Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 19:03   #736
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

Марина Урванцева, по Интернету -- нет :) И быстро -- тоже нет. Собаке в марте 13 лет, было время отработать навык и привыкнуть, что команда хозяина важнее даже панического страха :)
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 19:13   #737
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

У меня совсем нет новыйх фотографий Танго и Юджина, погода противная, с прогулок приходят грязные по уши, особенно Танго, с которым играет щенок. А вот с маленьким риджбеком мы недавно таки доехали до студии, покажу несколько фотографий :)









С риджем по-прежнему смешно, хотя порода уже давно не редкая, казалось бы :) Я со щенком регулярно хожу в зал (характер совсем не Танго, приходится учить и заниматься хендлингом, ужас ))) ), с ним вовсю общаются работники находящегося там зоомагазина. И вот только в эту среду одна из них узнала, что на спине у щенка шерсть растёт в обратную сторону. Оказывается, она была всё это время убеждена (а в зал мы ходим давно), что он от напряжения шерсть поднимает )))

Надеюсь, зимой мы и с Танго до студии доберёмся. Давно есть задумка для фотосессии с ним, берегу, ни для кого не использую :)
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Рюджа за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.12.2015), Gernika (05.12.2015), Lika-MV (04.12.2015), MEGI-MV (08.12.2015), Алиса (07.12.2015), Максим (05.12.2015), Марина Урванцева (04.12.2015), Парижанка-МВ (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 19:26   #738
Марина Урванцева вне форума
Марина Урванцева
Ученик
 
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 117
Получено благодарностей: 84 в 41 постах
По умолчанию

Симпатяга! Как назвали?
"по Интернету -- нет :) И быстро -- тоже нет" - Экая Вы несговорчивая. Принцип-то словами можно описать)
Вообще интересно, как Вы воспитываете собаку? Вот сейчас маленький, как с ним общаетесь?
Форум ведь не для праздных бесед, по крайней мере для меня, мне интересен чужой опыт, который можно применить и к своей собачке.
Не, как-то не так спросила. Скорее, вот: отличается ли воспитание профи от нашего? И каждой новой собаки от воспитания предыдущей? У вас, наверно, всё по полочкам разложено?


Последний раз редактировалось Марина Урванцева; 04.12.2015 в 20:24.
  Ответить с цитированием
За этот пост Марина Урванцева поблагодарили:
Удалить:
Sivka (07.12.2015)
Старый 04.12.2015, 20:30   #739
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

Марина Урванцева, принцип со старшим один -- он ОЧЕНЬ послушный. Когда он у меня появился, мне было 13 лет, а до того я несколько лет жила без собак, хотя с ними выросла. И я всё время уделяла собаке: и свободное, и несвободное :) А ещё в нашей семье до этого были доберманы, а мама моя очень много знает о "советской" дрессировке, поэтому воспитывался пудель не как декорашка. В итоге -- в любой стране мира без поводка. На поводке ходит плохо, опыта мало :) Даже не вспомню сейчас, где его поводок... Наверное, где-то в общей куче запасных ошейников. А уж на это нанизать "стоять!" и "рядом" в момент, когда собака, поджав хвост, пытается убежать домой, спасаясь от салюта, не составило труда.
С возрастом, правда, стал вредный, сварливый, да ещё и понял, что внимание рассредоточилось между собаками, стал любить притворяться глухим. При этом если гулять только с ним, то он заглядывает в глаза, слышит произнесённые шёпотом команды и вообще представляет из себя идеальную собаку :) А если взять на прогулку кого-то ещё, начинает выкидывать "финты". Хитрый :) Всё хочу взять его с кем-нибудь на прогулку на поводке и напомнить, что надо слушаться и в стае.

Маленького риджбека зовут Джаз, пошли по музыкальной теме :)
Сложно отвечать не на конкретные вопросы. Но в целом я этого щенка стараюсь воспитывать мягко. Танго тоже воспитывала очень мягко, всё смеялись, что "по японской системе". Старшего риджбека я воспитывала жёстко, да ещё и на площадку к истинному "служебнику" ходили. Но у него характер совсем другой (наглый самоуверенный танк), да и результат мне совсем не нравится, даже с учётом того, что кое-что потом корректировала, уже осознавая разницу между служебником и охотником.

Ну вот, например, началась проблема пылесоса у Джаза. Иду по тому же пути, по которому шла с Танго. Принцип не "ах ты гад, убью сейчас, плюнь сейчас же", а "иди скорее сюда, неси, что ты там схватил, отдашь мне -- я тебе дам лакомство". И как только в мою сторону посмотрел -- уже хвалю, подход и вовсе отмечаю бурной радостью. Сейчас моя задача -- добиться того, чтобы собака, схватив косточку, не бегала от меня, а бежала ко мне, не боясь моей реакции. Этап "нельзя даже подбирать" будет позже. У нас в районе, к счастью, собак и крыс не травят, поэтому я не боюсь.
Мы так в своё время с Танго дотренировались до того, что он отыскивал косточку и, схватив её, радостно бежал ко мне меняться на лакомство ))) Потом я, поняв, что навык усвоен, отменила похвалу за это, стала игнорировать, и Танго перестал этим заниматься, сейчас очень редко что-то хватает. А если схватит -- подойдёт по команде и позволит забрать.

Но, может, со временем я решу, что этот метод подходит только пуделям, или вообще только обладателю ангельского характера Танго, и начну воспитывать риджбека жёстко :) А, может, и нет. Посмотрим. Пока что характер Джаза (и его неприятие активных механических воздействий) призывает попробовать именно мягкий метод воспитания. К тому же, ему с хозяевами интереснее, чем с чужими собаками, довольно легко отзывается из игры в компании и бежит играть с хозяином или выполнять команды. Так что пока моя основная задача -- не испортить покладистый характер, не передавить, но и не пустить на самотёк. Ищу баланс :)

У нас тут радость: Джаз с четырёх месяцев не ходит дома в туалет :) Танго начал терпеть в пять месяцев, Юджин (старший пудель) -- не помню, но что-то между четырьмя и пятью, а Самурай (старший риджбек) и в девять в коридоре моря устраивал.
Только бы так и было дальше! Можно будет наконец сдать ковёр в химчистку )))
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Рюджа за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.12.2015), Алиса (07.12.2015), Максим (05.12.2015)
Старый 04.12.2015, 20:33   #740
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Еще раз - БРАВО вам за мужество и непреклонность в этом вопросе!!!
Рюджа, совершенно присоединюсь к этому.

Я захаживаю в Вашу тему - очень нравятся красные собаки. Поэтому я и в курсе того, что у Вас произошло.
Позвольте Вам сказать, что Вы честный человек. Просто честный человек. Которому не всё равно, что будет после него и в связи с ним - имея в виду сопричастность к разведению. Это высочайшая сознательность.
Нередко владельцы кобелей озабочены лишь личными интересами через своих пусечек, и о проблемах пусечек порой узнаёшь (и то, случайно, да через третьи руки) уже после их ухода...когда кобели эти успевают уже наследить в породе...
И что касается психики животного - это основа основ разведения, краеугольный камень; это приоритет - ведь жить людям не с экстерьером, а с живой собакой...

Опять же соглашусь с EGOR в той части, что собаку с изначально (от роду, так сказать), крепкой НС невозможно "выбить" из нормы до такой степени, как Вы описываете, никакими мешками с цементами. "Собакалопатойнеубивака" - вот норма. Любое постстрессовое состояние не должно у животного длиться долго. Это и есть критерий психики.
И Вы совершенно правы в том, что решили в дальнейшем не подвергать свою собаку стрессам, связанным с соответствующими внешними условиями\обстоятельствам . И не "ведётесь" на светскую болтовню вокруг этой ситуации.

Примите моё уважение. Простите, что возвращаю Вас к этой теме. Просто давно хотелось написать Вам...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.12.2015), MEGI-MV (08.12.2015), Максим (05.12.2015)
Старый 04.12.2015, 21:37   #741
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
"Собакалопатойнеубивака" - вот норма
Согласна :) У меня "под боком" есть для сравнения мой старший риджбек с железобетонной психикой. И я всё на него примеряю: как бы он себя повёл в этой ситуации.
Ну вот было: прищемили ему в подростковом возрасте хвост дверью машины очень сильно, боялся после этого заходить в машину. Прошло безвозвратно в какие-то до смешного короткие сроки, никаких танцев с бубнами мы не устраивали.
Мне хоть и говорят, что глупо сравнивать психику крупной и мелкой собак, а я считаю, что хорошая психика -- она и у тоя хорошая :)

Спасибо вам.
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Рюджа поблагодарили:
Удалить:
EGOR (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 21:54   #742
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

Марина Урванцева, только сейчас заметила, что вы подправили сообщение. Я не являюсь профессиональным дрессировщиком и всегда акцентирую на этом внимание. Иногда мне звонят люди, не знающие, что такое хендлинг. Просят помочь им с дрессировкой, откорректировать какое-нибудь нежелательное поведение, но я отказываю и отправляю к профессионалам в этой сфере, поясняя, что я занимаюсь другим. Даже если в теории я могу помочь, на практике я считаю, что не имею права этого делать, проверяя свои возможности, для этого есть специально обученные профессионалы с огромным опытом.

Моим давним клиентам, взявшим второго щенка уже после того, как отношения переросли в дружеские, или просто друзьям, взявшим первую собаку, я всегда помогу с азами дрессировки, что-то покажу и объясню, основываясь на своём опыте, НО это будут советы просто чуть более опытного владельца собак, чем они, а не профи-дрессировщика.
Так что я обычный владелец, ищу, пробую.
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru


Последний раз редактировалось Рюджа; 04.12.2015 в 21:58.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 22:33   #743
Марина Урванцева вне форума
Марина Урванцева
Ученик
 
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 117
Получено благодарностей: 84 в 41 постах
По умолчанию

Люблю бесповодочных собак. Но со своей в преддверии Нового года не рискну.
Джаз! Точно! Видела же!
Поздравляю с постижением туалетных премудростей (ТТТ) Часто выводите? Моя терпеть совсем не умеет. Но она 7 лет дома дела делала, поэтому отклонение от расПИСАНИЯ тут же ВЫЛИВАЕТСЯ не там, где надо.
Тоже стараюсь учить на положительном подкреплении. Зато у нас даже мысли о подбирании на улице не возникает, просто не догадывается, что еда валяться может (опять же из-за 7-летнего заточения)
Диана, как Вы к кликеру относитесь? Есть ли у Вас авторитеты среди мэтров дрессировки, может посоветуете, кого почитать? Последним моим открытием был сайт dogschool.ru, там статьи в переводе Варвары Большаковой. Морган Спектор, Сюзан Гарретт. Жаль, что не полностью, хоть английский учи. Ну, вы-то, наверно владеете.
  Ответить с цитированием
За этот пост Марина Урванцева поблагодарили:
Удалить:
Newsja (05.12.2015)
Старый 04.12.2015, 22:36   #744
Марина Урванцева вне форума
Марина Урванцева
Ученик
 
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 117
Получено благодарностей: 84 в 41 постах
По умолчанию

Ага. Я туго соображаю.))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 23:11   #745
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

Марина Урванцева, Джаз на четырёхразовом выгуле. При этом я живу в совином режиме, поэтому последняя прогулка у нас ночью между полуночью и часом, когда я выгуливаю всю свою стаю, а следующая утром (ну, в моём понимании это "утро" ))) ) через 12-14 часов.
Мои терпят прекрасно :) Бывало, раньше уезжали в Финляндию, оставляя собак дома. Нас не было по 19-20 часов, никому даже в голову не приходило дома в туалет сходить. Но стараемся, конечно, такого не допускать: ничего полезного нет в том, чтобы настолько долго терпеть.

Взрослые дома в туалет ни в коем случае не сходят. Мой риджбек весной после серии эпилептических приступов, реланиума и до кучи наркоза в один день просился гулять каждые полтора-два часа, но дома не ходил в туалет даже в таком состоянии.
Меня часто спрашивают, когда узнают, что у меня аж четыре кобеля, не метят ли они дома. Пока не начали спрашивать, даже в голову не приходило, что такое может быть )))

Но они, конечно, все с раннего щенячества приучались к улице, для меня эти лужи и кучи дома -- кошмар. Особенно учитывая, что за последние 2,5 года у меня кроме Танго и Джаза ещё три щенка успело пожить продолжительнео время: два щенка Самурая и у клиентки забирала на время щенка, у неё были непростые семейные обстоятельства. Устала от тряпочек и газеток до ужаса )))
Я, признаюсь, не соблюдаю каратин до/после вакцинаций, гулять-гулять-гулять!
Да что там, у меня когда кошка была, я с ней гуляла, как с собакой, чтобы дома поменьше в туалет ходила ))) А потом появилось очень много собак во дворе, и я решила кошкой не рисковать, убирала горшок.

---

Кликер я так и не попробовала. Честно говоря, не понимаю, зачем он мне нужен. Наверное, удобно для фристайла, когда надо поймать какое-то особое положение лапы собаки и вовремя дать положительное подкрепление. А так я не понимаю, почему нельзя просто сказать собаке короткое "да" или точно так же быстро и вовремя похвалить. Я разговаривала с дресисровщиками об этом, но они мне так и не смогли рассказать, чем же именно мне кликер поможет :) Возможно, когда-нибудь я пойму и стану поклонником кликер-дрессировки.

Я каких-то книг целенаправленно не читаю. Попадаются иногда статьи интересные, я даже автора не смотрю. Может, это и неправильно. Но вообще я предпочитаю, конечно, не читать, а смотреть. Тем более, что в кинологии "кручусь", надо пользоваться возможностью :)
В Петербурге есть дрессировщица, которая мне очень понравилась, когда я пошла к ней года два назад с Самураем, попросив откорректировать моё поведение, чтобы я правильно реагировала в определённой ситуации. Теперь к ней отправляю всех, кто просит посоветовать дрессировщика. Один из сыновей Самурая воспитан у неё на площадке, бесповодочный взрослый кобель риджбека. Если у меня с Джазом будут проблемы, пойду к ней просить сказать, что я делаю не так :)
Она, кстати, кликер использует, но меня склонять к этому не стала.
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru


Последний раз редактировалось Рюджа; 04.12.2015 в 23:17.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Рюджа за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.12.2015), Lika-MV (05.12.2015), Алиса (07.12.2015), Парижанка-МВ (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 23:53   #746
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Рюджа, немножко развлеку вас, можно ? (уж очень понравилось! )

_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Максим (05.12.2015)
Старый 05.12.2015, 00:31   #747
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

У меня кошка - риджбек. Когда она пугается, то на спине у нее шерсть поднимается только по хребту, как у дракончика. )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 00:57   #748
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

EGOR, очень люблю эту картинку :) Вот с такими мордами риджбеки и носятся, мимика у них, конечно, богатая )))

donna-anna, а есть два симметрично расположенных завитка? Если нет, то у вас тайский риджбек! =D
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Рюджа за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (05.12.2015), EGOR (05.12.2015), Newsja (05.12.2015)
Старый 05.12.2015, 12:35   #749
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

У нее по хребту шерсть растет елочкой. ))) Очень забавно! Вот так елочкой и поднимается. )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 18:00   #750
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Коты тоже бывают риджбеками:))) Какая-то мутация интересная... Сейчас фелинологи пытаются ее закрепить и вывести новую породу кошек:))

Ridgeback Cat


Рюджа, вам в пару к 2-м собакам с "гребнями" еще таких же котов надо...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Fenyacha (07.12.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot