Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2015, 17:43   #391
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Попугать что ли вас...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (17.09.2015), OZ (18.09.2015), vera (17.09.2015), wild rose country (18.09.2015), оя-оникс (20.09.2015)
Старый 18.09.2015, 05:28   #392
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
мон ренессанс, так это континенталь и есть. Такой, каким он был во времена Гете, когда с пуделем реально охотились. До всех этих шоу с вавилонами на голове. Эта стрижка называется "исторически правильный континенталь", "Historically Correct Conti" (НСС).
Ага, только шапочка должна плавно переходить в уши. Рэнди Гаррен дисквалифицировал собаку в HCC с выстриженной "пилоточкой" за несоответствие стандарту прически. Я теперь стараюсь над ушами побольше оставлять. Не то чтоб мы в ринг собирались, а так, балуемся.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили OZ за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.09.2015), оя-оникс (20.09.2015)
Старый 18.09.2015, 05:51   #393
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZ Посмотреть сообщение
Ага, только шапочка должна плавно переходить в уши.
Т.е. Вы так называемый "капор" имеете в виду, да? Ну то есть из совсем уже деталей "классического льва".
Вот где-то так?



Ой, я как-нибудь расскажу про историю этой стрижки - как меня били за это на в-ке МГОЛС. Ажно оч.хор. дали. Это - 80-е годы.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.09.2015), оя-оникс (20.09.2015)
Старый 18.09.2015, 06:07   #394
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Мне вот так нравится :)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили OZ за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.09.2015), vera (18.09.2015)
Старый 18.09.2015, 07:09   #395
vera вне форума
vera
Гуру
 
Аватар для vera
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7 340
Сказал(а) спасибо: 2 680
Получено благодарностей: 10 128 в 3 911 постах
Отправить сообщение для vera с помощью Skype™
По умолчанию

А мне еще нравится, что нет темного пигмента на ногах, мальчик ,как в белых колготочках. Прическа супер-пупер! Топы придумали ,наверняка, известные заводчики, у собак которых в определенном периоде шеи поголовно были короткими. Это ,как высокие каблуки у людей.
_______________________________________
Если тебе роют яму, не мешай. Закончат-сделаешь себе бассейн.
vera_mamenkova@mail.ru +7 927 713 67 45 +7 917 948 21 45
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 07:24   #396
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vera Посмотреть сообщение
А мне еще нравится, что нет темного пигмента на ногах, мальчик ,как в белых колготочках. Прическа супер-пупер! Топы придумали ,наверняка, известные заводчики, у собак которых в определенном периоде шеи поголовно были короткими. Это ,как высокие каблуки у людей.
Эээ… мальчик, должно быть, северянин, если такой белый/незагорелый ;)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 07:43   #397
vera вне форума
vera
Гуру
 
Аватар для vera
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7 340
Сказал(а) спасибо: 2 680
Получено благодарностей: 10 128 в 3 911 постах
Отправить сообщение для vera с помощью Skype™
По умолчанию

Да, я поняла, что после зимы, но мне лично понравилось. Иногда смотришь по своему, не обращая внимания на общепризнанные стереотипы. Он выглядит, как девочка -снежинка на утреннике около елки на Новый год. Я не думаю, что пигмент сильно влияет на здоровье собаки.
_______________________________________
Если тебе роют яму, не мешай. Закончат-сделаешь себе бассейн.
vera_mamenkova@mail.ru +7 927 713 67 45 +7 917 948 21 45
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 08:37   #398
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vera Посмотреть сообщение
А мне еще нравится, что нет темного пигмента на ногах, мальчик ,как в белых колготочках. Прическа супер-пупер! Топы придумали ,наверняка, известные заводчики, у собак которых в определенном периоде шеи поголовно были короткими. Это ,как высокие каблуки у людей
Ничо не пОняла - про "мальчика в белых колготочках"...Это с какого момента пигментированная кожа белых пуделей стала их недостатком?
Насчёт "изобретения известных заводчиков"....ну не знаю...Могу за себя сказать. Когда впервые я увидела в английском издании картинку пуделя с топом (на минуточку - времена "железного занавеса", и все мы - в убогих модернах), я просто была поражена. Поражена тем, что кому-то с очень тонким вкусом и с пониманием всей красоты головы пуделя пришла в голову эта идея - вот так, таким образом обрамить это совершенство - голову пуделя. Не думаю, что цель была столь приземлённой. Столь прагматичной - удлинять короткошеек.
Цитата:
Сообщение от vera Посмотреть сообщение
Я не думаю, что пигмент сильно влияет на здоровье собаки.
Нда? А почему, как Вы думаете, столь приветствуется пигментация в рингах? Ну вот там, где ей положено быть? особенно у белых собак?
Просто интересно Ваше мнение на этот счёт. Ведь Вы же сейчас скоррелировали эти факторы: здоровье - пигментация.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 09:19   #399
vera вне форума
vera
Гуру
 
Аватар для vera
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7 340
Сказал(а) спасибо: 2 680
Получено благодарностей: 10 128 в 3 911 постах
Отправить сообщение для vera с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, простые наблюдения мне показывают, что глаз у волка светлее, чем у собаки. Цвет глаз (светлый) никак не сказывается на рабочих качествах лаек и продолжительности их жизни. У меня опыт работы с лайками большой. И потом, я не навязываю свой вкус, а просто говорю , что этот пес , на этом фото меня умилил. И даже при существующем стандарте, у меня может быть собственное мнение. Например, немецкую овчарку шоу класса ,я считаю инвалидом. Мало кто знает, что есть еще рабочая немецкая овчарка, с такими собаками встречаются на соревнованиях, а не на выставках, так как на шоу они в лидеры не попадают. У нас есть девушка, которая имеет такую собаку, так на вязку она ездила в Германию и там такие собаки очень высоко ценятся за рабочие качества.
Топы пуделей расцветают в полную силу только на выставках, а собака там проводит меньшую часть своей жизни ,а пес на фото постоянно такой красивый, вот и все. И еще раз, мое мнение, это всего лишь мое мнение, а не призыв, что должно быть только, так как я сказала, ни в коем случае.
_______________________________________
Если тебе роют яму, не мешай. Закончат-сделаешь себе бассейн.
vera_mamenkova@mail.ru +7 927 713 67 45 +7 917 948 21 45
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 18:12   #400
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZ Посмотреть сообщение
Ага, только шапочка должна плавно переходить в уши. Рэнди Гаррен дисквалифицировал собаку в HCC с выстриженной "пилоточкой" за несоответствие стандарту прически. Я теперь стараюсь над ушами побольше оставлять. Не то чтоб мы в ринг собирались, а так, балуемся.
Так так так... С этого места поподробнее, пожалуйста.

То есть, надо вот как здесь?



Что Рэнди Гаррен еще сказал? Что есть соответствие стандарту? Как надо?

Нас с Тофом в свое время с ринга не выгнали с такой шапкой, но судила нас стажерка, сами понимаете... Хотя... Тофину мамашку сам Росселл с такой шапкой из ринга не выгнал

Стригу я по картинкам из Poodle variety, там такие. Вот тот же обожаемый мною Патрик (Robinsong Highspirits Irrefutable):


У него тоже над ушами прострижено.

Но! Мне тоже как-то эта стрижка с шапкой кажется какой-то не очень сбалансированной. Смотрю на Тофа после стрижки - и чего-то мне не хватает. Чегой-то не так в ней: башка маахонькая, жилетка большаая. С капором действительно должно быть лучше.

Тамара Шакировна! Как делают капор? Над ушами, понятно, плавный переход и шерсть подлиннее. А что на шее за ушами? Какой переход к жилетке? С вас мастер-класс по стрижке капора! Из грумерского молодняка, поди, этого и не знает уже никто.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 18:20   #401
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

vera, я тоже ни на чём не настаиваю.
Просто удивило про "белые колготочки"...
А тема связи "здоровье - пигмент" давно разработана и известна.
Вот тут, в частности (т.с.,"гимн меланинам"):
http://caodog.ru/index.php?topic=4025.0;wap2
Оттуда:
Цитата:
Связь пигментации кожи и шерсти с физиологическими отправлениями организма установлена профессором Дюрстом, ....................
Таким образом, эумеланин является более ценным пигментом для организма и с точки зрения здоровья.................
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 19:52   #402
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
То есть, надо вот как здесь?
"Здесь" - это уже расросшийся капор.
Вот ещё фотка - тут хорошо видна разница между модерновой шапИчкой и капором -
т.е. не "отрублен" капор от ушей, одно в другое органично вписывается\переходит:

А свежак вот здесь:

А вот типа капор моего любимого кобеля из прошлого - один из пращуров моих собак:
Томми-Арчи (вл.Скосарева)


Владелица всегда его стригла сама, и в этой стрижке пёс бомбил в-ки в очень приличной конкуренции тех времён. Хронически первый.

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Но! Мне тоже как-то эта стрижка с шапкой кажется какой-то не очень сбалансированной. Смотрю на Тофа после стрижки - и чего-то мне не хватает. Чегой-то не так в ней: башка маахонькая, жилетка большаая. С капором действительно должно быть лучше.
Ну вот и у меня такое же оЧуЧение - дисбаланса...Да и жилетка-то не мощная. Просто как бы эта голова не от этой стрижки. Мне так каааца...

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Тамара Шакировна! Как делают капор? Над ушами, понятно, плавный переход и шерсть подлиннее. А что на шее за ушами? Какой переход к жилетке? С вас мастер-класс по стрижке капора! Из грумерского молодняка, поди, этого и не знает уже никто.
Ну как какой переход? Органичный, плавный, без уступов в 90 градусов...
Могу рассказать, как техниЦЦки делала капор я. Ведь это ж были лохматые годы - никаких мастер-классов, никакой литературы и видео. Кто во что горазд, всё сами-сами...Причём, пуделей море, а стригалей их единицы. Праздник прорубания окна в Европу была книжка Вольф-Тальбот в переводе Н.А.Масленниковой.
Короче. Я отделяла линией шерсть с головы от шерсти на ушах (причём, основания ушей я всегда пробриваю где-то в сантиметр - и при любой стрижке). Далее я закручивала шерсть с головы в жгут и - отмахивала лишнее (ножницы под рукой, держащей жгут). Распавшаяся после этого шерсть на макушке сразу получала форму сферы. Ну а дальше уже с боков около морды, конечно, корректируешь. Дабы опять же добиться органичности перехода к ушам. Ну то есть хай-класс исполнения капора, когда вся область головы смотрится единым целым, просто как обрамление последней. Этого наиболее легко добиться именно с чёрными собаками - смотреться начинает прям монолитом. С учётом самого этого окраса шерсти и её шикарной фактуры.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
wild rose country (18.09.2015), Наталья74 (18.09.2015), оя-оникс (20.09.2015)
Старый 18.09.2015, 21:21   #403
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Просто как бы эта голова не от этой стрижки.
Точчно!!!
Именно это мне не так. Хоть кто-то мне сформулировал.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 17:09   #404
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Точчно!!!
Именно это мне не так. Хоть кто-то мне сформулировал.
Со своей стороны могу сказать - спасибо за адекватную реакцию.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 21:24   #405
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Именно это мне не так.
- Лен, на самом деле в описании стрижки НСС написано вот что: "In the HCC, the topknot can be scissored or left fuller and held in place with a rubber band. The sides of the head should blend smoothly into the ears without showing a definitive “break”. Ears can be left long or can be scissored. If left long, the “break” between the head and ears must be kept to a minimum." Т.е топ может быть подстрижен, или оставлен нетронутым "под резинку". Бока топа должны плавно переходить в уши, не отделяя резко топ от ушей. Еще "переход" от топа к ушам зависит от длины ушей - чем они длиннее, тем меньше переход.

http://www.soberski.com/PSG/PoodleHi...owinginhcc.htm

Лично я видела здесь на выставках всякие варианты, и все зависит от баланса между гривкой, ушами и топом.

Видео как стричь НСС: https://www.youtube.com/watch?v=XqfDaR8ik2g

Ну и фотки:

_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 19.09.2015 в 23:30.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
wild rose country (19.09.2015), Наталья74 (23.09.2015), оя-оникс (20.09.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot