Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 13.07.2016, 14:14   #2506
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Lovlina, как же не растаскивать? Съест же тоя... Да и хозяйка тоя против будет:)
Да, сложно будет на той же полянке его вниманием завладеть.
То есть, предлагаете его выдержку тренировать?
Не надо подводить Брайса к Рокки и говорить "нельзя"? Я боюсь, не поймёт что "нельзя".
 
Старый 13.07.2016, 14:31   #2507
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Брайс сильно накинулся на Рокки, еле растащили. Брайс больше-он малый и сильнее,
Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
без повода кинулся на крошечного щенка таксы-мальчика. То есть никакой агрессии от таксёныша не было. Прямо чуть не загрыз
Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
он с рыком вырывается, еле удержала.
Все признаки взросления и очень сложного агрессивного характера налицо. Что можно посоветовать - во-первых, отвыкайте от прогулок в компании кобелей, если с кем гулять, то только с девочками, как видите, даже со щенками опасно. Во-вторых, нужно максимально нагружать голову. Гуляйте в стороне с мячиком, учите командам и пресекайте любое неповиновение строго. Когда станет взрослым, он может и вас начать на прочность пробовать, старайтесь не допустить этого. Берите его на поводок, ходите на дальние расстояния, пусть привыкает к компании своей хозяйки и больше никого. Это всеобщее заблуждение, что взрослый кобель нуждается в компании себе подобных для игр и развлечений. Это нужно по большому счету только щенкам, а еще хозяевам, чтобы пообщаться с единомышленниками - собачниками.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
3 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (13.07.2016), Lovlina (13.07.2016), rybka (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 14:44   #2508
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Lovlina, как же не растаскивать? Съест же тоя... Да и хозяйка тоя против будет:)
Да, сложно будет на той же полянке его вниманием завладеть.
То есть, предлагаете его выдержку тренировать?
Не надо подводить Брайса к Рокки и говорить "нельзя"? Я боюсь, не поймёт что "нельзя".
Хозяйка тоя в первую очередь виновата в этой ситуации. Она должна была запретить своей собачке провоцировать драку.
Не выдержка, а просто заниматься элементарным послушанием. Сидеть, лежать, ко мне и тд. На поводке. Да и вообще, в вашем случае не с этого начинать то нужно, а с самого начала. Побегать в компании всегда успеете. Вы читали что-нибудь о дрессировке?
 
Старый 13.07.2016, 14:46   #2509
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Максим, вот такие советы я и надеялась услышать. Спасибо! После двух покладистых пуделей-кобелей, действительно кажется, что у Брайса будет сложный характер, очень он независимый.
Значит, будем искать другое место/время для прогулок. Действительно, раньше гуляли в другое время и приходилось всё время заниматься - мячик кидать, с палочкой бегать. А сейчас очень удобно-пришёл, отпустил и стоишь отдыхаешь, пока пёс носится. Правда вчера ушли с площадки и гуляли по округе 1,5часа, так я устала :)
Вы считаете, что пуделю не нужна компания других собак?
 
Старый 13.07.2016, 14:58   #2510
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Друзья, по поводу дрессировки.
С первым пуделем были строги, воспитывали, дрессировали. В 8 лет умер он от рака, очень тяжело переживали и до сих пор корим себя, что тратили наше время на какие-то команды, хотя надо было просто ласкать, целовать.
Второго пуделя Тедди просто очень любили, никакой строгости. Жил с нами 16 лет, понимал всё с полуслова, полувзгляда...
Вот и мучаемся- не хочется, чтобы совсем на голову сел, но и и добиваться беспрекословного послушания тоже не будем.
Знаете, это как с первым ребенком-наделаешь ошибок, а внуков уже совсем по другому растишь.
 
Старый 13.07.2016, 15:02   #2511
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
добиваться беспрекословного послушания тоже не будем
Больше вопросов не имею


Последний раз редактировалось Lovlina; 13.07.2016 в 15:04.
 
За этот пост Lovlina поблагодарили:
Удалить:
EGOR (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 15:29   #2512
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Вы считаете, что пуделю не нужна компания других собак?
У меня пудели с 91 года. Мы с мужем с удовольствием водили своих ребят в парк на площадку общаться с другими собаками. Щенками они играли, взрослея, теряли к этому интерес. Для меня оптимальный вариант 2 или 3 пуделя в доме, и они общаются между собой. В парке на собачьей площадке сложно найти адекватную компанию, иногда это получается, но опять-таки до определенного возраста. У нас живут 3 пуделя, 2 стандарта и малый, они очень дружат, а чужие для них не интересны, играть не будут. Вырастая, кобели начинают соперничать, а суки теряют интерес к играм (наши, во всяком случае, теряли).

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
добиваться беспрекословного послушания тоже не будем.
Ваш кобель нуждается в этом! Это мягкого бесконфликтного пса можно просто любить, да и то может вырасти оболтус, как же без послушания, что вы!Тем более, вы на форуме много писали о проблемах с ним, и в плане туалета, и подзыва к себе. Пока он еще щенок добивайтесь именно беспрекословного послушания, иначе намучаетесь.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 13.07.2016 в 15:33.
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
rybka (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 15:34   #2513
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovlina Посмотреть сообщение

rybka, не нужно было их растаскивать... Теперь, когда между ними не выяснены отношения, они так и будут кидаться друг на друга.
Лучше бы они отгрызли другу другу что-нибудь нужное, зато отношения бы выяснили

Я вообще стараюсь стороной обходить все эти собачьи площадки, а особенно их хозяев. Мне в компании со своими собаками очень даже интересно, надеюсь, что и им со мной тоже.
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
За этот пост Fenyacha поблагодарили:
Удалить:
rybka (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 15:52   #2514
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Fenyacha, Максим, спасибо вам!
Я совсем не преувеличиваю, но ваши советы очень помогают. Так по полочкам всё разложите.
С пеленкой- как написали (убрать пеленку, активно хвалить на улице), так сделали и всё-проблема решена, больше ни одной лужи, гуляем два раза в день!
С командой "ко мне" - стали делать как вы написали (берем вкуснятку и довольно часто негромко даем команду, если не подходит, дергаю за поводок) и тут же сдвиг появился!
С хозяевами собак мне самой не комфортно было, чуть в стороне держалась, но думаю ради Брайса потерплю:)
Да, похоже именно с Брайсом нужна твёрдость, будем вырабатывать.
Кстати, довольно легко получилось отучить его звонко тяфкать когда зовёт играть: легонько держали за пасть и говорили "нельзя лаять".
 
Старый 13.07.2016, 17:09   #2515
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka
добиваться беспрекословного послушания тоже не будем.
Сделайте исключение хотя бы для команды "ко мне" и отработайте её настолько хорошо, как только сможете. Если у пёсика начнёт портиться характер и вы это почувствуете, то лучше занятий послушанием ещё ничего не придумали. Без беготни и драк с другими кобелями он прекрасно проживёт, а с суками, подходящими по размеру, можно будет иногда и погулять.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
rybka (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 22:22   #2516
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Моя красотка все так и сходит с ума от еды. Вывожу ее из кухни, кладу немножко побольше (треснет скоро, наверное) — она выходит, лежит в коридоре: вся в слюнях, глаза безумные, скулит даже (никогда не скулила вообще). Даю лакомство ей в конце.

А так вообще у девчонок отношения все лучше, много играют вместе, быстро устают. На улицах как озверевшие грызут палки и шишки, Ави охотится на уток, малышка пока со мной ходит. Я все больше убеждаюсь, что 2 собаки — это намного лучше, проще интереснее и удобнее (и дороже), чем одна.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 13.07.2016, 22:38   #2517
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, лакомство даёте в тот момент, когда она молчит и спокойно себя ведёт? Когда она на нервах вся - в этот момент нельзя давать, это будет подкрепление неспокойного состояния. Ловите когда она успокоилась и тогда давайте лакомство.
А когда она на кухне оставалась и ждала, она тоже скулила? Где она показала больше нервозности, сидя на кухне в ожидании или в коридоре?
Если она так нервничает, я удивляюсь как она мелкую к своей миске подпустила вообще.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 13.07.2016, 22:52   #2518
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, такая жадность к еде когда появилась? В связи с чем? Замечали ли подобное до появления в доме малышки?
 
Старый 13.07.2016, 23:54   #2519
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Я уже три дня ,в качестве эксперимента,кормлю мелких и большую в разных сторонах кухни.Нормально,у большой нет попыток залезть в миски к мелким.Но... нарушается ритуал,когда мелкие едят отдельно в комнате,Ника,съев свою порцию получает лакомство-погрызуху.Теперь ,когда я ей даю вкусняшку,мелочь бросает свои миски и бегут проверять,что вкусное дали Нике,она переживает.
Так что, проверку прошли успешно,но мне удобнее их разделять.
 
Старый 13.07.2016, 23:59   #2520
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, она до малышки еда плохо. Я ставила миску - она даже не бежала ;) часто не доедала, сушку не ела по несколько дней, не была фанатом лакомств, предпочитая игрушку. Кости тоже не были проблемой - могла погрызть немного, но я всегда легко забирала. Она никогда не страдала пищевой агрессией, а сейчас просто с ума сходит: кости, крошки, еда. Сложно такое даже у пуделя представить. Даже когда у нас в гостях были другие собаки, а они у нас были часто, они спокойно ели из ее миски, она даже не обращала внимания. Кости я убирала, поэтому не знаю. С лакомством на улице никогда агрессии не было, я часто давала лакомства другим собакам.

Aikenka, она свою миску не охраняет, она начинает нервничать, когда я ставлю миску маленькой. Когда насыпаю - уже воет, вся в слюнях, бегает кругами. Когда выгоняю - она успокаивается. Лакомство даю в конце, когда спокойно лежит в коридоре.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 14.07.2016 в 00:29.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot