Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 14, средняя оценка - 3.79. Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 16:47   #286
Лена. вне форума
Лена.
Советник
 
Аватар для Лена.
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Симферополь
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

1. Это индивидуально, для каждой кошки свое...
2. Всегда считала что котят надо кормить сколько съедят. Думаю оставлять можно, убрав ядовитые цветы, провода и тд, оставив корм и воду. Ну и готовтесь что что нибудь нашкодит.
3. Точно так же как и всё остальное... фу и т.д.
4. Это уже зависит от Вашего терпения в воспитательном процессе.
Думаю вначале Вам вообще не надо позволять играть щенку с котенком, пресекая игру строгим голосом. только когда котенок привыкнет и сам начнет играть, но следите за собакой и ругайте если прикусит малышню...
Мой Мардаваша к нам в год приехал, до этого никогда собак не видел. Тщательно следила, чтобы первое время собаки к нему близко не подходили и не баловались вблизи. Всё обошлось без царапин и покусов, сейчас вместе не спят, но очень хорошо уживаются.
Мои пудели обожают играть с котятами, обслюнявливают так, что котенка как будто выкупали...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 16:48   #287
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Zlato-Sibiri, а какую посоветуете для лучшего обживания с пуделем?
Мы, вообще, планировали просто дворянина взять, возможно, из приюта. Вот и надо все продумать, чтобы не получилось так, что кошке с собакой мученье, нам мученье, а обратно ведь не отдашь на верную погибель.
Если не найдем по данным критериям, подумаем о бомбейской кошке - они вроде добрые и ласковые.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 16:53   #288
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

Svetlyachok, согласна с Злато Сибири , не факт, что та кошка, которую вы заведете будет хотеть играть да и вообще дружить с вашим щенком)), многие разновидности породистых кошек не удостаивают своим вниманием наших четвероногих лающих друзей....и ничего с этим не поделаешь(((, есть,конечно, представители кошачьих, которые дружат с собаками, но, наверное, это редкость....в идеале было бы приобрести сразу двоих в одинаковом возрасте,конечно, проблем было бы в два раза больше, но зато возможно, они бы и подружились (ну более вероятно), а так - нужно подумать, скорее всего ваш пудель сейчас воспримет появление нового члена семьи настороженно, и им нужно будет время, чтобы привыкнуть друг к другу, а уж будет или нет дружба между ними - это вопрос времени.....
а чтобы регулировать действие собаки по отношению к кошке, для этого надо хотя бы какое-то время побыть с ними постоянно вместе и увидеть своими глазами, как складываются их отношения...
оставлять кошку одну можно с раннего возраста, они много спят и не чувствуют себя брошенными хозяевами в отличие от собак...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 16:58   #289
Лена. вне форума
Лена.
Советник
 
Аватар для Лена.
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Симферополь
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Описание пород это одно, но не забывайте что каждый котенок это предже всего индивидуальность и в 3 месяца очень сложно что-то предположить о характере. Всегда котята характер наследуют от родителей.
У меня невские маскарадные кошки, что только про сибиряков не пишут. Но все мои кошки разные... В остальных породах так же...
Как и люди, разные страны разное поведение. Но из-за национальности точно не скажешь каким вырастет ребенок. На родителей смотрите...

Лена. добавил(а) [date]1300284217[/date]:
Цитата:
многие разновидности породистых кошек не удостаивают своим вниманием наших четвероногих лающих друзей....и ничего с этим не поделаешь(((, есть,конечно, представители кошачьих, которые дружат с собаками, но, наверное, это редкость....
что за ерунда? у меня другие кошки, которые выросли вместе с собаками, всегда спали с ними в обнимку и вместе играли.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:06   #290
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Лена., Анжелика, спасибо!
Значит, первые пару месяцев не оставлять их наедине, общаться давать в своем присутствии и под строгим контролем. Приучать к команде "осторожно" или "маленький". Возраст кошки тогда месяцев от 4-5-6 до года - тогда смотреть/спрашивать о родителях, если с "опытом работы:)", то, наверно, до двух - и тогда можно уже будет расспрашивать о характере кошки.

Цветы у меня вроде не токсичны: хлорофитумы (это им понравится:), я даже собираюсь для котейки этой весной рассаду посадить на откуп - думаю, щенку тоже понравится), алое, герань, декабрист, толстянка, каланхое. Также собираюсь посадить травку для кошек, чтобы минимизировать ущерб цветам - кстати, это работает?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:06   #291
Лена. вне форума
Лена.
Советник
 
Аватар для Лена.
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Симферополь
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию


  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:08   #292
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

Лена., ну может для вас это и ерунда, а мое мнение - все строго индивидуально
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:10   #293
Лена. вне форума
Лена.
Советник
 
Аватар для Лена.
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Симферополь
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
все строго индивидуально
ну эт да... про другие породы не скажу, а сибиряки с собаками уживаются на ура.

Лена. добавил(а) [date]1300284719[/date]:

Думаю котика лучше брать до 6 мес чтобы легче привык к собаке...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:15   #294
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

Svetlyachok, хлорофитум,щучий хвост - это хорошо, а герань- ядовитая, про каланхое и др. лучше почитайте....а спец.траву тоже не все кошки едят.....

насчет характера - это тоже все индивидуально...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:16   #295
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Лена., ничего себе потасовка! Вот это да! Вселяет надежду :). Может, это из-за густой шерсти - таким, наверно, не так чувствительны игровые укусы.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:19   #296
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Svetlyachok, у меня вислоухие кошки, я покупала и маленьких котят и взрослых. Как правило кошки с собаками спят...играют редко ( это ленивая порода). На собак на 2-3 день не реагируют.
Посмотрите описание пород кошек, затем узнайте о характере родителей и о характере котенка. Как правило котят под кастрацию продают гораздо дешевле, чем для разведения. И УДАЧИ!!!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:21   #297
Лена. вне форума
Лена.
Советник
 
Аватар для Лена.
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Симферополь
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Ой Вы что!!! Мы только слюнявимся, никто никого не кусает...
Мелкий мой кобелина вообще испытывает щенячий восторг при виде маленького котеночка... собаки просто обожают котят в доме, целый день с ними балуются...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:23   #298
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Svetlyachok, думаю, все зависит от характера кота и собаки.
Мой положительный опыт - маленький, примерно 1.5 месячный котенок к 6ти месячному стандарту. Всетаки, это большая собака! И все прекрасно, играли - ну просто том и джерри)) Котенок вис на морде у кобеля, тот его почти полностью в пасть брал, и все живы и не ранены))
Приучали так - на 3 дня посадили котенка в большую клетку, они видели друг друга, нюхали, но испугать и поранить не могли.
Вообще знаю много случаев, когда собака или щенок дружили с котенком, но не разу не слышала, чтобы взрослая кошка подружилась с собакой . максимум - спокойное отношение.
Поэтому лучше брать котенка помладше, месяцев 3х.
А 6 ти разовае питание не знаю уж кто может обеспечить, из работающих людей! Насыпите корма на день, будет нормально.
Да! Щенок может начать есть не только кошачий корм, но и какашки!Обдумайте доступ к лотку, свободный для кота и затруднмтельный для собаки

Вельда добавил(а) [date]1300285901[/date]:
а это другая история - коту примерно 8 месяцев, алиментный щенок гостил у нас - ей месяца 3 тут


Вельда добавил(а) [date]1300285984[/date]:
тот же кот с моим кобелем



Вельда добавил(а) [date]1300286080[/date]:
но чаще - так, коты, они наглые


Вельда добавил(а) [date]1300286164[/date]:
о, нашла старые фотки!


Вельда добавил(а) [date]1300286406[/date]:
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:53   #299
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Zlato-Sibiri, спать - уже хорошо, я считаю! Это уже стая. Если кошаку не так важно, то собе и от этого уже будет не так одиноко. Главное - чтобы пес не запугивал котенка до состояния "живу на шкафу или под кроватью, в туалет хожу ночью и по-тихому".

Лена., это, наверно, приученные уже только слюнявятся :) А по первости придется контролировать, слюнявит он там или треплет.

Вельда, окрылили! Стандарт возраста моего щенка и малюсенький котенок! Фотки просто супер :)

Я планировала поставить котейкину еду на пианино, а рядом с пианино какую-нибудь многоэтажную когтеточку, чтобы он туда забирался. Вот теперь буду думать куда лоток девать, раз такое дело. Ну не рядом же с едой!
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:50   #300
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ну не знаю ... сейчас котов нет. а так всю жизнь были кошки вместе с собаками - персы и сиамцы, ни каких проблем вообще ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot