Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.05.2015, 19:57   #31
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Максим, можно я вам отвечу? Эта тема не возникла бы, если бы Наталья74 изначально последовала моему предложению, прозвучавшему дважды:
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Митинговать и спорить с вами не собираюсь. И давайте на этом закончим. Могу даже убрать свою реплику и этот пост, если вы уберете свой.
Но это же не интересно - вот так, спокойно, мирно, без драки... Куда веселее изобразить из себя сначала поборника нравственности, а потом обиженную овечку.
Что касается ленточки. Умением передергивать факты Наталья74 владеет, в этом ей не откажешь. Сравнить Алису с этими ублюдками с того сайта, на который она с таким пафосом дала ссылку!!! Высший пилотаж! За такое в приличном обществе, как выражается одна наша общая знакомая, "фэйсом об тэйбл" можно схлопотать. А тут ничего, прокатило...
Лично для меня георгиевская ленточка - символ памяти. Если я повязываю ее себе на грудь или на сумку, а заодно и на ошейник собаки (хотя не приходилось))), даже если это пудель, и иду на праздник Победы - я делаю это в знак памяти. Причем здесь - воевал-не воевал? Для чего нам каждый год раздают эти ленточки? Чтобы мы сами помнили и другим не давали забыть.
А вот если я с этой ленточкой на танцульки пойду или буду использовать ее с явной издевкой - это уже совсем другое, вот это уже - оскорбление. Получается, нас тут всех скопом обвиняют в том, что мы - скоты, не помнящие родства... Манкурты...
С какой стати? По какому праву? Может, это нам стоит обидеться и побежать дружной толпой жаловаться модераторам, как это сделала Н74?
Есть и еще один момент (что-то я разговорилась ... Не к добру.... )))) Вот пришла бы я, скажем, в тему ... ну, все к той же Н74. К своему непримиримому оппоненту... И стала бы делать ей замечания. Да еще в таком тоне, от которого с души воротит. А когда бы меня попросили выйти вон, опять же изобразила бы из себя обиженную и опять же побежала бы жаловаться... Кто-нибудь в здравом уме может себе такое представить? А Наталья74 - ничего, не моргнув глазом... АФИГЕТЬ!!!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
6 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (14.05.2015), Roza (13.05.2015), TAIL (13.05.2015), Алиса (14.05.2015), МаргариттаМ (14.05.2015), Светланка (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 20:15   #32
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

donna-anna, именно потому, что Вы диалоги ведете в подобном тоне, договоренности с Вами не представляются возможным. Я не вдохновляюсь к действиям, когда мне "нукают".
Кроме того, за Вашим постом было еще два поста. Их авторы не предлагали ничего убрать.

В моих постах было ровно то, что там написано, по теме и корректно. И ничего более, что Вы тут изобразили. Можно пройти по ссылкам и прочесть.

Вот мои посты, о которых идет речь:
Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Недопустимо вешать Георгиевскую ленту на собаку! Это оскорбительно и говорит о полном непонимании значения символа Победы.
Посмотрите на подобное со стороны http://nnm.me/blogs/hanaupa/georgiev...znyh_botinkah/
http://www.za-lentu.ru
Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Алиса, носить Георгиевскую ленту на собаке недопустимо, что бы Вы тут не писали. И я хочу, чтобы это прозвучало для тех, кто видит соотвествующие фотографии.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307


Последний раз редактировалось Наталья74; 13.05.2015 в 21:21. Причина: Добавила цитаты
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 20:23   #33
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Для меня это не георгиевская ленточка, а гвардейская.
Гвардейская ленточка - символ победы в ВОВ.
Мне кажется, что за последний год все мы стали это острее чувствовать. В этом году у меня и мысли не возникло прицепить её на мой автомобиль.
 
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (13.05.2015), nora33 (14.05.2015), Наталья74 (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 20:26   #34
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
После споров, состоявшихся здесь, провела опрос на Песике http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50735
Я почитала. Там даже некоторые Вас за провокатора приняли, потому что изначально Вы не озвучили собственную позицию, а просто задавали вопросы, что я лично нахожу совершенно корректным - т.е. не пытаться сразу навязать своё виденье и даже предложили альтернативу виденья своими вопросами. Т.е. проведено было как вполне себе плебисцит.
Короче, мнения там несколько разошлись.
Лично мне близки вот эти, присоединюсь к ним:
Цитата:
Это лента ордена, я не достойна ордена.. с чего вдруг буду носить?!
- именно - неотъемлемая часть ордена, что ж напяливать-то её на что ни попадя...
Цитата:
На собак даже в голову не приходило повязывать. НЕ думаю, что это уместно.
Ленточка- в память о людях, их подвиге и страданиях. И для людей. Чтобы помнили.
А на собаке превращается в забавную примочку.
Цитата:
Сообщение от Наталья74
Красиво же, патриотично. И собаки - они с нами, тоже герои.

------------------

нет, некрасиво - китчево и глумливо...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Наталья74
Но ведь собаки тоже воевали. Вот в память о них.

------------------

Простите, ВАША собака воевала?
Вы её, живую, стараетесь не забыть? Может, лучше из носового платка тогда узелок сделать, или на поводке?
Или у Вас родовая память о Джульбарсе?

Есть такие вещи, как вкус и чувство меры. Нелишние.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Наталья74
Вот такое мне мнение написали:

Ленточка , закрепленная на моей собаке- это знак, что собака для меня не просто домашнее животное. Это друг, близкое существо с душой и умом.
.... Ну а те, кто этого не понимают, не видят разницу между собакой и коровой, обычным домашним животным.

------------------------

Эээ...И это близкое существо, Вы считаете, разделяет Вашу память о подвиге предков?
Георгиевская ленточка- символ связи поколений ЛЮДЕЙ, помнящих подвиг и скорбь войны и родных, в ней участвовавших.

При чём тут "знак, что она не просто домашнее животное"?

Может, лучше просто нарядный бантик повязать? (Если с пониманием символики...так...туго?)

А лучше пойти погулять и позаниматься, отдавая дань природной сообразительности пуделей и давая пищу для развития замечательного интеллекта собаки.
Цитата:
На служебных собаках, работающих в МЧС и в армии я бы одобрила ленточку, на декорашках нет. Мне б и в голову не пришло привязать ши-тцу или пекинесу георгиевскую ленту. Выглядит как издевательство. Хоть и отношение к ним как к детям)))
Цитата:
Мое мнение - не стоит привязывать ленту на животных.
-----------------------
Цитата:
Сообщение от Наталья74
Ленточка , закрепленная на моей собаке- это знак, что собака для меня не просто домашнее животное. Это друг, близкое существо с душой и умом.

------------------------

так можно тогда и на коров привязать, курам, свиньям - их предки тоже прошли войну, а некоторые и от фашистов пострадали.))))
Ну ведь смешно? Правда?

Цитата:
Сообщение от Типутя
Георгиевская ленточка- символ связи поколений ЛЮДЕЙ, помнящих подвиг и скорбь войны и родных, в ней участвовавших.

+10000

Цитата:
При таком подходе можно дорассуждаться и до того, что и на корове, курице, лошади, голубе, кошке, картошке, моркови... продолжать можно до бесконечности... уместна георгиевская ленточка.................................. ...............
Так давайте не будем расширять границы возможности использования георгиевской ленточки и вешать её на что попало, чтобы она не потеряла своей значимости и пронзительного по своей эмоциональности смысла.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Наталья74
Можно ли по-Вашему мнению завязывать Георгиевскую ленту на собаках?

---------------------------

по моему это уже перебор...
Цитата:
Не завязывала на своих собаках и не приемлю этой " моды " . Должно же быть чувство меры в конце концов и совесть ........................У этой ленты своя богатая и героическая история есть , свое предназначение и видеть ее на пьяных в ..опу молодчиков коих 9-ого и 10-ого числа было предостаточно , это ( слов приличных нет )... Обесценивание ...
Ну и от себя добавлю. Если уже и на танк собачку свою при этом засадить для фотканья с целью собирания зевак - это просто кощунственно в святой праздник...ИМХО, естественно.
Ещё раз:
Цитата:
Есть такие вещи, как вкус и чувство меры. Нелишние.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 13.05.2015 в 20:50. Причина: исправила опечатку
 
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (13.05.2015), EGOR (14.05.2015), JASMIN (13.05.2015), Наталья74 (13.05.2015), Рондо (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 21:11   #35
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Roza,наградили именно ту собаку, которая совершала что-то.

Повязывать же георгиевские ленточки на собак, которые - я надеюсь в этом никто сомневаться не станет - гарантированно не имеют никакого понятия о ВОВ и перемственности памяти об участии в ней из поколения в поколение - ну как-то совсем не то.

Личные награды действительно отличившихся животных и повязывание символических памятных лент "рандомно" на собак не имеющих у подвигам никакого отношения - совершенно разные, не связанные между собой явления. ИМХО.
По моему мнению, георгиевская ленточка на груди у Нестора (!) - это как раз в память о собаках, погибших в дни Великой Отечественной войны. Вроде как Алиса всё в полной мере обосновала в своём посте.(А вот наименование Великой Отечественной войны - ВОВ - неуважительно, на мой взгляд). Имею право высказать сию мысль?)))

и ещё . Военная форма на детях - не вызывает у тебя отторжения? - Они ведь тоже не принимали участия в Великой Отечественной войне.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
За этот пост Roza поблагодарили:
Удалить:
Алиса (14.05.2015)
Старый 13.05.2015, 21:20   #36
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Военная форма на детях - не вызывает у тебя отторжения? - Они ведь тоже не принимали участия в Великой Отечественной войне.
Вот у меня вызывает, еще как! Вместе с пилотками и реконструкциями. На мой взгляд, всеобщая театрализация подменяет собой воспитание патриотическое. Надел форму, подарил, не глядя, цветок ветеранам, и молодец. Родители облегчают себе задачу, заменяя нарядами суть. Все умиляются, глядя на детку, а детка видит только себя, а не историю. Но, это только мое мнение, основанное, в какой то степени, на мнении бабушки, которая, естественно, о войне не понаслышке знает. Не вижу причин его другим навязывать.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
6 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (13.05.2015), JASMIN (13.05.2015), Magic Mist (14.05.2015), Roza (13.05.2015), мон ренессанс (13.05.2015), Наталья74 (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 21:32   #37
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Александра БС, мне тоже это совсем не нравится.
К счастью, очень много детей, которых с мудрыми учителями во главе можно увидеть и на Пискарёвском мемориальном кладбище, и у памятника "Героическим защитникам Ленинграда", и у мемориалов Зелёного пояса Славы, и в музеях Обороны Ленинграда, истории Санкт-Петербурга...
В этом году что-то невероятное по количеству венков, цветов было на Пискарёвском кладбище.
Мне посчастливилось общаться в процессе экскурсии с тремя группами школьников младшего и среднего возраста. Очень хорошее впечатление осталось: добрые, искренние, восприимчивые, эмоциональные, благодарные дети.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
3 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (13.05.2015), Алиса (14.05.2015), МНС (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 21:41   #38
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
К счастью, очень много детей, которых с мудрыми учителями во главе можно увидеть и на Пискарёвском мемориальном кладбище, и у памятника "Героическим защитникам Ленинграда", и у мемориалов Зелёного пояса Славы, и в музеях Обороны Ленинграда, истории Санкт-Петербурга...
В этом году что-то невероятное по количеству венков, цветов было на Пискарёвском кладбище.
Мне посчастливилось общаться в процессе экскурсии с тремя группами школьников младшего и среднего возраста. Очень хорошее впечатление осталось: добрые, искренние, восприимчивые, эмоциональные, благодарные дети.
Согласна. И очень счастлива, что рядом с моим сыном были (да почему были, есть!) такие учителя. Но это другое. Там дети и по болотам ходили, и дрова ветеранам рубили, и в архивах сидели...Я не знаю, как в других местах, а в Москве масса детей, маленьких, в форме выгуливают . У меня коллега обожает это дело. И муж реконструктор. Последнее, из-за чего я окончательно поняла, что не выношу маскарада, было то, что ее муж "играл", как они говорят, в бою на Курской дуге, переодевшись немцем. Там, недалеко, погиб мой дед. Мне было крайне неприятно представить, что кто-то, "играя", убил его еще раз. Так вот, сына они всегда наряжают в форму, все фотографируют, умиляются... Спрашиваю - в армию пойдет мальчик? Нееет, ты чтооо...
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
8 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.05.2015), Hanuma (13.05.2015), JASMIN (13.05.2015), Magic Mist (14.05.2015), Roza (13.05.2015), МНС (13.05.2015), мон ренессанс (13.05.2015), Наталья74 (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 21:41   #39
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE
Ну и от себя добавлю. Если уже и на танк собачку свою при этом засадить для фотканья с целью собирания зевак - это просто кощунственно в святой праздник...ИМХО, естественно.
Ещё раз:[/QUOTE]
Неужели Алиса специально сообщила вам свою цель фотографирования???))) - Не может быть!))) У нас принято, знаете ли забираться и фотографироваться и детям, и взрослым у Музея артиллерии, инженерных войск и войск связи. Для этого эти военные машины и стоят за оградой музея. Это разрешено администрацией музея! Трудно мальчишкам пройти мимо этих боевых машин!
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
5 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (14.05.2015), MISTER TWISTER22844 (13.05.2015), TAIL (13.05.2015), Алиса (14.05.2015), МНС (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 22:20   #40
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Для меня это не георгиевская ленточка, а гвардейская.
Гвардейская ленточка - символ победы в ВОВ.
Мне кажется, что за последний год все мы стали это острее чувствовать. В этом году у меня и мысли не возникло прицепить её на мой автомобиль.
А очень многие цепляют и будут цеплять, раскрашивать машины и прочее... И нет такого закона, запрещающего подобные действия физических лиц.:) Это желание всех, просто, приблизиться к Победе, быть сопричастными! У нас все двери в Метро и в электричках обклеены георгиевскими ленточками.:)

Сегодня подобрала с земли упаковку от мороженного, что бы выбросить в мусорную урну... Валялась, просто, брошенная...:)) И такой "символики" - массовое производство, которое прямым ходом идёт на выброс!



А такую упаковку на продукт, что бы выпустить его в реализацию, надо согласовать и утвердить в соответствующих инстанциях.:)
Вот, это - действительно пошло, неуместно и неприятно!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (13.05.2015), Алиса (14.05.2015)
Старый 13.05.2015, 22:34   #41
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Поскольку Айкенка удалила свой пост, вызвавший мое возмущение, считаю возможным удалить свой. Спасибо за понимание!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 13.05.2015 в 22:58.
 
4 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Roza (13.05.2015), TAIL (13.05.2015), Toy Art (14.05.2015), Светланка (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 22:58   #42
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna, я модерировала тему и написала пост в качестве модератора.
Всё остальное не комментирую в виду полнейшей бессмысленности сего действа.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 14.05.2015, 00:06   #43
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

А чем тогда отличается реконструкция событий и художественные фильмы,снятые о войне?Там актёры тоже не воевали,но форму носят по ходу съёмок.Но после съёмок они ведь её снимают.Как и дети после парада или после показа реконструкции.
Кстати,реконструкции и о других войнах делают(например,о Наполеоне,о Бородино и пр.).Или тоже плохо?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 14.05.2015, 00:13   #44
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я вот не могу однозначно ответить на этот вопрос - уместно или нет прицепить к ошейнику георгиевскую/гвардейскую ленту ...

Если рассматривать эту ленту как часть ордена или медали, то конечно неуместно, если это не награда конкретной собаки за службу, боевой подвиг ...

Если же это символ Победы, как знак патриотизма, солидарности, как гвоздика или красный цвет или триколор - цвета нашего знамени, то я думаю вполне уместно ... к примеру - Лавров приехал на встречу с Керри в белой машине Победа, на заднем стекле, которой, была наклейка с гвардейской лентой или у многих на параде, да и в жизни на груди прицеплен бантик из ленты окрашенной в цвета георгиевской/гвардейской ленты или триколора, косички повязаны бантиками в эти же цвета, бантик на кепке, сумке, машинах, костюм окрашенный в эти цвета ... думаю такой бантик на шее у собаки или на поводке из той же серии ... тут вполне уместно!

А вот на обертке от мороженного - вот тут перебор! Вот подарочная коробка с конфетами с такой символикой - уместна, а на фантике или обертке - нет!

Короче - такт и чувство меры и будет всем счастье!

На счет костюмов - во время празднования, представления, парада, реконструкции, это все вполне уместно, как на взрослых, так и на детях ... ничего криминального не вижу!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 14.05.2015 в 00:17.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Юта (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 00:17   #45
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

к слову сказать,всегда недоумевала,как можно это не знать и постоянно путать

_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (14.05.2015), Sofia (14.05.2015)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot