Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 13:08   #46
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

Я один раз видела как собака при аткрытой двери не могла зайти в гостинную из коридора, интересно какими это газетными методами хозяева добились такого результата :(

И зачем заводить собаку если изначально не готов мериться с её маленькими шалостями.
Мне такие шалости только в радость.
_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.
  Ответить с цитированием
За этот пост Amber Shadow поблагодарили:
Удалить:
Odessa (18.11.2019)
Старый 22.07.2010, 13:08   #47
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ireeda
Не согласна категорически. собаке не место на столе. Да что бы там на столе не стояло. У меня даже сын четырехлетний не берет ничего со стола, не спросив. Стоит у меня там ваза с печеньем или шоколад или фрукты - всегда спросит. А то безкультурье получится. А в гости придем - тоже без спросу??? А с собакой в гости - а она на стол... а мы так хозяевам - "уберите всё со стола, это Вы виноваты. что наша собака залезла. Нечего на столе вкусности держать". Ну-ну... красота просто получается. А если я гостей жду и на стол выставлю вкусности - мне что от стола не отойти? Собака живет в семье и должна усваивать простейшие правила. Не лазать по столам (что бы на них не лежало) - это правило... и для меня одно из самых строжайших. На том же уровне что не грызть вещи, обувь. Не брать детские игрушки - а игрушки у нас везде! И что теперь - если значит игрушки не убрал ребенок - то это вина ребенка, что собака погрызла игрушку? Не думаю! Сын сейчас стал более аккуратен и меньше раскидывает игрушки, так как прецеденты естественно были, но убрать все абсолютно игрушки невозможно! А еще и дочка растёт, скоро ползать начнет и мусолить всё подряд и уж точно за собой убирать она не будет довольно длительное время...
Собака живет в семье и должна соблюдать семейный правила. А не наоборот - "семья для собаки и должна подстраиваться под собачьи желания"


чесслово:
Подпишусь
Под
Каждым
Словом!!!!!!!

тоже самое дома. На столе могу оставить ЧТО УГОДНО и НА СКОЛЬ УГОДНО ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ и не дай Боже какой-нибудь собаке позариться - бедет наказана... Лилу по мелочи раза 3 - 4 получила, как рукой сняло...
когда едим - собакам не место на кухне. При открытой двери "пошли вон" и они не переступят порога кухни... ВСЕ, даже тойка.. За попрошайничество - "на место" все..
да, строго, но - справедливо.

жан, думаю, что тут ты не права... а если бы я застала свою собаку, жрущую МОЮ еду со стола, собаке бы влетело по полной программе и на сутки она бы осталась без еды. Жестко - зато работает. Собаки для нас, а не мы для собак.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:17   #48
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

Оля, у нас с мамой другой принцеп - Собаки вместе с нами!
_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.
  Ответить с цитированием
За этот пост Amber Shadow поблагодарили:
Удалить:
Odessa (18.11.2019)
Старый 22.07.2010, 13:23   #49
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

у всех свои принципы, в этом ты права)))
я ОЧЕНЬ люблю своих собак (это многие видят и знают - КАК я со своими собаками общаюсь и обращаюсь), но СВОЮ СЕМЬЮ И СЕБЯ я люблю больше..
моим собакам, например, можно на собраных диванах валяться, а вот в постель - нельзя никому - даже тойке... постель - это для людей))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:36   #50
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Amber Shadow
Я один раз видела как собака при аткрытой двери не могла зайти в гостинную из коридора, интересно какими это газетными методами хозяева добились такого результата :(
а что, обычную выдержку отменили ?:) у нас двери спальни всегда открыты, но собакам туда нельзя, они и не ходят, никто ногами их не бил :)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:42   #51
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

Мне кажется темка немного переросла своё название, и суть этой темы превратилась в проблемы воспитания и методы решений
_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:44   #52
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Моя не попрошайничает тоже - сразу вон из кухни. Мы едим когда она в кухне и она нам не мешает. начинает мешать - на место идет. У снохи 4 собаки все как одна сидят на кухне если в доме гости с детьми и дети, допустим боятся собак. Сидят на кухне в зал ни шагу... при открытой двери. И никто никого не бил. Просто воспитанные собаки и знают свое место.
Моей тоже можно на диван в зале, но нельзя на кровать. Спит она с нами пока что в нашей комнате в запертом домике... она с младенчества приучилась у заводчика спать в клетке, а мы ей домик построили просторный и большой и она там спит... на ночь закрываю (пока еще не приучилась на 100 процентов ходить только на улицу и просится не всегда). Днем домик открыт и она туда сама залазит поспать. В зале есть место так же... но предпочитает диван. Да и пусть себе - у нас их 4 в зале стоит... места полно. И играют дети только в зале и вообще мы живем в зале, а в спальнях спим. И игрушки в зале и всё в зале. И никто никуда ничего перетаскивать ради собаки не собирается.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:52   #53
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

Mannique не знаю, мне показалось это весьма странно. Сидиш в гостинной а собака стоит около косяка между гастинной и коридором и вся трясётся мелкой дрожью. Видно что хочет зайти, но что то ей мешает. Мне стало очень не комфортно в этом доме.

Amber Shadow добавил(а) [date]1279796448[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ireeda
И никто никуда ничего перетаскивать ради собаки не собирается.
Кому то легче ударить собаку за её шалости, мне нет.
Мне легче эти вещи убрать, чем потом ходить с чуством вины, что не дай бог я ей что то повредила.
_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:01   #54
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Ирееда, у вас все правильно и понятно, думаю все само собой наладится, ведь вы знаете как ето делается :) удачи вам :)

Mannique добавил(а) [date]1279796604[/date]:

Амбер Схадоw, ну тем аправда немного того :)

нет, у нас никто не трясётся, но и на пороге не стоят, у них достаточно места :) да, в детскую тоже нельзя, но для верности , против маньяков игрушечных поставим воротца, чтоб лишнего соблазна не было :)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:12   #55
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

Вот девушки вы мне лучше скажите как вы боретесь с лаем на звонок. Как отучить? Ранше когда было 2 собаки немного полаят и всё а теперь 4 устраивают соревнование кто громче. И пока они не встретят того кто пришёл не успокоются.
_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.


Последний раз редактировалось Amber Shadow; 22.07.2010 в 19:04.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:18   #56
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Моя знает команду - "go out" и это значит - должна выйти из помещения. Любого. Выходит. Ни разу не лупила чтобы этого добиться. и не сидит потом под дверью и не трясётся... просто идет в другую комнату заниматься своими делами.
Спасибо большое всем еще раз. Довольно много полезностей узнала... хоть я и не новичок, но щенка пуделя воспитываю первый раз, до этого перевоспитывала взрослую собаку - было тяжело очень и не всё удалось. К тому же у меня сейчас еще двое маленьких и надо одновременно троих воспитывать. Советы многие очень полезными оказались. Спасибо большое
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:27   #57
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
А если мне еще под дудку собачью плясать по поводу еды на столе или игрушек детских - тогда детей надо в другие комнаты переселять вместе со всеми игрушками? Собака растёт в семье с правилами семьи - соблюдать она их будет! Уже соблюдает многие и прекрасно всё понимает. Она у меня умница. У снохи 4 собаки и один из них - пудель карликовый. Все по правилам живут и слушаются и игрушки-еду-вещи-обувь не таскают... в семье тоже дети.
Ваше право решать, какого поведения добиваться от собаки. Но, вот только, смотря какими методами это делать.
Вы избрали самый короткий и простой. Метод жестких требований и жесткого наказания, без учета возраста щенка. Расчитанный на моментальный результат.
Метод планомерного мягкого воспитания щенка более длительный и требует знаний, понимания и терпенья.
Вы не задумывались о том, будет ли контакт у вас со взрослой собакой? Не рабское подчинение и страх с ее стороны, а контакт?
Хотя...у каждого щенка своя судьба...

И Да, Жанна, я тоже люблю милые шалости своих пуделей. Смотрю на это с улыбкой. Где-то есть похожая фотография. Наверно, поэтому мои пудели живут долго и счастливо. Сейчас смотрю с улыбкой на взросление щенков. Получаю от них огромное удовольствие. И съеденной пары тапочек мне не жалко. Коколя так смешно удирает со стыренным тапком, я валяюсь .И почему-то при этом, мне не нужно прибегать к агрессивным жестким мерам в воспитании, достаточно строгого слова. И слушаются ведь, поганцы!
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 15:42   #58
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N
Ваше право решать, какого поведения добиваться от собаки. Но, вот только, смотря какими методами это делать.
Вы избрали самый короткий и простой. Метод жестких требований и жесткого наказания, без учета возраста щенка. Расчитанный на моментальный результат.
Метод планомерного мягкого воспитания щенка более длительный и требует знаний, понимания и терпенья.
Вы не задумывались о том, будет ли контакт у вас со взрослой собакой? Не рабское подчинение и страх с ее стороны, а контакт?
Хотя...у каждого щенка своя судьба...

Странно... с чего вы следали вывод что я собаку бью и терроризирую? наказала за лазанье по столам строго и стукнула газетой - это да. За игрушки она получает выговор и жетское "фу" и на некоторое время выдворяется из комнаты (это если сильно игрушку погрызет, а не просто возьмет на пару секунд) - это да. Но не луплю. Иногда игнорирую мелкие шалости, когда довольная с улицы прибегает домой и хватает тапок по дороге с довольной моськой смотрит так хитро на меня и типа "роняет" его как будто она и не трогала ничо... даже без слов моих и без жестов и даже взгляда с моей стороны нет укоряющего.
в моей лично ситуации - если я буду методом сюсюканья с ней очень медленно пытаться привить хорошие манеры, то у меня на детей времени не останется, плюс игрушки-таки тоже как минимум половина погрызана будет, плюс дети покусаны, мебель подрана, вещи испорчены и т.д. и т.п. Есть вещи которые категорически нельзя позволять делать - лазать по столам, грызть вещи и детские игрушки (хочется пошкодничать на 3 секунды взять можно, но положь потом на место), кусаться в игре с людьми (детьми в особенности) - за это еще наказывала жестко... усвоила через несколько дней как поселилась здесь - Младшую ляльку трогать нельзя! Остальное всё лаской и заботой.
Чего бы это я ей позволяла скулить два месяца - знаю же что скучает и переживает "куда это мамка ушла" и нашла ответы... и не только газетные. И попробую применить и посмотрим что даст результаты и в какой срок.
Спасибо всем за ответы.
Удаляюсь из темы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:09   #59
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ireeda
Странно... с чего вы следали вывод что я собаку бью и терроризирую? наказала за лазанье по столам строго и стукнула газетой - это да. За игрушки она получает выговор и жетское "фу" и на некоторое время выдворяется из комнаты (это если сильно игрушку погрызет, а не просто возьмет на пару секунд) - это да. Но не луплю. Иногда игнорирую мелкие шалости, когда довольная с улицы прибегает домой и хватает тапок по дороге с довольной моськой смотрит так хитро на меня и типа "роняет" его как будто она и не трогала ничо... даже без слов моих и без жестов и даже взгляда с моей стороны нет укоряющего.
в моей лично ситуации - если я буду методом сюсюканья с ней очень медленно пытаться привить хорошие манеры, то у меня на детей времени не останется, плюс игрушки-таки тоже как минимум половина погрызана будет, плюс дети покусаны, мебель подрана, вещи испорчены и т.д. и т.п. Есть вещи которые категорически нельзя позволять делать - лазать по столам, грызть вещи и детские игрушки (хочется пошкодничать на 3 секунды взять можно, но положь потом на место), кусаться в игре с людьми (детьми в особенности) - за это еще наказывала жестко... усвоила через несколько дней как поселилась здесь - Младшую ляльку трогать нельзя! Остальное всё лаской и заботой.
Чего бы это я ей позволяла скулить два месяца - знаю же что скучает и переживает "куда это мамка ушла" и нашла ответы... и не только газетные. И попробую применить и посмотрим что даст результаты и в какой срок.
Спасибо всем за ответы.
Удаляюсь из темы.
А как маленький щенок должен определить, где его игрушки, а где игрушки ваших детей, если у вас все в куче и все вы живете в гостиной? Что же щенку можно погрызть в вашем доме, если даже игрушки нельзя? Как и чем щенок должен себя занять? Толи еще будет при смене зубов……..мне даже страшно представить ваше поведение….. Щенок кусается во время игры? Надеюсь, ваши члены семьи не очень пострадали и все остались живы. Вам нужно было приобрести игрушечную собачку, а не живую. С ней нет никаких проблем.

Ключевая фраза у вас «у меня на детей времени не останется». Не зря очень многие заводчики не продают щенков в семьи у кого дети младше 10 лет.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:21   #60
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
заведите для себя новую команде"где мая газета?"
мои все собаки её знают, т.к. после 2х повторений, они могут хорошо получить газетой по попе,а если что то грызут то и по морде. !
Мне это напомнило наших щенов, а их было 8 штук (!) и когда они начинали дружно орать и проситься на свободу из загона, появлялась мама, то бишь я, и грозно вопрошала: где моя газетка? кто хочет газеткой по попе?!
И все восемь рассыпались по углам, делали вид, что они тут не стояли, спят, играют и вообще им нет до меня ровным счетом никакого дела! А было им всего 1.5 - 2 месяца. Так что газетка = это очень действенный метод!

donna-anna добавил(а) [date]1279805545[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Amber Shadow
Мы с проблемой таскания еды со стола вышли весьма демократично. Чтоб собака не ела еду со стола, если рядом не кого нету, на столе должно быть всё убрано. А если всётаки собака стырила что то со стола, наказывать надо того кто эту еду оставил без присмотра.
Нельзя не согласиться! Нам понадобилось потерять о-о-очень много продуктов, прежде чем мы поняли, что отучать собаку таскать со стола - бесполезно! Она - животное! и у нее - инстинкт. А у нас, в отличие от нее, еще и мозги, которые умеют выстраивать причинно-следственные связи Оставил еду и собаку в одном месте - через энное время собака в наличии, а еда нет. Проще убрать. Хотя если собака все-таки провинилась, наказать нужно. За шкирку, шлепок по морде и в клетку на 10 минут - это вполне гуманно. Я свою и поводком била, благо не карлик. Кстати, как раз историю про это я вывесила у себя в темке
И ничего - из четырех собак ни одной истерички.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot