Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.01.2018, 18:06   #1
Вечерняя тайга вне форума
Вечерняя тайга
Собеседник
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 29 в 21 постах
По умолчанию Москва и область. Ищем щенка карликового пуделя.

Ищем щенка карликового или той пуделя. 15-20 т.р макс. Черного или белого цвета. Только на диван. От 3-8 месяцев. Можно с дефектом по породе, но без проблем по здоровью. Не верю, что в целой Москве нет ни одного "дефектного" щенка...ну не топят же их в самом деле..
 
Старый 23.01.2018, 18:40   #2
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Порода у нас здоровая и брак бывает редко, видно вы уже почитали соседнюю тему.
 
Старый 23.01.2018, 18:55   #3
lyuna вне форума
lyuna
Собеседник
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 52 в 31 постах
По умолчанию

Вечерняя тайга,
Здесь породный форум,вряд ли кто то будет не дорого продавать щенка тем более в Москве.
Поищите фенотипичного на каком-нибудь сайте типа Авито, но это чревато может не повезти.
Мне кажется надо 10 тысяч добавить, чтобы купить здесь щенка даже пет класса.
 
За этот пост lyuna поблагодарили:
Удалить:
миссис н (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 19:09   #4
Вечерняя тайга вне форума
Вечерняя тайга
Собеседник
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 29 в 21 постах
По умолчанию

Мне нужна чистая по породе собачка, тк у нас аллергия. Нужна именно эта порода. У нас уже был пудель. Черный карликовый. Она прожила 15 лет. Купили ее недорого. Была самая мелкая в помете. Но выросла отличная, крепкая девочка. Зубы немного кривые на нижней челюсти. Но мы не умерли от этого и любили ее каждый день. Мне кажется, именно на монопородных форрумах знают, где найти недорогую собаку на диван не для разведения. Иначе закрадывается мнение, что заводчики продают и брак по цене выставочной собачки... Был у нас ещё клубный бультерьер. Тоже долго жил... Буль был выставочный. И чемпиона брали в бэбиках и юниорах, во взрослом возрасте призерами были часто... сейчас нет собачек.. очень скучаем.. так вот, про брак в помете у собачек и у булей и у пуделей я знаю. Он есть. Хочу найти именно такую собаку. Не для выставок, а для души. В Москве наибольшее количество питомников, чем в регионах. Больше питомников-больше помета-больше брака... Только поэтому я уверена, что в Москве такую собаку найти легче, чем где-либо ещё..


Последний раз редактировалось Вечерняя тайга; 23.01.2018 в 19:12.
 
Старый 23.01.2018, 19:22   #5
Вечерняя тайга вне форума
Вечерняя тайга
Собеседник
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 29 в 21 постах
По умолчанию

Кстати, когда мы брали пуделя, это 80-е, самая мелкая в помете считалась самая слабая и дохлая. Которая имеет меньше шансов быть здоровой и не больной. Сейчас это супер-дорогие той-пудели..))) хотя, нам говорили, что тои вообще ещё меньше и не могут быть в одном помете с карликом)) щас все наоборот))
 
Старый 23.01.2018, 20:05   #6
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вечерняя тайга Посмотреть сообщение
Иначе закрадывается мнение, что заводчики продают и брак по цене выставочной собачки...
И это абсолютно личное дело заводчиков.
Никто продажную планку заводчику не устанавливает. Как и нет некоего общего прейскуранта, на любую породу.
Другое дело, что тенденция такова, что заводчик сам может уценивать своих щенков, полностью не отвечающих требованиям стандарта.
Кстати, о тенденциях. Той-пудель сам по себе самая дорогая разновидность в нашей породе.
И с учётом покупательского спроса на них, и с учётом объективных трудностей разведения этой разновидности (это о хороших тоях ;))).
Т.е., при минимальных размерах сохранить лучшие породные качества. Не говоря уже о малоплодности помётов.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Старый 23.01.2018, 20:37   #7
Вечерняя тайга вне форума
Вечерняя тайга
Собеседник
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 29 в 21 постах
По умолчанию

А подобное поведение можно отнести к разряду мошенничества и обману потребителя? Или вы говорите, что у вас брак, и люди за 30 тысяч добровольно покупают бракованную по породе собаку ? Или это право заводчика скрыть реальные факты, сыграть на лоха?
 
Старый 23.01.2018, 21:49   #8
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вечерняя тайга Посмотреть сообщение
А подобное поведение можно отнести к разряду мошенничества и обману потребителя? Или вы говорите, что у вас брак, и люди за 30 тысяч добровольно покупают бракованную по породе собаку ? Или это право заводчика скрыть реальные факты, сыграть на лоха?
А почему сразу мошенничество и обман покупателя.????

И да, и за 30 брак покупают, зная об этом.

Уже не один раз объясняли, что цена на щенков складывается из затрат на вязку, уход за беременной сукой, роды (иногда с помощью ветеринара), выкармливание щенков , стрижки щенков, презентация и вакцинация, ну и еще , если заводчик не владелец питомника , то актирование помета клубным работником.
Да, продавец щенков может скинуть цену на брак, иногда и ощутимо, но это только добрая воля заводчика-продавца.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
Старый 23.01.2018, 21:53   #9
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вечерняя тайга Посмотреть сообщение
А подобное поведение можно отнести к разряду мошенничества и обману потребителя?
Какое-такое "подобное"?
Мне кажется, я внятно выше написала:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
И это абсолютно личное дело заводчиков.
Никто продажную планку заводчику не устанавливает. Как и нет некоего общего прейскуранта, на любую породу.
Цитата:
Сообщение от Вечерняя тайга Посмотреть сообщение
Или вы говорите, что у вас брак, и люди за 30 тысяч добровольно покупают бракованную по породе собаку ?
Отметка о плембраке должна стоять в метрике щенка (первичном родословном документе).
Хотя, бывает и по-всякому в иных питомниках, где заводчик правомочен сам актировать свои помёты.

Цитата:
Сообщение от Вечерняя тайга Посмотреть сообщение
Или это право заводчика скрыть реальные факты, сыграть на лоха?
Про это - читать выше.

PS^ А вот я, к примеру, не продала бы Вам щенка. Никакого.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Старый 23.01.2018, 21:54   #10
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

К примеру, заводчик заплатил за вязку500- 800-1200-1300 евро, потратился на дорогу , и на все остальное, а родилось два -три щенка , один из которых с браком, а может и не один. Почему он должен продавать бракованного щека за 10-15-20т. ?
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 
Старый 23.01.2018, 21:55   #11
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
PS^ А вот я, к примеру, не продала бы Вам щенка. Никакого.
И я тоже.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 
Старый 23.01.2018, 22:03   #12
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
И я тоже.
Ну да. С таким агрессивным началом и настроем на обман.
Потом, бывает, если что-то пойдёт не так, по мере роста и развития щенка (те же зубы/яйца/хвост/окрас), претензий не оберётся заводчик.
Ажно с созданием скандальных тем на этом же форуме.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (24.01.2018), Наталья Сафонова (03.02.2018), Татьяна Шершова (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 22:03   #13
Вечерняя тайга вне форума
Вечерняя тайга
Собеседник
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 29 в 21 постах
По умолчанию

Вы сейчас признали, что в метрике щенка может и не стоять отметка о плембраке, но вы все равно продадите его по завышенной цене ради личной выгоды. Какая же тогда ваша личная ответственность и так скажем гарантия качества питомника? Какая ваша личная репутация? О совести, похоже, я вообще молчу... Я вам так скажу... Я,например, энергетик))) вы понимаете, что будет с вами, если я свою работу буду выполнять как вы?)лично на моей ответственности указать на брак для лоха?)) И ещё содрать с три короба... Надеюсь, вам такие, как вы только энергетики, не попадутся тоже....
 
Старый 23.01.2018, 22:05   #14
Вечерняя тайга вне форума
Вечерняя тайга
Собеседник
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 29 в 21 постах
По умолчанию

Извините,как я должна относиться к заявлениям, что за мои деньги мне ещё и брак подсунут, и это нормальная практика??
 
Старый 23.01.2018, 22:08   #15
Вечерняя тайга вне форума
Вечерняя тайга
Собеседник
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 29 в 21 постах
По умолчанию

Я не первый день ищу собаку на форрумах...и знаете, каждый считает своим долгом носом в говно новичка окунуть. А сами ни за что не отвечают... Ни за качество, ни за брак .. ни вернуть собаку при браке нельзя ни купить заведомо брак по уценке... Бред какой-то.. у вас по 4-5 собак дома и вы их не продаете из жадности просто.. не думаю, что у каждого тут пентхаус...


Последний раз редактировалось Вечерняя тайга; 23.01.2018 в 22:10.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot