровство, детЯм уж непомню, кого знала, у тех небыло такого рефлекса, а так обычно была нормальная собака. Еще на мой памяти была подруга малая белая, душка, а не собака, но только не тогда, когда ела кость, сожрет вместе с косткой, предпочту кость не давать , а если давать, то пусть грызет изолированно, дабы не мешать собаке и не провоцировать, а то все мы люди больно главенствовать хотим, кстати мой малый лежа в ногах, очень не любил, когда ногами шевелишь, от рыка не уймется, одна радость не кусал, но оочень возмущался)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 16:03   #309
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

tsilya-v, я согласна, что не стоит провоцировать ситуацию, если знаешь, что собака не так реагирует. Просто мне комфортнее, если собака не рычит. А ситуация с ногами неприятная, я бы просто не пускала бы такую собаку к ногам. Хочешь рычать - лежи на полу. И тут дело не в главенствовании, а в удобстве. Не расслабишься же!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 16:18   #310
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да как то это нас особо не напрягала, собака была очень любима, вытащена из чумки, прожил и почил под боком, можно пробовать разные методы, но я уже стала такая ленивая)), так что рычит на кость, ну пусть рычит, нет других отклонений да и славно, думаю это малое зло в поведении, зато собака, понимающая, что такое кость))
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 18:54   #311
Alinochka вне форума
Alinochka
Гуру
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Севастополь, РОССИЯ
Сообщений: 1 987
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 1 589 в 946 постах
По умолчанию

НЕЕЕЕЕТ РЫК НА ЧЕЛОВЕКА НЕ ДОПУСТИМ ИНАЧЕ БЫВАЕТ ПРОХОДЯТ ЭКСТЕРНОМ КУРС МАЛЕНЬКИЙ ,ДОМАШНИЙ , ТИРАНЬЧИК, А ПОТОМ ГОВОРЯТ ПУДЕЛИ ПЛОХИЕ ,СРАЗУ ОДЕРНУЛИ И ПОКАЗАЛИ ЧТО ЕСЛИ ЧТО ТО ХОЧЕТ ПУСТЬ ПОПРОСИТ, А ВЫ РЕШИТЕ КОГДА ДАТЬ ЕДЫ, ВЫВЕСТИ НА УЛИЦУ ,КОГДА ДОМОЙ,КОГДА ИГРАТЬ А КОГДА ПРИЧЁСЫВАТЬСЯ ! ХОЗЯИН ЦАРЬ ,БОГ, МАМА ,ПАПА , ДРУГ.
_______________________________________
"Часто мой пудель кажется мне очень близким к тому, чтобы перекинуть мостик через таинственную и узкую щель, отделяющую инстинкт от рассудка.
Если пудель, которому ничего не стоит научиться легко и свободно ходить на задних ногах, выучиться и не такому уж великому искусству разговора
и рассуждения, то меня вовсе не удивит, если он употребит эти возможности лучше, чем человек".

Джеймс Тарбер
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 18:55   #312
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Пудель, 4,5 месяца. Вопрос в рычании. Было вчера, сегодня такого не было.

Давала ему вчера грызть хрящ говяжий с гортани) Пол дня его мусолил, края пообгрызал, почувствовал себя собакой, наверное, потому что муж полез к нему, а он начал РЫЧАТЬ! О_о (до этого от него кроме у-у-у легкого басовитого недовольного постанывания, если я, например, в туалете закрылась, не слышали не звука, ну и радостного взлаивания, когда я прихожу домой, а он там один оставался).

А еще он дремал вчера вечером с нами на диване, мы смотрели кино, Гуфик лежал, прислонившись к ногам мужа, и когда тот пошевелился - тоже зарычал О_о Это он что, решил, что муж ниже его на лестнице главенства?)))))) Муж тоже вчера его играл-валял-тискал, и Гуфик опять зарычал О_о Особенно когда муж его целовать в моську стал. Мне при этом он позволяет все, и тискать, и валять, и целовать (ну и чесать-уши щипать-когти стричь).

И что делать?
У щенков крупных опасных пород любая попытка охранять от хозяина что угодно.: еду, игрушку, место на диаане или кресле пресекается опытными владельцами сразу, "на корню", щенка специально обучают отдавать любую вещь ро первому требоанию и "без звука".
Иначе взрослая собака не будет безоговорочно послушной и управляемой.
А значит будет потенциально опасной, если не для "главного хозяина", то для членов семьи.

Пудель не настолько силён и опасен,
так что многие хозяеаа просто мирятся с этим.
Я бы не стала.
Знаю пуделей, спящих с хозяевами и кусающих хозяев за шевеление на кровати во сне.
С едой - реже, но тоже попадались.....
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 17.11.2016 в 18:58.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 19:04   #313
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinochka Посмотреть сообщение
НЕЕЕЕЕТ РЫК НА ЧЕЛОВЕКА НЕ ДОПУСТИМ ИНАЧЕ БЫВАЕТ ПРОХОДЯТ ЭКСТЕРНОМ КУРС МАЛЕНЬКИЙ ,ДОМАШНИЙ , ТИРАНЬЧИК, А ПОТОМ ГОВОРЯТ ПУДЕЛИ ПЛОХИЕ ,СРАЗУ ОДЕРНУЛИ И ПОКАЗАЛИ ЧТО ЕСЛИ ЧТО ТО ХОЧЕТ ПУСТЬ ПОПРОСИТ, А ВЫ РЕШИТЕ КОГДА ДАТЬ ЕДЫ, ВЫВЕСТИ НА УЛИЦУ ,КОГДА ДОМОЙ,КОГДА ИГРАТЬ А КОГДА ПРИЧЁСЫВАТЬСЯ ! ХОЗЯИН ЦАРЬ ,БОГ, МАМА ,ПАПА , ДРУГ.
Однажды услышала от воаделицв, что ода из ей собак может "убить" другую за миску с едой.
Нельзя этого допускать,- говорю.
Ну это же акита!- отвечает,
Ну и что?- мои собаки , независимо от пород асегда знали, что вся еда - мамина,
и она решает: кто что и когда ест.
Всем остальным "думать" даже на эту тему нельзя.)))))))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 17.11.2016 в 19:09.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 19:40   #314
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, очень рада за вас всех!!!!Лелю поздравляю ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 19:59   #315
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Koshatina, я согласна с

мон ренессанс, идёт проверка на "вшивость" )))))
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot