Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.10.2005, 15:38   #46
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

chrizante, простите, я вот споткнулась о такую Вашу фразу в статье....
Цитата:
Красный окрас был получен скорее экстенсивным путем – размножением нескольких красных кобелей с огромным поголовьем абрикосовых сук
А также чуть ранее
Цитата:
К 90-м годам в разведении абрикосового окраса поучаствовало около 30 привозных малых и карликовых кобелей, создавших широкий и разнообразный фонд кровей
В связи с єтим у меня возник вопрос - назовите, пожалуйста, СКОЛЬКО истинно абрикосовых собак ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оставили свой след в разведении и не привнесли туда явно нежелательный тип? Именно к 90-м годам. Насколько мне помниться, именно выдающихся производителей, которые действительно дали очень сильное и конкурентноспособное поголовье (именно их потомков мы и видем сейчас в рингах) можно пересчитать по пальцам одной руки. А это не намного больше, чем таких же производителей красного окраса. Ну а если быть до конца откровенными - это три-четыре производителя и потомки. полученные потом в результате множественных и тесных инбридингов. Посему говорить о влиянии остальных 26-27 привозных производителей не вполне корректно, ИМХО.
Далее, было упоминание о белой пятнистости. Сорьки, а разве абрикосы не страдали этой проблемой еще тогда, когда о красных мало что было известно?
Единственное, с чем трудно не согласиться - это то, что всех редов стали записывать как априкотов и дальше полагались на "видение" эксперта. Это неправильно изначально, но ведь и выхода не было.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 15:47   #47
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Redlusya, мне казалось, что я сказала то же самое, что сказали и Вы, я с Вами согласна. Я только хочу добавить, что высокое экстерьерное качество привозных красных кобелей также сыграло большую роль в их популярности как производителей.
Вы пишете
Цитата:
Достичь баланса спроса и предложения, одна из проблем в экономике. И это правило действует везде. В том числе и то что касается собак.
Но разве для достижения этого баланса были необходимы административные меры? Такие меры всегда чреваты тем, что принимаются они людьми, а люди могут ошибаться или иметь собственные интересы. По-моему лучше, когда баланс устанавливается естественным путем.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 19:32   #48
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Прасковья, у нас к 97 году прошел бум не только на красных, но и на породу пудель вообще, если раньше были все разновидности всех окрасов в городе, то сейчас выставочные только абрикосы своего разведения, и на это повлияла не мода и не административные меры,я думаю... А абрикосы все еще"держатся" на голом энтузиазме отдельных заводчиков, которые думают не о спросе и предложении, а элементарно пытаются сохранить то, что имеют.


Последний раз редактировалось Lika; 13.10.2005 в 20:43.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 12:33   #49
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Сайт Петиции (хотя он ещё НЕ ЗАКОНЧЕН!!! и ещё очень много работы... )

http://redpoodlefcipetition.tripod.com
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 22:55   #50
chrizante вне форума
chrizante
Собеседник
 
Аватар для chrizante
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 21 в 5 постах
Отправить сообщение для chrizante с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет, давно не писала.
Хочу немного посудачить о разном.

Мозаика, можно несколько встречных вопросов, чтобы ответить по существу и удовлетворить вас.
1. Что именно вы называете «ИСТИННО абрикосовыми пуделями»? Никогда не встречала такой терминологии, не совсем вас поняла.
2. Что для вас означает фраза «оставить свой след в разведении»?
3. И что означает «не привнести нежелательный тип»?
4. Что именно для вас является «нежелательным типом», кстати? И какой именно абрикосовый производитель лично вас поразил в этом смысле своим потомством?

Кстати, не могу отказать красным кобелям, которые присутствовали в разведении с начала 90-х в создании конкурентоспособного поголовья. Однако же, не могу не заметить, что если бы привозили тогда не модных красных, а абрикосовых, то ничего не изменилось бы в этом плане. Влияние выдающегося абрикосового кобеля было бы столь же сильным. Не ввозили их только из-за того, что не были они интересны в смысле разведения. Владельцы сук одно время их услугами просто не пользовались.

И, кстати же, мы с вами о разном разговариваем. Я сожалею об утерянном генетическом разнообразии. А вы, похоже, к этому спокойно относитесь. Более того, вас радуют тесные инбридинги. Собственно, эта тема очень широкая и интересная для обсуждения. И сейчас за нее я хвататься не хочу. Это уведет в сторону от темы красных пуделей.

О белой пятнистости. Сорьки, как вы говорите, это не ко мне. Я претензии к красным не предъявляла. На мой взгляд, тогда им элементарно не повезло. Просто на красных лучше видны пятна, чем на абрикосовых. Выставляли тогда и абрикосовых, и серебристых с белыми пятнами, но это было не так заметно. А красный с белым пятном издали виден…
Не вспомнила в прошлый раз, была еще одна большая претензия к красным. Касалась она того, что красные суки зачастую были в кобелиных ладах. И эту претензию тоже громко высказали тогда противники красного окраса.

Ну, вроде бы, все к лучшему в этом лучшем из миров. И пятна пропали, и суки стали женственные дальше некуда. Так что можно и этим тоже гордиться. Ведь за сравнительно короткое время убрались серьезные недостатки из породы. Ура, как говорится.

А что касается рассуждений о свободной продаже щенков, о рынке и проч.
Если все присутствующие существовали на территории России в 90-е годы, то помните, наверное, что говорить о законах рыночной экономики и свободной конкуренции на рынке тогда не приходилось. Даже на рынках обычных, неспецифических товаров.
Тогда все больше монополии присутствовали. Что уж говорить о таком интересном и парадоксальном в некотором смысле «товаре», как щенки…
Кстати, тоже тема – так щенки – это товар все-таки? Прибыль извлекаем? :-$

Что касается красного окраса, он стал тогда интересен не только своей новизной, но и тем, что им в основном большие боссы интересовались. ИМХО, конечно. К сожалению, этим большим боссам иностранные эксперты скоро объяснили, что они не правы. И полюбили наши боссы черных, сначала малых, потом карликов, потом тоев… Их изобилие в настоящий момент напоминает былую моду на красных… А к красным они вполне презрительно с тех пор относятся, к сожалению.

Я вам скажу, что и по сию пору говорить о рыночной экономике в сфере продажи щенков не совсем корректно.
Вот вам примерчик. У вас, допустим, шикарная сука, которую вы повыставляли много и повязали с шикарным кобелем. А сами живете вы в небольшом городе в центре России. И клуба у вас нет, и соратников тоже немного.
А подружка ваша со своей не очень-то шикарной пуделицей с оценкой какой-нибудь без места, повязав свою суку с кобелем по соседству (нормальным, конечно, но попроще, чем вы выбрали), живет тем временем в городе побольше. И в клубе местном породу ведет, например.
Вопрос к знатокам: какой закон будет действовать при продаже щенков в данном случае? И кто раньше щенков распродаст?
_______________________________________
www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 23:42   #51
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от chrizante
К сожалению, этим большим боссам иностранные эксперты скоро объяснили, что они не правы. И полюбили наши боссы черных, сначала малых, потом карликов, потом тоев… Их изобилие в настоящий момент напоминает былую моду на красных…


Цитата:
Первоначальное сообщение от chrizante
А к красным они вполне презрительно с тех пор относятся, к сожалению.
Да уж... эт точно... :(
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2005, 23:02   #52
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Chrizante, Вы, конечно, правы, для фаната разведения сочетание слов "товар" и "щенки" может показаться кощунственным. И на цену конкретного щенка, конечно же, влияет не только его качество. Но мне кажется, мы говорили о том, что есть некоторая зависимость между качеством поголовья собак какой-то породы и спросом на эту породу. Например. В каком-то городе был большой спрос на пуделей. Щенки продавались и давали прибыль. Люди, у которых были пудели, получали от них потомство, потому что надеялись легко найти покупателей. Некоторые вязали своих сук -дворняжек с пуделями. Через некоторое время в городе стало так много пуделей и пуделеобразных собак, которые считались пуделями, что они стали там и даром никому не нужны. И если кто-то получал породистых собак от весьма титулованных родителей, он отдавал их бесплатно. Тогда почти все перестали вязать своих пуделей, чтобы не отдавать их бесплатно. Но кому-то все же очень хотелось получать все более и более красивых щенков пуделей, пусть даже и отдавать их за символическую цену. Через некоторое время (лет через десять) пуделей в городе стало гораздо меньше, потому что старые умерли, а новых родилось мало. Но эти пудели были щенками тех самых людей, которые очень старались получать хороших щенков, и они были очень красивы. Тогда появились желающие иметь таких же пуделей и купить их за деньги. Этих желающих появилось достаточно, чтобы цена на щенков стала справедливой. Таким образом качество пуделей в городе повлияло на их цену. Но когда выросла цена, появилось больше желающих получать и продавать щенков. Щенков в городе стало больше, и не все они были так же красивы, поэтому через некоторое время цены на пуделей снова упали. И дальше - все то же самое, что уже и было.

Прасковья добавил(а) [date]1131224964[/date]:

А в применении к красным пуделям - Вы писали, что их стало много и они стали посредственного качества. Ну, а раз много и посредственного качества - значит, никакая монополия уже не смогла бы удерживать на них завышенные цены и пошел бы тот механизм, который я описала. И без административных бы мер все отрегулировалось.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 05.11.2005 в 23:12.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 12:17   #53
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Справедливости ради давайте все же вспомним, что те, кого мы называем "большими боссами" начали заниматься черными за два-три года раньше, чем появился запрет ФЦИ на красных.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 14:32   #54
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Девочки, совершенно ошеломляющая новость - я получила ответ от Президента Французского Пудель клуба:

Принято решение организовать специальную комиссию, которая рассмотрит вопрос о введении Красного окраса в стандарт Породы. Комиссия будет работать с Профессором Денисом (специалистом по окрасам) и должна дать своё заключение в Мае 2006.

Есть шансы на успех... Возможно что нас попросят привезти в Париж на один день на комиссию во Французский Пудель клуб 1-2 красных собаки для осмотра шерсти, пигментации и т.д.

Естественно нужно будет выбрать лучшего "делегата" - собаку с красной шерстью в отличном состоянии и отличной пигментацией.

Желающие быть делегатом для этой цели - пошлите пожалуйста мне свои данные и данные собаки с фотографией на tanialibkind@hotmail.com Организационные вопросы - будут обсуждаться позже.

И ещё - праздновать и расслабляться ещё рано... Петиция действительно поразила Французский клуб!!! Но сбор подписей будет продолжаться до того момента пока мы не увидим нового стандарта :) И теперь параллельно с комиссией нам надо сконцентрировать усилия на научной точке зрения - собрать материал по генетике окрасов, мнение учёных и т.д. Все кто может чем либо помочь - дайте знать пожалуйста ....
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/


Последний раз редактировалось Tania Libkind; 21.11.2005 в 14:42.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 16:11   #55
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

Таня!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 17:03   #56
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Девочки :):):)
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 17:59   #57
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

УРА!!!!!!!!!!!!!
ТАНЯ, ВАМ - ПАМЯТНИК!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 22:06   #58
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Танюша, спасибо!!!
а это моя красная Экси
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22 128.jpg
Просмотров: 264
Размер:	203.8 Кб
ID:	12292  
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 23:26   #59
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Юль, Симпотная какая. А от кого она?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 00:43   #60
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Девочки, мы все движемся к одной цели, и памятник надо ставить бридерам которые занимаются красным цветом несмотря на все препоны, и Францускому новому Президенту г-ну Дюпа, и нам ещё предстоит потрудиться....

Сейчас главное организовать преставительство на комиссии в Париже 1-2 красных собаки, хозяев готовых поехать и деньги на эту поездку(г-н Дюпа сегодня написал, что Французский Пудель клуб не сможет эту поездку оплатить), буду этим сейчас заниматься ...

Юля - Экси - прелесть !!!
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot