Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2015, 01:10   #91
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

У меня есть печальная история и с ротвейлером. Одноклассница как-то завела девочку ротвейлершу, такая она была хорошенькая, ласковая и все было нормально. А в 8 месяцев ее вдруг переклинило и она напала на Юлиного младшего брата и сильно его искусала. Собаку отдали в милицейский питомник. После этого собак у них больше не было, взяли кота. А до этой истории у них был огромный пёс московская сторожевая, много лет прожил у них. Я до сих пор его помню, мы тогда в школе учились и все его боялись. Помню, как Юля с ним гуляла такая вся важная, ростом чуть ли не одного с ним )
А еще у соседей сверху был ротвейлер Вилсон, он был у них какой-то неправильный ротвейлер, потому что он не кусался и не кидался ни на кого, ну разве что поиграть, я все ждала, когда его заклинит, но этого не произошло. Всю жизнь был как щенок, такой дуралей, поскакать любил, ласкался ко всем, сколько раз ему собаки морду били, а он ни разу сдачи не дал и очень боялся салюта и громких звуков. Если слышал, что на улице стреляют, то забивался под ванну и там лежал трясся, не выходил. Я ему много лет прививки делала, в клинику его не водили, потому что он боялся :) Покупали вакцину, я колола, а кто то еще печать в паспорт ставил. И я все боялась, что он меня однажды сожрет с этой прививкой, заходила, а он передо мной падал на спину, лапы во все стороны и хрюкал от радости.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
svetas (16.12.2015), Калина5 (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 10:56   #92
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

В Курске у Юшковых были изумительные по психике ротвейлеры. Да и по экстерьеру-тоже. Здоровая рабочая порода ,способная жить не только в квартире ,как сейчас принято. Но... потомства было кот наплакал ,а собаки состарились. Жалко очень.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 11:40   #93
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Птица Счастья, Наташа, мой тоже в 8 месяцев стал показывать свое преимущество в силе собакам. А мне он пытался это показать с двух месяцев. А челюсти у них уже в 2 месяца ого-го. Но я отдавала себе отчет, что это РОТВЕЙЛЕР и спуску не давала НИКОГДА. Бывало, что мы с ним бились минут по 40, а потом оба падали обессиленные. Потом был этап в 6 месяцев, потом в 8. А когда я пошла с ним на дрессировку в первый раз в 7 месяцев - дрессировщик мне сказала, что первый раз в жизни видит, чтобы собака так ЖРАЛА своего хозяина на дрессировке. Но он меня пытался и морально и физически перебороть. Ротвейлеров нельзя заводить людям, даже на долю секунды допускающим, что его собака может победить или сожрать. С пеленок им не позволяют проявлять агрессию даже порыкиванием, все жестко пресекается с месячного уже возраста. Общение на улице с посторонними тоже только ласковое, потому что ротвейлер с нормальной породной психикой всё равно будет злобным. А трусость у ротвейлера - дисквалифицирующий порок. Эта порода не должна быть трусливой - это племенной брак. Было так, во всяком случае. А Новогодних праздников я боялась, потому, что он шел на выстрел, хлопок. Я боялась за людей, не дай бог, чтобы кто-то в пределе обозрения хлопнул петардой, он воспринимал это нападением на меня.

Ингигерда, Дед моего Вирона и был кобелем Юшкова, которого он взрослым привез из Германии. Наши ротвейлеристы, которые его видели, говорили, что Вирон его копия. Страха не было вообще.
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (16.12.2015), svetas (16.12.2015), Ингигерда (16.12.2015), Калина5 (16.12.2015), Наталья Колесникова (16.12.2015), Птица Счастья (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 13:26   #94
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Марина777, а вы бы второй раз такую собаку взяли? )
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 13:33   #95
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

А вот интересно, помесь ротвейлера и добермана, это вообще наверное убийца должен быть. У меня у одних клиентов такая жила, плод любви двух соседских собак, папа доберман, мама ротвейлерша, как они согрешили, это отдельная история :))) Одну девочку подарили родственнице, которая потом нашла пуделя и стала моей клиенткой. "Плод любви" назывался Фифа, имела устрашающую внешность, помню у нее на глазах нижние веки как-то отвисали и получалось под глазами красные полосы. А по характеру была типа того ротвейлера, который салюта боялся. Спокойная и добродушная собака. Правда раз покусала почтальона на даче, тот принес почту, шел к домику, а Фифа в кустах бдила, ну и за зад его ущипнула.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 13:51   #96
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Птица Счастья, если честно ,то я думаю ,что незачем хорошую рабочую породу превращать в собак-компаньонов. Чаще всего и доберов и ротваков заводят совсем не думая о том ,что собаки нуждаются в серьезнейшем квалифицированном воспитании с пеленок. Но Марина-то знает!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ингигерда за этот полезный пост:
Удалить:
Марина777 (19.11.2018), Птица Счастья (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 14:13   #97
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Ингигерда, Что говорить о серьезных собаках, когда у нас люди умудряются изуродовать психику пуделя. Были у меня клиенты, с виду очень приличные люди, собака карлик коричневый, психический калека, я все удивлялась, откуда он такой придурошный взялся. Выяснилось, что происхождение у него хорошее и я даже стригу его брата и там все нормально... Когда его не стало, хозяева купили на птичке красного карлика. Я его постригла в 6 месяцев первый раз, хорошенький был, такой ласковый и понятливый, слушался хорошо. В следующую стрижку (где-то через полгода) я его не узнала, стал таким же придурком, как был коричневый, один в один. Не знаю даже, что надо делать с собакой, чтоб она на столе гадила по большому, жралась, орала и билась в конвульсиях...
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
Ингигерда (16.12.2015), Калина5 (16.12.2015), Наталья Колесникова (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 14:30   #98
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Были у меня клиенты, с виду очень приличные люди, собака карлик коричневый, психический калека, я все удивлялась, откуда он такой придурошный взялся.
Наташа, это очень грустная тема. Есть определенная категория людей, которые из любой собаки сделают придурка... У меня таких тоже немало. Первая собака - идиот(ка), а потом смотрю на вторую - через какое-то время получается точная копия предыдущей... А вообще напомню - собака всегда зеркало души хозяйской.............. У гармоничных людей и собаки получаются соответствующие - правильные и разумные.
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Ингигерда (16.12.2015), Птица Счастья (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 14:50   #99
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Вот точно! Расскажу вот такую историю, повеселее :)
Жили-были у одной моей знакомой кот сибирский и пёс - малый черный пудель. Пёс был весьма своенравный, не приветствовал никакие манипуляции, мог и укусить. Хозяйка его сама стригла, как могла, на концы ножниц накалывала по куску сосиски или котлеты и тогда пса можно было хоть как-то обстричь. Как-то у него выросла опухоль на морде, где-то сбоку на скуле, пришлось делать операцию, шов был от уха до уголка губы. Надо было делать уколы, перевязки и потом снимать швы. Чего меня и попросили попробовать сделать. Стала я к ним каждый день приходить, меня сразу предупредили, что животные посторонних опасаются, не общаются, что пса скрутим, свяжем как нибудь все вместе :) И вот каждый раз, когда я приходила, кот и пёс встречали меня в коридоре, как важного гостя, пока лечили пса, кот не прятался как обычно, а пса не пришлось ни разу скрутить, сидел молча и не пытался ни кусаться, ни прятаться. Списали это на плохое самочувствие и слабость после операции. Когда настал день снятия швов, хозяйка начала пить валерьянку, боялась за меня :) Когда я снимала швы, мне кажется, она не дышала даже и не моргала и готовилась, если что, меня спасать. Пёс не пикнул и не моргнул, швы сняли и все было нормально. Потом и кота лечили, уколы делала, уши обрабатывала и тд. И каждый раз, что меня особенно трогало, а хозяйку вводило в состояние шока, когда я собиралась уходить, кот и пёс выходили в коридор, садились и провожали меня, а кот даже пытался уйти со мной :))))))))) Теперь уже нет ни кота, ни пса и не хочет хозяйка больше никого брать, очень тяжело переживала их уход, хоть и прожили они по 18 лет. И теперь как встретимся, все вспоминаем кота и пса, как они меня встречали-провожали :)
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (19.12.2015), Fenyacha (16.12.2015), Ингигерда (16.12.2015), Калина5 (16.12.2015), Наталья Колесникова (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 14:54   #100
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Хозяйка его сама стригла, как могла, на концы ножниц накалывала по куску сосиски или котлеты и тогда пса можно было хоть как-то обстричь.
Наташа! Ну вот скажи мне - нормальному человеку такое придет в голову??? Если с собакой общаются, как с идиотом, но глупо ждать от нее понимания и послушания...
А уйти кот пытался - увидел разумного, здравомыслящего человека и хотел уйти жить к нему)))))))))))
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru


Последний раз редактировалось Наталья Колесникова; 16.12.2015 в 14:56. Причина: й
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (16.12.2015), wahrmund (17.12.2015), Ингигерда (16.12.2015), Калина5 (16.12.2015), Птица Счастья (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 16:06   #101
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Птица Счастья, Если бы это был Вирон - завела бы!!!! Но Вирона уже не будет, к сожалению. А смогу ли я опять столько сил и нервов вложить в другого ротвейлера - боюсь, что нет. Хотя от породы - я в диком восторге, но столько пота надо пролить, чтобы сделать его нормальным и адекватным, это при условии нормальной ротвейлериной психики, боюсь уже ни сил ни нервов у меня столько нет. Я его ТАК любила, что убила бы за него не задумываясь. Не могла я допустить, чтобы с ним что-то случилось, поэтому и смогла и силы нашла и время и деньги и вообще всё, что было нужно. Единственное, что я не смогла в нём перебить - это драки с кобелями. Причем дрался он только при мне. Если с ним гулял Вова, его интересовали только собачьи девчонки, а на остальных собак - он не обращал внимания. И это было тоже из-за меня, собственно. На него пару раз нападали дворняги стаей, когда он отбегал от меня на прогулках. Первый раз это случилось, когда ему было 6 месяцев. Он уже был больше, чем те дворняги, но щенячий страх у него был, я думаю, до 8 месяцев. И вот когда на него бросилась стая из 5 дворняг, во главе с сукой, у которой были маленькие щенки в ящике, но они не выходили, а Вирон гулял недалеко от того места, а тут эта сука и с ней ещё 4 собаки, бросились в его сторону, он убегать, а я вижу, что скоро рвать его будут, я в 1/10 секунды рванула его спасать, испугалась за него - ужасно!!! Причем я бежала и понимала, что если они от него не отстанут - рвать их придётся мне и я была готова к этому на 1000%! Эта стая рванула от меня так, что я даже не успела увидеть, куда они делись, хотя они уже не раз нападали на людей и с овчарками и с догом. Доставалось тогда и хозяевам и собакам. Но вот от меня они убежали, почувствовали, что я не буду защищаться, а я буду нападать первой! Ну и второй раз было так же, только дворняжка была очень крупной, но была одна. А в 8 месяцев он начал драться. И я в начале боялась за него, потом боялась за тех собак с кем он дрался. Но он никого не убил - ни кошки, ни собаки. Дрался до подчинения и отпускал. Вирон, видимо, тогда в 6 своих месяцев почувствовал мой испуг и рассудил, что я боюсь собак, вот он кобелей и атаковал. А сук - нет. Они же не для драки ;-). И детей всегда защищал и женщин всех подряд, и знакомых и не знакомых. Он был лидером и собачьим джентльменом!
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (16.12.2015), Sisika (16.12.2015), wahrmund (17.12.2015), Ингигерда (16.12.2015), Калина5 (16.12.2015), Наталья Колесникова (16.12.2015), Птица Счастья (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 16:23   #102
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Ингигерда, Жаль, что не все это понимают((((, что с собакой работать и работать надо!!! Вот если бы от меня это зависело, я бы заставляла вначале пройти тесты на психологическое здоровье, потом пройти обязательную дрессировку у нормального дрессировщика, а не у тех, которые просто собирают деньги, тем кто хочет завести собаку, которая может нанести средний по тяжести вред человеку. То есть и французские бульдоги тоже туда бы попали, к примеру. Потому, что потом собак жалко, хозяин его изуродует, собаку застрелят. А виноват ВСЕГДА хозяин. У нас был жуткий случай в городе. Нашли мертвую женщину в гаражном массиве, которая умерла от потери крови, потому, что у неё были откушены кисти рук. Быстро нашли хозяина ротвейлера. Он плакал (Сюжет показывали по первому каналу, год примерно от 1999-2004). А потом поступил вызов вечером в милицию, что ротвейлер ЖРЁТ на улице своего хозяина. Милиция приехала и сняла это на фото, которое тоже показывали в этом же сюжете. И он бы его сожрал, да милиция успела застрелить. А потом, как всегда журналисты спрашивали у соседей - как они не боялись выходить на улицу. А соседи говорят: "Да он такой ласковый был, всегда всех знал и радостно приветствовал, руки ВСЕМ целовал". А хозяин рассказывал, что он уже третий раз лежит в больнице после покусов.
А потом я на улице, примерно через полгода, встречаюсь с мужчиной, который купил у меня алиментного щенка. Он был тогда милиционером. И оказывается, он знал этого владельца очень хорошо. Росли в одном подъезде. Так вот он сказал - что этот хозяин редчайшая мразь, и что жаль, что пес его не сожрал. Оказывается у него была и овчарка и боксер и дог, и ВСЕ собаки его жрали!!! Вот как надо было издеваться над своей собакой, чтобы она стала жрать своего хозяина???
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (16.12.2015), wahrmund (17.12.2015), Ингигерда (16.12.2015), Калина5 (16.12.2015), Наталья Колесникова (16.12.2015), Птица Счастья (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 16:32   #103
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Марина777, Марина, столько историй...как жаль ту бедную женщину...ужас просто!

Я даже и не думала, что Вирон у Вас вот такой серьёзный пёс!!Если есть ещё его фото выкладывайте, будем смотреть с удовольствием)
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (19.11.2018)
Старый 16.12.2015, 16:32   #104
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Марина777, Господи, Марина, какие Вы страсти рассказываете....Я всегда говорю, что нет дурных собак - есть дурные хозяева.
_______________________________________
Моя страница на Яндекс Фотках: https://fotki.yandex.ru/users/kalina5667
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Калина5 за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (19.12.2015), svetas (16.12.2015), Ингигерда (16.12.2015), Птица Счастья (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 16:40   #105
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
Вот как надо было издеваться над своей собакой, чтобы она стала жрать своего хозяина???
Когда хозяин плохо предсказуем, периоды адекватности и неадекватности в его действиях чередуются, в его поступках и требованиях мало последовательности, логики и здравого смысла, - вот, если всё это суммировать и помножить на каждый день общения с таким человеком, то настает рано или поздно время, когда собака начинает защищаться от назойливого внимания такого владельца........
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
wahrmund (17.12.2015), Ингигерда (16.12.2015), Калина5 (16.12.2015), Марина777 (01.02.2016), Птица Счастья (16.12.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot