Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Любовь, похожая на сон

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 17.05.2003, 20:13   #61
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Учимся - мучимся. Вот и стихотворение написали...
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 20:06   #62
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Вот и поговорила я с мужем. Лед тронулся. Теперь все это - вопрос времени. Осталось только долги пораздавать и ...
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 07:43   #63
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

"Наливаем в эбонитовый стаканчик эбонитовой жидкости, насыпаем эбонитовых крошек и размешиваем эбонитовой палочкой... - вопрос из аудитории: а не эбонёт?" :D:
Удачи тебе Алевтин, в сим нелёгком мероприятии, а пока перемешивается - танцуй! :D:
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 14:34   #64
Gazel вне форума
Gazel
Ученик
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Алевтин, я обещала рассказать про свой развод. Что-то все не выходило, будто кто-то не давал. А сегодня вот написала...А потом сама удивилась - Господи, банально как все! А ведь когда все это переживаешь сама, кажется, что никто и никогда так не страдал в целом мире. Бред какой-то!

Про конец семейной жизни писать не так весело, как про начало! Это примерно та же разница, что встречать и провожать поезда. Встречать – классно, провожать – муторно…
Но, что же делать, если в этой песне были именно такие слова, а из песни, как известно…
Я вышла замуж в 19 лет, прямо после первого курса института. Не по глупости или молодости, а в самом деле по Любви. Не было никакой возможности ждать или жить без этого – мы одинаково сильно хотели быть вместе! И мы стали Быть вместе…Муж был старше меня на 4 года, тогда это было существенно, он стал моим первым мужчиной и, кстати, оставался единственным мужчиной на протяжении всей совместной жизни.
Через 9 месяцев родилась наша дочь и начались академы, бессонные ночи, поиски детского питания, да и просто молока ( время было – не приведи Господи – талонное, перестроечное). Тем не менее, я была счастлива ! Кроме того, я очень быстро повзрослела, потому что ответственность за ребенка не оставила другого выбора. Все было, как положено – детские болячки и лежание в больницах, стирки-уборки, учеба урывками, по ночам, когда все накормлены и уложены спать. У дочки были серьезные проблемы со здоровьем и я была полностью поглощена процессом выращивания, лечения, воспитания, кормления и т.д. Муж мой тоже попадал в сферу моих забот-хлопот и я не мыслила даже, что случится, если , к примеру, не приготовлю обед из трех блюд. Не было дня, чтобы я не встала утром, чтобы приготовить ему завтрак, поцеловать и проводить на работу. Короче, я была перфекционисткой и старалась все сделать на «5».
Не стану описывать подробно все эти годы. Они были счастливые и трудные одновременно, но они были заполнены осознанием важности моей жизни – я была хорошей женой и мамой и этого было достаточно!
Не могу сейчас вспомнить момент осознания какого-то неблагополучия внутри себя…
Видимо, Господь наградил меня некоторыми качествами, которые я могла реализовать исключительно за пределами семьи. Но довольно долгий срок я легко заглушала в себе потребность этой реализации.
А когда случилось так, что мои способности стали востребованы, я получила в ответ такой негатив со стороны бывшего супруга, что просто была поражена! Я хотела быть женой и женщиной, которой он мог бы гордиться, а он, сам не стремящийся расти, тормозил и давил на меня как мог, не гнушаясь силовых и непорядочных методов.
В один момент я просто остановилась и открыла глаза…Что я имею? Ребенка, о котором я могу и хочу заботиться. Неработающего мужа, ждущего меня дома с претензиями (ежедневный обед перестал состоять из 3 блюд, а он к этому привык и страдал неимоверно). Дом, созданный общими усилиями, который из нашей крепости превратился в ад, где вместо поддержки и отдыха я получаю порцию оскорблений и подозрений.
И я спросила себя, действительно ли это то, что я хочу видеть в своей жизни? И я ответила себе…Не сразу, не вдруг, после долгого периода терзаний и слез. Был безумный страх – остаться одной, лишить ребенка отца, не справиться в одиночку с проблемами и т.д. Страшно-то страшно, а жить так еще страшней…
Примерно в это время я стала искать хоть какую-то отдушину и стала ходить в клуб практической психологии. Народ там был живой, веселый, молодой. Я отдыхала там душой и получала так недостающее мне человеческое тепло и признание. До сих пор я поддерживаю отношения со многими моими друзьями той поры. И случилось то, что случилось…Я встретила там человека, которого полюбила…Но это совсем другая история. Любовь эта была самым большим испытанием и самым большим счастьем в моей жизни. И, хотя в реальности она ни к чему не привела и так и осталась в области чувств, она вновь наполнила мою жизнь смыслом и дала силы и решимость расстаться с мужем. Я не изменила ему, не предала, но абсолютно четко осознала бессмысленность нашего совместного существования…Оно было совершенно формально и могло продолжаться сколь угодно долго – хоть всю жизнь! Мне же казалось, что в жизни моей должно, обязательно должно быть что-то еще, другое! Ведь зачем-то вложил в меня Господь эту способность и потребность любить, это стремление расти и учиться, эту радость от общения и творчества…Я должна была, просто обязана отыскать свой Путь!
Не буду рассказывать про «после » развода. Нахлебалась. Квартиру мне и ребенку разменять не дали и т.д. и т.п. Ну его, про гадости рассказывать!
Мне было , конечно, трудно! Если честно, мне и сейчас трудно. Но! Я никогда, ни разу, ни во сне, ни наяву НЕ пожалела, что сделала это. Это сложно объяснить, но я постоянно получаю подтверждение тому, что я иду своей дорогой и она – верная…
_______________________________________
Все - к лучшему!!! Даже если сейчас мы думаем иначе...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 19:34   #65
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Душевныи рассказ , Газеля (не иронизирую) .
Сеичас наверное твои ребенок вырос , обшаются с отцом ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 19:42   #66
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

- Не ругайте почём зря, это не зависть и не неверие, это ... белая зависть. Мне хочется, чтоб так думали и желали, а главное поступали все..., или хоть большинство.
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 08:47   #67
Gazel вне форума
Gazel
Ученик
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Конечно, ребенок вырос, ей сейчас уже 16. С отцом общается столько, сколько хочет, я этому только рада. Правда он ее не балует вниманием, к сожалению.
_______________________________________
Все - к лучшему!!! Даже если сейчас мы думаем иначе...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 17:21   #68
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Скажите мне, что всегда так, когда люди решили разводиться, всякое дерьмо начинает переть со всех дыр?
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 17:38   #69
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Кoнечнo , люди рaзные , кoму-тo неoбхoдимo всем сooбщaтъ o прoиcшедших сoбытиях, a ктo-тo предпoчитaет не рaзглaшaтъ o свoеи личнoи жизни .
У меня , нaпример , кoллегa ... скрoмненъкo тaк пoмaлчивaл , a пoтoм бaц ! И мы узнaли чтo у негo уже двoе детеи , и дaже мaшину купил . O рaзвoдaх , я рaссмaтривaю этo кaк
эвент личнoи жизни , мoлчaтъ кaк тумбa кoнечнo тoже невoзмoжнo , нo всегдa скрупулезнo выбирaю с кем мoжнo пoделитъся
сиим фaктoм . Ну a если этo кaсaется приoбретенных рoдственникoв , тo кoнечнo придется пoтерпетъ , ... пoкричaт и успoкoются , кудa им детъся ?!
(Прaвдa в мoем случaе - пoвезлo !
Были трения , нo без лишних персoн ).
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 18:07   #70
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Да тут не только родственники. Тут мой муж разные заморочки откалывает. Даже странно, как я этого раньше не замечала...
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 18:38   #71
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Что , какие-нибудь сюрпризы?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 19:00   #72
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Ага. Например - вчера. Я очень устаю последнее время из-за того, что стала работать на двух работах. А так как мы решили вместе выходить из долгов банкам, то зарплаты (практически равные, к слову) заходят на наш общий счет. Питание мы покупаем общее. Я не приготовила позавчера ничего, так как свалилась спать где-то около шести-семи вечера. Утром, не позавтракав, я ушла на работу. Пришла ужасно голодная, так как отработать десять часов без полноценного питания очень тяжело. Вошла домой и чувствую запах недавно приготовленной пищи. Захожу на кухню, там только грязная посуда. Спрашиваю, мол, а почему ты мне ничего не приготовил? Он мне отвечает, что только что пришел и ничего не кушал, а только пожарил гренки, которые я не ем. Ладно, я встала варить пельмени. Вечером, когда я мыла посуду, я нашла молточек для отбивки мяса, терку с остатками моркови и т.п. "улики". Выходит, он пришел домой, быстренько все себе приготовил и сожрал, пока меня нет.

К чему я это все веду? Мы разводимся? Да. Мы теперь живем как в общежитии? Да. Я готовлю на двоих? Да. Так почему не приготовить мне еще одну отбивную, блин, зная, что я ужасно голодная?!!! Я же плачу на равных, готовлю на равных, стираю на равных! Даже в этом дерьмо проявилось!
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 19:18   #73
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

...Израильский вариант "Санта Барбара" продолжается...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 19:23   #74
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Не то слово! То ли еще будет...
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 19:35   #75
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Нет худа без добра, напиши сценарий - вот тебе и начало новой жизни в своей, обставленной квартире, гденить в германии... :D:
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot