Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 09.07.2006, 00:03   #61
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Леона, Боже мой, какая шлейка??? Зачем шлейка??? Ну Вы подумайте: если шерсть сваливается под ошейником, что от этой шерсти останется под шлейкой? Это раз. И второе: зачем ВООБЩЕ эта шлейка пуделю, даже если он побрит наголо и ничего у него нигде не сваливается? Шлейка- вещь весьма специфическая и применять ее нужно там, где нужно, а вообще-то собак водят на ошейнике.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 00:59   #62
Леона вне форума
Леона
Новичок
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Не удивляйтесь я об этой породе ничего не знаю.А насчет шлейки спрашиваю потому, что маленькую собаку нельзя за шею тянуть , а во дворе у нас бездомные кидаются на всех домашних собак,еле успеваешь на руки хватать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 18:00   #63
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Ерунда. Кто Вам сказал, что маленькую собаку нельзя за шею тянуть?! Бред...
Шея маленькой собаки ничем не отличается от шеи большой собаки!

Вика добавил(а) [date]1152457667[/date]:

У нас тоже куча бездомных собак. При виде них нельзя хватать свою собаку на руки - это может их только спровоцировать. Бездомных собак, как правило, совсем несложно отпугнуть, сделав вид, что Вы наклоняетесь за камнем, или, собственно, бросив этот камень в их сторону. Кроме того, если на Вас несется с лаем стая, стойте неподвижно, лицом к ним, выждите, когда дистанция от них до Вас сократится где-то до двух с половиной-трех метров и резко шагните в их сторону, одновременно крикнув им что-нибудь угрожающим грубым голосом. Я еще не встречала дворняжек, которые не шарахнулись бы от такого маневра в разные стороны с той же скоростью, с какой летели только что атаковать. А тех, кто решится повторно взять Вас на испуг впечатлит камень.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 00:52   #64
Леона вне форума
Леона
Новичок
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Насчёт того что нельзя тянуть за шею мне говорили заводчики чихуа и той -терьеров(когда я хотела щенка этой породы).От неожиданности чуть посильней рывок и может всё трагически закончится.А той-пудель не на много больше.А бездомные собаки у нас такие ,ори не ори ,кидайся чем хочешь, толку чуть.Они кидаются даже на людей которые их кормят.Этой зимой моя подруга не успела схватить на руки свою" хохлатку"пока мы их распинали и сами были оборваны и хохлаточка с переломанными ногами. Спасибо Вам за ответ,а то разговор уже не по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 07:01   #65
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Леона, ну, на первое время, пока щен совсем маленький и шерсть короткая, наверно можно и шлеечку..... я в магазинах иногда вижу шлейки для маленьких собачек, с очень широкими нижними лямками, а порой просто что-то типа курточки, сверху поводок крепится, как к шлейке. Это для хозяев, которым ну уж совсем страшно что-то своей собаке надавить....
Старайтесь не отвлекаться на прогулкеи видеть опасных дворняг раньше, чем они к вам подбежали, тогда будет время присесть и взять щенка рукой, а не вздёргивать за поводок.
И ещё, рассказывала как-то хозяйка левреток. что у неё все собачки знают команду "на ручки". Приучите собачку, как подрастёт, запрыгивать к вам на руки по команде (только по команде! чтоб не лезла в любой момент как в голову взбредёт), будете давать команду при виде опасности.
Вика уже написала, нервное хватание своей собаки на руки может спровоцировать желание её побыстрей поймать. Старайтесь брать на руки или так, чтоб потенциальный агрессор не видел (иногда достаточно просто встать спиной к нему в этот момент) или будте готовы пнуть его, если он прыгнет на вас лапами, пытаясь ухватить щенка.
В этот момент нужен резкий грубый окрик, ни в коем случае не испуганный визг :)
Блин, прям военные действия..... :(
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 11:13   #66
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

А я вожу свою выставочную банду на шлейке, только шила ее сама, она специфическая, модельку подсмотрела у финов. Шерсть на шее и по спине (для меня это проблемная зона в смысле отроста гривы) не вытирается и собача управляема.
Вот фото, не совсем видно конечно, но смысл понятен
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 696
Размер:	23.8 Кб
ID:	18833  
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 11:29   #67
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Alora
А можно фото шлейки без собаки? И сколько см она по большой и малой петлям? Первый раз вижу такую шлейку.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 00:02   #68
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Леона, Боже мой, неужели тои и чихи настолько хрупкие?! Должна признаться, что никогда близко в жизни не сталкивалась ни с теми, ни с другими. Но... ну не знаю, как-то слабо представляю себе настолько неразумного хозяина, который может дернуть за поводок щенка того же чиха так, что щен может как-то повредиться...
Никогда не видела НАСТОЛЬКО хрупких той-пуделей! Хотя в изобилии знакома с "птичьерыночным" разведением, а уж там-то какой только страсти не встретишь! Помню, стригла как-то годовалого черного той-пуделя ростом 18 см. Уж страшнее этой жертвы размножения не встречала!
Но все это собаки отличаются нормальной крепостью организма, по крайней мере никакие рывки за ошейник им не страшны.

Aikenka, а первое время, пока щен совсем маленький - он все равно дома сидит, прививки пережидает и только ближе к трем месяцам гулять начинают. Причем предварительно приучившись к поводку дома.

Шлейки такого типа, как на фото Alora, иногда используются в дрессировке. Когда с затягивающейся петлей на животе, когда - нет.

Вика добавил(а) [date]1152565412[/date]:

Вот блин, ни за что не заведу собачку, которой страшен рывок поводка! Ужас.... дожили.... :(((((
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 10:57   #69
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, три месяца - для меня это тоже "ещё совсем маленький" :)
Я не вижу никакой вредности для маленького щенка ни шлейки, ни ошейника. Но, если хозяевам кажется, что ошейник нельзя малышу, пусть уж лучше шлейка, чем прогулки без ничего.
За оправданиями: маленький ещё слишком: всё равно никуда от нас не убегает; в этом месте безопасно; так он же привык так бегать, как его теперь только на поводке водить, жалко..... и пр. пр., проходит время и щенок, осознав мир вокруг большой и интересный, вдруг убегает на проезжую часть под колёса машины или попадает в зубы агрессивной собаке..... :(

Про шлейку, которая утягивается, я знаю. А эта тоже такая?
Я думала это какая-то специальная шлейка для пуделей с гривой..... и на фото смотрю - не могу понять, как же она там впереди по гриве проходит?....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 02:07   #70
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Я не вижу никакой вредности для маленького щенка ни шлейки, ни ошейника.
Ань, а ты знаешь, что "маленький" обычно у хозяев продлевается в лучшем случае до года, в худшем - до трех-четырех лет, а то и на всю жизнь? Теперь представь себе: если у щена большого пуделя до 6-7, иногда - 8 месяцев шерсти для гривы не дождешься, то у тоя в этом возрасте уже полноценная гривка! И шлейкой ее, шлейкой!!!

Прогулки без ничего - нельзя. Малыш же еще. Просто надо хороший ошейничек маленький (или ринговку) плюс - поводок-рулетку! И никаких проблем! И щен побегает, и хозяин контролирует, чтоб под машину не помчался...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 16:04   #71
Леона вне форума
Леона
Новичок
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да Вика к сожалению чихи очень хрупкие,я собирала по ним информацию полтора года(т.к. хотела такую собаку)."Мучила" заводчиков вопросами(как сейчас Вас),читала литературу и конечно не вылезала из интернета.Все родные хором просили не брать такую породу,которую можно задавить на кровати,уронить с высоты человеческого роста и крышка,собачку сможет просто унести ворона.Я не слушала но... у меня умирает старая француженка(я больше не хотела брать француза только из-за того ,что хотела крошечную собачку),но через три дня поняла что без француза мне" не жить"и взяла мою Лею,спустя ещё неделю я c ужасом наблюдала как мой" слоник" носится по квартире сшибая всё на своём пути,кошки летели кубарем(а кошки у меня по 8 кг,а вес щенка чиха -450 гр), до меня стало доходить что пора прошаться с мечтой о чихуа. Но маленькую собаку очень хочу,вот остановилась на тое.


Последний раз редактировалось ?????; 12.07.2006 в 16:47.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 14:59   #72
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

Aikenka, как только нарисую шлейку, т.е. схемку, сразу вывешу. Фотки без собаки у меня нет. Сама шлейка зафиксирована и шьется под конкретную собаку, снимается всего две мерки: 1- в месте, где заканчивается или начинается (кто как обзовет) шуба грубо говоря объем талии, 2- от талии через грудь по плечу с возвратом опять таки на талию. Во как написала. На картинке будет понятнее. Шьется из мягкой тесьмы или стропы, свернутой пополам. У меня ширина шлеек где-то 1,5 - максимально 2 см. Гриву и спину пуделя шлейка не затрагивает, т.к. проходит по бокам. Для моих пуделей это актуально - гривы растут на такой воде плохо, даже с супер косметикой и ежедневным уходом, а шерсть на боках не успеваешь отрезать. Постараюсь завтра нарисовать.
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 15:13   #73
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Леона
Да Вика к сожалению чихи очень хрупкие,я собирала по ним информацию полтора года(т.к. хотела такую собаку)."Мучила" заводчиков вопросами(как сейчас Вас),читала литературу и конечно не вылезала из интернета.Все родные хором просили не брать такую породу,которую можно задавить на кровати,уронить с высоты человеческого роста и крышка,собачку сможет просто унести ворона.
Страсти-то какие! У родителей моего мужа живет уже старенькая чихуашка. Спросила его, говорит, что ронял как-то (вырывалась) - ничего военного не случилось. И шейка у нее такая... мясистая - не сломаешь ее ошейником ну никак. И общение с кавказскими овчарками других родственников ей тоже не помешало дожить до преклонного возраста. И в кровати ее никто не раздавливал. Правда, она родом не из Москвы, а из Мексики. Может в России свою разновидность вывели - тонкошеюю? ;)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 17:02   #74
Леона вне форума
Леона
Новичок
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Страсти-то какие! У родителей моего мужа живет уже старенькая чихуашка. Спросила его, говорит, что ронял как-то (вырывалась) - ничего военного не случилось. И шейка у нее такая... мясистая - не сломаешь ее ошейником ну никак. И общение с кавказскими овчарками других родственников ей тоже не помешало дожить до преклонного возраста. И в кровати ее никто не раздавливал. Правда, она родом не из Москвы, а из Мексики. Может в России свою разновидность вывели - тонкошеюю? ;)
Слава Богу,что так всё хорошо,я же не говорю ,что это сплошь и рядом.А информацию, как говорится," за что купила за то и продаю",это не выдумки из головы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 17:53   #75
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

Вика, а на тоев можно обувь заказать? А что за гетры? Как они крепятся?
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot