Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.01.2018, 22:14   #16
Вечерняя тайга вне форума
Вечерняя тайга
Собеседник
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 29 в 21 постах
По умолчанию

Извините, вы продаете собаку в среднем за 50 тысяч, и это ещё не предел!! И даёте супер гарантию супер качества. И ещё вам важно, чтобы я ежемесячно шампуньку ей покупала за 5 тр. . А вот если зубы вдруг кривые или хвост... Ненене, какая ответственность? Купили, ваша собака, какие претензии к заводчику?ну это жизнь такая.. считаю, либо деньги надо за брак возвращать либо другая компенсация покупателю. Надувательство сплошное.
 
Старый 23.01.2018, 22:15   #17
Вечерняя тайга вне форума
Вечерняя тайга
Собеседник
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 29 в 21 постах
По умолчанию

Я считаю, что мне продаст собаку тот, кто уверен в качестве своего продукта!!! А не шарлотаны всякие....
 
Старый 23.01.2018, 22:16   #18
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вечерняя тайга Посмотреть сообщение
Вы сейчас признали, что в метрике щенка может и не стоять отметка о плембраке, но вы все равно продадите его по завышенной цене ради личной выгоды. Какая же тогда ваша личная ответственность и так скажем гарантия качества питомника? Какая ваша личная репутация? О совести, похоже, я вообще молчу...
Цитата:
Сообщение от Вечерняя тайга Посмотреть сообщение
Извините,как я должна относиться к заявлениям, что за мои деньги мне ещё и брак подсунут, и это нормальная практика??
Я написала:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Хотя, бывает и по-всякому в иных питомниках, где заводчик правомочен сам актировать свои помёты.
Где я писала о "нормальной практике"?

В конце концов Вы можете взять с собой при визите к заводчику компетентного в породе человека, который сам осмотрит предлагаемого щенка.
Я, к примеру, в этом качестве так и ездила для своих знакомых.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Старый 23.01.2018, 22:33   #19
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вечерняя тайга Посмотреть сообщение
Я считаю, что мне продаст собаку тот, кто уверен в качестве своего продукта!!! А не шарлотаны всякие....
Вот тут-то вы и попадетесь в лапы :))))
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 
3 пользователей поблагодарили Татьяна Шершова за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (24.01.2018), MISTER TWISTER22844 (23.01.2018), мон ренессанс (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 22:36   #20
Вечерняя тайга вне форума
Вечерняя тайга
Собеседник
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 29 в 21 постах
По умолчанию

Вы написали, что иные питомники так делают. И заводчик имеет право на это.
Считаю, что продавец несёт ответственность за товар (по Ук РФ) я за честного продавца. Брак хочу купить за брак. Шоу класс по другой цене..
Вы же профессионалы!!! Вы не сказали, купите миника или карлика, он дешевле, вы высмеиваете низкий бюджет и говорите меньше 30 брак не купить... Это провал профессиональной деятельности...
Вы не говорите, вот по хвосту брак дешевле или по окрасу. Вы не помогаете покупателю... А совсем наоборот.
 
За этот пост Вечерняя тайга поблагодарили:
Удалить:
valdina (04.02.2018)
Старый 23.01.2018, 22:39   #21
Вечерняя тайга вне форума
Вечерняя тайга
Собеседник
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 29 в 21 постах
По умолчанию

Кстати вы акт купле-продажи оформляете официально? Или так, на коленке? Поэтому с вами если что и засудиться нельзя...хитрые лисы.
Если б оформляли, имели бы ответственность. И несли бы ее официально. А так все бла-бла-бла... Печально.. официальное общество официальных шарлотанов.
 
Старый 23.01.2018, 22:55   #22
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вечерняя тайга Посмотреть сообщение
Я не первый день ищу собаку на форрумах...и знаете, каждый считает своим долгом носом в говно новичка окунуть. А сами ни за что не отвечают... Ни за качество, ни за брак .. ни вернуть собаку при браке нельзя ни купить заведомо брак по уценке... Бред какой-то.. у вас по 4-5 собак дома и вы их не продаете из жадности просто.. не думаю, что у каждого тут пентхаус...
Цитата:
Сообщение от Вечерняя тайга Посмотреть сообщение
Извините, вы продаете собаку в среднем за 50 тысяч, и это ещё не предел!! И даёте супер гарантию супер качества. И ещё вам важно, чтобы я ежемесячно шампуньку ей покупала за 5 тр. . А вот если зубы вдруг кривые или хвост... Ненене, какая ответственность? Купили, ваша собака, какие претензии к заводчику?ну это жизнь такая.. считаю, либо деньги надо за брак возвращать либо другая компенсация покупателю. Надувательство сплошное.
Цитата:
Сообщение от Вечерняя тайга Посмотреть сообщение
Я считаю, что мне продаст собаку тот, кто уверен в качестве своего продукта!!! А не шарлотаны всякие....
- перечитайте себя.
Вы ещё никого не купили, а уже готовы обвинять и оскорблять заводчиков.
Может быть, поэтому и не первый день ищете?
Цитата:
Я не первый день ищу собаку на форрумах...и знаете, каждый считает своим долгом носом в говно новичка окунуть.
При этом, вот Ваш собственный уровень как "знатока" породы:

Цитата:
Сообщение от Вечерняя тайга Посмотреть сообщение
Куплю на диван щеночка малого пуделя

Всем здравствуйте. Ищу ласкового друга черного, белого или серебристого цвета. Хотелось бы недорого. Честно, не знаю, кого лучше, мальчика или девочку........................ Боюсь светлых цветов, потому что, говорят, глазки, попочки всегда отличаются у них по цвету - желтеют, коричневеют и пр. У черных таких проблем нет. .................... Совсем запуталась, у меня был карликовый пудель. Малый,это тоже самое?..............
И ещё. Чем меньше знаешь, тем всё понятнее.
Вы своими потенциальными претензиями вторгаетесь в область разведения, Вам совершенно неведомую.
И да, есть вещи в перспективе, которые не в состоянии предсказать ни один опытный заводчик (классика - состояние зубной системы после смены зубов). При том, что на момент продажи щенок может быть вполне полноценным. Причём, по всем параметрам.

Я вообще не понимаю такой Вашей "взыскательности" - собаку-то на диван ищете, а не для разведения или будущей её звёздной выставочной карьеры.
В последнем случае покупатель и продавец заключают между собой договор, в котором и отражаются все возможные неприятности в ходе развития щенка. И там же прописываются варианты - возврат ли собаки, возмещение ли части уплаченного за неё, если собака не оправдала ожиданий, связанных с её перспективой при покупке.

PS^ Ну а Вы пишите и дальше, пожалуйста.
Хорошо, когда ясно сразу заводчикам становится, с кем не надо иметь дело.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
7 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (24.01.2018), snow (24.01.2018), tsilya-v (23.01.2018), wahrmund (25.01.2018), Куколка (24.01.2018), Татьяна Шершова (23.01.2018), Юта (24.01.2018)
Старый 23.01.2018, 23:00   #23
Tolko Raz вне форума
Tolko Raz
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

Вечерняя тайга, вы серьезно думаете, что нормальный человек будет предлагать собаку тому, кто еще ее не видя, планирует судиться с заводчиком?
 
3 пользователей поблагодарили Tolko Raz за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (24.01.2018), Loki (31.01.2018), wahrmund (25.01.2018)
Старый 23.01.2018, 23:04   #24
Вечерняя тайга вне форума
Вечерняя тайга
Собеседник
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 29 в 21 постах
По умолчанию

Абсолютно вменяемо я вам отвечаю. В прошлой теме вы так же могли прочитать язвительные комментарии "профессионалов". Я не сказала, что я профессионал в породе пудель. Я вам не сказала, что хочу им стать. И в прошлой теме и в этой я просила так называемых профессионалов помочь мне найти собаку в той ценовой категории, какой я располагаю. И рассчитывала обсуждения именно на эту тему.
Никак не на тему, какой я не профессионал. Ни на тему, что брак за 30.. ни на тему брака не бывает и прочее.. я нормально общалась в прошло теме и во многих других. Срывает планку от вашего охреневшего высокомерия... Ничем не обоснованного.. работу, похоже, вы свою выполнять вообще не умеете. Только разводить лохов на бабки. .... Оттопырив мизинчик "патамучта пуделю нужен уход минимум 10-15 тысяч в месяц", " патамучта меньше 50 тысяч собаку не купить".
Я реально понимаю про зубы. У меня была клубная собака и эпопею со сменой зубов мне знакома.. у меня был бультерьер!!! И там вопрос прикуса.. извините.. но!! Помимо прикуса ещё много бывает брака ооочень много. Не надо в меня зубами тыкать. Именно этого я от вас и ждала... Чтобы вы объяснили, какой брак по пуделю значительно влияет на цену.. а не ваше бла-бла-бла высокомерное.
 
Старый 23.01.2018, 23:13   #25
Вечерняя тайга вне форума
Вечерняя тайга
Собеседник
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 29 в 21 постах
По умолчанию

Я почитала и других людей, которые ищут собаку... Думала, там что-то найду полезное.. кроме вашего негатива -ничего!!!!
Вы слишком дерзко все тут пальцы растопыриваете. К вам обратились за помощью..а вы...фу....а когда вам в такой же форме отвечаешь.. что ты, что ты.. так нельзя. Только вам позволено тут всех новеньких унижать.
Помощи - ноль.
Реальных ответов - ноль.
Собрались злые бабки - домохозяйки... Рассуждать о своём величие...
 
Старый 23.01.2018, 23:17   #26
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Сохраню:
Цитата:
Сообщение от Вечерняя тайга Посмотреть сообщение
.................................................. ..........................................
Срывает планку от вашего охреневшего высокомерия... Ничем не обоснованного.. работу, похоже, вы свою выполнять вообще не умеете. Только разводить лохов на бабки. .... Оттопырив мизинчик "патамучта пуделю нужен уход минимум 10-15 тысяч в месяц", " патамучта меньше 50 тысяч собаку не купить".
Я реально понимаю про зубы. У меня была клубная собака и эпопею со сменой зубов мне знакома.. у меня был бультерьер!!! И там вопрос прикуса.. извините.. но!! Помимо прикуса ещё много бывает брака ооочень много. Не надо в меня зубами тыкать. Именно этого я от вас и ждала... Чтобы вы объяснили, какой брак по пуделю значительно влияет на цену.. а не ваше бла-бла-бла высокомерное.
Если Вы и дальше будете писать в такой манере, обращусь к модераторам.
Лично я отвечала Вам вполне корректно. Вы же - просто хамите.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (24.01.2018), MISTER TWISTER22844 (23.01.2018), wahrmund (25.01.2018), Куколка (24.01.2018), Юта (24.01.2018)
Старый 23.01.2018, 23:26   #27
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Послушайте, вы еще ничего не приобрели, а уже разгарается скандал, причем на пустом месте, если бы, да кабы....вас никто не обманывал и щенка плем брак по цене супер-пупер собаки не подсовывл. Скажу вам больше : при слове аллергия, заводчик с большим опытом вам скажет досвидос и будет прав.
 
2 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 23.01.2018, 23:31   #28
Вечерняя тайга вне форума
Вечерняя тайга
Собеседник
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 29 в 21 постах
По умолчанию

Да вы знаете.. я второй день плачу!! От пресыщения негатива!!! Я не такой выдержанный человек, как мужчина из предыдущей темы, которого макали и макали.. я хотела купить или узнать о собаке!!! Понимаете? А на меня за два дня таааакой ушат грязи вылили... Что просто обтекаю... И вы извините, если кого-то незаслуженно обидела. Я не могу имя вставить в начале текста, чтобы обозначить, кому именно назначалось сообщение.
Я не первый раз пытаюсь узнать у заводчиков, что да как с породой пудель... А в ответ только насмешки и унижения...
Я считаю, что 20 тысяч за собаку, это не дёшево. И для собаки для дома, не для разведения, это нормальная цена..дело в том, что заводчики, как я поняла, не пускают перенасыщение рынка щенками, чтобы цена упала и нарочно держат дефицит по щенкам. Я уверена, что есть заводчики, у которых бывает много щенков, а спроса нет в данный момент и готовы отдать дешевле. Или опять же брак по породе...
С каждым заводчиком, особенно честным и не жадным, можно договориться. И вообще с выгодой для всех решить вопрос.

В прошлой теме сказали, что на переферии покупать нельзя собак- будет плохая чистота породы. Тут дама заявила, что "кроме нее" многие брак продают и это нормально.. как мне нормально все это воспринимать?

Я тоже продаю свои услуги потребителям. И тоже говорю цену, какую захочется. И тоже могу оценить покупателя, кому подороже продать, кому подешевле. Все же люди, кчему это высокомерие и пафос.
 
Старый 23.01.2018, 23:34   #29
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да порода у нас Не коммерческая!!!!! Да, брак бывает, чаще это крипторхизм у кобелей, вот и весь основной наш брак в породе, по тем же зубам это намного реже.
 
Старый 23.01.2018, 23:39   #30
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну вот лично я перед НГ продала 4 мес щенка, но кобеля без брака за 20 тысяч, в прошлой теме искали тойку девочку за эти деньги, а это в породе как день и ночь, ищите мальчика, ним как правило дешевли бывают, за всех заводчиков говорить не буду, но как правило по Москве цены выше.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot