Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 57, средняя оценка - 4.93. Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 01:20   #3046
Shantony вне форума
Shantony
Модератор
 
Аватар для Shantony
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 152
Получено благодарностей: 696 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от May be

П.С. и все таки хорошо, что собачка не видит себя со стороны, а то бы.... инфаркт миокарда -- воооот такой рубец
Хорошо что собака не видит себя со стороны -говорим мы когда наблюдаем собачку в панцире из колтунов А мытая,стриженная собачка себе любой нравится
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 01:41   #3047
May be вне форума
May be
Собеседник
 
Аватар для May be
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вика, Знаете, я вовсе никого не осуждаю и не злорадствую , а если вы внимательно прочитаете выше мой пост, то поймете это. Сама я, никогда не стригла, не стригу и не собираюсь стричь, не умею абсолютно, совершенно и однозначно, поэтому не имею права даже, судить кого то всерьёз. Высказывалась с большой долей иронии. Если это очень сильно задело мастера, прошу меня извинить.
Повторюсь:
Цитата:
Первоначальное сообщение от May be ...

Человек постоянно чему то учится на протяжении всей жизни.
"Не боги горшки обжигали"
_______________________________________
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее.
===================






Последний раз редактировалось May be; 26.02.2009 в 02:51.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 04:13   #3048
MIDNIGHT POISON вне форума
MIDNIGHT POISON
Профессор
 
Аватар для MIDNIGHT POISON
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Ю.Корея -Сеул
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для MIDNIGHT POISON с помощью ICQ
По умолчанию

0


Последний раз редактировалось MIDNIGHT POISON; 26.02.2009 в 12:59.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:29   #3049
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Din,
Цитата:
Все замечания высказанные по выше поставленым фото,форумчанами,вполне вежливы и глупо обижаться.
И вот это тоже? -
Цитата:
П.С. и все таки хорошо, что собачка не видит себя со стороны, а то бы.... инфаркт миокарда -- воооот такой рубец
Вика добавил(а) [date]1235633488[/date]:
Din,
Цитата:
А как тогда человек будет учиться,если не критиковать?
В данном случае человек не просит критики.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:03   #3050
Lera_Gosha вне форума
Lera_Gosha
Советник
 
Аватар для Lera_Gosha
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: бывшая москвичка,сейчас живу в Израиле
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Девочки, в любом случае спасибо всем. По крайней мере удалось оживить тему. Свое мнение оставлю при себе, а то так распирает, что места на форуме, боюсь, не хватит:
Вика, Вам персональное спасибо за уважение и тактичность.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:12   #3051
Din вне форума
Din
Советник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Эстония.Таллинн
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вика,я знаю множество стригальщиков,кто когда-то смог освоить пару стрижек,да и то на нынешнем уровне пэтовских и продолжает считать,что этого достаточно,потому как в своё время никто с небес на землю не спустил и ошибки не указал.В настоящее время болванят массово собак,в стиле "мама не горюй",считая себя супермастерами и не желая слышать ни замечания,ни смотреть вокруг,чтоб заметить на каком они уровне остались.
А я что-то не заметила,чтобы тут других мастеров критиковали только по их просьбе!Пройдите хотя бы половину темы и посмотрите сколько делалось разным мастерам замечаний и сколько было обсуждений без прось на обсуждение.Просто если людям интнресно то,что ты делаешь,они будут высказывать замечания и пожелания,или критику(любую),а если работы просто скучные и неинтересные,то врят ли на них кто-то отреагирует.
Бывают такие баталии на ровном месте,что пух и перья летят,причём разбирают правильные и вылизанные работы!А в данном случае вообще стоит вопрос об элементарной акуратности стрижек,ну про приближенность к породному уходу не будем уже и так всё сказали.Если человек не глуп,то он изменит свой стиль и покажет свои новые работы,чтоб мы могли сраавнить и восхитится прогрессом!
Но ,если Вы ,Вика прикажете,то я,лично не буду никому делать замечания,да и вообще как-то реагировать на представленные фото...зато можно будет между собой "по углам обсудить" ,а некоторым и похихикать,и пофиг,что человек будет считать,что всё у него замечательно и "спина почти не белая"
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:27   #3052
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Я скажу на тему критики. Я тоже стригу не так уж и давно, тем не менее по сравнению с некоторым количеством мастеров мой уровень выше чем их, именно потому что они научились болванить и радуются.
Но и ошибаюсь. Я с детства не любила когда меня пинают. Если будет рядом стоять мастер и тыкать мне пальчиком в это не так то не так, то я буду злиться. НЕ потому что критика не конструктивна, а потому что я её не просила. Зачастую просто разные взгляды на собак. И фразы типа "а я бы сделала вот так" во время работы раздражают жутко.
Но когда я вешаю работу на форум, я знаю что критика будет и она конструктивна. Я сама её попросила только тем что повесила. И я рада услышать любые замечания, потому что это поможет мне в будущем.
Lera_Gosha, не хочу сказать ничего плохого, но если вы не хотите услышать о своей работе всё (и хорошее и плохое) и не готовы к этому, то лучше их просто не вывешивать. Потому что просто смотреть картинки сюда никто не приходит.
С уважением, Лиза
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:32   #3053
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Din, Вы неправы...неправы в том чтодумаете что петов стригут также как и выставочных...петов стригут так как хотят хозяева!!!Критиковать можно...но мы люди творческие и выражения выбирать надо обязательно!!!
May be, Очень прошу Вас в конференции высказыватся ОЧЕНЬ аккуратно-особенно в теме Вам далёкой!
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:49   #3054
Lera_Gosha вне форума
Lera_Gosha
Советник
 
Аватар для Lera_Gosha
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: бывшая москвичка,сейчас живу в Израиле
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Лиза, именно для критики я и выставила данные фотографии, но критиковать можно по разному - желательно соблюдая тактичность. Ведь дело все в том, что я лично приму любую критику в любой ее форме - покиплю и перекиплю, а вот другие начинающие парикмахеры, посмотрев и прочитав такую критику, выставлять свои работы просто не будут, а будут в теме "до и после" обсуждать пудру для ушей. Ведь это очень важно именно тактично, с уважением объяснить человеку его ошибки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:52   #3055
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Lera_Gosha, согласна!
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:53   #3056
May be вне форума
May be
Собеседник
 
Аватар для May be
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика

И вот это тоже? -
Цитата:
Первоначальное сообщение от May be
П.С. и все таки хорошо, что собачка не видит себя со стороны, а то бы.... инфаркт миокарда -- воооот такой рубец.
Я не считаю своё высказывание оскорбительным На личности не переходила, грубость и оскорбления тоже не наблюдаются. Еще раз повторяюсь, это была ирония по поводу не удачной стрижки собаки, за что я уже извинилась перед мастером. Если для вас ирония равняется оскорблению, то.. мне больше не о чем с вами говорить.
Цитата:
В данном случае человек не просит критики.
А вообще если так рассуждать, критики никогда никто не просит, но она очень полезна, помогает двигаться дальше, это своего рода стимул если хотите. Никакому нормальному человеку она естественно не нравится, зато является отличным катализатором.
======
П.С. Все. Спасибо за внимание, больше засорять эту тему не буду.

May be добавил(а) [date]1235642990[/date]:
Цитата:
[i]Первоначальное сообщение от Подруга
May be, в теме Вам далёкой
Извините меня пожалуйста, но не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы видеть и знать, как выглядит та или иная порода.( после груминга естественно)
Я предельно тактична(во всех темах)
Еще раз, прошу прощения если кого то задела.
_______________________________________
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее.
===================




  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:28   #3057
May be вне форума
May be
Собеседник
 
Аватар для May be
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Подруга, Скажите, а вы считаете тыкать мне или кому бы то ни было, это тактично с вашей стороны? Если так, то это совсем не делает вам чести.

Остальное я уже приняла к сведению и давно успокоилась, как вы изволили выразиться, больше я здесь не пишу, о чем собственно говорила выше. Читайте внимательнее.
_______________________________________
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее.
===================




  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:14   #3058
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Ой, дамы, ну мы все эмоциональные... Давайте не будем начинать склоку. Просто попробуйте представить себя на таком месте: стараешься, делаешь, а тебе говорят - ой, какой ужоснах! Ну, даже если это в самом деле ужоснах, можно же сказать тактично: я бы сделала не так, а вот так и вот этак, потому, что - (и перечисление причин).

Din, не кипятитесь.

Одна моя знакомая, которая стрижёт выставочных цвергов радикально лучше, чем я, и к которой я на тему корректировки моих цвержачьих стрижек иной раз пристаю, всегда говорит так: если конкретно мне не нравится, это лишь моё личное мнение, оно не есть истина в последней инстанции, каждый делает так, как считает нужным.

Вика добавил(а) [date]1235647299[/date]:
Ягодная_мармеладка,
Цитата:
Потому что просто смотреть картинки сюда никто не приходит.
Я прихожу. Просто смотреть картинки. И надеюсь каждый раз найти для себя что-то новое. Даже если в целом стрижка не произвела большого впечатления, можно иной раз найти какую-то особенную фишку, которая в своём исполнении будет смотреться так, как нравится. Или что-то натолкнёт на новую идею, никем ещё не воплощённую.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:27   #3059
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика

Я прихожу. Просто смотреть картинки. И надеюсь каждый раз найти для себя что-то новое. Даже если в целом стрижка не произвела большого впечатления, можно иной раз найти какую-то особенную фишку, которая в своём исполнении будет смотреться так, как нравится. Или что-то натолкнёт на новую идею, никем ещё не воплощённую.
Вот правильные слова...Я тоже прихожу сюда за идеями и знаниями)))и поделится тем что я умею...За мирным общением с людьми которые понимают какой сложный и такой любимый у нас труд!!!Вика -
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:55   #3060
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Вика, Я согласна. Я имела ввиду что здесь все профессионалы и смотрят на картинки с точки зрения детальности работы и качества выполнения, кто то выскажет своё мнение кто то нет. Я имела в виду, что мы не как детки смотрим, " вот это собачка! Кокер спаниель, подстригли собачку". Вот я о чём)))
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot