Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2015, 11:06   #121
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Марина777, Марина, очень душевные фото с Вироном!видна взаимность) Я столько много интересного узнала о породе ротвейлер,а ведь когда то сама мечтала завести)
А я вот не против страшилок, нужно знать на что способны собаки(не важно какая порода).
Про балонку полукровку улыбнулась, вот хитрюшка какая )

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
Поэтому вывод один - увидели крупную собаку (хоть в наморднике и на поводке) - возьмите своих на руки и быстро удаляйтесь из поля зрения крупной собаки,
вот здесь вы правы на все 200%!!!!!!я уже где то писала историю (прощу прощения, но без крови не обойтись ну никак(((
....иду я утром на работу в солнечный день мимо Курского вокзала(а там народу вокруг всегда много) , вижу таксу на поводке(сама думаю, ну что мешает взять кроху на руки, чтобы лапы никто ненароком не отдавил!!) и тут у меня взгляд падает на другую собаку(ВЕО , на поводке , рядом с хозяином) , которая вдруг срывается и мертвой хваткой хватает за брюхо таксу...визгов было со всех сторон столько!!!!!!!
Я смотреть не могла, но дождавшись обеда пошла к вокзалу узнать, спасли ли таксу, не могла работать, переживала, сказали, что приехала ветеринарная скорая , увезли........очень надеюсь, что всё закончилось хорошо, не хочу думать иначе, но вот то, что нужно в общественных местах брать собачку на руки согласна.Хотя мне дрессировщик-хэндлер говорила, что не в коем случае собачку не надо брать на руки, так как большая собака обязательно захочет вырвать из Ваших рук пёсу...
мдя...столько историй ...ещё бы все придерживались их
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
Ингигерда (17.12.2015), Калина5 (17.12.2015), Марина777 (19.11.2018)
Старый 17.12.2015, 11:10   #122
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение

Fenyacha,

А вот Анечка и не угадала ты)))), не узнают меня - это факт!!! (((
фото в студию)))
В молодости Вы очень красивая и яркая, уверенна, что с возрастом Вы стали ещё эффектнее!!
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (25.12.2015)
Старый 17.12.2015, 11:14   #123
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
Хотя мне дрессировщик-хэндлер говорила, что не в коем случае собачку не надо брать на руки, так как большая собака обязательно захочет вырвать из Ваших рук пёсу...
мдя...столько историй ...ещё бы все придерживались их
А я брала и резко разворачивалась спиной и собака нападавшая - растерялась. У собак зрение не такое острое как у людей. А моя соседка спасла свою француженку от кавказца, просто закинув её за спину на поводке. Та висела сзади, а кавказец ничего не понял, а за это время под градом матюков прибежал хозяин и забрал своего кавказца.
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (17.12.2015), Sisika (17.12.2015), Ингигерда (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 11:16   #124
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Марина777, чего только не сделаешь для своих любимчиков) у меня как то мама вступила в бой с французским бульдогом, схватив его за задние лапы, чтобы он нашего предыдущего пуделька не укусил) Благо, остались все целы)!
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (17.12.2015), Ингигерда (17.12.2015), Марина777 (19.11.2018)
Старый 17.12.2015, 12:21   #125
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Sisika, Ой Наташа, это точно!!!! У меня тоже случай был, напугаться не успела, правда )))). Сижу я как-то после прогулки с Вироном возле подъезда. Когда подошла, там сидело несколько человек, мужчины, соседи. Это я жила ещё на старой квартире, где проживала со 2 класса школы. И все соседи, которые там сидели в этот момент, росли вместе со мной и редко встречались, а тут все собрались и мы так приятно общались... Как вдруг мимо нас проходит тоже нашего возраста, тоже росли вместе, но живет через 3 подъезда, мужчина с догом. Вирон лежал под скамейкой в тенечке. И вот дог вырывается, бежит к нам, Вирон выскакивает из-под скамейки и начинается бой. Я лечу хватать своего, а Сергей, владелец дога, отталкивает меня, закрывая собой, его дог мог и меня покусать, но я-то тогда об этом не думала. Сергей еле хватает своего, мой нападает, я хватаю своего. Развели их, отдышались, Сергей пошел гулять, а я оглядываюсь по сторонам, а никого нет. И слышу голос сверху от соседа, который живет на втором этаже, поднимаю голову, а он уже наблюдает сверху и остальные тоже )))). Хотя это так быстро произошло, а их всех как ветром сдуло ))) Мы потом ТАК смеялись. А вообще Вирон любил подраться, крови мне попил этим - целый океан!!! Он был талантливым бойцом и ран у него больше, чем дырка - не было. А с кем он только не дрался - и с овчарками и с догами и с кавказцами и со стафордами и с мастино неаполитано. И всегда побеждал! И ни разу тактику боя не повторил! Талант был у него!!! Правда я всеми силами не разрешала это, но....
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (17.12.2015), Sisika (17.12.2015), svetas (17.12.2015), Ингигерда (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 13:14   #126
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Марина777, ну я бы после такого не смеялась, я ещё та паникерша((((( у меня наверное был бы шок...а потом рёв крокодильими слезами
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:16   #127
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Марина, поздравляю с открытием персоналки!!!!!!!!
С интересом ожидаю рассказа о пуделях и не только.

P.S. ссылка не работает.......
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=1936

Исправила! Скажу сразу, пробовала приготовить из легкого - не получается. Лёгкое, видимо дает другую консистенцию. Пирог прилип к фольге и потрескался, что ли, нет, раздвинулся местами. В другой раз попробую с печенью. Хотя моим очень понравился и с легким, понемногу давать не получается, но сушеное легкое им нравится побольше. Фольгу я естественно, хорошо смазала растительным маслом перед выпечкой пирога. Мне не нравится, что не получилось такой красоты как у Наташи ((((
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:25   #128
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Sisika, Это рассказывать долго и страшно, а тут и подумать не успеваешь. А смешно мне было как быстро они смылись. Порода собаки тоже отпечаток на поведение накладывает, знаете как мне было страшно, когда на пуделя Зосю напал ротвейлер!!! Я визжала и орала! А самое страшное для меня было то, что руки у меня заняты, я не могу свою куда-то спрятать и помочь спасать Зосю! Было ощущение полного бессилия - вот что было страшно! А у меня Вирон, когда был маленький, его строил и покусывал соседский спаниель, который был шикарный охотник, за его щенками стояла очередь из охотников. А Вирон в детстве его боялся, а когда подрос, то вспомнил свои обиды и стал на него стараться напасть. И вот однажды я его проворонила, Вирона в смысле. А хозяин спаниеля схватил его на руки и поставил на крышу стоящей рядом машины и ВСЁ!!!! Тут и я подбежала, тумаков Вирону всыпала и мы ушли, а мой любимый спаниелик остался цел и невредим. Так что крыши машин - это наше ВСЁ!!!! Имейте ввиду )))
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (17.12.2015), Sisika (17.12.2015), Ингигерда (17.12.2015), Птица Счастья (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 13:51   #129
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Марина ,не крыши машин ,а ЗАБОР ГЛУХОЙ наше все! Я спокойна за своих собак была только в Переславле ЗА забором и в Куске ЗА ним же. В Москве-ни минуты. Представляете ,я с крошечной ,трехмесячной Иргушей и вдруг во двор вбегает Московская сторожевая . Одна. Подскакивает к Иргуше ,обнюхивает и отходит... Минут через 5 во дворе появляется хозяйка - худенькая маленькая женщина под шестьдесят и кричит мне "У вас сука или кобель? Сука ,это хорошо ,а то он с кобелями дерется" Вот скажите ,что нужно думать про хозяйку? Кстати ,оказалась социальным работником ,весьма милой дамой. По старичкам ходит и заодно собачку выгуливает. Обе руки заняты сумками с продуктами. И все мои пылкие речи про опасность потом годами уходили в никуда. А какие у меня поводы? Мою же он не трогал...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ингигерда за этот полезный пост:
Удалить:
Марина777 (19.11.2018), Птица Счастья (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 14:08   #130
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Не перестаю удивлять, сколько же идиотов вокруг... А у нас та придурошная тетка. чья акита напала на Дашу, даже после того, как ее собака сожрала во дворе мальтезе, продолжает гулять с собакой без поводка и ее сын (который не то шизофреник, не от аутист) тоже, выходит из подъезда и идет куда глаза глядят, а собака бегает сама где хочет... Они даже не извинились перед хозяевами мальтезе, говорят, что они сказали, что они сами виноваты, что посмели оказаться в своем дворе со своей собакой в то врем, как они проходили там... У нас во дворах сейчас напряженная обстановка, выслеживают эту тетку с акитой, вчера соседка сказала, что вечером, когда выпал снег, она нашла куски мясные типа котлет, небось опять отравой нашпиговали. в том году было тоже самое... Вот и получается, что мы сами, владельцы собак, провоцируем этих дог хантеров, если такие придурки, как владельцы той акиты так себя ведут, а другие собаки пострадать могут. Так что мы теперь бдим, уже в своем собственном дворе гуляешь и постоянно оглядываешься на предмет всяких идиотов... До чего докатились. А я еще на днях Тане Шмелевой рассказывала по телефону, как позапрошлой зимой на Дашку сверху навалился уродливый переросток ам.коккера, ходит у нас тут одна придурошная девица, коккер то у нее не агрессивный, он просто тупой до жути и пытается всех вязать, кобель то, сука без течки, щенок... А эта идиотина на улице естественно без поводка и постоянно болтает по телефону, собака сама по себе. И вот я свою собаку, она щенком была, еле вытащила из под него и девке ору забери, а то как пну, мало не покажется. А она ноль внимания, что то пропищала и болтает дальше, ну я его и пнула, а он просто на меня передними лапами лезет, у меня вся куртка в грязи и его не отпихнешь, он просто дебил какой то, лезет и лезет, я его пнула прилично, пофигу. И она увидела, что я его пнула, сразу телефон свой бросила и бежит и орет-пищит не трогайте мою собачку, я вам сейчас устрою.. Ну, кто меня видел, знает, я девушка крупная и устроить могу сама :))) Как я пошла на ее, а она как и собака невменяемая, пищит что-то типа не трогайте мою собачку и даже угрожает расправой представляете. Я говорю взяла поводок и убрала своего придурка, еще раз увижу тебя с ним здесь без поводка, шокером убью... А она мне "я пойду в милицию и все расскажу,чем вы тут занимаетесь" :))) Ну вот надо правда шокер покупать, уже три года собираюсь, а всё только пугаю им, но многие думают, что он у меня есть и пусть думают.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
За этот пост Птица Счастья поблагодарили:
Удалить:
Gernika (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 14:19   #131
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Ингигерда, За забором - это вообще ИДЕАЛ!!!! Но увы ((( ну нет у нас забора....
У меня Вирон любил булки, блины, оладьи, пироги, сырники и вообще всё мучное. И мы утром всегда ходили на рынок (сейчас уже построили цивильный - типа торгового комплекса), я его привязывала к забору в тенёк, и шла за покупками, а потом заходила в магазин от хлебозавода, покупала ему сдобную булку, отдавала и шла уже совершенно спокойно. Он всегда гордо нес свою булку домой, игнорируя всё рядом происходящее, потом мы мыли и вытирали лапы и только потом он ложился и НЕ СПЕША ел булку, не оставляя ни крошечки!!!
А с московской сторожевой - жесть. У нас в соседнем доме живет огромный бульмастиф, ОГРОМНЫЙ!!! Но он такой добрый и хозяева его иногда пускают без поводка. Народ цепенеет. Они же не знают, что он никого за свою жизнь не обидел, а его обижали все кто хотел.
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
За этот пост Марина777 поблагодарили:
Удалить:
Старый 17.12.2015, 14:25   #132
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Птица Счастья, БРАВО!!!! Наташа - Вы наш человек!!!! ))). Я тоже за своих и покалечить могу)))!
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
За этот пост Марина777 поблагодарили:
Удалить:
Старый 17.12.2015, 14:36   #133
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Добавлю ещё фоток с Вироном..

Вот так мы спали


Вот так дедушкину кепку примеряли


Здесь ему уже 7 лет


Здесь мы в гостях


А здесь у нас гости. Моя подружка Леночка. Сейчас живет в Кемеровской области, город Прокопьевск


А это с дочкой соседки. Сейчас девочка эта учится на 1 курсе медицинского в Курске )))

_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (17.12.2015), Sisika (17.12.2015), Птица Счастья (17.12.2015), Светланка (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 14:37   #134
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Марин, я честно скажу, не хотелось бы никого калечить, мне животных всегда жаль, понятно же, что дурными они стали не своей воле, но свою собаку защищать буду несмотря ни на что. Поэтому я не доверяю ее никому, в плане вывести гулять и даже с температурой под 40 сама ползу. Один раз, когда еще предыдущие пуделихи были, болела сильно, попросила отца вывести, а сама выползла на лестницу и в окно смотрю и вижу, он выходит и прётся вперед, а собаки, их трое было, кто куда и сзади машине едет, а впереди тетка с двумя боксерами и наш тормоз блин ноль эмоций. Я чуть это окошко не вынесла, так гаркнула, что он и через закрытое меня услышал ))) И мама у меня раз вышла с Дашей, говорю с поводка не отпускать... Жду жду, долго нет их, поползла на лестницу в окно смотреть и что я вижу, маман стоит болтает с соседкой, а Даши нет, у меня температура сразу снизилась, я побежала вниз в чем была... Даша стоит у двери подъезда, ей видимо болтовня надоела и она ушла домой... Все, теперь если только сама ползти не смогу, придется что то думать... А так только сама. А вообще жалею, что не приучила на пеленку ее ходить в случае необходимости, а сама она ни за что дома ничего не сделает, будет терпеть, пока из нее само не польется...
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
За этот пост Птица Счастья поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (19.11.2018)
Старый 17.12.2015, 14:44   #135
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

С булкой шикарно :)))) Вспомнила. у подруги были два ризена, отец и сын. Отец был знаменит на весь СССР кстати. Ну и оба были весьма серьезные парни, отца еще можно было тормознуть, он тока кобелей всех жрал, а сын был еще и такой истеричный и эмоциональный, на улицу выходил с воплями и лаем-воем, от радости. Все их боялись даже жаловались и они стали их выводить по одному, а то они по пути еще и друг другу морды покусать могли :))) Ну и Аня придумала сыну давать мячик перед выходом, теннисный. И пес уже шел молча, мяч выронить он никак не мог ) Только однажды он каким-то образом умудрился этот мяч проглотить, потом операцию делали. А еще он был по аджилити чемпион или победитель, точно не помню уже и его устранили как конкурента на тренировке, каким-то непонятным образом перед его забегом на трассе рядом с одним барьером оказалась битая бутылка, нижняя ее часть, ну и собака аккурат с барьера лапой на это дело и прыгнула, сухожилия перерезаны были. Делали несколько операций, в итоге ходить стал нормально, почти не хромал, но про аджилити пришлось забыть.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot