Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.01.2006, 10:01   #16
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Ну вот писала писала свои предложения, стала отправлять, а он мне - вы не авторизованы на форуме, и последнее время это довольно часто бывает.

Татьяна Шершова добавил(а) [date]1136531453[/date]:

Так, все отправилось, пишу по новой.
Я за два выходных дня в Москве, по времени - только не во второй половине марта, пожалуйста, у меня там командировка. Знаю где можно разместиться с собаками 4-5 персонам, только не во время крупных выставок.
По поводу асов - а как же Лариса Булатова.
Еще есть у нас Оля Архипова, Света Никитина, может Рома захочет показать свое мастерство, может еще кого забыли, главное чтобы они согласились провести мастер-класс.

Для начала млжет быть узнать, сколько будет стоить аренда

Татьяна Шершова добавил(а) [date]1136531585[/date]:

У нас 2-3 человека поехали бы, а может и больше.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 10:57   #17
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Аренда чего? На сколько людей?
Вот с жильем проблема, может, по Московским квартирам распихать приехавших? У многих ведь друзья и родственники в Москве.
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 11:27   #18
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Еще Оксана Кошелева стрижет замечательно
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 11:28   #19
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

У меня в Москве родственников нет, только знакомые, да и их лишний раз тоже обременять не всегда хочется.
Лично для меня жилье в Москве -это проблема.(тут про Еразию с ужасом думаешь!!)
А вообще я ЗА любую встречу. И Казани думаю человек 7-8 наверняка поедут+Челны

А время проведения - не хоите приурочить к националке?
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 11:30   #20
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Юль, во время националки неудобно, день собак готовить - день в-ка, когда?
С жильем и у нас проблема. Наши ночевали как -то в каком-то городе подмосковном, если народ согласиться, я могу узнать.
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 15:26   #21
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Ну ничего себе ! Это меня всего 1 день тут небыло!!!! Ну и идейку я подкинула...
Вы такие все молодцы! Я ТОЧНО ПРИЕДУ!!! Мне все равно кто будет учить, все перечисленные выше имена на мой взгляд идеально подходят! Я в своей жизни была только один раз на такой лекции, ее вела Тийна Таулос (Палосаари). А в Москве я последний раз была в Феврале 92 на конкурсе парикмахеров "Золотые ножницы"!
И семинар - здорово и выставка после него-здорово, но выходные то не резиновые... боюсь не успеем все это в одни выходные... Нужно придумать как сжать объем информации? Например подумать что именно, связанное со стрижками, наиболее проблематично. (Различные типы шерсти и их приготовление, стрижка и стойка- это всем понятно а вот стрижка и движения...)И как бы это помягче сказать... пора объявлять войну крашенью собак на выставку! Вам так не кажется?
Предлагаю вначале определиться с темами лекций, затем эти темы предложить вышеуказанным грумерам и кто согласится подискутировать на эти темы- Добро пожаловать!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 17:14   #22
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

-groomerNJ,
приезжайте на семинар, обязательно, если будет возможность!
Цитата:
А у кого длиа конкурса есть "лишниая" собачка?
могу или своего черного карлика привезти (я еще не решила, буду ли его стричь к конкурсу), или, если его я стригу, то могу привезти еще и красную карлицу.

Насчет - собаки дергаются - вопрос: что именно они делают? Просто брыкаются? Если проблема не столь уж большая, то решается она с помощью небольшого стола, на котором собаку стригут. Как только собака начинает дергаться, она оступается (порой с "помощью" грумера) и лапа со стола соскальзывает. Надо страховать, чтобы собака реально со стола не рухнула, но ДУМАЛА, что ее никто не страхует и она может упасть. Обычно это остужает даже довольно буйные головы. ;)

-ZLjusja,
тусовка пуделистов - это очень соблазнительно... Только далековато и дорого до вас ехать((( Но идея очень душевная.


Насчет мастеров-грумеров еще раз повторю:
их довольно много, смысл не в том, чтобы всех перечислить, я попросила написать именно тех, чьи работы каждому особенно хотелось бы посмотреть.
Лично мне нравятся и стрижки того мастера, и этого, еще полдюжины грумеров. Но тех, кого я выше перечислила, мне особенно в данный момент хотелось бы посмотреть и послушать.
Если одни и те же фамилии будут тут перечислены разными форумчанами несколько раз, то будет понятно, кого нам всем особенно хотелось бы увидеть.
Рома - это тоже очень интересно, однако я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что он поедет.

Проблема с жильем. Предлагаю такой вариант:
те, кому есть где в столице остановиться, говорят об этом сразу на форуме. Те, кому негде - тоже сообщают. Если у кого-то есть возможность отправить приезжих к родным-знакомым, принять у себя - пишите, думаю, всех устроим.
Лично мне есть где остановиться.

Приурочить к Националке - тоже, на мой взгляд, неправильно. До выставки будет не до семинаров, а после все разъедутся. К тому же с выходными не попадаем. Нет, это должно быть не связано с выставкой.

Цитата:
Я в своей жизни была только один раз на такой лекции, ее вела Тийна Таулос (Палосаари)
это случайно не в Москве было? А то у меня есть видео ее показательной московской стрижки, большой черной пуделихи... Старое, я думаю, снято лет десять или больше назад.

Если провести все в два дня - мне кажется, успеем... А программу придумать - не проблема. Собственно, часть я выше предложила.

Цитата:
И как бы это помягче сказать... пора объявлять войну крашенью собак на выставку!
н-да... Да я смотрю, Вы такая же, как я, идеалистка... Я уже столько наполучала за предложения перестать красить и еще кое-что, запрещенное законом делать... Что просто устала и перестала реагировать на эти вещи. Просто решила для себя, что есть вещи, которые я не буду делать никогда и ни за что, а как все остальные - плевать...
Тех, кто осторожно, с умом, подкрашивает - поймать официально невозможно. Это борьба с ветряными мельницами. А уж если красят черную собаку -вообще угадать нереально. На рыжих еще есть еле заметный неестественный оттенок, но и то - смотря какую краску применяют.
Вобщем, это все очень грустно и на мой взгляд, совершенно безнадежно...
Просто стараюсь отслеживать честных заводчиков, кто шерсть собачью не красит, яйца не оперирует, о проблемах в своей линии честно сообщает (линий без проблем не бывает - се есть истина) и проч.и проч.. И предпочитаю иметь дело только с ними. Хи-хи, "кружок честных заводчиков"... (смех сквозь слезы...)

Цитата:
Предлагаю вначале определиться с темами лекций
Я предлагаю не лекции, а практику. Показательные стрижки, с пояснениями и объяснениями наиболее распространенных ошибок.
Что касается купания-отфенивания - в принципе, тоже можно живьем показать. Что-то - рассказать, а что-то - показать.
Ответы на вопросы зрителей.
Это что касается выставочных стрижек. А пэтовские - просто пусть каждый покажет то, что может и ответит на вопросы, если таковые возникнут.
Причем (только не бейте меня слишком сильно!) к выставочным я предлагаю отнести только скандинавского льва и континенталь. Реально ведь только их в рингах видим, за очень-очень редким исключением. А все остальные - к пэтам.

PS.
-groomerNJ,
про стрижку. Я бы сделала так: убрать горб на пояснице, край гривы перенести вперед, соответственно, и розетку на попе. С верхом и передом совсем ничего сказать не могу - собака опустила шею, хотелось бы видеть в стойке с поднятой шеей. Грива при любом стиле ее оформления должна быть компактной, не вытянутой в длину (тогда и собака кажется компактной). Горб на спине иногда делает собаку горбатой, но чаще всего из-за него шея кажется совсем короткой.
Попмон на ЗК - опустить несколько ниже (впритык к суставу, это удлиняет ЗК и делает зрительно лучше углы и даже -чуть более крепким костяк) и сделать его другой формы - как бы наклонный - так угол скактельного сустава кажется более выраженным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: geba1.jpg
Просмотров: 610
Размер:	35.1 Кб
ID:	13264  
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 17:42   #23
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Еще нужно подумать как распространить информацию? И кто конкретно заинтерисуется организовать это шикарное мероприятие? Может у кого-нибудь есть подобный опыт? Я думаю все ЗА Москву- как место проведения? Тогда и организатор(ы) должны быть местными.
Что вы об этом думаете? Москва и Москвичи?


Нет, Вика
Лекция Тийны была в Таллинне...

С покраской я согласна, не надо доказывать, просто нужно непереставать об этом говорить! И если есть возможность объяснить начинающим правила морали, то есть и маааленькая надежда, что став профи... хотя конечно- это крик иголки из стога сена...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 18:00   #24
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
это случайно не в Москве было? А то у меня есть видео ее показательной московской стрижки, большой черной пуделихи... Старое, я думаю, снято лет десять или больше назад.
Этот семинар проводился в начале 90 годов, где то 93, уже и не помню, это было после выставки СПК , семинар проходил в 2 дня, в первый день Тина и Юха рассказывали свое впечатление о наших собаках, и затем была показательная стрижка большой черной пуделихи, во второй день, участники семинара сами стригли, своих собак, Тина ходила и подправляла , а Юха в это время стриг континенталь.... потом был разбор полетов...) Мы с Ириной( Серенадой) были там, и первое впечатление от того как нашим собачкам "досталось" было немного шокируещее..)))) поскольку мы были уверенны что грива должна быть квадратная а штаны клешами ( это мы на картинке увидели, из чудом привизенного из за бугра журнала )
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 20:27   #25
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

-Rococo, я думаю, что уж распространение информации - это самое простое из организации этого семинара.
Во-первых, на всех известных форумах напишем объяву. Во-вторых - мы же все друг друга знаем. У кого нет Интернета - тем позвоним, расскажем и пригласим. Ну и до семинара на тех выставках, где будем - расскажем тем, до кого не дозвонились. :)

А вот организатором, как я вижу, что-то никто не спешит становиться... Жаль. Может, это дело организует какой-нибудь питомник? Ведь это - дополнительная, и очень хорошая реклама...


-pona, спасибо за уточнение. Мне давно хотелось узнать что-то об этом семинаре поподробнее. У меня после показательной стрижки еще записан очень небольшой кусочек второго дня, там Тина укладывает малому (а может, это крупный карлик - трудно сказать) красному нытику гриву лаком.
А Вы случайно не знаете, что это была за большая черная пуделиха, в первый день?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 22:33   #26
лекси вне форума
лекси
Советник
 
Аватар для лекси
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Привет!
Я тоже хочу на "показательную лекцию" У меня есть цифровая камера!Могу записать. Остановиться в Москве не проблема.На счет гостиницы наши ночевали "на Щелковском" в гостинице, правда тогда надо ехать машиной, номера не люкс, но цены смешные где-то в пределах 250 рублей.Когда соберемся могу узнать подробнее.
_______________________________________
http://www.leggero-danzatori.narod.ru"
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 01:14   #27
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Да уж, было бы что на этот диск снимать...
Ну давайте конструктивней, разработаем план мероприятия, а?
Организатором я точно уж быть не могу, поскольку почти никого в пуделином мире не знаю, во всяком случае - лично, но чем смогу помогу - постараюсь насчет помещения договорится, кстати, там есть возможность просмотра видеоматериалов, рисунков и схем (мультимедийная установка). Ну что еще? 2 -3 человек принять "на постой" если только...
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 01:43   #28
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Предлагаю.
Первый день:
1. Купание-укладка - или лекция, или показ "живьем" с пояснениями.
2. Пэтовские стрижки. Собаки могут быть подстрижены заранее, на месте можно доровнять. (как тут со столами для стрижки: каждому везти с собой, или могут предоставить?)
Время на стрижку-дострижку - не более двух часов (иначе будем до ночи сидеть...).
После этого - показ каждой модели и вопросы, если будут, к грумеру от зрителей. Где-то надо будет найти зал с небольшой сценой, или просто место отгородить, свет туда направить и красиво это место обустроить (последние два требования - обязательны! Чтобы не было на фоне облезлой стены и в потемках...)
После показа - конкурс - приз зрительских симпатий этих стрижек. Каждому зрителю на входе дать специальную бумажку (можно сделать красивый билет с эмблемой-пуделем) и каждый сможет отдать эту бумажку понравившейся "модели".

Второй день.
1. Стрижки выставочные: скандинавский лев и континенталь, в исполнении наших горячо любимых Мастеров. С подробными комментариями.
Очень желательно усложнить задачу. Например, скандинавского льва сделать на собаке с не особенно большим объемом гривы. Еще лучше - два скандинава: например, один - на собаке с недостатком шерсти, а другой - на собаке с явными недостатками сложения. Это, конечно, если времени хватит - ведь еще и континенталь нужен...
Значит, надо заранее выяснить у мастеров, какое максимальнон кол-во времени у каждого уйдет на стрижку.
Чтобы все успели посмотреть и послушать, соответственно, делать две стрижки одновременно нельзя - только одну за другой. Это как минимум - шесть часов (если собаки будут заросшие, а я таких и предполагаю -хочется же увидеть действо с начала и до конца, а не последнюю доводку).

Это все. Написано немного, а на деле - это очень долго...

Вельда, до места как можно добраться? Есть ли поблизости метро?

Предлагаю всем высказаться по поводу предложенного плана, а также подать предварительную заявку:
- изъявить желание приехать (и участвовать в конкурсе пэтовских стрижек - любых стрижек, кроме скандинавского льва и континенталя)
- написать фамилии грумеров, которых хотите увидеть (две-три, не больше, а то мы до скончания веков будем всех перечислять).


PS. Еще я предлагаю создать на этом форуме отдельную тему "Семинар стрижек пуделя" и перенести отсюда посты, касающиеся темы. У меня впечатление, что эту тему просто народ не очень-то смотрит, потому так мало откликов.



Последний раз редактировалось ????; 07.01.2006 в 03:09.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 01:50   #29
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Да, обязательно отдельной темой!
Вика, есть метро, кудаж в Москве без метро, право слово!
Если с вет академией связываться, то вот в чем проблема, в лекционной аудитории врятли разрешат стричь собак, только показывать, а в салоне не поместится много народу, комната небольшая совсем, но со столами для стрижки.
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 02:01   #30
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вельда
Да, обязательно отдельной темой!
Вика, есть метро, кудаж в Москве без метро, право слово!
Если с вет академией связываться, то вот в чем проблема, в лекционной аудитории врятли разрешат стричь собак, только показывать, а в салоне не поместится много народу, комната небольшая совсем, но со столами для стрижки.
Хи, ну есть в столице и такие места, куда пока не ступала нога метростроевца. ;) Особенно весело, когда в таких местах выставки проводят. Вот как, например, предыдущую и будущую "Евразии"... Пока доберешься - все на свете проклинаешь... (эт у меня больная тема...)

Ладно, по делу. Какого размера салон? Потому ведь как можно пэтов достригать именно там, а на показ - в другое место (только не очень далеко) выводить, да и столы, куда после показа каждую модель посадить для более тщательного обозрения зрителям тоже недалеко поставить (только, чур, там уже не стричь!).
Ну а показательные стрижки на второй день нам хоть разрешат в большом зале провести? Ведь собак будет всего-то две, максимум - три, и мы сами все уберем!
Два пуделечка... неужто не пустят их в зал?...

Вика добавил(а) [date]1136588569[/date]:
Ау, модераторы, сделайте нам, плз, отдельную тему по семинару и перенесите туда, пожалуйста, отсюда соответствующие посты!!!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot