Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: продажа, аренда

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2019, 15:06   #46
Red Baron вне форума
Red Baron
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

"Ничёссе - "не вступаю".
А рассуждать о качестве тех или иных помётов и политике заводчиков - это что по-Вашему было?
Так вот, это и есть профессиональная сфера, куда Вы "вступили", причём, самонадеянно и безапелляционно."

В очередной раз прошу дать цитату где я рассуждал о качестве тех или иных пометов. Знаете что смешно, ведь мы оба знаем что я о качестве пометов не рассуждал ни разу, но все равно пишите что рассуждал, да, я знаю возможно вы перевели опять все на свой язык.

Напомню вам на русском, что я рассуждал как ОПИСЫВАТЬ свой помет могут заводчики, и вы не смогли предоставить ни одного доказательства что к вам это не относится. Что бы не было новых инсинуаций, из-за плохого понимания языка, сразу поясню, я ни в коем случае не говорю что так делают постоянно и все. Я говорю только что МОГУТ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 15:10   #47
Red Baron вне форума
Red Baron
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

"Вот здоровый взгляд на предмет!"
Вы серьезно можете сравнивать щенка с подержанной машиной? Подержанный щенок? Извините, не могу разделить ваше удовольствие от сравнения.

И если вы посмотрите мои сообщения, я а не поленюсь и сам найду свои же слова, то я пишу схожие по смыслу вещи , но, конечно не по форме.

"Если брать за основу слова о гарантиях, то любой помет может быть равным по качеству. В каком то случае ВЕРОЯТНОСТЬ будет выше."

Вот пожалуйста. Только у Яманеко вы это подтверждаете, а у меня нет. Я даже не буду говорить как это называется, что бы не навлечь на себя еще больший ваш гнев.
  Ответить с цитированием
За этот пост Red Baron поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.12.2019, 15:19   #48
Red Baron вне форума
Red Baron
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова
"у многих пород есть спец-предназначение со всеми вытекающими отсюда проблемами, когда собака не используется по назначению Пудель- собака - компаньон , это её предназначение, выставляется он, или нет, в гриве он, или в модерне, или просто аккуратно побритый."

Не могу не подписаться под этими словами!

Наталия Дмитриева
"Почему же? Для меня пудель это удовольствие. Иначе, разве стала бы я держать эту породу? А все трудности , связанные с этой породой, для меня - обыденность."

Это самое главное!

"Если человек честно пишет, что копит деньги на собаку, то как он сможет её содержать? Тут копить деньги не получится. Тут уже тратить надо! А будет что тратить, в случае необходимости?" вот в таком виде гораздо доступнее и понятнее. спасибо.
  Ответить с цитированием
За этот пост Red Baron поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.12.2019, 15:21   #49
Яманеко вне форума
Яманеко
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2019
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, я имела в виду болезни, которые могут наступить не по причине плохого питания или содержания, а в силу факторов, не зависящих от этого обстоятва - вирусы, несчастные случаи, генетические заболевания и т.п.
Что же касается, на что... А Вы не перестраховываетесь? Случается в жизни всякое, и, как я коплю на собаку, так же потом буду откладывать на "подушку безопасности" в случае болезни. С кошкой эта схема работает. Если же расход превысит подушку, ну что ж, буду брать кредит, просить помощи, как и все люди, кто бы у них не заболел.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 15:23   #50
Red Baron вне форума
Red Baron
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

Господа, а давайте не будем ссорится. Все мы люди по своему гордые, интересные, своеобразные.

Я, наверное, в один момент задал плохой тон дискуссии и прошу за это прощения.
Я понимаю что к такому тону, возможно мы еще вернемся, что тут поделать, разные бывают обстоятельства, но лучше, по возможности избегать. Лично я для себя открыл много нового и интересного, за что не могу не поблагодарить всех участников и надеюсь что дальше по ходу дискуссии узнаю еще больше. А что то "про анализирую" :)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Red Baron за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 24.12.2019, 15:35   #51
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яманеко Посмотреть сообщение
Наталия Дмитриева, я имела в виду болезни, которые могут наступить не по причине плохого питания или содержания, а в силу факторов, не зависящих от этого обстоятва - вирусы, несчастные случаи, генетические заболевания и т.п.
"Вирусы" - это иммунная защита. Иммунитет даёт сбой, если собаку не правильно содержат. Пример - мои соседи не выводили собаку на улицу 2 года. Типа, мелкая, пусть дома ходит. Результат - собака стала чихать и кашлять от малейшего дуновения ветра в форточку.
"Несчастный случай" - вина хозяев целиком и полностью.
"Генетические заболевания" - а вот это кот в мешке. Могут вылезти, а могут и нет. Опять таки, их надо знать, но кто из заводчиков Вам об этом расскажет?
Цитата:
Что же касается, на что... А Вы не перестраховываетесь? Случается в жизни всякое, и, как я коплю на собаку, так же потом буду откладывать на "подушку безопасности" в случае болезни. С кошкой эта схема работает. Если же расход превысит подушку, ну что ж, буду брать кредит, просить помощи, как и все люди, кто бы у них не заболел.
Я уже писала, что ПОТОМ - может быть поздно! Затраты могут наступить раньше, чем Вы накопите свою "подушку безопасности". Что касается кошки, то она сидит дома, скорее всего, а собака на улицу ходит. Т.е. ведёт более активный образ жизни.
Да поймите Вы наконец! Я не собираюсь Вас отговаривать покупать щенка пуделя. Я просто хочу, что бы Вы взвесили все риски. Если Вы готовы ( реально готовы, а не условно!) на них пойти - в добрый путь. Если у Вас есть некие сомнения, то от покупки лучше отказаться. Хотя бы временно.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Red Baron (24.12.2019)
Старый 24.12.2019, 16:20   #52
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
В очередной раз прошу дать цитату где я рассуждал о качестве тех или иных пометов.
Плииз, в очередной раз:
Цитата:
Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
Ведь на самом деле помет без документов, подешевле - ничуть не хуже чем помет с документами.
Sapienti sat.

Red Baron, Вы откровенно меня ...эммм, утомили, чтоб хуже не сказать. Вот этим вот стилем - Растекаться мысью по древу. Причём, я употребляю откровенные эвфемизмы для Вашего случая, чтобы как-то оставаться в рамках правил форума.
Вы же взялись раздавать мне оценки (грубость, хамство и пр.), пытаться учить меня логике (что явно не Ваш конёк) и делать мне какие-то странные предложения, типа:
Цитата:
Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
Если я не прав покажите пожалуйста хоть один ваш пост или объявление где указывалось что щенок из помета трусоват или имеет какие то отрицательные качества высказанные напрямую.
Ага, бегу - и волосы назад. Вы кто собственно есть-то, чтоб я отчёты Вам давала?
Я в кинологии без малого сорок лет, а Вы?
А впрочем, тут о Вас было:
Цитата:
Сообщение от Яманеко Посмотреть сообщение
Red Baron мой знакомый, у которого своя точка зрения на собаководство ......................... И собак у него нет)
Ну вот и всё.
А теперь включайте свою затейливую логику и сообразите, насколько неуместен взятый тут Вами тон пополам, с потугами на сарказЬм.
Прямо какое-то вымученное паясничанье. И флуд, флуд, флуд...

Цитата:
Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
"Иначе Вы просто лжёте."
Ой, не ожидал подобной грубости от заводчика. Я просто думал, что заводчик начинен различными добродетелями, но что грубостью и хамством не знал.
Вилять изволите? Так цитаты будут? вот на это, мне приписываемое (под собственные рассуждения о чужих фантазиях):
Цитата:
Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
рассказывать что у вас самые лучшие щенки, в других питомниках такого нет, там не сильно и стараются. Или если щенок родится с каким то отклонением от стандарта, то просто не светить им, ведь такого не может быть у самого лучшего заводчика. Или красиво описывать, что нет, он совсем не пугливый, просто осторожный и еще десяток эпитетов заменяющих реальность?
- иначе Вы просто лжёте.

А впрочем...можете не трудиться в поисках цитат - всё равно не найдёте, да и с Вами мне всё окончательно ясно.
Сожалею только, что повелась на пустое и ввязалась в бессмысленные словопрения с подобным оппонентом.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 16:29   #53
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
"Вирусы" - это иммунная защита.
Хм, такое определение вирусов - это новое слово в иммунологии. На Нобелевку тянет однозначно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 16:39   #54
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Хм, такое определение вирусов - это новое слово в иммунологии. На Нобелевку тянет однозначно.
МР, если бы я имела ввиду
Цитата:
Вирус (лат. virus — яд[2]) — неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток.
я не стала бы брать слово в кавычки. Человек, к которому был обращён мой пост, думаю, понял меня правильно.
Если же вам опять, в очередной раз, пришла охота позадираться, то позвольте дать Вам совет - ВЗВЕСЬТЕ РИСКИ! В противном случае, вы опять исчезните с форума месяца на три. Причём, по собственной инициативе.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Red Baron (24.12.2019)
Старый 24.12.2019, 16:53   #55
Red Baron вне форума
Red Baron
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

"Sapienti sat."
В цитате нет ничего об оценке пометов. В очередной раз вы привели строчку не относящуюся к делу.
"Вот цитата из статьи "Развитие перспективной шоу-собаки" Сюзан Мак-Миллан, питомник "Paisley", США:
"В моем помете все щенки выставочные". Как часто вам приходилось слышать эту фразу? Что на самом деле подразумевают люди, произносящие ее, под словом "выставочный?" Кто оценивал этот помет и сделал такое заключение? Оценивал ли кто-нибудь тип щенков, их сложение, пропорции, крепость костяка, окрас и характер, или это означает только то, что у щенков на данный момент нет дисквалифицирующих пороков?"
Не могли бы вы подсказать как я мог это сделать через форум? Я так понимаю, что под словами "оценка помета" вы подразумеваете что то другое чем эта эксперт?

"Red Baron, Вы откровенно меня ...эммм, утомили, чтоб хуже не сказать."
ВЫ не поверите! Я тоже так же думаю. Я первый раз вижу человека, который даже с 3 попытки не может прочитать и понять фразу. Не может ответить ни на один вопрос по своим же словам и не может никак их подтвердить.

"Вы же взялись раздавать мне оценки (грубость, хамство и пр.), пытаться учить меня логике (что явно не Ваш конёк) и делать мне какие-то странные предложения, типа: "
Вот опять вы вроде написали какие то слова, но смысла в них нет, кроме какой то обиды что ли.
Я не просто раздавал оценки. Я конкретно показать, где вы нагрубили и хамили. Понимаете? Конкретно показал вашей же цитатой. Я конкретно показал где вы не логичны, я привел слова по вашей же ссылке и показал где вы пишите противоположные вещи.
А вы опять хамите, что видимо вам свойственно. "логике (что явно не Ваш конёк)" Но не можете привести никаких обоснований где же я был не логичен. Видите разницу - я показываю на чем основываюсь привожу ваши же слова и объясняю свои выводы. Вы просто бросаетесь словами.

"Ага, бегу - и волосы назад. Вы кто собственно есть-то, чтоб я отчёты Вам давала?
Я в кинологии без малого сорок лет, а Вы? "
Вот опять, вы же недавно писали что вы девушка, а сейчас уже пожилая женщина. И какому из ваших определений верить? То что вы в кинологии без малого сорок лет вовсе не наделяет вас умом, логикой и культурой. Я в самом первом ответе вам написал, что за пределами вашей тематики у вас нет никаких преимуществ перед другими. Ни навыков ни чего то еще. А вы тыкаете своим возрастом и кинологическим опытом в сферах, где они никакой роли не играют. Я занимаются многими областями тоже достаточно лет, но вам не тыкаю это в нос и не говорю что это делает меня лучше как человека.

Раз не можете подтвердить, значит мое утверждение остается в силе, вы сейчас просто пытаетесь отмазаться типа я не я и лошадь не моя, потому что мои утверждения вам не приятны. Но если они не приятны не значит что они ложны. Если вы в описании своего помета допускаете вольности, подменяете понятия и пытаетесь обмануть покупателей скрывая недостатки это ваше право, мое право не уважать вас за это и не ценить как кинолога. Смотрите дальше свое кино. На всякий случай еще раз подчеркну то, что я написал ЕСЛИ. Уверен что вы опять не сможете прочитать и заметить это. Как бывало уже ни раз.

Остальное бла-бла-бла просто пустые слова обиженной женщины, на то что ей указали на ее ошибки, нелогичности и обман. Я вам дам совет, как человек много лет общающийся с людьми. Если вам стыдно за сказанное или сделанное то лучше просто это не говорите и не делайте. Не просто сойдете за умную, но и не придется краснеть.
  Ответить с цитированием
За этот пост Red Baron поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.12.2019, 16:59   #56
Red Baron вне форума
Red Baron
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Если же вам опять, в очередной раз, пришла охота позадираться, то позвольте дать Вам совет - ВЗВЕСЬТЕ РИСКИ! В противном случае, вы опять исчезните с форума месяца на три. Причём, по собственной инициативе.
Извините что вмешиваюсь.
Добродетели данной женщины, если такие имеются, полностью перечеркиваются ее гордыней. Смертным грехом, между прочим.
С другой стороны осуждая ее, каждый раз, я понимаю что осуждаю не ее а то чем она стала в силу обстоятельств.
  Ответить с цитированием
За этот пост Red Baron поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.12.2019, 18:50   #57
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Red Baron, попытаюсь объяснить разницу между щенками без родословной и с родословной , в широком понимании этого аспекта, не беру во внимание, когда некоторые заводчики не выдают документы намеренно на щенков от зарегистрированной вязки и зарегистрированного помета ( нууу, если попросили подешевле, заводчик уступил, но доки не выдал , чтобы собаки , купленные дешевле, не вязались и не выставлялись, хотя, каждый щенок от зарегистрированной вязки имеет право получить документ о происхождении).

Помет щенков без документов , по какой причине ?
Варианты: родители без документов , иногда не внятного происхождения, а если с доками, то не выставлялись. ( тут часто хозяева просто хотят повязать своих пусечек, не думая ни о чём, подходят эти собаки друг другу, или нет)
Мать щенков куплена подешевле ,без доков, но с прицелом на дальнейшие вязки с целью заработать на щенках. Отвественно выкармливать и выращивать таких щенков вряд ли будут

И да, подобранная пара может быть далека от идеала и в анатомии, и в красоте , и в психике , и в здоровье.
И потом будующий владелец не получит эстетического наслаждения от созерцания своей собаки , но это самое безобидное, все-равно любить будут, хуже , когда проявятся проблемы с поведением и здоровьем.
Не без проблем могут быть и щенки , рожденные и от собак с документами и выставочной оценкой , но не с продуманным подбором пары.

Щенки с документами :

Могут быть от не опытного заводчика со всеми вытекающими.

Щенки от опытного отвественного заводчика , думающего о породе, тщательно подбирающего пару производителей, регулярно показывающего своих собак на выставках. Вязки проводятся с целью улучшения породы (тут, конечно , у всех разные представления о том, как должен выглядеть пудель, - ищите заводчика, чье видение вам близко).
Часто такие заводчики подбирают пару с целью оставить себе щенка для будующей работы , поэтому все взвешивается от и до. И существует такое понятие, как репутация заводчика и питомника.
Никакой отвественный заводчик так же не застрахован от брака. Такой щенок не может выставляться, но это может быть самый красивый щенок в помете. И он , это щенок, может сильно отличаться по всем параметрам от щенка без доков от абы какой вязки , и будет стоить дороже , имеет право .
Даже в самых продуманных вязках могут быть неудачные щенки ,с точки зрения заводчика, не выставочные лидеры, но они все-равно будут круче тех, от родителей без доков. Потому, что они от красивых родителей, выращены в отличных условиях и могут , при желании владельцев , выставляться.

Никакой ответственный заводчик не будет гарантировать шоу-перспективу, так как очень много зависит и от будущего владельца и от матушки-природы и генетических фокусов. Так же и со здоровьем щенка.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
Red Baron (24.12.2019)
Старый 24.12.2019, 19:34   #58
Red Baron вне форума
Red Baron
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова, спасибо. Это работает со всеми практически животными. Например какое то время читал и общался с заводчиками морских свинок и там там точно такой же подход. Единственное что морские свинки менее самостоятельные животные и социальные животные по отношению к человеку и с них спрос меньше.

И хотелось бы добавить. Я об этом писал ранее есть еще вариант собак и вязок без документов. И, мне кажется, очень распространенный. Хотя нежелательный с точки зрения породы. Это покупка хорошего животного, по потом, в силу различных причин, нехватка времени на его выставку, на какие то документы и так далее. Но это отличное животное, без каких либо недостатков относительно породы. И его потомство с подходящей сукой будет ничем не хуже чем от именитых и награжденных. Он бы был таким же, если бы этим занимались хозяева. Подобных примеров полно, мне кажется даже больше чем от "официальных" заводчиков. И тут вопрос всего один - ты не можешь ничего проверить. Хотя щенка можно оценить.

Я бы не хотел что бы мы путались в понятиях. Выводы, которые вы делаете верны в основном только в долгосрочной перспективе. В краткосрочной они скорее всего роли не сыграют вообще.
Если помет здоровый, подходит под все требования породы, симпатичные то что еще надо?

А в долгосрочной могут проявиться наследственные заболевания если не очень тщательно выбирать представителей для размножения и прочее. Могут и не проявиться. Может быть "брак" у щенков в большем проценте и так далее. То что вы перечислили это, как я понимаю, описание селекции.

Кстати щенки без документов или каких то регалий могут в руках опытного заводчика дать хорошее потомство и стать родоначальниками новой ветви.

В сухом остатке - квалификация владельца, подбор хорошей пары. И контроль за представителями дающими потомство. Все остальное это именно официоз, который подтверждает контроль.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 19:39   #59
Red Baron вне форума
Red Baron
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова, я отлично понимаю о чем вы говорите. О том что ради сохранения породы, ее экстерьера, контроля наследственных особенностей и заболеваний, должен быть строгий, грамотный отбор, а не случайные связи организованные непонятно кем, и как итог "размытие" породы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 19:47   #60
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Red Baron, ну вот уж простите, здесь я не могу с Вами согласиться.
Цитата:
покупка хорошего животного, по потом, в силу различных причин, нехватка времени на его выставку, на какие то документы и так далее. Но это отличное животное, без каких либо недостатков относительно породы. И его потомство с подходящей сукой будет ничем не хуже чем от именитых и награжденных.
Вот скажите пожалуйста, а как, не зная, доподлинно, предков "хорошего животного", не зная , что это "хорошее животное" несёт в своём генотипе, вы определите, что нашли этому животному достойную пару? Ведь про эту самую "достойную пару" Вы тоже ничего , доподлинно, не знаете? А если и у одного и у второго "производителя" в генотипе эпилепсия, а Вы понятия об этом не имеете?
Цитата:
Если помет здоровый, подходит под все требования породы, симпатичные то что еще надо?
И как Вы определите, что весь помёт здоровый, если потомки этой пары начнут биться в припадках , где нибудь, к году? Допустим, в период полового созревания.
Простите великодушно, но Ваши суждения попахивают "Птичьим рынком" и это весьма не приятный запах.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
пудель малый, ркф, щенок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot