Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 17.05.2016, 14:20   #136
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

С пёсика:
Цитата:
СЕКРЕТАРИ И РАСПОРЯДИТЕЛИ В РИНГЕ


Судья отвечает за работу в ринге. Распорядитель в ринге является его помощником, поэтому вся деятельность в ринге должна осуществляться только с согласия судьи.

Для оформления оценочных процедур в письменном виде в ринге должен быть секретарь ринга. По выбору судьи распорядитель в ринге и секретарь должны владеть одном из официальных рабочих языков FCI. Обязанность по предоставлению судьям распорядителя в ринге и\или секретаря возлагается на организаторов выставки.

Распорядитель в ринге обязан в достаточной мере знать правила проведения выставок FCI уровня CACIB, а также правила проведения национальных выставок своей страны.

Распорядитель в ринге должен оказывать судье следующие услуги:

- вызывать участников на ринг в соответствии с классами собак и согласно графику выставки;
- до начала процедур оценки информировать судью об отсутствующих участниках;
- до начала процедур оценки информировать судью о замене хендлера или о дополнительных участниках;
- записывать критические замечания судьи на языке, выбранном судьей (см. выше);
- организовывать оформление всех необходимых документов и выдачу наград;
- выполнять распоряжения судьи.
Я так поняла, в ринге могут быть и распорядитель ринга и секретарь (два человека, кроме судьи и стажера(ов)) или один человек, который совмещает эти две функции и тогда его называют "секретарь в ринге" ?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 14:40   #137
katorina вне форума
katorina
Советник
 
Аватар для katorina
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1 475
Получено благодарностей: 709 в 180 постах
По умолчанию

Секретарь это и есть распорядитель в ринге. Просто иногда для удобства обязанности разделяют на 2-х людей: кто то вызывает в ринг и отслеживает с каталогом в руках участников для сравнения + раздает призы, а второй в это время записывает за экспертом описание собак (особенно актуально если эксперт иностранец)
  Ответить с цитированием
За этот пост katorina поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 15:11   #138
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
- до начала процедур оценки информировать судью о замене хендлера
простите, а это как вообще? мы что, должны информировать о хендлерах??? что-то бред какой-то...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 15:26   #139
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
простите, а это как вообще? мы что, должны информировать о хендлерах??? что-то бред какой-то...
Света, может это имеется ввиду, когда на сравнение (лпп, например) собаку выводит другой хендлер, а не тот, который выводил собаку ранее, ну это чтобы судья не запутался в лицах и собаках :)))
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 15:31   #140
katorina вне форума
katorina
Советник
 
Аватар для katorina
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1 475
Получено благодарностей: 709 в 180 постах
По умолчанию

из официального Положения о проведении выставок с сайта РКФ:
"В состав ринговой бригады, которую обязан представить судье Организатор выставки, должны входить: распорядитель ринга, секретарь и, при необходимости, 2-ой секретарь и переводчик.
Разрешается присутствие не более двух стажеров, заранее заявленных и внесенных в каталог выставки.
6. Ринговая бригада работает по указанию судьи и должна обеспечивать:
Вызов участников, проверку клейма или микрочипа, проверку отсутствующих в каждом классе, информацию о неправильно записанной в каталог собаке, описание собаки под диктовку судьи, организацию и выполнения всех необходимых канцелярских работ. В дипломах, сертификатах, ринговых ведомостях необходимо обязательно указать номер по каталогу, Ф.И.О. судьи и его подпись, оценку, титулы. Во всех сертификатах обязательно судья лично подписывает и ставит № по каталогу.
"

Поскольку каждый работник ринговой бригады должен оплачиваться, из экономии в ринге обычно присутствует 1 человек, который пишет за экспертом и вызывает, еще один человек за рингом, который заполняет документы - ринговые ведомости.
Что касается хендлеров, правила хорошего тона (но нигде не нашла официально) не разрешают замену выставляющего на другого человека в ринге. А выводить на сравнение может и другой человек. Я, по крайней мере, не нашла запрета нигде.


Последний раз редактировалось katorina; 17.05.2016 в 15:34.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 15:34   #141
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Svetus'ka, не знаю. Автор поста на пёсике публиковал переводы, как он говорил, материалов с сайта ФЦИ. Ссылка на сайт старая, в данный момент она не работает.
С какого момента наступает процедура оценки? В ринг вышел, со всеми стоишь ждёшь, пока все встанут - это уже или ещё нет? Или первого смотрят, а ты в конце ринга, ждёшь пока до тебя очередь дойдёт - это уже или нет ещё?
Возможн,о это про то, что хендлер уже вышел в ринг, но пока именно его собаку не начали смотреть ещё, он по какой то причине решил поменяться.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 08:10   #142
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Aikenka, имхо, процедура оценки начинается в тот момент, когда взгляд эксперта впервые упал на собаку. В этот момент она может находиться вообще за рингом. Но эксперт не может не оценивать собаку, которую он увидел. Даже если она не записана на выставку.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
TAIL (19.05.2016)
Старый 24.06.2016, 16:03   #143
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Прочитала всю тему, посмотрела ролики, получила однозначное представление о том, что было на ринге , когда снимали эти два ролика.
Мое представление о той ситуации совершенно свободно от личной заинтересованности в происходящем. .Более того, решение судьи в сравнении мне импонирует, я сама бы выбрала именно эту собаку по движениям.
Но я вижу совершенно ясно, что секретарь( или стажер, или не знаю, кем была в ринге Аксана Станиславовна) пытается донести до эксперта свое мнение. То прикрываясь тетрадкой, что вообще выглядит глуповато( уж простите, пожалуйста), то откровенно кивая на собаку, то, буквально преследуя эксперта на ринге. Я увидела даже, что эксперт пытается в какой-то момент отойти подальше от стажера, чтобы не была так явно заметна инициатива стажера или секретаря. Судье ведь ,наверное, тоже не очень приятно, когда подсказывают, кто лучше или хуже:).
В общем, мне показалось, что эксперт не очень уверенно провела экспертизу, но решение её по королям вполне обоснованное. А вот подобное поведение в ринге стажера или секретаря абсолютно неприемлемо, на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Hellga (26.06.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot